芜湖县陶辛镇千年古水系水环境综合治理项目二标段中标候选人公示
芜湖县陶辛镇千年古水系水环境综合治理项目二标段中标候选人公示
项目编号 |
| |
项目编号 | WH12GC2020SL6850 | |
标段名称 | 芜湖县陶辛镇千年古水系水环境综合治理项目二标段 | |
标段编号 | WH12GC2020SL685001 | |
招标人 | 名称 | 芜湖县陶辛镇人民政府 |
地址 | 芜湖县陶辛镇人民政府 | |
联系人及电话 | 顾双林 | |
招标代理机构 | 名称 | 安徽同方工程咨询有限公司 |
地址 | 安徽省六安市上东阳光城6号楼5楼 | |
联系人及电话 | ||
招标方式 | 公开招标 | |
开标时间 | 2020年04月07日 | |
第一中标 | 单位名称 | 安徽省长江河道工程有限责任公司 |
投标资格响应条件 | 水利水电施工总承包贰级 | |
投标报价(元)/费率(%) | *******.94元 | |
项目负责人/项目总监 | 傅俊梅 | |
证书编号:皖********8050 | ||
证书名称:水利水电工程二级建造师 | ||
工期(天) | 120 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 无 | |
规定公示的 | 无 | |
第二中标 | 单位名称 | 安徽海鸿水利水电工程有限公司 |
投标资格响应条件 | 水利水电施工总承包叁级 | |
投标报价(元)/费率(%) | *******.83元 | |
项目负责人/项目总监 | 胡春龙 | |
皖********9548 | ||
证书名称:水利水电工程二级建造师 | ||
工期(天) | 120 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 无 | |
规定公示的 | 无 | |
第三中标 | 单位名称 | 江西省鹏盛建设工程有限公司 |
投标资格响应条件 | 水利水电施工总承包叁级 | |
投标报价(元)/费率(%) | *******.51元 | |
项目负责人/项目总监 | 王新玲 | |
证书编号:赣********2161 | ||
证书名称:水利水电工程二级建造师 | ||
工期(天) | 120 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 无 | |
规定公示的 | 无 | |
评标被否决单位及原因 | 否决单位:芜湖子宸建设工程有限公司 否决原因:未按招标文件格式提供工程单价计算表; 否决单位:芜湖建江水利建设有限责任公司 否决原因:保证金提交超时; 否决单位:抚州港辉水利建筑有限公司 否决原因:未按招标文件格式提供工程单价计算表; 否决单位:安徽天河水利建筑安装工程有限公司 否决原因:保证金提交超时; 否决单位:凤台县水利建筑安装工程公司 否决原因:保证金提交超时; 否决单位:安徽兆祥建筑安装工程有限公司 否决原因:未按招标文件要求提供财务审计报告; 否决单位:安微世亚建设工程有限公司 否决原因:保证金提交超时; 否决单位:安徽国丰建设工程有限公司 否决原因:未按招标文件要求提供财务审计报告; 否决单位:安徽万华水利工程有限公司 否决原因:保证金提交超时; | |
公示时间 | 公示发布次日起3个工作日 | |
其他招标文件规定的公示项 | K值:0.2 现场随机抽取单位:安徽柏山建设有限公司;安徽永朝建设工程有限公司;安徽丙丰建筑工程有限公司;安徽百川水利建设有限公司;宣城市欣禹水电建筑安装有限责任公司;合肥兴水建筑水电安装工程有限公司; | |
提示 | 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式在工作时间(上午8:30-12:00,下午1:30-5:30,双休日、节假日休息)向招标人或招标代理机构提出异议。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内向芜湖市公共资源交易投诉服务中心提出投诉,并将投诉书面材料递交至芜湖市公共资源交易投诉服务中心(地址:芜湖市鸠江区皖江财富广场A4座六楼三号窗口),联系人:王工、金工,联系电话:****-*******。 3、异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
招标
|
安徽同方工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无