归谷社区中心中标候选人公示
归谷社区中心中标候选人公示
嘉善县工程建设项目中标候选人公示表
招标人 | 嘉善县罗星街道新市镇投资开发有限公司 | ||
招标代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 | ||
工程名称 | 归谷社区中心 | ||
工程规模 | 项目主要新建地上建筑面积约12380.7平方米,地下约8059.21平方米,最高4层,地下2层,最大高度20.32米,最大单跨约20米,最大单体建筑面积约20396.35平方米。 | ||
中标候选人 | 秦山伟业建设集团有限公司 | ||
投标报价(万元) | 5983.8385 | ||
工期(日历天) | 400日历天 | ||
中标候选人资质 | 建筑工程施工总承包一级 | ||
项目负责人 | 顾梦怡 | ||
项目负责人资格 | 建筑工程二级建造师 | ||
中标候选人业绩、信誉 | 详见附件1 | ||
开标会议记录 | 详见附件2 | ||
评标有关数据 | 详见附件3 | ||
被否决投标人原因及依据 | 详见附件4 | ||
不进入基准价计算投标人 | 详见附件5 | ||
评标委员会名单 | 详见附件6 | ||
技术标评审结果 | 详见附件7 | ||
公示时间 | 2020年4月9日至2020年4月13日 | ||
异议受理部门 | 招标人或代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 | |
联系人 | 张小一 | ||
联系电话 | |||
投诉受理部门 | 县建设局 | 联系电话 | |
县政务数据办 | 联系电话 |
备注:投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。
公示日期:2020年4月9日
附件1:中标候选人业绩、信誉得分
投标人 | 企业信用等级 | 得分 |
秦山伟业建设集团有限公司 | AA | 2 |
附件2:开标会议记录
序号 | 投标人 | 投标报价(万元) | 项目负责人 | 工期(日历天) | 投标保证金缴纳形式及金额 | 备注 |
1 | 亚都建设集团有限公司 | 6030.1918 | 陆珠峰 | 400日历天 | 转账 | |
2 | 浙江鑫达建设有限公司 | 6060.6100 | 钱喜勤 | 转账 | ||
3 | 秦山伟业建设集团有限公司 | 5983.8385 | 顾梦怡 | 转账 | ||
4 | 海泰建设有限公司 | 6046.3555 | 朱振涛 | 转账 | ||
5 | 浙江华信建设有限公司 | 6006.7953 | 沈炜 | 转账 | ||
6 | 浙江秀州建设有限公司 | 6076.0600 | 龚会昌 | 转账 | ||
7 | 浙江东博建设有限公司 | 6067.7000 | 邱雄杰 | 升通担保 80万元 | ||
8 | 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 6081.4000 | 陆伊 | 转账 | ||
9 | 浙江嘉兴中达建设有限公司 | 5984.4721 | 金烨 | 转账 | ||
10 | 嘉善恒煜建设有限公司 | 6141.4810 | 黄文汇 | 升通担保 80万元 | ||
11 | 浙江嘉宇建设有限公司 | 5943.7546 | 周叶飞 | 升通担保 80万元 | ||
12 | 国厦建设有限公司 | 6063.1538 | 张凤 | 转账 | ||
13 | 中元建设集团股份有限公司 | 6008.0198 | 邱梁 | 转账 | ||
14 | 浙江嘉兴福达建设股份有限公司 | 6050.6928 | 章建忠 | 转账 | ||
15 | 浙江博元建设股份有限公司 | 6060.0388 | 寿柠筱 | 升通担保 80万元 | ||
16 | 浙江圆周建设有限公司 | 6021.6543 | 吴佳峰 | 升通担保 80万元 | ||
17 | 浙江兴远建设有限公司 | 6041.5110 | 姚洪 | 转账 | ||
18 | 浙江恒力建设有限公司 | 6016.5477 | 徐玲洁 | 转账 | ||
19 | 浙江南湖建设有限公司 | 6082.6655 | 姚妹芳 | 转账 | ||
20 | 嘉兴市众鑫建设有限公司 | 5915.6000 | 刘晶 | 转账 | ||
21 | 浙江鼎隆建设有限公司 | 6026.6610 | 王必银 | 转账 | ||
22 | 巨鑫建设集团有限公司 | 6048.0227 | 朱佳斌 | 转账 | ||
23 | 嘉兴中瑞建筑工程有限公司 | 5907.8373 | 刘丽婷 | 转账 | ||
24 | 浙江卡森建设有限公司 | 6001.5880 | 张新波 | 转账 | ||
25 | 浙江立信建设集团有限公司 | 5985.2727 | 王方 | 升通担保 80万元 | ||
26 | 浙江同安建设有限公司 | 6066.5576 | 黄丹凤 | 转账 | ||
27 | 浙江亿达建设有限公司 | 5954.3896 | 陆周跃 | 升通担保 80万元 | ||
28 | 嘉业卓众建设有限公司 | 6015.7111 | 施敏珠 | 转账 | ||
29 | 浙江嘉善市政园林有限公司 | 5890.1938 | 李白琼 | 升通担保 80万元 | ||
30 | 浙江景华建设有限公司 | 6074.7280 | 朱海萍 | 转账 | ||
31 | 浙江永联建设工程股份有限公司 | 6052.6955 | 邓浩林 | 升通担保 80万元 | ||
32 | 浙江鑫焱建设有限公司 | 5898.1998 | 俞卫玲 | 升通担保 80万元 | ||
33 | 浙江广地建设工程有限公司 | 6098.7566 | 颜明园 | 升通担保 80万元 | ||
34 | 嘉兴巨昇建设有限公司 | 5902.3546 | 沈青青 | 升通担保 80万元 |
附件3:评标有关数据
项目预算价(万元) | 招标控制价(万元) | F值 | 评标基准价(万元) | C值 | 下浮动率A | 价格权重B | 离散度D |
7253.1620 | 6675.5217 | 9.85% | 5983.021097 | -1.25% | 9.50% | 59% | 7.50% |
附件4:被否决投标人原因及依据
序号 | 被否决投标人 | 被否决原因 | 被否决依据 | 组织询标情况 |
1 | 浙江嘉宇建设有限公司 | 电子版及纸质版投标文件中未提供项目经理建造师证书 | 资格审查第四条 | 已通知 |
附件5:不进入基准价计算投标人
序号 | 投标人 |
1 | 浙江嘉宇建设有限公司 |
2 | 嘉善恒煜建设有限公司 |
3 | 浙江嘉善市政园林有限公司 |
4 | 浙江广地建设工程有限公司 |
附件6:评标委员会名单
序号 | 评委姓名 | 备注 |
1 | 尹利军 | 省库抽取评委 |
2 | 李旭燕 | 省库抽取评委 |
3 | 张惠芬 | 省库抽取评委 |
4 | 吴汉燕 | 省库抽取评委 |
5 | 李敏 | 省库抽取评委 |
附件7:技术标评审结果
投标人 | 评委 | 评委 | 评委 | 评委 | 评委 |
亚都建设集团有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ |
浙江鑫达建设有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ |
秦山伟业建设集团有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ |
海泰建设有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ |
浙江华信建设有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ |
浙江秀州建设有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ |
浙江东博建设有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ |
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ |
浙江嘉兴中达建设有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ |
国厦建设有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ |
中元建设集团股份有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ |
浙江嘉兴福达建设股份有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ |
浙江博元建设股份有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ |
浙江圆周建设有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ |
浙江兴远建设有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ |
浙江恒力建设有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ |
浙江南湖建设有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ |
嘉兴市众鑫建设有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ |
浙江鼎隆建设有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ |
巨鑫建设集团有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ |
嘉兴中瑞建筑工程有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ |
浙江卡森建设有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ |
浙江立信建设集团有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ |
浙江同安建设有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ |
浙江亿达建设有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ |
嘉业卓众建设有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ |
浙江景华建设有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ |
浙江永联建设工程股份有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ |
浙江鑫焱建设有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ |
嘉兴巨昇建设有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ |
标签: 社区
0人觉得有用
招标
|
嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无