淮北经济开发区石山南路(包河路—运河路)建设工程设计中标候选人公示
淮北经济开发区石山南路(包河路—运河路)建设工程设计中标候选人公示
淮北经济开发区石山南路(包河路—运河路)建设工程设计
中标候选人公示
华春建设工程项目管理有限责任公司接受安徽淮北经济开发区管理委员会的委托,对淮北经济开发区石山南路(包河路—运河路)建设工程设计(HBGC20061)进行招标,招标方式为公开招标,该项目于2020年4月7日在淮北市公共资源交易中心开标、评标。经评标委员会推荐中标候选人结果公示如下:
淮北经济开发区石山南路(包河路—运河路)建设工程设计 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 苏交科集团股份有限公司 | 重庆市市政设计研究院 | 北京市市政工程设计研究总院有限公司 | ||
投标报价(费率) | 1.451% 合同预估价*******元 | 1.412% 合同预估价*******元 | 1.485% 合同预估价*******元 | ||
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | ||
工期(日历天) | 45 | 45 | 45 | ||
评标情况 | 94.46分 | 94.12分 | 93.76分 | ||
项目负责人 | 姓名 | 钱滨 | 陈德玖 | 和坤玲 | |
证书名称 | 正高级工程师 | 正高级工程师 | 高级工程师(教授级) | ||
证书编号 | ********0011 | ********0003 | ZGA******** | ||
资格能力条件 | 工程设计综合甲级资质 | 市政行业(燃气工程、轨 道交通工程除外)甲级 | 工程设计综合甲级资质 | ||
业绩信息 | 企业业绩:1、沧州渤海新区通七路北延工程2、江都长江东路拓宽改造工程3、维扬路南延工程(兴扬路-吴州路)4、平遥县东外环道路改造工程设计5、古浪县绿洲生态移民小城镇道路工程项目6、深汕特别合作区鲘门休闲公社配套路网项目 项目负责人业绩:1、328 国道海姜段快速化改造项目勘察设计(HJD-SJ 标段)2、淮安市快速路一期建设工程勘察设计招标 HA-KSL-SJ1 标段3、扬子江大道快速化改造工程设计4、栖霞区马高路北延道路建设工程勘察设计MGL-BY-SJ1 标段 | 企业业绩:1、开县赵家移民生态工业园清桥至和平主干道路工程(可研、地勘、初设及施工图设计)2、巫山县早阳新城早阳大道工程勘察设计3、巫山县早阳新城桂花大道工程勘察设计4、椿萱大道道路工程勘察设计5、江津区滨江新城陡石环路等5条道路工程6、蜀山区万佛湖路(千人桥路- 金寨路)等7条道路工程设计 项目负责人业绩:1、巫山县早阳新城迎宾大道工程2、椿萱大道道路工程勘察设计3、江津区长岭路工程勘察设计 | 企业业绩:1、宋梁路(北运河-通燕高速)改建工程(设计) 2、北京经济技术开发区荣京西街(西环中路-荣华中路)道路改造工程 3、北京经济技术开发区经海一路(科创十七街-东渠路)道路改造工程 4、三水新城启动区翠云路(同福北-南丰大道)工程勘察设计 5、海汕路西闸至埔边段综合改造工程 项目负责人业绩:1、北京通州文化旅游区云瑞南街(九棵树西路-九棵树中路) 2、北京通州文化旅游区万盛南街(九棵树西路-张采路)道路工程 3、三水新城启动区翠云路(同福北-南丰大道)工程勘察设计 | ||
废标单位 | 序号 | 单位名称 | 废标原因 | ||
1 | 无锡市政设计研究院有限公司 | 投标函报价1.45%,未按招标文件要求小数点保留3位,不符合投标人资格评审要求 | |||
2 | 湖北建科国际工程有限公司 | 投标报价等于本项目最高限价,为无效报价,按废标处理。 | |||
公示时间 | 2020年4月9 日---2020年4 月13日 | ||||
异议与投诉 | 1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动; | ||||
联系方式 | 1:招标人:安徽淮北经济开发区管理委员会 | ||||
2:招标代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司 | |||||
3:公共资源交易管理综合监管部门: |
【招标人】签章 华春建设工程项目管理有限责任公司
2020年4月9日
招标
|
华春建设工程项目管理有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无