省道S314天新线天涯至新宁坡段改建工程第二代建段电力线路迁改工程施工招标中标候选人公示

省道S314天新线天涯至新宁坡段改建工程第二代建段电力线路迁改工程施工招标中标候选人公示

省道S314天新线天涯至新宁坡段改建工程第二代建段电力线路迁改工程施工招标(项目编号:hizw********003),标段:TXDL3标,于2020年4月9日在海南省公共资源交易服务中心开标,已按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成开评标工作,经评标委员会推荐:

一、中标候选人

第一中标候选人:河南启文建设工程有限公司,中标价格:*******.78元;中标下浮率:3.84%,项目经理:李永波,工期:120日历天;质量要求:满足国家、行业、南方电网质量标准、控制标准和验收规范,在质量管理过程中达到或超过质量标准,通过试行及各级验收合格并完成启动投产;

第二中标候选人:河南派普建工集团有限公司,中标价格:*******.39元;中标下浮率:4.11%,项目经理:郭霞,工期:120日历天;质量要求:满足国家、行业、南方电网质量标准、控制标准和验收规范,在质量管理过程中达到或超过质量标准,通过试行及各级验收合格并完成启动投产;
第三中标候选人:四川省丰达建设有限公司,中标价格:*******.83元;中标下浮率:3.35%,项目经理:郑伟,工期:120日历天;质量要求:满足国家、行业、南方电网质量标准、控制标准和验收规范,在质量管理过程中达到或超过质量标准,通过试行及各级验收合格并完成启动投产;

二、企业业绩

第一中标候选人:河南启文建设工程有限公司

1. 魏庄办事处小微创业园标准化厂房10KV 外线及厂区供配电项目2 标段,合同金额:********.00元,完成时间:2019年10月;

2. 项城市紫悦华府住宅小区建设项目电力工程,合同金额:********.54元,完成时间:2020年3月;

第二中标候选人:河南派普建工集团有限公司

1.郑州煤电股份有限公司10kv配电工程,合同金额:********.56元,完成时间:2016年12月;

2.63790部队应急油机系统及配套建设项目,合同金额:********.76元,完成时间:2019年06月;

第三中标候选人:四川省丰达建设有限公司

1.贵州盘江精煤股份有限公司“三供一业”供电改造工程项目第三标段山脚树片区(职工家属)10KV及以下配变工程-老屋基,合同金额:********.00元,完成时间:2018年07月;

2.成都鑫华农业有限公司电力迁改及配套(建设-移交-维护)项目包一(电力类项目)配置地片区昭驷、昭五线电力迁改项目,合同金额:********.68元,完成时间:2019年2月。

三、主要人员、个人业绩、相关证书编号

第一中标候选人:河南启文建设工程有限公司

项目经理:李永波;建造师注册证书:豫141*****0206;安全生产考核合格证书编号:豫建安B(2018)SZ*******

个人业绩:

1.魏庄办事处小微创业园标准化厂房10KV 外线及厂区供配电项目2 标段,合同金额:********.0元;

2.项城市紫悦华府住宅小区建设项目电力工程,合同金额:********.54元。

第二中标候选人:河南派普建工集团有限公司

项目经理:郭霞;建造师注册证书:豫141*****0591;安全生产考核合格证书编号:豫建安B(2016)*******

个人业绩:

1.郑州煤电股份有限公司10kv 配电工程,合同金额:********.56元;2.63790 部队应急油机系统及配套建设项目,合同金额:********.76元。

第三中标候选人:四川省丰达建设有限公司

项目经理:郑伟,建造师注册证书:川151*****0568;安全生产考核合格证书编号:川建安B(2015)*******

个人业绩:

1.贵州盘江精煤股份有限公司“三供一业”供电改造工程项目第三标段山脚树片区(职工家属)10KV及以下配变工程-老屋基,合同金额:********.00元;

2.成都鑫华农业有限公司电力迁改及配套(建设-移交-维护)项目包一(电力类项目)配置地片区昭驷、昭五线电力迁改项目,合同金额:********.68元。

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

否决的投标人名单:湖南科立电力建设有限公司。

否决理由:投标人未按招标文件要求提供社保缴纳证明。

否决的投标人名单:中汪建设集团有限公司、湘潭潭州电力建设有限公司、湘潭水利电力开发有限公司、湖南启迪电力建设有限公司

否决理由:投标文件副本份数不符合招标文件投标人须知前附表第3.7.4项要求。


公示期:2020年4月10日至2020年4月14日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。


招标人:中交公路规划设计院有限公司

地址:北京西城区德胜门外大街85号A座

电话:134*****802

招标代理:北京恒乐工程管理有限公司

地址:北京市朝阳区望京中环南路甲2号佳境天城A座505-508房

电话:****-********(海南分公司)


2020年4月10日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 迁改 电力线路 改建

0人觉得有用

招标
业主

北京恒乐工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索