金坛区薛埠镇薛埠大街及连接线改造工程连接线(薛埠大街至东环一路)中标候选人公示

金坛区薛埠镇薛埠大街及连接线改造工程连接线(薛埠大街至东环一路)中标候选人公示

评标结果公示

金坛区薛埠镇薛埠大街及连接线改造工程工程中标公示
工程编码****************
工程名称金坛区薛埠镇薛埠大街及连接线改造工程
标段编号****************-BD-003
标段名称金坛区薛埠镇薛埠大街及连接线改造工程连接线(薛埠大街至东环一路)
建设单位常州市金坛区薛埠镇村镇建设管理服务站
工程类别施工招标方式公开招标
建设地点常州市金坛区薛埠镇镇区西侧
项目所在区域常州·金坛区项目建筑面积
推荐中标人推荐中标人排序拟中标单位投标总价中标范围和内容项目经理
推荐中标人1江苏臣普建设有限公司*******.92金坛区薛埠镇薛埠大街及连接线改造工程连接线(薛埠大街至东环一路)(道路及地下管线工程);朱佳艳
2河南水诚建设工程有限公司*******.81金坛区薛埠镇薛埠大街及连接线改造工程连接线(薛埠大街至东环一路)(道路及地下管线工程);夏新磊
3河南誉庭岩土工程有限公司*******.14金坛区薛埠镇薛埠大街及连接线改造工程连接线(薛埠大街至东环一路)(道路及地下管线工程);田志云
资格预审结果名单及原因单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分
资格预审结果名单及原因
资格审查结果公示单位名称结果备注
常州康瑞园林绿化有限公司资审通过
江苏常邦建设工程有限公司资审通过
常州恒新建设工程有限公司资审通过
常州青清景观工程有限公司资审通过
常州润飞建设工程有限公司资审通过
江苏常翠建设工程有限公司资审通过
常州市旭升景观园林工程有限公司资审通过
常州儒众建设工程有限公司资审通过
江苏金坛市政建设有限公司资审通过
江苏环悦建设工程有限公司资审通过
江苏泽誉建设工程有限公司资审通过
江苏安朗建设工程有限公司资审通过
常州经纬园林绿化工程有限公司资审通过
江苏宏航建设发展有限公司资审通过
江苏大志建设工程有限公司资审通过
常州宇翔园林建设有限公司资审通过
江苏广泽建设有限公司资审通过
常州景瑞园林绿化工程有限公司资审通过
江苏聿乾建筑有限公司资审通过
江苏水北建设工程有限公司资审通过
江苏祯祥建设有限公司资审通过
安顺集团建设有限公司资审通过
江苏华源建工集团有限公司资审通过
常州森绿风景园林设计有限公司资审通过
方信建设有限公司资审通过
常州金坛建设工程有限公司资审通过
江苏车厘子建设有限公司资审通过
常州绿涛景观工程有限公司资审通过
江苏高德建设有限公司资审通过
河南瑞东建筑工程有限公司资审通过
安徽新建控股集团有限公司资审通过
江苏三恒建设有限公司资审通过
常州源泰市政工程有限公司资审通过
常州市双成市政建设工程有限公司资审通过
江苏黄腾建设有限公司资审通过
常州悦达园林景观有限公司资审通过
江苏华亚工程设计研究院有限公司资审通过
江苏社头建设工程有限公司资审通过
江苏八方装饰工程有限公司资审通过
江苏蔚美生态环境建设有限公司资审通过
江苏鑫熙市政建设工程有限公司资审通过
河南誉庭岩土工程有限公司资审通过
江苏儒林建设工程有限公司资审通过
常州嘉越园林建设有限公司资审通过
江苏天汇环境工程有限公司资审通过
中坛安装集团有限公司资审通过
江苏天力建设集团有限公司资审通过
江苏通达建设集团有限公司资审通过
江苏荣旗建设工程有限公司资审通过
江苏中益建设工程有限公司资审通过
江苏巨能建设有限公司资审通过
常州苏通建设有限公司资审通过
常州大可智能科技有限公司资审通过
常州中航港建设工程有限公司资审通过
常州士达园艺有限公司资审通过
江苏蓝辉建设集团有限公司资审通过
常州春汇源园林建设有限公司资审通过
河南亚都水利工程有限公司资审通过
河南水诚建设工程有限公司资审通过
江苏森宏环境建设工程有限公司资审通过
江苏开岩路桥工程有限公司资审通过
江苏金坛建工集团有限公司资审通过
江苏绿景园林建设有限公司资审通过
江苏日新项目管理有限公司资审通过
常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司资审通过
江苏丰润建设有限公司资审通过
江苏臣普建设有限公司资审通过
江苏天同建设发展有限公司资审通过
常州市天行照明景观工程有限公司资审通过
江苏润德园林建设有限公司资审通过
江苏中澜苑建设工程有限公司资审通过
江苏金鸿建设有限公司资审通过
江苏茂业建设工程有限公司资审通过
常州万润建设工程有限公司资审通过
常州中茂景观工程有限公司资审通过
江苏滆湖建设发展有限公司资审通过
江苏绸缪建设工程有限公司资审通过
江苏盛麟建设有限公司资审通过
江苏科嘉建设有限公司资审通过
江苏天马万象建设集团有限公司资审通过
江苏绿德环境建设有限公司资审通过
江苏金世纪环境建设有限公司资审通过
江苏艾美建设有限公司资审通过
江苏中宥建设有限公司资审通过
常州市天宁市政绿化工程有限公司资审通过
常州常程市政工程有限公司资审通过
江苏古石林建设有限公司资审通过
江苏德江建设有限公司资审通过
常州市源绿园林工程有限公司资审通过
江苏恒鼎建设发展有限公司资审通过
江苏星秀市政建设有限公司资审通过
江苏远征市政工程有限公司资审通过
江苏溧阳建设集团有限公司资审通过
常州枫林园林工程有限公司资审通过
江苏龙江建设工程有限公司资审通过
常州百锦苑景观工程有限公司资审通过
江苏亚诺建设有限公司资审通过
常州中元市政建设工程有限公司资审通过
常州市万年青园林市政建设工程有限公司资审通过
江苏常金建设工程有限公司资审通过
江苏庆凯建设工程有限公司资审通过
江苏城乡建设工程有限公司资审通过
江苏益豪建设有限公司资审通过
常州市金坛兴华路桥工程有限公司资审通过
常州宏润交通建设工程有限公司资审通过
江苏美顺建设工程有限公司资审通过
江苏常舜建设投资有限公司资审通过
江苏盐中建设有限公司资审通过
江苏世邦建设有限公司资审通过
江苏东创建设工程有限公司资审通过
江苏以圆中建设有限公司资审通过
常州市东南交通建设工程集团有限公司资审通过
江苏利高建设工程有限公司资审通过
江苏鸿众建设工程有限公司资审通过
江苏通达园林工程有限公司资审通过
无效投标人单位名称无效的依据
江苏亚鑫建设有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的,投标单位的投标人代表亲自签署的《不参与围标串标、不以他人名义投标承诺书》附件六上的项目未上传,不符合招标文件要求,作资格审查不合格处理。
常州市空港水利建筑工程有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的,投标单位的法定代表人和投标人代表亲自签署的《不参与围标串标、不以他人名义投标承诺书》附件五、附件六上的项目名称未亲笔书写,不符合招标文件要求,作资格审查不合格处理。
常州良常建设工程有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的,投标单位的法定代表人和投标人代表亲自签署的《不参与围标串标、不以他人名义投标承诺书》附件五、附件六上的项目名称未亲笔书写,不符合招标文件要求,作资格审查不合格处理。
江苏明悦绿化工程有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的,投标单位的法定代表人和投标人代表亲自签署的《不参与围标串标、不以他人名义投标承诺书》附件五、附件六上的项目名称未亲笔书写,不符合招标文件要求,作资格审查不合格处理。
评委对投标报价的修正单位名称修正原因修正依据修正结果
常州绿涛景观工程有限公司********.04
河南瑞东建筑工程有限公司*******.07
江苏盛麟建设有限公司********.63
江苏城乡建设工程有限公司********.79
江苏金鸿建设有限公司********.40
常州源泰市政工程有限公司********.33
江苏臣普建设有限公司*******.92
江苏华源建工集团有限公司********.15
江苏金坛建工集团有限公司********.26
江苏艾美建设有限公司********.42
江苏巨能建设有限公司********.12
常州中航港建设工程有限公司********.95
常州市源绿园林工程有限公司********.14
江苏盐中建设有限公司********.94
常州青清景观工程有限公司********.00
江苏高德建设有限公司********.16
河南水诚建设工程有限公司*******.81
常州中茂景观工程有限公司********.28
江苏聿乾建筑有限公司********.38
江苏古石林建设有限公司10385686.14
江苏以圆中建设有限公司10243395.69
江苏广泽建设有限公司10727888.34
常州宇翔园林建设有限公司10384293.49
江苏滆湖建设发展有限公司10581225.51
江苏通达建设集团有限公司10492798.19
安徽新建控股集团有限公司10051058.54
常州润飞建设工程有限公司10438599.02
江苏华亚工程设计研究院有限公司10217757.95
江苏三恒建设有限公司10361985.13
常州经纬园林绿化工程有限公司10691975.53
江苏世邦建设有限公司10332061.78
常州康瑞园林绿化有限公司10548988.50
常州市双成市政建设工程有限公司10344065.03
江苏荣旗建设工程有限公司10377570.21
江苏宏航建设发展有限公司10555195.07
江苏日新项目管理有限公司10613314.51
常州士达园艺有限公司10057268.17
方信建设有限公司10650901.08
常州万润建设工程有限公司10570379.66
江苏常舜建设投资有限公司10663978.70
安顺集团建设有限公司10922708.21
常州恒新建设工程有限公司10689398.06
江苏天力建设集团有限公司10417491.91
江苏益豪建设有限公司10423929.32
常州百锦苑景观工程有限公司10786034.14
江苏蔚美生态环境建设有限公司10439193.54
江苏东创建设工程有限公司10446558.38
江苏大志建设工程有限公司10398810.04
江苏环悦建设工程有限公司10517966.98
江苏安朗建设工程有限公司10585998.91
江苏通达园林工程有限公司10350407.02
江苏金坛市政建设有限公司10410375.47
江苏庆凯建设工程有限公司10425317.92
江苏泽誉建设工程有限公司10102864.45
常州常程市政工程有限公司9983187.84
常州市东南交通建设工程集团有限公司10486681.21
常州市旭升景观园林工程有限公司10492933.34
河南亚都水利工程有限公司10193586.44
江苏车厘子建设有限公司10326209.75
江苏金世纪环境建设有限公司10394752.53
江苏绿景园林建设有限公司10302826.63
江苏科嘉建设有限公司10555797.73
江苏绸缪建设工程有限公司10784113.62
江苏中益建设工程有限公司10409240.79
江苏中宥建设有限公司10255630.00
江苏黄腾建设有限公司10342507.10
江苏常金建设工程有限公司10486576.53
江苏丰润建设有限公司10192070.45
常州枫林园林工程有限公司10149447.39
江苏常邦建设工程有限公司10563028.60
江苏开岩路桥工程有限公司10429595.56
江苏德江建设有限公司10619017.75
江苏绿德环境建设有限公司10410995.95
江苏天汇环境工程有限公司10026386.29
江苏蓝辉建设集团有限公司10736029.22
常州悦达园林景观有限公司10179214.81
江苏亚诺建设有限公司10367590.69
江苏溧阳建设集团有限公司10478495.55
江苏天同建设发展有限公司9786345.59
常州市天宁市政绿化工程有限公司10120719.24
常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司10482591.76
江苏润德园林建设有限公司10486579.32
江苏利高建设工程有限公司10444805.85
江苏森宏环境建设工程有限公司10448936.01
河南誉庭岩土工程有限公司*******.14
江苏常翠建设工程有限公司10516402.87
江苏星秀市政建设有限公司10186498.23
江苏八方装饰工程有限公司11559899.68
江苏鸿众建设工程有限公司10825528.77
江苏中澜苑建设工程有限公司10516459.17
江苏天马万象建设集团有限公司10541428.95
江苏鑫熙市政建设工程有限公司10320387.78
江苏远征市政工程有限公司9957824.42
常州嘉越园林建设有限公司10209428.45
江苏儒林建设工程有限公司10675610.63
常州景瑞园林绿化工程有限公司10212380.55
江苏龙江建设工程有限公司10271187.62
常州市万年青园林市政建设工程有限公司10588089.28
常州大可智能科技有限公司10262928.44
常州儒众建设工程有限公司10202365.02
江苏美顺建设工程有限公司10350391.36
江苏茂业建设工程有限公司10360167.27
江苏祯祥建设有限公司10619289.18
常州金坛建设工程有限公司10355201.93
中坛安装集团有限公司9847159.13
常州宏润交通建设工程有限公司10655553.56
常州市天行照明景观工程有限公司10617977.33
江苏恒鼎建设发展有限公司10692574.57
常州苏通建设有限公司12193842.16
常州森绿风景园林设计有限公司10450207.29
江苏水北建设工程有限公司10280711.08
江苏社头建设工程有限公司10973494.26
常州市金坛兴华路桥工程有限公司10615229.71
常州春汇源园林建设有限公司10027676.11
常州中元市政建设工程有限公司10538499.24
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况单位名称/项目负责人项目名称/项目地点/获奖情况业绩得分奖项得分
///
技术标1得分情况单位名称得分1得分2得分3得分4得分5得分6得分7得分8得分9
技术标2得分情况单位名称得分1得分2得分3得分4得分5得分6得分7得分8得分9
技术标3得分情况单位名称得分1得分2得分3得分4得分5得分6得分7得分8得分9
技术标4得分情况单位名称得分1得分2得分3得分4得分5得分6得分7得分8得分9
投标人最终得分及排名单位名称得分排名
江苏臣普建设有限公司99.961
河南水诚建设工程有限公司99.952
河南誉庭岩土工程有限公司99.793
江苏远征市政工程有限公司99.684
中坛安装集团有限公司99.545
常州常程市政工程有限公司99.456
常州绿涛景观工程有限公司99.287
江苏天同建设发展有限公司99.188
常州春汇源园林建设有限公司99.059
常州中茂景观工程有限公司98.8410
常州士达园艺有限公司98.7811
江苏城乡建设工程有限公司98.4712
江苏泽誉建设工程有限公司98.3613
安徽新建控股集团有限公司98.3314
江苏金鸿建设有限公司98.2715
常州市天宁市政绿化工程有限公司98.2016
常州枫林园林工程有限公司97.9417
江苏华源建工集团有限公司97.8918
江苏天汇环境工程有限公司97.8219
常州悦达园林景观有限公司97.6720
江苏星秀市政建设有限公司97.6121
江苏丰润建设有限公司97.5522
常州儒众建设工程有限公司97.4623
常州嘉越园林建设有限公司97.4024
江苏华亚工程设计研究院有限公司97.3225
江苏艾美建设有限公司97.2626
江苏盛麟建设有限公司97.1127
江苏以圆中建设有限公司97.0928
常州景瑞园林绿化工程有限公司96.9729
常州大可智能科技有限公司96.9130
江苏龙江建设工程有限公司96.8431
江苏水北建设工程有限公司96.7532
常州市源绿园林工程有限公司96.7233
常州中航港建设工程有限公司96.6834
江苏绿景园林建设有限公司96.5535
河南亚都水利工程有限公司96.5436
江苏中宥建设有限公司96.4837
江苏鑫熙市政建设工程有限公司96.3938
江苏车厘子建设有限公司96.3439
江苏世邦建设有限公司96.2840
江苏黄腾建设有限公司96.1941
常州市双成市政建设工程有限公司96.1842
江苏通达园林工程有限公司96.1243
常州金坛建设工程有限公司96.0844
江苏茂业建设工程有限公司96.0345
江苏三恒建设有限公司96.0146
江苏亚诺建设有限公司95.9647
江苏荣旗建设工程有限公司95.8748
常州宇翔园林建设有限公司95.8249
江苏古石林建设有限公司95.8050
江苏金世纪环境建设有限公司95.7251
江苏中益建设工程有限公司95.5852
江苏金坛市政建设有限公司95.5753
江苏绿德环境建设有限公司95.5754
江苏天力建设集团有限公司95.5155
江苏盐中建设有限公司95.4656
江苏益豪建设有限公司95.4657
江苏开岩路桥工程有限公司95.4058
常州润飞建设工程有限公司95.3259
江苏蔚美生态环境建设有限公司95.3160
江苏利高建设工程有限公司95.2761
江苏东创建设工程有限公司95.2562
江苏森宏环境建设工程有限公司95.2263
常州森绿风景园林设计有限公司95.2164
河南瑞东建筑工程有限公司95.0965
江苏溧阳建设集团有限公司94.9666
常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司94.9267
常州青清景观工程有限公司94.9068
江苏常金建设工程有限公司94.8969
江苏润德园林建设有限公司94.8970
常州市东南交通建设工程集团有限公司94.8871
江苏通达建设集团有限公司94.8372
常州市旭升景观园林工程有限公司94.8373
常州源泰市政工程有限公司94.7774
江苏大志建设工程有限公司94.6875
江苏常翠建设工程有限公司94.6176
江苏环悦建设工程有限公司94.6077
江苏高德建设有限公司94.4678
江苏庆凯建设工程有限公司94.4479
常州中元市政建设工程有限公司94.4180
江苏天马万象建设集团有限公司94.3881
常州康瑞园林绿化有限公司94.3282
江苏宏航建设发展有限公司94.2683
江苏科嘉建设有限公司94.2684
江苏常邦建设工程有限公司94.2085
常州万润建设工程有限公司94.1286
江苏滆湖建设发展有限公司94.0287
江苏安朗建设工程有限公司93.9888
常州市万年青园林市政建设工程有限公司93.9689
江苏日新项目管理有限公司93.7490
常州市金坛兴华路桥工程有限公司93.7291
常州市天行照明景观工程有限公司93.6992
江苏德江建设有限公司93.6893
江苏祯祥建设有限公司93.6894
江苏美顺建设工程有限公司93.5295
方信建设有限公司93.3996
常州宏润交通建设工程有限公司93.3597
江苏常舜建设投资有限公司93.2898
江苏儒林建设工程有限公司93.1799
常州恒新建设工程有限公司93.04100
常州经纬园林绿化工程有限公司93.03101
江苏恒鼎建设发展有限公司93.02102
江苏广泽建设有限公司92.69103
江苏蓝辉建设集团有限公司92.62104
江苏中澜苑建设工程有限公司92.61105
江苏绸缪建设工程有限公司92.19106
常州百锦苑景观工程有限公司92.17107
江苏鸿众建设工程有限公司91.81108
江苏巨能建设有限公司90.89109
江苏社头建设工程有限公司90.47110
安顺集团建设有限公司87.93111
江苏八方装饰工程有限公司85.15112
江苏金坛建工集团有限公司79.88113
常州苏通建设有限公司79.40114
江苏聿乾建筑有限公司74.89115
公示开始时间2020年04月10日 公示结束时间2020年04月13日
金坛区薛埠镇薛埠大街及连接线改造工程项目中标情况
工程编码****************
工程名称金坛区薛埠镇薛埠大街及连接线改造工程
建设单位常州市金坛区薛埠镇村镇建设管理服务站
工程类别施工招标方式公开招标
建设地点常州市金坛区薛埠镇镇区西侧
项目所在区域常州·金坛区项目建筑面积
中标价格、工期、质量中标价*******.92元标底价(万元)1584.084648
其中:暂估价(万元)0中标面积(平方米)0.00
中标工期(日历天)85定额工期(日历天)0
中标质量要求合格招标文件要求合格
项目经理信息
项目经理朱佳艳资质证书编号苏232191906248
暂估价明细序号暂估价名称金额招标情况


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 连接线

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索