山西省国省道路面改造工程PPP项目施工监理中标候选人公示

山西省国省道路面改造工程PPP项目施工监理中标候选人公示

公示开始时间:2020-04-10 17:00:00

公示结束时间:2020-04-15 17:00:00

山西省国省道路面改造工程PPP项目施工监理(招标项目编号:M140*****551********),经评标委员会评审,确定[Z1,Z2,Z3,Z4,Z5,Z6,Z7,Z8,Z9,Z10,Z11,Z12,Z13,Z14,Z15]的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

标段

中标候选人

投标报价

(元)

质量要求

监理

服务期

Z1

山西一通监理咨询有限公司

*******

工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80∕1-2017);竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》交公路发[2010]65号规定,标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格。

570日历天

Z2

宁波交通工程咨询监理有限公司

*******

工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80∕1-2017);竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》交公路发[2010]65号规定,标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格。

570日历天

Z3

山西省忻州交通建设工程监理咨询中心

*******

工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80∕1-2017);竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》交公路发[2010]65号规定,标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格。

570日历天

Z4

山西省公路工程监理技术咨询公司

*******

工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80∕1-2017);竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》交公路发[2010]65号规定,标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格。

570日历天

Z5

河南大同路桥技术咨询有限公司

*******

工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80∕1-2017);竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》交公路发[2010]65号规定,标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格。

570日历天

Z6

山西众远技术有限公司

*******

工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80∕1-2017);竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》交公路发[2010]65号规定,标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格。

570日历天

Z7

山西交科公路工程咨询监理有限公司

*******

工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80∕1-2017);竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》交公路发[2010]65号规定,标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格。

570日历天

Z8

山西协力公路工程监理有限公司

*******

工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80∕1-2017);竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》交公路发[2010]65号规定,标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格。

570日历天

Z9

辽宁驰通工程管理有限公司

*******

工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80∕1-2017);竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》交公路发[2010]65号规定,标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格。

570日历天

Z10

山西交通建设监理咨询集团有限公司

*******

工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80∕1-2017);竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》交公路发[2010]65号规定,标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格。

570日历天

Z11

陕西兴通监理咨询有限公司

*******

工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80∕1-2017);竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》交公路发[2010]65号规定,标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格。

570日历天

Z12

抚顺市公路工程监理有限责任公司

*******

工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80∕1-2017);竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》交公路发[2010]65号规定,标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格。

570日历天

Z13

山东平安路桥工程咨询有限公司

*******

工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80∕1-2017);竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》交公路发[2010]65号规定,标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格。

570日历天

Z14

广东衍发建设工程管理有限公司

*******

工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80∕1-2017);竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》交公路发[2010]65号规定,标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格。

570日历天

Z15

山西晋通公路工程监理有限公司

*******

工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80∕1-2017);竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》交公路发[2010]65号规定,标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格。

570日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的总监理工程师情况

标段

中标候选人

总监理工程师

相关证书名称及编号

Z1

山西一通监理咨询有限公司

刘勇

高级工程师;证书编号:********

交通运输部公路工程监理工程师证书编号:JGJ*******

Z2

宁波交通工程咨询监理有限公司

郑福良

高级工程师;证书编号:********

交通运输部公路工程监理工程师证书编号:JGJ*******

Z3

山西省忻州交通建设工程监理咨询中心

王晋峰

高级工程师;证书编号:********6

交通运输部公路工程监理工程师证书编号:JGJ*******

Z4

山西省公路工程监理技术咨询公司

乔振华

高级工程师;证书编号:080028535

交通运输部公路工程监理工程师证书编号:JGJ0719344

Z5

河南大同路桥技术咨询有限公司

曾凡强

高级工程师;证书编号:B17080900017

交通运输部公路工程监理工程师证书编号:JGJ0616666

Z6

山西众远技术有限公司

贾俊

高级工程师;

证书编号:1814010963200053

交通运输部公路工程监理工程师证书编号:JGJ1027310

Z7

山西交科公路工程咨询监理有限公司

赵宝军

高级工程师;证书编号:080020347

交通运输部公路工程监理工程师证书编号:JGJ0508627

Z8

山西协力公路工程监理有限公司

韩志斌

高级工程师;证书编号:080022093

交通运输部公路工程监理工程师证书编号:JGJ1234141

Z9

辽宁驰通工程管理有限公司

姜玉兵

高级工程师;证书编号:101101238

交通运输部公路工程监理工程师证书编号:JGJ0923523

Z10

山西交通建设监理咨询集团有限公司

郝建岗

高级工程师;证书编号:080028496

交通运输部公路工程监理工程师证书编号:JGJ0923267

Z11

陕西兴通监理咨询有限公司

张晓

高级工程师;证书编号:0052412

交通运输部公路工程监理工程师证书编号:JGJ0512714

Z12

抚顺市公路工程监理有限责任公司

林海

高级工程师;

证书编号:201904016020038

交通运输部公路工程监理工程师证书编号:JGJ0508786

Z13

山东平安路桥工程咨询有限公司

张耀文

高级工程师;证书编号:30415354

交通运输部公路工程监理工程师证书编号:JGJ0616187

Z14

广东衍发建设工程管理有限公司

乔晋辉

高级工程师;证书编号:440600761

交通运输部公路工程监理工程师证书编号:JGJ0508322

Z15

山西晋通公路工程监理有限公司

郭军鹏

高级工程师;证书编号:080023327

交通运输部公路工程监理工程师证书编号:JGJ0613433

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

标段

中标候选人

响应情况

Z1

山西一通监理咨询有限公司

响应招标文件

Z2

宁波交通工程咨询监理有限公司

响应招标文件

Z3

山西省忻州交通建设工程监理咨询中心

响应招标文件

Z4

山西省公路工程监理技术咨询公司

响应招标文件

Z5

河南大同路桥技术咨询有限公司

响应招标文件

Z6

山西众远技术有限公司

响应招标文件

Z7

山西交科公路工程咨询监理有限公司

响应招标文件

Z8

山西协力公路工程监理有限公司

响应招标文件

Z9

辽宁驰通工程管理有限公司

响应招标文件

Z10

山西交通建设监理咨询集团有限公司

响应招标文件

Z11

陕西兴通监理咨询有限公司

响应招标文件

Z12

抚顺市公路工程监理有限责任公司

响应招标文件

Z13

山东平安路桥工程咨询有限公司

响应招标文件

Z14

广东衍发建设工程管理有限公司

响应招标文件

Z15

山西晋通公路工程监理有限公司

响应招标文件

二、提出异议的渠道和方式

如有异议请在公示期内,通过金蝉电子招标投标综合交易平台,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予处理。

三、其他公示内容

1、中标候选人单位业绩信息

标段

中标候选人

单位业绩

Z1

山西一通监理咨询有限公司

1、山西省东纵高速公路天镇-大同段路基、桥隧工程;

2、广灵至浑源高速公路路基、桥隧工程;

3、山西省山阴至平鲁(晋蒙界)高速公路路面工程;

4、广灵至浑源高速公路沥青混凝土路面、绿化工程;

5、京新高速公路临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内)路基路基、沥青混凝土路面工程;

6、大同境内集中连片省道洗朔线洗马庄至小辛庄段路面改造工程

7、大同境内省道洗朔线薄弱路段路面改造工程;

8、国道109 线大同境内K445+563-K452+000 段路面改造工程。

Z2

宁波交通工程咨询监理有限公司

1、兴赣高速公路;

2、寻全高速公路;

3、红河州泸西至弥勒高速公路;

4、临沧机场高速公路;

5、浙江省三门湾大桥及接线工程(宁波段);

6、浙江省台州湾大桥及接线工程第TJ7 监理合同段;

7、浙江省台州湾大桥及接线工程第TJ3 监理合同段。

Z3

山西省忻州交通建设工程监理咨询中心

1、国道108 线泡池至卢家窑段改线工程; 2、国道108 线卢家窑至富村段改线工程;

3、忻州境内省道长原线长城岭至石盆口段路面改造工程;

4、省道台忻线柳院至五台段(K28-K54)路面改造工程;

5、省道台忻线五台至河边段(K64-K89)路面改造工程;

6、山西省集中连片特困地区五台县省道长原线五台县城至朱东社段改建工程;

7、国道208 线忻州市过境改线(泡池至张野段)一期工程;

8、国道208 线忻州市过境改线(泡池至张野段)二期工程。

Z4

山西省公路工程监理技术咨询公司

1、闻喜东镇至垣曲蒲掌高速公路路基、桥涵、隧道、路面、交通安全设施、机电、绿化、房建工程第三总监办(JL3);

2、榆次龙白至祁县城赵高速公路路基、桥涵、路面工程(第JL2 监理合同段);

3、山西省长治至临汾高速公路项目路基、路面、桥涵、隧道及房屋建筑工程(第JL7 监理合同段);

4、山西省神池至岢岚高速公路路基、路面、绿化、交安、房建工程(第JL2 监理合同段);

5、晋城至侯马高速公路阳城至翼城段路基、桥隧工程(第L1 监理合同段);

6、晋城至侯马高速公路阳城至翼城段路面、安全设施、机电、房建、绿化工程(第LM1 监理合同段);

7、忻州至阜平高速公路忻州至长城岭段路基、桥涵、隧道工程(监理第六合同段);

8、忻州至阜平高速公路忻州至长城岭段路面、交通安全设施、绿化工程(监理第五合同段);

9、河津至运城高速公路路基、桥涵、房建工程(第JL1 监理合同段);

10、河津至运城高速公路路面、交通安全设施、绿化工程(第JL2 监理合同段);

11、吉县至河津高速公路路基、桥隧、采空区治理工程(第JL1 监理标段);

12、国道307 线(原省道317 线)雅布赖至山丹(蒙甘界)段一级公路(一幅)工程(第YSZJ 监理标段)。

Z5

河南大同路桥技术咨询有限公司

1、国道220(原省道214)鹿柘交界至孙阁段公路改建工程;

2、108 国道城固过境段改建工程;

3、新增国道328 固始境陈集至固淮交界段改建工程;

4、鄢陵县2015 年第一批农村公路、桥梁项目;

5、S248 湾沚至珩琅山出口改建工程;

6、国道338 线嘎鲁图至苏里格第三天然气处理厂段公路;

7、罗山县城市主干路路面升级改造项目;

8、光山县天赐大桥新建项目。

Z6

山西众远技术有限公司

1、康西线老爷庙至西村段改建工程;

2、灵石县三湾口至交口县双池一级公路改建工程;

3、凤峪沟至梅洞沟公路K0+000-K2+300段改建工程;

4、国道309线黎城下湾至东阳关段路面改造工程监理;

5、梅洞沟至古交公路(关头至邢家社段)工程;

6、平顺县西沟红色旅游公路工程。

Z7

山西交科公路工程咨询监理有限公司

1、河(源)惠(州)(东)莞高速公路龙川至紫金段;

2、经锡高速(赤峰境内) 公路经阿段公路工程CFZJ总监办;

3、山西原神高速公路JL2总监办;

4、惠水至罗甸高速公路监理C合同段;

5、鹤大高速公路小沟岭至抚松段(大抚段)HDJ08总监办;

6、长临高速公路JL2总监办;

7、广东省潮州至惠州高速公路;

8、G310线循化至隆务峡高速公路工程;

9、平右高速公路;

10、山西省左黎高速公路。

Z8

山西协力公路工程监理有限公司

1、榆次区乌金山旅游消防专用公路;

2、山西省祁临高速有限责任公司路面维修处治工程;

3、山西省榆次龙白至祁县城赵高速公路路基、路面、桥涵工程;

4、省道董榆线董坪沟至郜家庄段改建工程;

5、王庄堡至繁峙高速公路工程;

6、盂榆线寿阳境内晋中阳泉界至中曲段水毁恢复及改造工程;

7、国道335线集宁至科布尔段一级公路。

Z9

辽宁驰通工程管理有限公司

1、建昌至兴城高速公路第二监理合同段;

2、长深高速公路康平海洲窝堡(蒙辽界) 至北四家子段;

3、辽宁省沈阳(王家沟)至铁岭(杏山)公路 改扩建工程施工监理第一合同段;

4、鹤大高速公路建设项目小沟岭至抚松段施工监理HDJ02合同段;

5、京哈高速公路毛家店主线收费站改扩建项目;

6、2017年辽宁省高速公路养护维修工程第一合同段;

7、铁岭至本溪高速公路施工监理JL-2合同段;

8、铁岭至本溪高速公路项目管理团队(含中心试验室)第GL-1合同段。

Z10

山西交通建设监理咨询集团有限公司

1、山西省高平至沁水高速公路;

2、山西省黎城(冀晋界)至长治公路改扩建工程;

3、山西霍州至永和关高速公路西段;

4、山西霍州永和至永和关高速公路;

5、山西省长治至临汾高速公路项目路基、路面、桥涵、隧道、房建工程;

6、晋蒙黄河大桥;

7、青海 G310线大力加山至循化公路;

8、广东高明至恩平高速公路;

9、灵河高速公路神池至河曲段路基、桥涵、隧道工程;

10、山西省运城市解州至陌南(黄河桥 头)公路工程。

Z11

陕西兴通监理咨询有限公司

1、京新高速公路临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内)LBZJ-1 总监办;

2、柞水至山阳高速公路路基桥隧工程施工监理LJJ-4 合同段;

3、安康至平利高速公路路基桥隧工程APJ3 合同段;

4、广西贵港至隆安高速公路JL-2 监理办;

5、陕西省西咸北环线高速公路路基桥梁工程施工监理LJJ-3 驻地办;

6、黄陵至延安高速公路扩能工程路面工程施工监理LMJ-3 高驻办;

7、西咸北环线高速公路路面工程第LMJ-1 监理合同段;

8、国家高速公路网包头至茂名高速公路(G65W)陕西境铜川至黄陵公路路面工程TH-JM03 合同段。

Z12

抚顺市公路工程监理有限责任公司

1、2018 年抚顺市干线公路维修改造工程监理;

2、清原满族自治县公路维修改造项目监理(饶盖线);

3、通武线(新宾镇-东江沿)公路维修改造工程;

4、清原满族自治县公路维修改造项目监理(黑大线、平桓线、傅桓线、铁苇线);

5、新宾满族自治县公路管理段大中修工程;

6、2019 年辽宁省普通国省干线公路养护工程施工监理第6 标段(铁岭地区);

7、傅桓线(北三家至夏家堡镇段)公路养护维修改造工程;

8、平桓线(旧门至北旺清段)公路养护维修改造工程;

9、沈阳市2017 年普通公路建设改造工程施工监理第二合同段;

10、沈阳市2015 年普通公路维修改造工程施工监理第四合同段。

Z13

山东平安路桥工程咨询有限公司

1、S209 蓬黄线栖霞绕城段改建工程(第一驻地办);

2、S209 蓬黄线栖霞绕城段改建工程(第二驻地办);

3、S209 蓬黄线栖霞绕城段改建工程(第三驻地办);

4、S202 威青线北台至十里头段改建工程;

5、S215 黄水线招远朱范至招远莱西界段大修;

6、S302 成龙线龙口黄城集至土城新村段大修工程;

7、S303 俚李线牟平段大修;

8、S209 蓬黄线栖霞城北立交至南三里店段大修工程;

9、G206 烟汕线开发区城区K14+150~K40+400穿城路段安全整治提升工程。

Z14

广东衍发建设工程管理有限公司

1、G3015 克拉玛依至塔城高速公路项目(第一合同段);

2、G3015 克拉玛依至塔城高速公路项目(第二合同段);

3、广西钦州至崇左高速公路工程第三合同段;

4、G321 国道K18+300~K32+600 改造工程;

5、佛山市兴业路北延线公路工程;

6、国道219 线吉木乃至和布克赛尔公路工程;

7、禅西大道一期工程(罗村至季华路)。

Z15

山西晋通公路工程监理有限公司

1、闻垣高速公路路基、桥涵、隧道、路面、交通设施、机电、绿化及房建工程施工监理第LJ1合同段;

2、高平至新乡高速公路高平至陵川段路基、桥涵、隧道工程监理第二合同段;

3、高平至新乡高速公路高平至陵川段路面工程第一监理合同段;

4、国道207线晋城市过境段公路改线工程第JL2监理合同段;

5、国道207线新房洼至省界瓶颈路段改造工程施工监理第JL2监理合同段;

6、沁水县沁东线杏峪至张马段公路改扩建工程施工监理第JL1合同段;

7、省道坪曲线水毁恢复工程施工监理第一合同段。

2、中标候选人主要人员个人信息

标段

中标候选人

总监理工程师业绩

Z1

山西一通监理咨询有限公司

1、广源高速公路路基桥隧工程总监理工程师;

2、大同境内省道洗朔线薄弱路段路面改造工程总监理工程师;

3、大同境内集中连片省道洗朔线洗马庄至小辛庄段路面改造工程总监理工程师;

4、国道109 线大同境内K445+563-K452+000 段路面改造工程副总监理工程师。

Z2

宁波交通工程咨询监理有限公司

1、台州湾大桥及接线工程总监理工程师;

2、青州市邵庄工业园主干道工程总监理工程师;

3、沧县李寨路改建工程及沧县城乡道路建设工程总监理工程师。

Z3

山西省忻州交通建设工程监理咨询中心

1、国道108 线忻州市过境改线泡池至卢家窑段工程总监理工程师;

2、国道108 线忻州市过境改线卢家窑至富村段工程总监理工程师;

3、忻州境内集中连片省道台忻线(柳院至五台)路面改造工程总监理工程师;

4、国道208 线忻州市过境改线(泡池至张野段)工程总监理工程师;

5、国道208 线忻州市过境改线(泡池至张野段)二期工程总监理工程师;

6、国道209线杨家营至堡子湾断改建工程总监理工程师。

Z4

山西省公路工程监理技术咨询公司

1、青兰高速公路邯郸至涉县段项目(第10驻地办)总监理工程师;

2、忻州至保德高速公路路面及交通安全设施工程(LMJ2监理合同段) 总监理工程师;

3、山西省神池至岢岚高速公路路基、路面、绿化、交安、房建工程(第JL2 监理合同段)总监理工程师。

Z5

河南大同路桥技术咨询有限公司

1、新增国道328 固始境陈集至固淮交界段改建工程总监理工程师;

2、108 国道城固过境段改建工程监理A 标段合同总监理工程师;

3、鄢陵县2015 年第一批农村公路、桥梁项目总监理工程师;

4、国道G107 郑州境改线项目孟庄至龙湖连接线工程总监理工程师。

Z6

山西众远技术有限公司

1、黎城县城南工业园新硅道路工程总监理工程师;

2、康西线老爷庙至西村段改建工程总监理工程师;

3、祁县牛家堡至榆林货车专用二级公路改扩建工程 (一期工程)总监理工程师。

Z7

山西交科公路工程咨询监理有限公司

1、安徽岳潜高速公路路基工程驻地监理工程师;

2、忻州至阜平高速公路忻州至长城岭段总监理工程师;

3、山西省阳黎高速公路(阳左段)驻地监理工程师;

4、惠水至罗甸高速公路驻地监理工程师;

5、G310线循化至隆务峡高速公路工程副总监理工程师;

6、都匀至香格里拉高速公路(贵州境)都匀至安顺段驻地监理工程师。

Z8

山西协力公路工程监理有限公司

1、山西省榆次龙白至祁县城赵高速公路路基、路面、桥涵工程副总监理工程师;

2、榆次区乌金山旅游消防专用公路总监理工程师;

3、龙城高速公路龙湖互通立交工程总监理工程师。

Z9

辽宁驰通工程管理有限公司

1、2017年辽宁省高速公路养护维修工程第一合同段(总监理工程师);

2、辽宁省沈阳(王家沟)至铁岭(杏山)公路改扩建工程施工监理第一合同段(副总监理工程师);

3、沈阳绕城高速公路改扩建工程监理一合同段(副总监理工程师);

4、2018年辽宁省高速公路养护维修工程施工监理第一标段(总监理工程师)。

Z10

山西交通建设监理咨询集团有限公司

1、霍州至永和关高速公路东段路基、桥隧及采空区治理工程总监理工程师;

2、霍州至永和关高速公路东段路面、交通安全设施、绿化工程总监理工程师;

3、晋蒙黄河大桥路基、路面、桥涵、交通安全设施、机电、绿化工程总监理工程师;

4、G3012线阿克苏至喀什高速公路驻地监理工程师。

Z11

陕西兴通监理咨询有限公司

1、安康至平利高速公路项目APJ3标段驻地监理工程师;

2、京新高速临白段LBZJ-1标段总监理工程师;

3、陕西省咸阳至旬邑高速公路项目JL-4标段驻地监理工程师;

4、十堰至天水联络线(0711)陕西境白河至安康高速公路A-JCD14标段驻地监理工程师;

5、铜川至黄陵高速公路半截沟联络线项目TH-JC06标段驻地监理工程师;

6、铜川至黄陵高速公路半截沟联络线项目TH-JC02标段驻地监理工程师;

7、铜川至黄陵高速公路半截沟联络线项目TH-JM03标段驻地监理工程师。

Z12

抚顺市公路工程监理有限责任公司

1、双石线(三家子-马郡)公路维修改造总监理工程师;

2、通武线(小东至腰堡水库东)公路维修改造总监理工程师;

3、沈通线高家湾桥上部改建工程总监理工程师;

4、黑大线(二伙洛至章党段)公路养护维修改造工程总监理工程师;

5、清原县公路养护维修改造工程(开草线)总监理工程师;

6、黑大线水毁恢复工程王家堡大桥工程总监理工程师;

7、202 线(章洋线)寺沟桥至顺城界段路基路面工程总监理工程师;

8、关洋线章党大桥工程总监理工程师。

Z13

山东平安路桥工程咨询有限公司

1、S212 莱青线莱阳境大修工程驻地监理工程师;

2、G309 荣兰线米山至生格庄段挖补罩面工程总监理工程师;

3、G206 烟汕线烟台段路面维修工程监驻地监理工程师;

4、S908 威石辅线荣成市八河港水库至桃园段中修工程总监理工程师;

5、G204 烟上线莱阳山前店至冯格庄段改建工程总监理工程师;

6、S209 蓬黄线栖霞绕城段改建工程驻地监理工程师。

Z14

广东衍发建设工程管理有限公司

1、新疆维吾尔自治区G045 线赛里木湖至果子沟段公路改建项目监理负责人(驻地监理工程师);

2、甘肃省西峰至长庆桥至凤翔路口高速公路项目监理负责人(驻地监理工程师);

3、岢岚至临县高速公路LJJL7 合同段总监理工程师;

4、江门市国省道(国道G325、五邑路等)PPP 项目—省道路面改造、文明示范路工程总监理工程师。

Z15

山西晋通公路工程监理有限公司

1、高平至新乡高速公路高平至陵川段路基、桥涵、隧道工程监理第三合同段总监理工程师;

2、高平至新乡高速公路高平至陵川段路面工程监理第一合同段总监理工程师;

3、沁水县杏峪至张马段公路改建工程监理JL1 合同段总监理工程师;

4、省道坪曲线水毁恢复工程监理第一合同段总监理工程师。

3、被否决投标人名称及否决原因

标段

被否决投标的投标人名称

否决原因

否决依据

Z12

河南凯达工程技术有限公司

投标函法定代表人签字不符合招标文件规定。

不满足形式评审与响应性评审标准第一个信封(2)款的规定。

Z3

内蒙古鼎誉工程管理服务有限公司

未对投标文件第二个信封(报价文件)进行解密。

不满足形式评审与响应性评审标准第二个信封(7)款的规定。

Z3

河北路源工程监理咨询有限公司

投标报价超过最终投标限价。

不满足形式评审与响应性评审标准第二个信封(3)款的规定。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:

山西省交通运输厅电话:0351-4663031

五、联系方式

招标人:山西省公路局

地址:山西省太原市师范街20号

联系人:张女士、赵先生

电话:0351-7582106、7582107

招标代理机构:北京中交建设工程咨询有限公司

地址:北京市朝阳区北苑路170号凯旋城3号楼501号

联系人:房先生、魏先生

联系方式:010-51656899-836、831



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工监理 路面改造

0人觉得有用

招标
业主

北京中交建设工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索