正谊互通复建2座高立柱广告牌项目中标候选人公示
正谊互通复建2座高立柱广告牌项目中标候选人公示
中标候选人公示详情
项目名称 | 正谊互通复建2座高立柱广告牌项目 | 项目编号 | JHGG******* |
项目所在地 | 江苏省扬州市江都区 | ||
采购方式 | 招标采购 | 资金来源 | 企业自筹 |
公示开始时间 | 2020-04-14 09:30 | 公示结束时间 | 2020-04-17 09:30 |
评标时间 | 2020-04-10 09:30 | 评标方式/地点 | 江苏交通控股有限公司采购中心平台 |
项目内容 | 江苏和泰高速公路经营管理有限公司正谊互通处复建2座高立柱广告牌设施建设施工 | ||
拟采购项目的简要说明 | 江苏和泰高速公路经营管理有限公司正谊互通处复建2座高立柱广告牌设施建设施工 | ||
报名地点 | 纸质与电子标同时进行,江苏交通控股有限公司招标与采购网进行网上报名,报名成功的投标人 按如下程序获取招标文件:请和招标代理电话联系,将报名成功截图 、单位介绍信及经办人身份证加盖单位公章的复印件发至招标代理 QQ邮箱(********3@qq.com)。 | ||
对供应商的相关要求 | 3.1 本次招标要求投标人须具备:(1)中华人民共和国境内具有独立企业法人资格、 持有合法有效的企业法人营业执照;具有省、部级以上建设行政主管部门核发的《安全生产许可证》;企业资质须同时满足以下两条 :a. 建设行政主管部门颁发的钢结构专业承包三级及以上资质证书; b. 建设行政主管部门颁发的地基与基础工程专业承包三级及以上资证书或建筑工程施工总承包三级及以上资质证书。 (2)拟投入的项目经理须具有中级或以上职称;持有相关专业的国家二级及以上注册建造师资格证书;具有省级及以上有关主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B类)或《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B证);近三年(2017年1月1日至今,下同)至少担任过一任户外高立柱广告牌建设施工项目的项目经理。拟投入的项目经理应无在建工程,或有在建工程但在本项目合同签订之日前可以撤离,并附业主出具的可撤离证明 。(3)2015年1月1日至今独立承担过单合同金额50万元以上的户外高立柱广告牌建设施工项目。(4)必须设置专职安全员,并具有省级及以上有关主管部门核发的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证)或《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证)。3.2 本次招标不接受联合体投标。3.3 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.4 在"信用中国"网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 |
招标人 | 江苏京沪广告有限公司 | ||||
---|---|---|---|---|---|
联系人 | 程雪峰 | 联系人电话 | 189*****678 | ||
采购人联系地址 | 江苏省南京市六合区 | 邮箱 | |||
采购代理 | 江苏泽豪工程咨询管理有限公司 | ||||
联系人 | 王燕 | 联系人电话 | 132*****886、135*****976 | ||
招标代理联系地址 | 淮安市大治西路22号 | 邮箱 |
标段名称 | 正谊互通处复建2座高立柱广告牌 | 标段编号 | JHGG*******-GC-01 |
---|---|---|---|
采购类型 | 工程 | 评审方法 | 综合评分法 |
是否框架协议 | 否 | 是否线上交易 | 是 |
文件是否收费 | 是 | 是否接受联合体投标 | 否 |
采购文件费用(元) | 500.00 | 响应文件份数 | 1 |
开标时间 | 2020-04-10 09:30 | 资格预审方式 | 资格后审 |
保证金金额 | 10000.00 |
中标候选人名称 | 江苏兴厦建设工程集团有限公司 | ||
---|---|---|---|
投标报价(元/费率) | 606826.40 | ||
项目负责人 | |||
投标人业绩、奖项 | 符合邀标文件要求 | ||
项目负责人业绩、奖项 | 符合邀标文件要求 |
中标候选人名称 | 扬州市第五建筑安装工程有限公司 | ||
---|---|---|---|
投标报价(元/费率) | 600639.68 | ||
项目负责人 | |||
投标人业绩、奖项 | 符合邀标文件要求 | ||
项目负责人业绩、奖项 | 符合邀标文件要求 |
中标候选人名称 | 江苏精彩建设实业有限公司 | ||
---|---|---|---|
投标报价(元/费率) | 619272.13 | ||
项目负责人 | |||
投标人业绩、奖项 | 符合邀标文件要求 | ||
项目负责人业绩、奖项 | 符合邀标文件要求 |
投标人 | 得分 | ||
---|---|---|---|
江苏兴厦建设工程集团有限公司 | 37.20 | ||
扬州市第五建筑安装工程有限公司 | 35.64 | ||
江苏精彩建设实业有限公司 | 32.18 |
投标人 | 得分 | ||
---|---|---|---|
江苏兴厦建设工程集团有限公司 | 97.11 | ||
扬州市第五建筑安装工程有限公司 | 95.30 | ||
江苏精彩建设实业有限公司 | 91.33 |
其它说明 | 上海潥泰建设发展有限公司资格审查不合格,原因是:1、未按招标文件要求提供项目经理中级或以上职称证书;2、未按招标文件要求提供项目经理近三年至少担任过一任户外广告牌高立柱广告牌建设施工项目。 |
标签: 立柱广告牌
0人觉得有用
招标
|
江苏京沪广告有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
江苏
江苏
江苏
江苏
江苏
江苏
最近搜索
无
热门搜索
无