洋湖片区洋湖安置保障房设计-施工总承包1预中标结果
洋湖片区洋湖安置保障房设计-施工总承包1预中标结果
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,洋湖片区洋湖安置保障房项目设计-施工总承包项目评标工作已经结束,本项目采用综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。
公示期三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:长沙先导恒达房地产开发有限公司
招标代理机构:湖南中技项目管理有限公司
行政监督机构:湘江新区管理委员会住建环保局
中标候选人信息:
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |||
中标候选人名称 | 中国建筑第五工程局有限公司(联合体牵头人)/中国建筑西南设计研究院有限公司(联合体成员) | 湖南省沙坪建设有限公司(联合体牵头人)/湖南省建筑设计院有限公司(联合体成员) | 湖南东方红建设集团有限公司(联合体牵头人)/中设设计集团股份有限公司(联合体成员) | |||
设计费投标报价(元) | *******.57 | *******.26 | *******.57 | |||
投标总报价(元) | ********5.33 | ********0.03 | ********3.34 | |||
暂估价(元) | *******.40 | *******.40 | *******.40 | |||
暂列金(元) | ********.88 | ********.88 | ********.88 | |||
详细 评审 得分 情况 | 总分 | 83.25 | 82.37 | 81.64 | ||
设计部分分项得分 | 项目解读、设计构思 | 80.43 | 84.14 | 77.14 | ||
设计团队人员构成、业绩、从业经历 | 88.00 | 92 | 98.00 | |||
设计投标报价 | 98.91 | 82.43 | 82.05 | |||
施工部分分项得分 | 施工组织设计 | 93 | 91.20 | 89.00 | ||
项目管理机构 | 63.50 | 63.50 | 62.50 | |||
现场安全质量管理评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |||
信用评价 | 92 | 85.00 | 83.20 | |||
投标报价 | 97.93 | 99.55 | 99.61 | |||
设计业绩 | <!--[if !supportLists]-->1.?<!--[endif]-->双流区黄水镇水沟村集体5、7组人才安居住宅、绿化工程及附属设施项目勘察设计施工总承包 <!--[if !supportLists]-->2.?<!--[endif]-->丹景乡社区工程(一期)项目设计施工总承包 <!--[if !supportLists]-->3.?<!--[endif]-->成都市高新区石墙区商业及附属设施(成都交易所大厦)项目 | <!--[if !supportLists]-->1.?<!--[endif]-->望城区人民医院迁建项目 <!--[if !supportLists]-->2.?<!--[endif]-->金隅桃园高层项目设计采购施工总承包 <!--[if !supportLists]-->3.?<!--[endif]-->吉首市乾北公共租赁住房建设项目一期工程 | <!--[if !supportLists]-->1.?<!--[endif]-->成都天府国际机场石板凳镇高河安置房及公建配套建设项目勘察设计 <!--[if !supportLists]-->2.?<!--[endif]-->六合经济开发区七里五期安置房(经济适用房)及其配套工程项目设计 <!--[if !supportLists]-->3.?<!--[endif]-->秦淮区中牌楼地块保障房项目设计 | |||
施工业绩 | / | / | / | |||
获奖情况 | / | / | / | |||
施工项目负责人 ? | 姓名 | 王贵君 | 王锴 | 肖伟 | ||
工程业绩 | / | / | / | |||
获奖情况 | 华晨宝马汽车有限公司大东工厂第七代新五系建设项目涂装车间、(EEX)总装车间主车间 | 创远·湘江壹号三期11、12、55号栋及地下室工程 | 雨花区洞井街道和平社区筹建委员会农民安置房工程 | |||
施工技术负责人 | 姓名 | 周帅 | 曾泽朋 | 郑智洪 | ||
工程业绩 | / | / | / | |||
获奖情况 | / | / | / | |||
设计负责人 | 姓名 | 刘艺 | 孙畅 | 苏旭峰 | ||
工程业绩 | 同投标人设计业绩 | 同投标人设计业绩 | 同投标人设计业绩 | |||
获奖情况 | / | / | / | |||
投标担 保信息 | 担保机构 | 中国建设银行股份有限公司长沙芙蓉支行 | 中国建设银行股份有限公司长沙天心支行 | 工保科技(浙江)有限公司 | ||
经营地址 | 长沙市芙蓉中路二段218号 | 长沙市天心区劳动西路213号 | / | |||
联系电话 | / |
第一中标候选人:中国建筑第五工程局有限公司(联合体牵头人)/中国建筑西南设计研究院有限公司(联合体成员)
项目部关键岗位人员一览表:
职务 | 姓名 | 执业资质证或上岗证 | ||
证书名称 | 证号 | 专业 | ||
项目负责人 | 王贵君 | 注册建造师证及B证 | 湘143*****3923/湘建安B(2019)******* | 建筑工程 |
技术负责人 | 周帅 | 职称证 | (2018)******* | 土木工程 |
设计负责人 | 刘艺 | 注册建筑师证及职称证 | ********1/(2016)11133 | 建筑设计及其理论 |
第二中标候选人:湖南省沙坪建设有限公司(联合体牵头人)/湖南省建筑设计院有限公司(联合体成员)
项目部关键岗位人员一览表:
职务 | 姓名 | 执业资质证或上岗证 | ||
证书名称 | 证号 | 专业 | ||
项目负责人 | 王锴 | 注册建造师证及B证 | 湘143*****4556/湘建安B(2020)******* | 建筑工程 |
技术负责人 | 曾泽朋 | 职称证 | A08081000000000315 | 建筑工程 |
设计负责人 | 孙畅 | 注册建筑师证及职称证 | 014300241/A08021000000000168 | 建筑学 |
?
第三中标候选人:湖南东方红建设集团有限公司(联合体牵头人)/中设设计集团股份有限公司(联合体成员)
项目部关键岗位人员一览表:
职务 | 姓名 | 执业资质证或上岗证 | ||
证书名称 | 证号 | 专业 | ||
项目负责人 | 肖伟 | 注册建造师证及B证 | 湘143131310502/湘建安B(2020)0100458 | 建筑工程 |
技术负责人 | 郑智洪 | 职称证 | A08141000000000804 | 建筑工程 |
设计负责人 | 苏旭峰 | 注册建筑师证及职称证 | 063201167/B0858055 | 建筑工程 |
被否决投标的投标人名单
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 中建二局第一建筑工程有限公司/陕西省建筑设计研究院(集团)有限公司 | <!--[if !supportLists]-->1.?<!--[endif]-->与中国建筑第二工程局有限公司存在被控股关系 <!--[if !supportLists]-->2.?<!--[endif]-->联合体协议书法人没签字 |
2 | 湖南中翔建设集团有限公司/中国中建设计集团有限公司 | 开标验证时,未提供成员单位授权委托书 |
3 | 中建三局集团有限公司/深圳市华阳国际工程设计股份有限公司 | 联合体协议书缺委托人签字 |
4 | 河南万安实业有限公司/湖南中规设计院有限公司 | 开标验证时,授权委托书缺成员单位公章 |
5 | 陕西达禹建设工程有限公司/千亿设计集团有限公司 | 开标验证未提供投标承诺书 |
6 | 衡一建设集团有限公司/湖南方圆建筑工程设计有限公司 | 入围业绩审查未通过,业绩不合格 |
7 | 中国建筑第二工程局有限公司/常德市建筑设计院有限责任公司 | 与中建二局第一建筑工程有限公司存在控股关系 |
项目解读设计构思得分情况
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
1 | 河南中强建设有限公司(湘潭市建筑设计院) | 51 | 75 | 75 | 56 | 45 | 45 | 50 |
2 | 陕西千祥建设工程有限公司(湖南中大设计院有限公司) | 55 | 86 | 86 | 62 | 35 | 30 | 30 |
3 | 天凡建设股份有限公司(上海东方建筑设计研究院有限公司) | 54 | 84 | 84 | 60 | 30 | 25 | 30 |
4 | 湖南中奇建筑工程有限公司(中国市政工程西北设计研究院有限公司) | 53 | 80 | 80 | 60 | 30 | 30 | 30 |
5 | 江西牧鑫建设工程有限公司(北京汉通建筑规划设计有限公司) | 56 | 88 | 88 | 63 | 35 | 35 | 35 |
6 | 中科鸿业科技集团有限公司(中恒工程设计院有限公司) | 50 | 82 | 82 | 59 | 30 | 30 | 30 |
7 | 中建投建设集团有限公司(建盟设计集团有限公司) | 59 | 75 | 75 | 65 | 35 | 35 | 35 |
8 | 中国二十二冶集团有限公司(中国建筑科学研究院有限公司) | 52 | 88 | 88 | 60 | 45 | 45 | 45 |
9 | 河南宏信建筑工程有限公司(中衡设计集团股份有限公司) | 55 | 77 | 77 | 60 | 35 | 35 | 50 |
10 | 江西省第十一建设有限公司(湖南省农林工业勘察设计研究总院) | 55 | 81 | 81 | 60 | 35 | 35 | 45 |
11 | 河南三林建设集团股份有限公司(湖南省轻纺设计院有限公司) | 50 | 64 | 64 | 55 | 30 | 30 | 40 |
12 | 鲲鹏建设集团有限公司 | 40 | 62 | 62 | 49 | 20 | 20 | 35 |
13 | 江西中捷工程建设有限公司(亚瑞建筑设计有限公司) | 40 | 91 | 91 | 50 | 20 | 20 | 35 |
14 | 深圳中海建筑有限公司(中誉设计有限公司) | 55 | 86 | 65 | 60 | 35 | 35 | 65 |
15 | 中民筑友建设科技集团有限公司(湖南建设集团有限公司) | 47 | 70 | 55 | 53 | 35 | 35 | 55 |
16 | 五矿二十三冶建设集团有限公司(湖南城市学院规划建筑设计研究院) | 41 | 72 | 72 | 48 | 35 | 35 | 55 |
17 | 湖南省特构工程有限责任公司(长沙市规划设计院有限责任公司) | 35 | 76 | 76 | 41 | 30 | 30 | 50 |
18 | 青建集团股份公司(中国建筑东北设计研究院有限公司) | 35 | 79 | 79 | 41 | 45 | 45 | 65 |
19 | 中铁建设集团有限公司(同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司) | 82 | 86 | 86 | 75 | 75 | 78 | 85 |
20 | 长沙桐木建设股份有限公司(湖北建科国际工程有限公司) | 53 | 84 | 84 | 57 | 25 | 25 | 50 |
21 | 湖南省沙坪建设有限公司(湖南省建筑设计院有限公司) | 98 | 83 | 83 | 77 | 95 | 73 | 80 |
22 | 中国建筑第五工程局有限公司(中国建筑西南设计研究院有限公司) | 89 | 78 | 78 | 78 | 70 | 85 | 85 |
23 | 中建宏图建设发展有限公司(中国华西工程设计建设有限公司) | 55 | 75 | 65 | 60 | 35 | 35 | 75 |
24 | 湖南省第六工程有限公司(中机国际工程设计研究院有限责任公司) | 85 | 86 | 91 | 80 | 45 | 80 | 86 |
25 | 湖南东方红建设集团有限公司(中设设计集团股份有限公司) | 90 | 80 | 80 | 82 | 98 | 30 | 80 |
26 | 湖南马王堆建筑工程有限公司(长沙凤凰建筑设计有限公司) | 55 | 65 | 65 | 65 | 45 | 45 | 65 |
进入投标报价评审的投标人施工技术标得分情况
?
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
1 | 河南中强建设有限公司(湘潭市建筑设计院) | 79 | 79 | 80 | 95 | 77 | 81 | 79 |
2 | 陕西千祥建设工程有限公司(湖南中大设计院有限公司) | 79 | 78 | 79 | 95 | 77 | 80 | 82 |
3 | 天凡建设股份有限公司(上海东方建筑设计研究院有限公司) | 77 | 77 | 77 | 89 | 77 | 78 | 81 |
4 | 湖南中奇建筑工程有限公司(中国市政工程西北设计研究院有限公司) | 80 | 79 | 79 | 96 | 80 | 83 | 83 |
5 | 江西牧鑫建设工程有限公司(北京汉通建筑规划设计有限公司) | 80 | 77 | 80 | 95 | 76 | 79 | 79 |
6 | 中科鸿业科技集团有限公司(中恒工程设计院有限公司) | 83 | 85 | 83 | 95 | 83 | 82 | 87 |
7 | 中建投建设集团有限公司(建盟设计集团有限公司) | 82 | 80 | 81 | 87 | 80 | 76 | 79 |
8 | 中国二十二冶集团有限公司(中国建筑科学研究院有限公司) | 91 | 91 | 87 | 99 | 88 | 86 | 92 |
9 | 河南宏信建筑工程有限公司(中衡设计集团股份有限公司) | 82 | 83 | 82 | 96 | 75 | 82 | 85 |
10 | 江西省第十一建设有限公司(湖南省农林工业勘察设计研究总院) | 83 | 83 | 81 | 99 | 79 | 85 | 88 |
11 | 河南三林建设集团股份有限公司(湖南省轻纺设计院有限公司) | 79 | 79 | 81 | 96 | 79 | 80 | 85 |
12 | 鲲鹏建设集团有限公司 | 88 | 90 | 85 | 95 | 86 | 88 | 95 |
13 | 江西中捷工程建设有限公司(亚瑞建筑设计有限公司) | 79 | 80 | 78 | 89 | 79 | 81 | 83 |
14 | 深圳中海建筑有限公司(中誉设计有限公司) | 81 | 81 | 82 | 96 | 79 | 82 | 81 |
15 | 中民筑友建设科技集团有限公司(湖南建设集团有限公司) | 79 | 79 | 80 | 96 | 78 | 81 | 81 |
16 | 五矿二十三冶建设集团有限公司(湖南城市学院规划建筑设计研究院) | 80 | 91 | 82 | 92 | 86 | 83 | 85 |
17 | 湖南省特构工程有限责任公司(长沙市规划设计院有限责任公司) | 85 | 86 | 84 | 99 | 82 | 82 | 89 |
18 | 青建集团股份公司(中国建筑东北设计研究院有限公司) | 79 | 78 | 78 | 82 | 78 | 76 | 81 |
19 | 中铁建设集团有限公司(同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司) | 89 | 90 | 86 | 96 | 88 | 81 | 88 |
20 | 长沙桐木建设股份有限公司(湖北建科国际工程有限公司) | 82 | 82 | 82 | 96 | 81 | 79 | 88 |
21 | 湖南省沙坪建设有限公司(湖南省建筑设计院有限公司) | 91 | 89 | 90 | 99 | 87 | 99 | 87 |
22 | 中国建筑第五工程局有限公司(中国建筑西南设计研究院有限公司) | 94 | 96 | 87 | 99 | 97 | 83 | 91 |
23 | 中建宏图建设发展有限公司(中国华西工程设计建设有限公司) | 77 | 78 | 78 | 96 | 74 | 77 | 79 |
24 | 湖南省第六工程有限公司(中机国际工程设计研究院有限责任公司) | 86 | 86 | 85 | 95 | 85 | 86 | 91 |
25 | 湖南东方红建设集团有限公司(中设设计集团股份有限公司) | 85 | 85 | 91 | 95 | 84 | 96 | 89 |
26 | 湖南马王堆建筑工程有限公司(长沙凤凰建筑设计有限公司) | 74 | 74 | 75 | 91 | 75 | 76 | 77 |
招标
|
湖南中技项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无