日照至兰考高速公路巨野西至菏泽段改扩建工程机电工程集成施工预中标结果

日照至兰考高速公路巨野西至菏泽段改扩建工程机电工程集成施工预中标结果

2020-04-15 09:28:05
项目编号:370100MA3C8ETE*******F021605招标编号:SG********9项目详情


招标编号为SG********9的日照至兰考高速公路巨野西至菏泽段改扩建工程机电工程集成施工项目招标于2020年01月02日发布招标公告 ,2020年04月09日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称评分
机电工程集成施工一标段
(RLJDSG-1)
江苏长天智远交通科技有限公司94.62
天津市高速公路科技发展有限公司93.82
江苏建铁信息技术有限公司93.26
广州航天海特系统工程有限公司92.85
北京瑞华赢科技发展有限公司92.56
湖南华鑫美好公路环境建设有限公司90.76
江苏智运科技发展有限公司89.30

二、中标候选人:

标段名称
(标段号)
候选人顺序单位名称预期中标价
(单位:元)
机电工程集成施工一标段
(RLJDSG-1)
第一中标候选人江苏长天智远交通科技有限公司*******.20
第二中标候选人天津市高速公路科技发展有限公司*******.00
第三中标候选人江苏建铁信息技术有限公司*******.75

三、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称否决投标原因
机电工程集成施工一标段
(RLJDSG-1)
中铁电气化局集团有限公司①投标文件中未附“全国公路建设市场信用信息管理系统”公路工程施工资质企业名录中的网页截图复印件;②投标文件中未附全国企业信用信息公示系统中基础信息的网页截图或验资报告或出资情况证明文件;③投标文件中未附项目经理、项目总工、安全生产负责人身份证、职称资格证书以及资格审查要求的相关证书(建造师注册证书、安全生产考核合格证书)的复印件,建造师注册证书、安全生产考核合格证书在政府相关部门网站公开信息的网页截图复印件,违反条款:第三章“评标办法”“评标办法须知前附表”2.1.1、2.1.3 “形式评审与响应性评审标准”“第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”。

公示时间:2020年04月16日 至 2020年04月20日
招 标 人:齐鲁交通发展集团有限公司建设管理分公司
招标代理机构:山东万信项目管理有限公司
联系电话:****-********
监督机关:山东省交通运输厅
监督电话:****-******** ****-********
2020年04月15日
附件:中标候选人的承诺人员和业绩
机电工程集成施工一标段(RLJDSG-1)标段承诺人员和业绩
公司名称人员类别人员姓名职称
天津市高速公路科技发展有限公司安全生产负责人****************.html" target="_blank">谢国鑫工程师
项目经理****************.html" target="_blank">王天宇工程师
项目总工****************.html" target="_blank">赵铃春高级工程师
江苏长天智远交通科技有限公司安全生产负责人****************.html" target="_blank">郭璇工程师
项目经理****************.html" target="_blank">王蕾工程师
项目总工****************.html" target="_blank">张建群高级工程师
江苏建铁信息技术有限公司安全生产负责人****************.html" target="_blank">房小雷工程师
项目经理****************.html" target="_blank">朱文山工程师
项目总工****************.html" target="_blank">张天光高级工程师
公司名称项目名称标段名称/规模情况
天津市高速公路科技发展有限公司****************CTECH****************.html" target="_blank">京秦高速公路天津段工程京秦高速公路天津段工程15标段
****************CTECH********00482216.html" target="_blank">京秦高速公路天津段工程京秦高速公路天津段工程20标段
********00479588CTECH********00481288.html" target="_blank">唐津高速公路扩建工程(河北丰南界-塘承高速)扩建工程7标段
********00486008CTECH********00486014.html" target="_blank">天津市高速公路交通管理科技设施建设项目天津市高速公路交通管理科技设施建设项目1标段
********00486008CTECH********00486399.html" target="_blank">天津市高速公路交通管理科技设施建设项目4标段
江苏长天智远交通科技有限公司********00161265CTECH********00161363.html" target="_blank">济徐(江苏段)高速公路机电工程施工项目JX-91合同段济徐(江苏段)高速公路机电工程JX-91合同段
********00427659CTECH********00427667.html" target="_blank">江苏京沪高速公路有限公司高邮八桥、高邮界首、沭阳北收费站道口扩建机电施工项目江苏京沪高速公路有限公司高邮八桥、高邮界首、沭阳北收费站道口扩建机电施工项目
********00484145CTECH********00484147.html" target="_blank">新疆维吾尔自治区G30乌苏-赛里木湖高速公路项目(一级改高速)机电工程WSJD-3
********00484876CTECH********00484877.html" target="_blank">徐州至明光高速公路江苏段收费、监控、通信系统机电工程施工项目XM-91
江苏建铁信息技术有限公司********00483593CTECH********00483594.html" target="_blank">张承高速公路崇礼至张承界段机电工程JD1
********00483607CTECH********00483610.html" target="_blank">河北省邢衡高速公路衡水段机电工程JD标段
********00478845CTECH********00478846.html" target="_blank">青银高速公路宁东至银川段改扩建项目机电工程青银高速公路宁东至银川段改扩建项目机电工程



联系人:郝工
电话:
010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 集成 电工 工程机

0人觉得有用

招标
业主

山东万信项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索