衡东-大浦天然气支线管道工程施工第一标段预中标结果

衡东-大浦天然气支线管道工程施工第一标段预中标结果



公示结束时间:2020年04月21日

一、评标情况

标段(包)[001]衡东-大浦天然气支线管道工程施工第一标段(重新招标): 1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:中国化学工程第四建设有限公司,投标报价:1868.901559 万元,质量:单位工程合格率100%,安装单位工程优良率90%以上;焊接一次合格率95%、防腐补口一次合格率99%以上;创建优质工程,工期/交货期/服务期:180天;

中标候选人第2名:中京建设集团有限公司,投标报价:1997.076687万元,质量:单位工程合格率100%,安装单位工程优良率90%以上;焊接一次合格率95

%、防腐补口一次合格率99%以上;创建优质工程,工期/交货期/服务期:180 天;

中标候选人第3名:ft东军辉建设集团有限公司,投标报价:19018.749430万元

,质量:单位工程合格率100%,安装单位工程优良率90%以上;焊接一次合格率95%、防腐补口一次合格率99%以上;创建优质工程,工期/交货期/服务期

:180天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(中国化学工程第四建设有限公司)的项目负责人:彭中良建造师一级 湘143*****0038;

中标候选人(中京建设集团有限公司)的项目负责人:杨纯建造师 一级冀********2648;

中标候选人(ft东军辉建设集团有限公司)的项目负责人:石昌平建造师


一级 鲁 137*****8728;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(中国化学工程第四建设有限公司)的资格能力条件:1具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期;2具备建设行政主管部门颁发的石油化工工程施工总承包壹级及以上资质;安全生产许可证处于有效期

;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;3投标人须具有国家质监总局颁发的《压力管道安装许可证》GA1级和GC1级认证,并在有效期内;4项目负责人具有机电工程专业壹级注册建造师执业资格,并具备有效的B类安全生产考核合格证书且无在建工程;施工项目部关键岗体要求详见本项目招标文件第二章投标人须知前附表第10.14.1项要求;5拟任项目技术负责人要求具备机电工程或石油石化天然气相关专业高级职称;6投标人及其拟派项目负责人近3 年(投标截止时间前36个月)无行贿犯罪记录(提供承诺书)。7投标人及其拟派项目负责人近3年(投标截止时间前36个月)未被列入招标投标失信黑名单( 提供承诺书)。8企业没有被有权机关吊销营业执照、吊销资质、责令停业、暂扣安全生产许可证、暂停或取消投标资格、以及财产被接管或冻结;拟任项目负责人没有处于被有权机关吊销注册执业资格、停止执业、取消投标资格;9投标人不得出现下述情形,否则中标无效:⑴与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人;⑵单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,同时参加本项目投标。10本次招标不接受联合体投标。1 1参加本段标的投标人若同时参加衡东-

大浦天然气支线管道工程施工项目其它标段投标的,须配备不同的施工项目部关键岗位人员,不得重复配置,否则否定其投标。;

中标候选人(中京建设集团有限公司)的资格能力条件:1具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期;2具备建设行政主管部门颁发的石油化工工程施工总承包壹级及以上资质;安全生产许可证处于有效期;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;3投标人须具有国家质监总局颁发的《压力管道安装许可证》GA1级和GC1级认证,并在有效期内;4项目负责人具


有机电工程专业壹级注册建造师执业资格,并具备有效的B类安全生产考核合格证书且无在建工程;施工项目部关键岗体要求详见本项目招标文件第二章投标人须知前附表第10.14.1项要求;5拟任项目技术负责人要求具备机电工程或石油石化天然气相关专业高级职称;6投标人及其拟派项目负责人近3年(投标截止时间前36个月)无行贿犯罪记录(提供承诺书)。7投标人及其拟派项目负责人近3年(投标截止时间前36个月)未被列入招标投标失信黑名单(提供承诺书)。8企业没有被有权机关吊销营业执照、吊销资质、责令停业、暂扣安全生产许可证、暂停或取消投标资格、以及财产被接管或冻结;拟任项目负责人没有处于被有权机关吊销注册执业资格、停止执业、取消投标资格;9投标人不得出现下述情形,否则中标无效:⑴与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人;⑵单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,同时参加本项目投标。10本次招标不接受联合体投标。11参加本段标的投标人若同时参加衡东-

大浦天然气支线管道工程施工项目其它标段投标的,须配备不同的施工项目部关键岗位人员,不得重复配置,否则否定其投标。;

中标候选人(ft东军辉建设集团有限公司)的资格能力条件:1具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期;2具备建设行政主管部门颁发的石油化工工程施工总承包壹级及以上资质;安全生产许可证处于有效期;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;3投标人须具有国家质监总局颁发的《压力管道安装许可证》GA1级和GC1级认证,并在有效期内;4项目负责人具有机电工程专业壹级注册建造师执业资格,并具备有效的B类安全生产考核合格证书且无在建工程;施工项目部关键岗体要求详见本项目招标文件第二章投标人须知前附表第10.14.1项要求;5拟任项目技术负责人要求具备机电工程或石油石化天然气相关专业高级职称;6投标人及其拟派项目负责人近3年( 投标截止时间前36个月)无行贿犯罪记录(提供承诺书)。7投标人及其拟派项目负责人近3年(投标截止时间前36个月)未被列入招标投标失信黑名单(提供承诺书)。8企业没有被有权机关吊销营业执照、吊销资质、责令停业、暂扣安全生产许可证、暂停或取消投标资格、以及财产被接管或冻结;拟任项目负责


人没有处于被有权机关吊销注册执业资格、停止执业、取消投标资格;9投标人不得出现下述情形,否则中标无效:⑴与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人;⑵单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,同时参加本项目投标。10本次招标不接受联合体投标。11参加本段标的投标人若同时参加衡东-

大浦天然气支线管道工程施工项目其它标段投标的,须配备不同的施工项目部关键岗位人员,不得重复配置,否则否定其投标。;

二、提出异议的渠道和方式

公示期三个工作日。公示期内招标人和招标代理机构按《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定接收异议。若无异议,公示期满后,招标人将确定以上第一中标候选人为中标人

三、其他

详见公示附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为湖南省发改委法规处 电话:****-********

五、联系方式

招 标 人:湖南湘投天然气投资有限公司地址:长沙市岳麓区含浦北路999号联 系 人:155*****213

电话:杨先生

电子邮件:********@qq.com">********@qq.com

招标代理机构:湖南省湘咨工程咨询有限责任公司

地址: 长沙市东二环一段1139号湖南国际商务中心五楼528室联 系 人: 贺先生、鞠女士、何先生

电话: ****-********-****

电子邮件:********1@qq.com">********1@qq.com


中标候选人信息

中标候选人

1

2

3

中标候选人名称

中国化学工程第四建设有限公

中京建设集团有限公司

山东军辉建设集团有限公司

详细评审得分

情况

总分

87.73

73.50

70.43

技术标

28.92

24.18

22.32

项目管理机构

9.64

6.96

7.66

信誉

5.1

1.1

2.1

投标报价

39.07

36.26

38.35

主要工程量清单综合单价

2

2

0

主要材料和机械单价报价

3

3

0

工程业绩

1.江西省天然气管网工程赣州南支线(大余分输清管站-

信丰分输站)线路及场站施工

2.蒙自雨过铺镇至老寨乡天然气输气管道项目

3.江西省天然气管网工程赣州南支线(安远分输站-

12#阀室段)线路及场站施工项目

4.江西省天然气

管网工程井冈山

/

1.和田环城储气高压管道建设工程

(和田市天然气利民工程一期) 管 线施工

2.巍山县天然气综合利用项目城镇中压

及次高压支线工程


支线、井开区支线线路及场站施工第3标段

5.江西省天然气管网工程赣州南支线寻乌支线1# 阀室-

寻乌门站段线路及场站施工

6.气化咸阳长输管道输配工程乾县分输站至北塬枢纽站安装工程

施工二标段

项目负责人

姓名

彭中良

杨纯

石昌平

工 程 业绩

1.江西省天然气管网工程赣州南支线(大余分输清管站-

信丰分输站)线路及场站施工

2.蒙自雨过铺镇至老寨乡天然气输气管道项目 3.江西省天然气管网工程赣州南支线(安远分输站-

12#阀室段)线路及场站施工项目

/

和田环城储气高压管道建设工程

(和田市天然气利民工程一期) 管 线施工

技术负责人

姓名

黄啸岗

刘友福

明德振

工 程 业绩

1.江西省天然气管网工程赣州南支线(大余分输清管站-

信丰分输站)线路及场站施工 2.江西省天然气管网工程赣州南支线(安远分输站-

12#阀室段)线路

/

/


及场站施工项目

被否决的投标人情况

序号

投标人名称

否决原因

1

湖南省工业设备安装有限公司

技术负责人肖电职称专业(金属材料与热处理)不符合投标人资格要求的机电工程或石油石化

天然气相关专业高级职称

2

中油石化建设工程有限公司

安全员张成杰、高晓晨、尚赋睿未按招标文件要求提交“安全员安全生产考核合格证书C证”原

件。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 管道工程 天然气

0人觉得有用

招标
业主

湖南省湘咨工程咨询有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索