机电工程集成施工三标段中标候选人公示

机电工程集成施工三标段中标候选人公示

机电工程集成施工三标段中标候选人公示G3701000389000017001
2020-04-162020-04-20


新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段机电工程集成施工评标结果公示

招标编号为SG201912193的新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段机电工程集成施工项目招标于2020年01月02日发布招标公告(查看),2020年04月09日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称评分
机电工程集成施工一标段
(XTJDSG-1)
浙江省机电设计研究院有限公司95.48
千方捷通科技股份有限公司94.01
浙江浙大中控信息技术有限公司93.21
南京凌云科技发展有限公司91.65
北京云星宇交通科技股份有限公司91.46
重庆市华驰交通科技有限公司90.76
安徽汉高信息科技有限公司90.29
湖南省湘筑交通科技有限公司89.80
机电工程集成施工二标段
(XTJDSG-2)
山东奥邦交通设施工程有限公司95.87
浙江浙大中控信息技术有限公司93.18
中咨泰克交通工程集团有限公司92.82
山东中创软件工程股份有限公司92.81
广州航天海特系统工程有限公司92.56
北京云星宇交通科技股份有限公司92.53
浙江省机电设计研究院有限公司92.14
天津市高速公路科技发展有限公司91.37
北京公科飞达交通工程发展有限公司91.26
江苏建铁信息技术有限公司89.76
浙江高速信息工程技术有限公司89.68
湖南网路信息技术有限责任公司88.83
石家庄泛安科技开发有限公司87.67
湖南华鑫美好公路环境建设有限公司87.22
安徽汉高信息科技有限公司87.16
机电工程集成施工三标段
(XTJDSG-3)
江苏智运科技发展有限公司96.58
千方捷通科技股份有限公司94.44
广州航天海特系统工程有限公司92.56
浙江高速信息工程技术有限公司92.28
山东博安智能科技股份有限公司92.21
山东中创软件工程股份有限公司92.15
北京公科飞达交通工程发展有限公司92.12
天津市高速公路科技发展有限公司91.54
中咨泰克交通工程集团有限公司91.18
石家庄泛安科技开发有限公司89.88
湖南网路信息技术有限责任公司89.67
江苏建铁信息技术有限公司89.21

二、中标候选人:

标段名称
(标段号)
候选人顺序单位名称预期中标价
(单位:元)
机电工程集成施工一标段
(XTJDSG-1)
第一中标候选人浙江省机电设计研究院有限公司13829103.86
第二中标候选人千方捷通科技股份有限公司13650000.00
第三中标候选人浙江浙大中控信息技术有限公司13060886.73
机电工程集成施工二标段
(XTJDSG-2)
第一中标候选人山东奥邦交通设施工程有限公司23550824.52
第二中标候选人浙江浙大中控信息技术有限公司23936003.27
第三中标候选人中咨泰克交通工程集团有限公司23746560.00
机电工程集成施工三标段
(XTJDSG-3)
第一中标候选人江苏智运科技发展有限公司33330000.00
第二中标候选人千方捷通科技股份有限公司32920000.00
第三中标候选人广州航天海特系统工程有限公司33025200.00

三、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称否决投标原因
机电工程集成施工一标段
(XTJDSG-1)
广西交科集团有限公司山东省交通建设市场信用信息管理系统中单位安全生产许可证过期,违反条款:第三章“评标办法”“评标办法须知前附表”2.1.2 “第一个信封资格评审标准”“(1)投标人具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证。(2)投标人的资质等级符合招标文件规定,在山东省交通建设市场信用信息管理系统备案且有效”。
中远海运科技股份有限公司项目总工在山东省交通建设市场信用信息管理系统中存在正在履约项目,违反条款:第三章“评标办法”“评标办法须知前附表”2.1.2 “第一个信封资格评审标准”“(6)投标人的项目经理、项目总工、安全生产负责人等资格、在岗情况符合招标文件规定”。
机电工程集成施工二标段
(XTJDSG-2)
广西交科集团有限公司山东省交通建设市场信用信息管理系统中单位安全生产许可证过期,违反条款:第三章“评标办法”“评标办法须知前附表”2.1.2 “第一个信封资格评审标准”“(1)投标人具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证。(2)投标人的资质等级符合招标文件规定,在山东省交通建设市场信用信息管理系统备案且有效”。
中远海运科技股份有限公司项目总工在山东省交通建设市场信用信息管理系统中存在正在履约项目,违反条款:第三章“评标办法”“评标办法须知前附表”2.1.2 “第一个信封资格评审标准”“(6)投标人的项目经理、项目总工、安全生产负责人等资格、在岗情况符合招标文件规定”。

公示时间:2020年04月16日 至 2020年04月20日
招 标 人:齐鲁新台高速公路有限公司
招标代理机构:山东万信项目管理有限公司
联系电话:0632-3666026
监督机关:山东省交通运输厅
监督电话:0531-85693078 0531-85693058
2020年04月15日
附件:中标候选人的承诺人员和业绩
机电工程集成施工一标段(XTJDSG-1)标段承诺人员和业绩
公司名称人员类别人员姓名职称
浙江省机电设计研究院有限公司安全生产负责人黄振助理工程师
项目经理刘学先高级工程师
项目总工亓凌高级工程师
浙江浙大中控信息技术有限公司安全生产负责人夏寅啸工程师
项目经理汤灏高级工程师
项目总工王好忠高级工程师
千方捷通科技股份有限公司安全生产负责人刘人杰工程师
项目经理闫华学高级工程师
项目总工刘金彤高级工程师
公司名称项目名称标段名称/规模情况
浙江省机电设计研究院有限公司贵州省毕节至生机高速公路机电工程施工第16合同段贵州省毕节至生机高速公路机电工程施工第16合同段
邓州至豫鄂省界高速公路交通机电工程施工DEJD-1标段邓州至豫鄂省界高速公路交通机电工程施工DEJD-1标段
厦蓉高速公路贵州境织金至纳雍段机电工程第23合同段厦蓉高速公路贵州境织金至纳雍段机电工程第23合同段
青岛至兰州公路(宁夏境)东山坡至毛家沟高速公路机电工程JD2标段青岛至兰州公路(宁夏境)东山坡至毛家沟高速公路机电工程JD2标段
浙江浙大中控信息技术有限公司龙泉至浦城(浙闽界)高速公路机电工程施工第JD1标段第JD1标段
惠大疏港高速公路机电工程施工J-01
钱江通道及接线工程南接线段机电工程第JD01标段
济南至东营高速公路机电工程三标段
千方捷通科技股份有限公司襄阳绕城高速公路东段机电工程施工襄阳绕城高速公路东段机电工程施工
麻城至武穴高速公路机电工程施工麻城至武穴高速公路机电工程施工
恩施至来凤高速公路、湖北恩施至重庆黔江高速公路宣恩至咸丰(鄂渝界)段及银川至北海高速公路建始(陇里)至恩施(罗针田)k111+640~k119+051段机电工程JDSG-1标施工恩施至来凤高速公路、湖北恩施至重庆黔江高速公路宣恩至咸丰(鄂渝界)段及银川至北海高速公路建始(陇里)至恩施(罗针田)k111+640~k119+051段机电工程JDSG-1施工
机电工程集成施工二标段(XTJDSG-2)标段承诺人员和业绩
公司名称人员类别人员姓名职称
中咨泰克交通工程集团有限公司安全生产负责人王兴平工程师
项目经理刘国彤高级工程师
项目总工彭锐成绩优异的高级工程师
山东奥邦交通设施工程有限公司安全生产负责人潘金兰助理会计师
项目经理于崧工程师
项目总工耿健高级工程师
浙江浙大中控信息技术有限公司安全生产负责人夏寅啸工程师
项目经理汤灏高级工程师
项目总工王好忠高级工程师
公司名称项目名称标段名称/规模情况
中咨泰克交通工程集团有限公司广州至高明高速公路广州段项目交通工程SG14合同段广州至高明高速公路广州段项目交通工程SG14合同段
河北省荣成-乌海高速公路河北徐水至涞源(冀晋界)段机电工程施工JDSG-2标段JDSG-2标段
吉县至河津高速公路机电工程JD8标段吉县至河津高速公路机电工程JD8标段
德商公路聊城至范县(鲁豫界)段机电工程一标段
山东奥邦交通设施工程有限公司山东省金鲁班德商高速公路发展有限公司取消高速公路省界收费站工程施工山东省金鲁班德商高速公路发展有限公司取消高速公路省界收费站工程施工二标段收费系统改造、门架系统工程
齐鲁交通发展集团有限公司烟台分公司G15沈海高速栖霞北收费站改造工程机电工程(二次)齐鲁交通发展集团有限公司烟台分公司G15沈海高速栖霞北收费站改造工程机电工程(二次)
山东省金鲁班德商高速公路发展有限公司取消高速公路省界收费站工程施工山东省金鲁班德商高速公路发展有限公司取消高速公路省界收费站工程施工三标段入口称重检测工程
齐鲁交通发展集团有限公司烟台分公司G15沈海高速栖霞北收费站LED显示屏采购及安装项目齐鲁交通发展集团有限公司烟台分公司G15沈海高速栖霞北收费站LED显示屏采购及安装项目
浙江浙大中控信息技术有限公司龙泉至浦城(浙闽界)高速公路机电工程施工第JD1标段第JD1标段
惠大疏港高速公路机电工程施工J-01
钱江通道及接线工程南接线段机电工程第JD01标段
济南至东营高速公路机电工程三标段
机电工程集成施工三标段(XTJDSG-3)标段承诺人员和业绩
公司名称人员类别人员姓名职称
广州航天海特系统工程有限公司安全生产负责人王一文工程师
项目经理王保撑高级工程师
项目总工杨俊工程师
江苏智运科技发展有限公司安全生产负责人江强工程师
项目经理孙珣高级工程师
项目总工朱兴智高级工程师
千方捷通科技股份有限公司安全生产负责人刘人杰工程师
项目经理闫华学高级工程师
项目总工刘金彤高级工程师
公司名称项目名称标段名称/规模情况
广州航天海特系统工程有限公司湖南省新化至溆浦高速公路项目机电工程施工第34标段
嘉兴至绍兴跨江公路通道(北岸接线)机电工程JD施工合同段JD施工合同段
呼和浩特至杀虎口(蒙晋界)高速公路机电工程HSJD标段
黑龙江省高速公路电子不停车收费(ETC)系统建设工程A1合同段
江苏智运科技发展有限公司长泰美宫至陈巷高速公路机电工程监控、收费、通信、隧道通风、照明、消防及沿线供配电系统供货与安装合同EF
河北省邯郸至大名(冀鲁界)高速公路机电工程./
银川至龙邦国家高速贵州惠水至罗甸段高速公路机电工程第24标段
成都第二绕城高速公路东段项目第A5合同段机电工程施工第A5合同段
千方捷通科技股份有限公司襄阳绕城高速公路东段机电工程施工襄阳绕城高速公路东段机电工程施工
麻城至武穴高速公路机电工程施工麻城至武穴高速公路机电工程施工
恩施至来凤高速公路、湖北恩施至重庆黔江高速公路宣恩至咸丰(鄂渝界)段及银川至北海高速公路建始(陇里)至恩施(罗针田)k111+640~k119+051段机电工程JDSG-1标施工恩施至来凤高速公路、湖北恩施至重庆黔江高速公路宣恩至咸丰(鄂渝界)段及银川至北海高速公路建始(陇里)至恩施(罗针田)k111+640~k119+051段机电工程JDSG-1施工

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 集成 机电

0人觉得有用

招标
业主

山东万信项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索