中塘片区安置房项目场地平整施工中标候选人公示

中塘片区安置房项目场地平整施工中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中塘片区安置房项目场地平整施工评标工作已经结束,本招标项目评标办法采用湘建监督[2018]116号文件规定的“综合评估法Ⅱ”办法。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期2020年4月17日至2020年4月22日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招 标 人:长沙梦科置业有限公司

联系电话:****-********

监管部门:湖南湘江新区管委会住建环保局

联系电话:****-********

中标候选人信息


中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南乔口建设有限公司

湖南黄花建设集团股份有限公司

湖南长大建设集团股份有限公司

投标报价(元)

********.46

********.14

********.34

其中暂估价(万元)

0.00

0.00

0.00

详细评审得分情况

总分

84.44

83.63

83.46

施工组织设计

18.93

18.47

17.93

项目管理机构

9.00

9.00

9.00

现场安全质量管理评价

0.00

0.00

0.00

信用评价

11.64

11.64

11.64

投标报价

44.87

44.52

44.89

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

项目经理

姓名

余晋

周梦婷

贾芳

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

技术负责人

姓名

郝东

喻光明

黄玉松

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/


施工组织设计得分表


序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

湖南湘荣建筑工程有限公司

86

90

88

83

89

2

湖南擎天建设工程有限公司

79

76

86

85

77

3

湖南省城市建筑集团有限公司

91

92

92

81

92

4

四川兴林建设工程有限公司

77

74

85

82

76

5

湖南长大建设集团股份有限公司

90

89

90

83

92

6

承运建工集团有限公司

83

84

89

90

85

7

湖南省衡洲建设有限公司

79

79

86

84

80

8

四川启创建设工程有限公司

84

78

87

82

81

9

湖南省长沙湘华建筑工程有限公司

82

77

84

83

78

10

湖南乔口建设有限公司

97

94

93

94

96

11

长沙金诚建筑有限公司

77

82

86

81

79

12

湖南螺丝建筑有限公司

79

82

88

86

81

13

湖南顺天建设集团有限公司

86

87

89

90

86

14

湖南园艺建筑集团有限公司

81

79

90

85

81

15

湖南黄花建设集团股份有限公司

93

93

91

89

93

16

湖南咸嘉建设工程集团有限公司

78

75

84

85

79

17

长沙洞井建筑股份有限公司

89

91

90

91

91

18

华建利安建设集团有限公司

78

76

85

79

79

19

湖南中天建设集团股份有限公司

83

83

89

88

85

20

长沙桐木建设股份有限公司

79

78

86

78

79

21

湖南红星建设有限公司

82

86

88

83

85

被否决投标的投标人名单:


序号

投标人

不合格原因

1

四川川金建筑工程有限公司

类似业绩超过时间考核期限

2

湖南岳麓山建设集团有限公司

投标承诺未提交原件

3

湖南安信发展建设集团有限公司

投标承诺未提交原件

4

湖南省地质建设工程(集团)总公司

投标承诺未提交原件

5

湖南大胜集团有限公司

投标承诺未提交原件

6

湖南星大建设集团有限公司

技术负责人专业类别不符合要求

7

湖南志鹏建设集团有限公司

投标承诺未提交原件

8

湖南业达建设有限公司

投标承诺未提交原件

9

陕西达禹建设工程有限公司

业绩类别不符合要求

10

湖南中柱建设有限公司

投标承诺未提交原件

11

浩天建工集团有限公司

投标承诺未提交原件

12

湖南奉天建设集团有限公司

投标承诺未提交原件

13

湖南长沙丁字建筑(集团)有限公司

投标承诺未提交原件

14

湖南湘江工程建设有限公司

投标承诺未提交原件

15

湖南源亿建设工程有限公司

投标承诺未提交原件

16

京兴美建设工程有限公司

投标承诺未提交原件、投标文件无内容

第一中标候选人:湖南乔口建设有限公司

主要项目管理机构人员:


姓名

性别

执业或职业资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

余晋

建造师证、B类安全考核合格证

壹级

143*****0537/湘建安B(2019)*******

建筑工程

430*********2815

项目负责人

郝东

职称证

高级

*******

建筑工程

510*********3115

技术负责人

第二中标候选人:湖南黄花建设集团股份有限公司

主要项目管理机构人员:


姓名

性别

执业或职业资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

周梦婷

建造师证

壹级

143*****3266

建筑工程

430*********5029

项目负责人

喻光明

工程师证

高级

A****************3

建筑工程

430*********3555

技术负责人

第三中标候选人:湖南长大建设集团股份有限公司

主要项目管理机构人员:


姓名

性别

执业或职业资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

贾芳

壹级建造师注册证书/B类安全生产考核合格证书

壹级

143*****1875/湘建安B(2018)*******

建筑工程

430*********2766

项目负责人

黄玉松

高级工程师职称证

高级

No ********

房屋建筑

510*********7135

技术负责人



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 场地平整 安置房

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索