中共兴安盟委党校迁址新建项目装饰装修工程施工第二次中标候选人公示

中共兴安盟委党校迁址新建项目装饰装修工程施工第二次中标候选人公示

本项目于2020年4月15日在兴安盟公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:



一、基本情况



(一)项目名称及编号: 中共兴安盟委党校迁址新建项目装饰装修工程施工第二次招标(招标编号:兴公资交易【2020】建设(公开)0002号)



(二)项目批准文号:兴安盟发展和改革委员会以《兴安盟发展和改革委员会关于中共兴安盟委党校迁址新建工程可行性研究报告的批复》兴发改投字﹝2019﹞172号



(三)建设单位:兴安盟行署本级投资项目代建管理局



(四)招标代理机构:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司



(五)开标时间:2020年4月15日



二、评标结果



评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:



第一中标候选人:内蒙古鑫泰建筑安装(集团)有限公司



投标报价:********.61元



第二中标候选人:江西建工第一建筑有限责任公司



投标报价:********.89元



第三中标候选人:乌兰浩特市宏图建筑工程有限责任公司



投标报价:********.42元



三、评标基本情况



(一)第一中标候选人评标基本情况



1、第一中标候选人业绩、奖励:



企业业绩及奖励



序号



获奖项目名称



获奖类型



颁发时间



得分



1



乌兰浩特德润家园项目



安全标准化示范工地



2018.4.28



2分



2



国网蒙东兴安供电公司生产综合楼项目



安全标准化示范工地



2019.4.2



2分



3



兴安盟文化中心项目



竣工面积5.51万㎡



2017.12.19



1分



4



兴安盟公安局业务用房



内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖



2018.1.8



1分



5



兴安盟文化中心项目



内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖



2019.6.25



1分



6



科右前旗人民医院病房楼传染病房楼



内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖



2019.6.25



1分



7



兴安盟图书馆、科技馆项目



兴安盟优质样板工程



2018.12.24



0.2分



8



内蒙古鑫泰建筑安装(集团)有限公司



龙头企业



2019.2.26



1分



小计









9.2分



投标项目经理业绩



序号



获奖项目名称



获奖类型



颁发时间



得分



1



科右前旗人民医院病房楼传染病房楼



内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖



2019.6.25



1分



2



兴安盟文化中心项目



内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖



2019.6.25



1分



3



兴安盟审计局信息中心综合楼



省级优质样板



2016.5.3



0.5分



4



兴安盟文化中心项目



省级安全标准化工地



2017.4.11



2分



5



科右前旗人民医院病房楼传染病房楼



省级安全标准化工地



2016. 2.4



2分



6



兴安盟文化中心项目



竣工面积5.51万㎡



2017.12.19



1.1



小计









7.6分



合计









16.8分



2、工期:72日历天



3、工程质量:符合国家验收标准,达到总承包人最终质量目标,并有义务配合总承包人实现整体工程质量奖项。



4、项目管理机构人员名单:项目经理:孙福才



5、信用情况:良好



6、惩罚情况:无




(二)第二中标候选人基本情况



1、第二中标候选人业绩、奖励:



企业业绩及奖励



序号



获奖项目名称



获奖类型



颁发时间



得分



1



江西检验检疫局综合实验用户工程



鲁班奖



2017.10.31



2



2



南昌地铁大夏;地基基础工程



鲁班奖



2017.10.31



2



3



江西建工第一建筑有限责任公司



江西省模范劳动关系和谐企业



2018.2.14



1



4



南京信息大学滨江学院无锡校区二期一标段工程



标准化示范工程



2019.6.23



2



5



无锡市广播电视大学远程开放教育大楼及地下车库项目



标准化示范工程



2018.5.31



2



6



宁都县计划生育服务大楼工程



杜鹃花杯



2018.9.13



1



7



金湖家园11~16#、19~21#地下车库3、4



竣工面积183858.57㎡





1



小计









11



投标项目经理业绩



序号



获奖项目名称



获奖类型



颁发时间



得分



1











小计











合计









11



2、工期:72日历天



3、工程质量:符合国家验收标准,达到总承包人最终质量目标,并有义务配合总承包人实现整体工程质量奖项。



4、项目管理机构人员名单:项目经理:刘安乐



5、信用情况:良好



6、惩罚情况:无



(三)第三中标候选人基本情况



1、第三中标候选人业绩、奖励:



企业业绩及奖励



序号



获奖项目名称



获奖类型



颁发时间



得分



1



大兴安岭林管局棚户区改造工程



标准化示范工地



2018



2



2



科右前旗阳光嘉苑二期



标准化示范工地



2018



2



3



阿尔山伊尔施天池花园



竣工面积21737㎡





1



4



阿尔山棚户区改造圣泉小区



竣工面积35067㎡





小计









5



投标项目经理业绩



序号



获奖项目名称



获奖类型



颁发时间



得分



1



阿尔山市粮食局粮食储备库粮食现代物流建设项目



标准化示范工地



2018.4.28



2



小计











合计









7



2、工期:72日历天



3、工程质量:符合国家验收标准,达到总承包人最终质量目标,并有义务配合总承包人实现整体工程质量奖项。



4、项目管理机构人员名单:项目经理:张晓强



5、信用情况:良好



6、惩罚情况:无



(四)否决投标人投标的原因及依据:



投标人



原因



依据及理由



备注



中兴建设有限公司



投标文件工程量清单中未提供“3.7分部分项工程量清单综合单价分析表(带子目)”及“3.8单位工程人材机汇总表”



不符合评标办法2.1.3响应性评审标准





(五)其他需要公示的内容:无



(六)公示日期:2020年4月16日—2020年4月20日。



四、联系方式



招标人:兴安盟行署本级投资项目代建管理局



地 址:内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市罕山中街83号



联系人:李艳玲联系电话:****-*******





招标代理机构:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司



地 址:内蒙古自治区呼和浩特市海拉尔大街8号



联系人:张立杰 联系电话:156*****505****-*******



公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。







  日期:2020年4月16日






联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 装饰装修 党校 兴安盟

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古海维建设工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索