第一中标候选人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
德格县国土资源局 | 德格县八邦寺滑坡治理工程项目 | 2017年5月1日 | 2017年10月10日 | / | 15000993.00元 | 李强 |
九寨沟国家级自然保护区管理局 | 九寨沟景区89处地质灾害隐患点治理工程ZL4标段 | 以各处地质灾害点时间为准 | 以各处地质灾害点时间为准 | 九寨沟景区则查洼沟泥石流治理工程--九寨沟景区长海调度亭下行k200m不稳定斜坡治理工程,共计15处地质灾害点治理工程 | 70276437.00元 | 朱江 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(核工业赣州工程勘察院) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(核工业赣州工程勘察院) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
龙川县公安局 | 龙川县公安武警基地(看守所、拘留所、武警中队)建设项目地质灾害隐患治理工程及土石方工程 | 2019年8月13日 | 2019年12月10日 | / | 40836133.78元 | 张世葵 |
漳平市城南小学 | 漳平市城南小学边坡支护工程及土方工程 | 2018年12月31日 | 2019年5月31日 | / | 9042526元 审计金额为12683657.36元,详见审计报告。 | 张世葵 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(核工业赣州工程勘察院) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(贵州遵义一0六地质矿业有限责任公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(贵州遵义一0六地质矿业有限责任公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
印江土家族苗族自治县国土资源局 | 印江县杉树乡群联村核桃坪滑坡群治理工程施工招标 | 2016年5月18日 | 2017年11月16日 | 施工图纸及工程量清单内全部工程内容 | 14169134.19 | 张斌 |
务川仡佬族苗族自治县蕉坝乡人民政府 | 务川县蕉坝乡泥石流-不稳定斜坡地质灾害的防治工程施工(二次招标) | 2016年3月20日 | 2017年10月18日 | 施工图纸及工程量清单内全部工程内容 | 21567502.18 | 吴虹 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(贵州遵义一0六地质矿业有限责任公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(湖南省湘南工程勘察公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(湖南省湘南工程勘察公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
叙永县国土资源局 | 叙永县落卜片区硫铁矿矿山地质环境治理三期示范工程施工二标段 | 2017年2月22日 | 2017年7月31日 | / | 13603589 | 王平 |
安仁县国土资源局 | 安仁县竹山乡梨树村滑坡地质灾害治理项目 | 2017年6月20日 | 2017年11月27日 | / | 14622547 | 李斌 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(湖南省湘南工程勘察公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(核工业华东二六三工程勘察院) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(核工业华东二六三工程勘察院) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
雅江县国土资源局 | 雅江县呷拉乡呷拉村滑坡治理及植被恢复项目 | 2017年3月23日 | 2017年9月17日 | 拟治理雅江县呷拉乡呷拉村滑坡西侧至3#冲沟段地质灾害,长度约205m(抗滑桩21根,衡重式挡墙95m,重力式挡墙80m,C30砼排水沟200m)。 | 16718798元 | 刘江临 |
遂川县国土资源局 | 遂川县高坪镇车下村新屋组泥石流治理工程 | 2017年9月25日 | 2017年11月25日 | 土石方开挖、浆砌石施工(截、排水沟、挡土墙)坡面绿 化等工程(详见招标文件及工程量清单)。 | 16322271元 | 林毅敏 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(核工业华东二六三工程勘察院) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
遂川县国土资源局 | 遂川县高坪镇车下村新屋组泥石流治理工程 | 2017年9月25日 | 2017年11月25日 | 土石方开挖、浆砌石施工(截、排水沟、挡土墙)坡面绿 化等工程(详见招标文件及工程量清单)。 | 16322271元 | 刘明涛 |
第二中标候选人类似业绩(四川省地质工程勘察院集团有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省地质工程勘察院集团有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
九寨沟国家级自然保护区管理局 | 九寨沟景区89处地质灾害隐患点治理工程施工ZL2标段 | 2018年4月25日 | 2019年9月19日 | 九寨沟景区则多沟泥石流地质灾害隐患点治理工程--九寨沟景区黑角桥旁右岸崩塌地质灾害隐患点治理工程,共计10处灾害点治理工程 | 40892499.00 | 袁磊 |
九寨沟国家级自然保护区管理局 | 九寨沟景区89处地质灾害隐患点治理工程ZL1标段 | 2018年4月23日 | 2019年9月18日 | 九寨沟沟口一号桥崩塌--九寨沟景区下季节海上行600米崩塌地质灾害隐患点治理工程,共计36处灾害点治理工程 | 69260128.00 | 唐晓玲 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省地质工程勘察院集团有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(四川得圆岩土工程有限责任公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川得圆岩土工程有限责任公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
石棉县发展投资有限责任公司 | 四川省石棉矿无主尾矿库隐患综合治理项目后沟尾矿库隐患综合治理施工 | 2014年5月30 | 2016年5月24日 | 后沟主要为拦挡坝、谷坊坝、排导槽、削坡和挡墙等;具体详施工图及工程量清单 | 33360264元 | 李方才 |
天全县国土资源局 | 天全县小流域地质灾害综合治理(思经乡马家沟泥石流)项目 | 2014年11月11日 | 2015年6月15日 | 本项目施工图纸所示范围的全部内容 | 14507326元 | 肖勇 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川得圆岩土工程有限责任公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(九江地质工程勘察院) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(九江地质工程勘察院) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
汶川县国土资源局 | 汶川县龙溪乡联合村2组厂部白岩崩塌治理工程 | 2018年11月10日 | 2019年4月10日 | 特大型 | 13158303.84元 | 孙海英 |
浙江丽缙五金科技产业开发有限公司 | 丽缙五金科技产业园苍山区块49#-67#界桩地段边坡治理工程 | 2017年7月20日 | 2018年7月20日 | 特大型 | 14219424元 | 关成红 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(九江地质工程勘察院) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(湖南中核建设工程公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(湖南中核建设工程公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
衡阳高新投资有限公司 | 衡阳陆家片区地质灾害处理项目 | 2018.3.9 | 2018.11.3 | / | 14545756.5元 | 朱文景 |
双牌县公路管理站 | 双牌县贫困村道路基础设施建设/地质灾害治理项目(横江源村、阳明山村)EPC项目工程 | 2017.12.10 | 2018.7.16 | / | 9884.78万元 | 胡博文 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(湖南中核建设工程公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(核工业华东二六七工程勘察院) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(核工业华东二六七工程勘察院) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
竹山县官渡镇人民政府 | 竹山县官渡镇蔡家坡滑坡防治工程施工项目 | 2018年3月15日 | 2018年11月14日 | 竹山县官渡镇蔡家坡滑坡防治工程施工项目工程量清单内容及相关施工项目 | 13850666.88元 | 付群剑 |
江苏舜宁投资建设有限公司 | 舜山山体修复工程总承包 | 2018年11月8日 | 2019年08月04日 | 图纸及工程量清单范围内的所有内容 | 23618778元 | 林峰 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(核工业华东二六七工程勘察院) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
松潘县自然资源局 | 松潘县黄龙乡大湾村龙柱子滑坡治理二期工程 | 2019年8月22日 | 2019年9月18日 | 详见清单及图纸详细内容 | 1211500元 | 张绪和 |
第二中标候选人类似业绩(江西赣虔地质工程院) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(江西赣虔地质工程院) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
九寨沟县国土资源局 | 九寨沟县漳扎镇沙坝沟小流域地质灾害综合治理项目 | 2018年12月3日 | 2019年10月30日 | / | 18293841.16 元 | 陈凤飞 |
赣县矿产资源管理局 | 2017年赣县区废弃稀土矿山地质环境治理工程 | 2017年10月15日 | 2018年1月30日 | / | 24291104.20元 | 张赣石 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(江西赣虔地质工程院) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
深圳市建筑工务署工程管理中心 | 深圳市公安局龙岗分局三所三队一中心2号地块工程项目东北侧山体地质灾害二次治理工程 | 2018年11月27日 | 2019年9月4日 | 建筑面积:9800平方米 | 19228046.45元 | 洪伟 |
全南县矿产资源管理局 | 全南县北线片区废弃稀土矿地质环境治理工程勘查设计施工总成包项目 | 2017年8月9日 | 2018年4月30日 | 陂头镇、龙源坝镇、社迳乡和长城集团等4个治理区约1257亩的施工范围内 | 约6000万元 | 赵文峰 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(湖南湘核华宇建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(湖南湘核华宇建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
郴州市百福投资集团有限公司 | 郴州市华府路骆仙中学段山体滑坡治理工程 | 2017.8.1 | 2018.4.30 | / | 20096861.74元 | 杨建新 |
桂阳县交通建设投资有限公司 | 黎埠公路(桂阳段)地质灾害处治工程 | 2018.2.12 | 2018.5.10 | / | 15991680.00元 | 彭莉 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(湖南湘核华宇建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(沈阳建强岩土工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(沈阳建强岩土工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
锦州市海洋与渔业局 | 锦州市蓝色海湾整治修复项目生态岛礁建设与清淤疏浚整治工程施工(四标段)D区山体维护工程施工 | 2018年2月1日 | 2018年6月30日 | 施工图纸及工程量清单所含的全部内容,包括抗滑桩+挡土墙+截水沟等内容 | 40990469.85元 | 祝广军 |
锦州市国土资源局 | 锦州市太和区董家沟泥石流地质灾害治理项目 | 2017年8月20日 | 2017年11月20日 | 抗滑桩两侧设置边缘墙,长12.5米,墙高2-4.5米;泥石流后缘毁损排水沟段拆除重建,段长75米 | 15320921.55元 | 陈磊 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(沈阳建强岩土工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
洪雅县自然资源局 | 洪雅县瓦屋山镇凤江村1组马湾滑坡工程治理项目 | 2019年9月25日 | 2019年11月5日 | 详见图纸及清单内容 | 1102300元 | 陈科平 |
第二中标候选人类似业绩(江西核工业工程地质勘察院) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(江西核工业工程地质勘察院) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
会昌县矿产资源管理局 | 会昌县小密乡小密村废弃矿山生态保护和修复工程 | 2017年9月15日 | 2018年8月20日 | / | 17020305.75 | 赵曌宇 |
富宁县文化广电体育旅游局 | 云南体育训练基地富宁基地地质灾害治理工程 | 2016年4月20日 | 2017年10月20日 | / | 13459944.49 | 曾银生 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(江西核工业工程地质勘察院) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
贵州正业工程技术投资有限公司 | 评委(541319):业绩金额不满足招标文件中投标须知1.4.1条第4款要求;评委(594141):不符合招标文件投标须知1.4.1条,类似业绩金额不足,其中一个项目业绩未提供中标公示截图,未提供中标通知书。;评委(120869):业绩无中标公示截图,合同金额不满足1.4.1条。;评委(494385):业绩金额不满足招标文件投标须知第1.4.1要求;评委(363785):未满足招标文件投标须知1.4.1条; | 评委(541319):业绩金额不满足招标文件中投标须知1.4.1条第4款要求;评委(594141):不符合招标文件投标须知1.4.1条,类似业绩金额不足,其中一个项目业绩未提供中标公示截图,未提供中标通知书。;评委(120869):业绩无中标公示截图,合同金额不满足1.4.1条。;评委(494385):业绩金额不满足招标文件投标须知第1.4.1要求;评委(363785):未满足招标文件投标须知1.4.1条; | 0 |
湖南省地质灾害防治勘查设计院 | 评委(541319):交款账户不是备案账户,不符合招标文件3.4.1条要求,不合格;评委(594141):提供保证金的付款网银账户与备案网银账户不一致,不符合投标须知第3.4.1条。;评委(120869):投标保证金缴纳帐户与备案帐户不一致,不符合3.4.1条。;评委(494385):不符合招标文件投标人须知第3.4.1要求,缴纳保证金的账户不是备案网银账户;评委(363785):不符合招标文件投标须知3.4.1,提供保证金的帐户与备案网银帐户不一致; | 评委(541319):交款账户不是备案账户,不符合招标文件3.4.1条要求,不合格;评委(594141):提供保证金的付款网银账户与备案网银账户不一致,不符合投标须知第3.4.1条。;评委(120869):投标保证金缴纳帐户与备案帐户不一致,不符合3.4.1条。;评委(494385):不符合招标文件投标人须知第3.4.1要求,缴纳保证金的账户不是备案网银账户;评委(363785):不符合招标文件投标须知3.4.1,提供保证金的帐户与备案网银帐户不一致; | 0 |
中地寅岗建设集团有限公司 | 评委(541319):项目负责人未响应招标文件中投标须知1.4.1条第6款要求;技术负责人未响应招标文件中投标须知1.4.1条第7款要求;评委(594141):未提供“投标时没有在其他未完工项目担任项目负责人,中标后至完工前也不得在其他项目担任项目负责人”的申明或承诺,未满足1.4.1条之规定;未提供项目技术负责人“投标时没有在其他未完工项目担任项目技术负责人,中标后至完工前也不得在其他项目担任项目技术负责人”的申明或承诺,未满足1.4.1条之规定;评委(120869):项目负责人未响应招标文件投标须知1.4.1条要求;技术负责人不满足投标须知1.4.1条要求;评委(494385):项目经理不符合招标文件投标须知1.4.1条要求;技术负责人不符合招标文件中投标人须知1.4.1要求;评委(363785):未响应招标文件投标须知1.4.1条要求;未响应招标文件投标须知1.4.1条要求; | 评委(541319):项目负责人未响应招标文件中投标须知1.4.1条第6款要求;技术负责人未响应招标文件中投标须知1.4.1条第7款要求;评委(594141):未提供“投标时没有在其他未完工项目担任项目负责人,中标后至完工前也不得在其他项目担任项目负责人”的申明或承诺,未满足1.4.1条之规定;未提供项目技术负责人“投标时没有在其他未完工项目担任项目技术负责人,中标后至完工前也不得在其他项目担任项目技术负责人”的申明或承诺,未满足1.4.1条之规定;评委(120869):项目负责人未响应招标文件投标须知1.4.1条要求;技术负责人不满足投标须知1.4.1条要求;评委(494385):项目经理不符合招标文件投标须知1.4.1条要求;技术负责人不符合招标文件中投标人须知1.4.1要求;评委(363785):未响应招标文件投标须知1.4.1条要求;未响应招标文件投标须知1.4.1条要求; | 0 |
其它需公示的内容 |
|
评标委员会成员名单 | 姓名:邹文斌 单位:退休 姓名:吴茜 单位:成都建工四建 姓名:魏俊 单位:天津津建 姓名:肖春丽 单位:水利设计院 姓名:李成华 单位:四川省合纵连横工程咨询有限公司 |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:汶川县发展和改革局 | 联系电话:/ |
行业主管部门:汶川县自然资源局 | 联系电话:0837-6252613 |
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。