2020年延吉市老旧小区改造配套基础设施及楼本体建设项目(二标段)中标候选人公示
2020年延吉市老旧小区改造配套基础设施及楼本体建设项目(二标段)中标候选人公示
2020年延吉市老旧小区改造配套基础设施及楼本体建设项目(二标段)中标候选人公示
项目名称 | 2020年延吉市老旧小区改造配套基础设施及楼本体建设项目(二标段) | 项目编号 | ||||||||||||||
建设单位 | 延吉城市建设工程有限责任公司 | 建设地点 | 延吉市市区,新地小区等8个小区及周边8条道路 | |||||||||||||
招标方式 | 公开招标 | 工程类别 | 其他工程 | 建筑面积 | 241000平方米 | 投标最高限价 | ********.0000 | |||||||||
开标日期 | 2020年04月15日09时00分 | 开标地点 | 延边朝鲜族自治州公共资源交易中心(延边朝鲜族自治州、延吉市政务大厅6楼开标2室)。地址:吉林省延吉市光华路166-1号。 | |||||||||||||
中标工程范围 | 项目共涉及8个小区配套基础设施改造及房屋综合整治、小区周边道路及其附属设施等工程(详见工程量清单) | |||||||||||||||
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 资格等级 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价 | 综合评标得分 | ||||||||||
第一候选人 | 吉林省华兴工程建设集团有限公司 | 建筑一级、市政二级 | 合格 | 2021年12月31日 | ********.0000 | 附件下载 | ||||||||||
第二候选人 | 吉林安装集团股份有限公司 | 建筑一级、市政二级 | 合格 | 2021年12月31日 | ********.0000 | 附件下载 | ||||||||||
第三候选人 | 新星宇工程建设集团有限公司 | 建筑特级、市政一级 | 合格 | 2021年12月31日 | ********.0000 | 附件下载 | ||||||||||
中标候选人排序 | 拟任项目负责人 | |||||||||||||||
姓名 | 职称证书 | 注册执业资格 | 证书编号 | 纳入评审计分获奖情况 | ||||||||||||
第一候选人 | 李同耀 | 工程师 | 建筑工程专业一级注册建造师 | 吉********0156 | 安图县学府嘉园(二期)棚户区改造项目获省级标准化管理示范工地奖项 | |||||||||||
第二候选人 | 孙超 | 正高级工程师 | 建筑工程专业一级注册建造师 | 吉********0081 | 长春综合保税区工业孵化园区一期项目1#厂房获省级标准化管理示范工地奖项 | |||||||||||
第三候选人 | 张明 | 工程师 | 建筑工程专业一级注册建造师 | 吉********3849 | 新星宇.之悦(B区)二期获2018年省级标准化管理示范工地奖项 | |||||||||||
第一中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩 | ||||||||||||||||
企业业绩 | 序号 | 项目名称 | ||||||||||||||
1 | 延吉市西市场改造项目;2016年吉林省延吉市保障性安居工程配套基础设施建设项目(一期) | |||||||||||||||
2 | 延吉市棚户区T3-3地块改造项目;2016年吉林省延吉市保障性安居工程配套基础设施建设项目(二期) | |||||||||||||||
3 | 延边职业技术学院移址新建项目二期;2017年安图县保障性安居工程周边基础设施建设项目-龙安路道路工程 | |||||||||||||||
项目负责人业绩 | 序号 | 项目名称 | ||||||||||||||
第二中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩 | ||||||||||||||||
企业业绩 | 序号 | 项目名称 | ||||||||||||||
1 | 2016年长春市(二道区)旧城改造二期项目四标段;吉林长发建筑产业化有限公司工业化住宅项目 | |||||||||||||||
2 | 龙井市农垦区保障性安居工程配套基础设施建设项目;华西御园 | |||||||||||||||
3 | 长春国投长德工业园建设工程项目;延吉市(2013年-2014年)棚户区改造工程配套基础设施建设项目 | |||||||||||||||
项目负责人业绩 | 序号 | 项目名称 | ||||||||||||||
第三中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩 | ||||||||||||||||
企业业绩 | 序号 | 项目名称 | ||||||||||||||
1 | 中央商务区B地块(摩天活力城)工程;朝阳路(滨河南街-人民大街)道路建设工程 | |||||||||||||||
2 | 新星宇.之悦(B区)二期;2017年长春市绿园区已实施旧城改造范围内地下管线改造 | |||||||||||||||
3 | 万科金域长春建设项目;南关区2017年旧城改造提升工程施工项目二期四十六标段 | |||||||||||||||
项目负责人业绩 | 序号 | 项目名称 | ||||||||||||||
评标委员会成员 | 职称 | 注册执业资格 | 评审专业 | |||||||||||||
专家一 | 高级工程师 | 造价师 | 土建安装 | |||||||||||||
专家二 | 高级工程师 | 造价师 | 土建安装 | |||||||||||||
专家三 | 高级工程师 | 造价师 | 土建安装 | |||||||||||||
专家四 | 高级工程师 | 无 | 给排水 | |||||||||||||
专家五 | 高级工程师 | 无 | 电气 | |||||||||||||
专家六 | 高级工程师 | 无 | 工业与民用建筑 | |||||||||||||
专家七 | 高级工程师 | 无 | 工业与民用建筑 | |||||||||||||
中标候选人排序 | 投标保证金缴纳情况 | |||||||||||||||
形式 | 承保银行、担保公司或保险公司名称 | 经营地址 | 联系电话 | |||||||||||||
第一候选人 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司深圳福田支行 | 深圳市福田区中心五路大中华国际交易广场西侧二楼 | |||||||||||||
第二候选人 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司深圳市分行 | 深圳市福田区益田路6003号荣超商务中心A座11楼 | |||||||||||||
第三候选人 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司深圳市分行 | 深圳市福田区益田路6003号荣超商务中心A座11楼 | |||||||||||||
否决投标情况说明 | ||||||||||||||||
投标人名称 | 否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||||||||||
河南瑞泰建筑工程有限公司 | 已标价工程量清单庆胜小区[燃气工程]缺少第1项钢管,响应性评审不合格 | 无 | ||||||||||||||
江苏建航工程有限公司 | 已标价工程量清单医药小区[道路工程]中缺少水泥混凝土、人行道块料铺设两项,响应性评审不合格 | 无 | ||||||||||||||
天津第四市政建筑工程有限公司 | 已标价工程量清单医药小区无智能化工程、管道工程和燃气管道工程,千盛小区无建筑工程、道路工程,响应性评审不合格 | 无 | ||||||||||||||
中鸿国际建工集团有限公司 | 已标价工程量清单宏宇小区周边道路工程[龙南路路灯工程]第1项项目编码不符合招标要求,且多出了一项(混凝土基础),响应性评审不合格 | 无 | ||||||||||||||
江西建工机械施工有限责任公司 | 电业小区[智能化工程]和千盛小区[智能化工程]中电子信息平台项材料暂估价未按招标文件计取,响应性评审不合格 | 无 | ||||||||||||||
中标候选人公示期 | 2020年04月17日-2020年04月21日 | |||||||||||||||
联系方式 | 招标人 | 延吉城市建设工程有限责任公司 | 联系人 | 南永浩 | 联系电话 | |||||||||||
招标代理机构 | 吉林建宇工程咨询有限公司 | 联系人 | 李平 | 联系电话 | ||||||||||||
行政监督部门 | 延吉市建设工程招投标经办中心 | 联系人 | 安维 | 联系电话 |
注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中的“项目负责人”中工程总承包项目还应当包括设计负责人和施工负责人。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函、保险保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。
招标
|
吉林建宇工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无