53b58af3-9778-44a3-be03-e28d58107335江苏省工程建设项目评标结果公示

53b58af3-9778-44a3-be03-e28d58107335江苏省工程建设项目评标结果公示

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号53b58af3-9778-44a3-be03-e28d********

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市市政公用事业服务中心宿迁市西湖路绿化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏竣智建设有限公司江苏晟功建设集团有限公司江苏宏博良造建设有限公司
投标报价(万元)351.04349.29350.65
暂估价
(万元)
工程0.00
材料0.00
项目负责人孙传静吴展史志林
负责人证号
项目负责人业绩
企业业绩
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
2.1、资格预审结果名单及原因
序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分
2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因

3.废标及原因

序号单位名称废标原因
1宿迁国创建设有限公司未按招标文件要求提供投标保证金。

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏世邦建设有限公司
2宿迁市亮巢建设工程有限公司
3江苏德乾建设有限公司
4淮安市双兴建设工程有限公司
5江苏臻烁建设工程有限公司
6江苏誉都建设集团有限公司
7江苏苏林建设有限公司
8江苏强欣建设工程有限公司
9江苏瑞天建设有限公司
10江西王牌建设工程集团有限公司
11浙江昕丰鼎建设工程有限公司
12相亭生态科技有限公司
13江苏益恺建设工程有限公司
14江苏琦至建设工程有限公司
15福建腾晖环境建设集团有限公司
16江苏德巨建设工程有限公司
17江苏青藜市政建设有限公司
18宿迁市奥援建设工程有限公司
19浩安生态环境建设有限公司
20江苏三联环境建设有限公司
21宿迁市园林绿化工程有限公司
22江苏新梦想生态环境建设股份有限公司
23江苏永威环境科技股份有限公司
24江苏胤兴建设有限公司
25南京博知源环境科技有限公司
26江苏绿苑园林建设有限公司
27江苏创途建设有限公司
28宿迁明泽市政园林工程有限公司
29江苏金腾园林建设有限公司
30江苏映程建设有限公司
31中佳环境建设集团股份有限公司
32江苏天宇园林绿化工程有限公司
33陕西新鸿业生态景观设计工程有限公司
34江苏铭美园林建设工程有限公司
35江苏政联建设有限公司
36江苏冠懋绿化工程有限公司
37宿迁广安建设工程有限公司
38江苏正恒建设有限公司
39浙江园冶生态建设有限公司
40宿迁凯业建设工程有限公司
41江苏大顺园林绿化建设工程有限公司
42宿迁任伟建设有限公司
43宿迁市第六建筑工程有限公司
44沭阳县新河联合花木工程有限公司
45宿迁远东建筑装饰工程有限公司
46陕西天木园林工程有限公司
47江苏林荣园林建设工程有限公司
48陕西永恒园林工程有限公司
49江苏三恒建设有限公司
50江苏联欧建设有限公司
51宿迁春禾园林绿化工程有限公司
52江苏省天宏园林建设工程有限公司
53湖北红昌宏建筑装饰有限公司
54徐州市森洋园林景观工程有限公司
55江苏春信建设工程有限公司
56江苏联瑞建设有限公司
57江苏佳宇科技有限公司
58江苏三番建设工程有限公司
59常州市华景花木园林建筑工程有限公司
60苏州宏盛苏作园林有限公司
61宿迁宝源建设有限公司
62江苏铭天建工集团有限公司
63江苏中尧市政园林建设有限公司
64江苏大楚建设工程有限公司
65江苏桃源绿化工程有限公司
66江苏金长江建设发展有限公司
67宿迁市盛唐园林绿化工程有限公司
68江苏华建市政园林建设有限公司
69苏州园科生态建设集团有限公司
70江苏华特建筑装饰股份有限公司
71常州创新园林工程有限公司
72江苏周圈园林有限公司
73常州市神州建设有限公司
74宿迁市东方园林绿化工程有限公司
75江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司
76常州市绿洲园林建筑工程有限公司
77中伟达建设集团有限责任公司
78江苏兴洲建设有限公司
79江苏沐景园林建设工程有限公司
80江苏智言建设工程有限公司
81宿迁东昂建设工程有限公司
82江苏恒大建设有限公司
83江苏景然生态建设集团有限公司
84光华建设集团有限公司
85江苏苏北花卉股份有限公司
86江苏佰昌建设工程有限公司
87江苏华泰路桥建设集团有限公司
88江苏华苑环境建设有限公司
89江苏艺轩园林景观工程有限公司
90湖南怡人园林绿化有限公司
91苏州吴林园林发展有限公司
92山东阳光园林建设有限公司
93苏州群业建设工程有限公司
94江苏晟功建设集团有限公司
95江苏兰亭市政园林有限公司
96江苏前程建筑装饰工程有限公司
97江苏楚通建设有限公司
98江苏森洋环境建设集团有限公司
99江苏利豪建设集团有限公司
100江苏华辰园林工程有限公司

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称投标报价(元)综合标评审投标报价合计
1江苏竣智建设有限公司*******4.3794.9399.30
2江苏晟功建设集团有限公司*******4.5794.6299.19
3江苏宏博良造建设有限公司*******4.2594.8999.14
4江苏强欣建设工程有限公司*******4.3394.7499.07
5宿迁市第六建筑工程有限公司*******4.3494.6999.03
6江苏佰昌建设工程有限公司*******4.4194.5999.00
7江苏恒绿建设工程有限公司*******4.4994.4798.96
8江苏森洋环境建设集团有限公司*******4.4294.5398.95
9江苏盛海建设有限公司*******4.2594.6798.92
10江苏三联环境建设有限公司*******4.3194.5698.87
11江苏智言建设工程有限公司*******4.3794.4798.84
12江苏泽誉建设工程有限公司*******4.2294.698.82
13江苏华泰路桥建设集团有限公司*******4.594.3198.81
14江苏二八建设有限公司*******4.3194.4698.77
15江苏兰亭市政园林有限公司*******4.2794.598.77
16江苏利豪建设集团有限公司*******4.4294.3498.76
17宿迁市兴业建筑工程有限公司*******4.4894.2898.76
18江苏千竹建设工程有限公司*******4.3394.4298.75
19江苏益恺建设工程有限公司*******4.4594.398.75
20江苏汉象建设集团有限公司*******4.3894.3698.74
21苏州群业建设工程有限公司*******4.5294.2198.73
22宿迁市东方园林绿化工程有限公司*******4.2594.4898.73
23苏州绿化建设发展有限公司*******4.4694.2498.70
24博弘环境建设有限公司*******4.6694.0198.67
25江苏景然生态建设集团有限公司34907004.4794.1898.65
26宿迁市园林绿化工程有限公司35363004.4794.1898.65
27江苏正恒建设有限公司35468004.4294.298.62
28宿迁市盛唐园林绿化工程有限公司35345004.3194.3198.62
29宿迁宝源建设有限公司34670004.2694.3598.61
30江苏高景建设工程有限公司35412004.394.398.6
31中伟达建设集团有限责任公司35290004.2894.3198.59
32江苏恒大建设有限公司35490004.594.0798.57
33湖南怡人园林绿化有限公司*******4.1994.3798.56
34浙江园冶生态建设有限公司35300004.4694.0998.55
35宿迁市亮巢建设工程有限公司35222004.4294.1298.54
36江苏沐景园林建设工程有限公司34877004.3694.1498.50
37江苏织锦园林市政建设有限公司35183004.3194.1998.50
38南京博知源环境科技有限公司34717004.4994.0198.50
39常州创新园林工程有限公司34422004.4993.9998.48
40陕西永恒园林工程有限公司*******4.2794.2198.48
41江苏联瑞建设有限公司*******4.0194.4698.47
42相亭生态科技有限公司*******4.3494.0698.40
43江苏兴洲建设有限公司35485004.593.8798.37
44苏州宏盛苏作园林有限公司34735004.4393.9498.37
45河南圣锦建设工程有限公司35337004.0194.3398.34
46江苏郁森建设有限公司35533004.3593.9998.34
47浩安生态环境建设有限公司34512004.4993.8298.31
48江苏华辰园林工程有限公司34709004.393.998.2
49江苏青藜市政建设有限公司34774004.0194.1998.20
50江苏中尧市政园林建设有限公司35298004.0194.1998.20
51陕西天木园林工程有限公司34600004.4193.7598.16
52浙江昕丰鼎建设工程有限公司35408004.2593.9198.16
53江苏长驰建设投资有限责任公司35503004.1194.0498.15
54江苏广宁建设有限公司34543004.2893.8798.15
55山东阳光园林建设有限公司34491004.4693.6998.15
56江苏桃源绿化工程有限公司35651004.4593.6998.14
57宿迁鑫拓建设工程有限公司35477004.2593.8998.14
58江苏大顺园林绿化建设工程有限公司35637004.3193.8298.13
59江西王牌建设工程集团有限公司34610004.0794.0698.13
60沭阳县新河联合花木工程有限公司35687004.3993.7398.12
61江苏华源建工集团有限公司34468004.593.5698.06
62江苏金腾园林建设有限公司34601004.3193.7598.06
63江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司34338004.4993.5598.04
64江苏春信建设工程有限公司34531004.2993.6597.94
65宿迁市匀睿建设工程有限公司34386004.1993.7497.93
66江苏周圈园林有限公司34478004.3293.5797.89
67江苏胤兴建设有限公司34258004.293.6797.87
68苏州吴林园林发展有限公司34381004.493.4397.83
69江苏苑艺园林建设有限公司34074004.4693.3597.81
70宿迁百德建设工程有限公司34618004.0493.7797.81
71常州市华景花木园林建筑工程有限公司34206004.2593.5497.79
72山东诚金市政园林工程有限公司34272004.4993.397.79
73江苏佳宇科技有限公司35700004.2693.5197.77
74江苏德巨建设工程有限公司34500004.1693.697.76
75江苏晟昆建设工程有限公司34383004.0193.7497.75
76江苏华特建筑装饰股份有限公司36134004.5693.1697.72
77宿迁广安建设工程有限公司34166004.2593.4697.71
78江苏苏北花卉股份有限公司34200004.5193.1497.65
79江苏林荣园林建设工程有限公司34115004.3193.3397.64
80江苏德乾建设有限公司34338004.1593.4597.60
81江苏亨路建设有限公司34263004.4293.1897.60
82福建腾晖环境建设集团有限公司34293004.3293.2597.57
83江苏华建市政园林建设有限公司34075004.3793.1597.52
84江苏铭美园林建设工程有限公司35694004.0193.5197.52
85江苏誉都建设集团有限公司34164004.2693.2597.51
86湖北红昌宏建筑装饰有限公司34120004.4393.0597.48
87宿迁任伟建设有限公司35908004.2393.2597.48
88浙江原野建设有限公司34163004.492.9597.35
89江苏雄拓建设工程有限公司34163004.2893.0597.33
90河南德冠园林绿化工程有限公司34053004.492.897.2
91江苏泽达环境建设集团有限公司36040004.3692.8397.19
92江苏映程建设有限公司34128004.3292.8697.18
93江苏楚通建设有限公司33943004.2392.9497.17
94淮安市双兴建设工程有限公司33939004.2592.8397.08
95江苏三恒建设有限公司33993004.3292.7697.08
96江苏华苑环境建设有限公司33922004.3892.5996.97
97江苏天宇园林绿化工程有限公司34030004.2392.7496.97
98江苏北方园林建设有限公司36160004.0392.9296.95
99江苏艾美建设有限公司34101004.1392.896.93
100苏州园科生态建设集团有限公司33915004.2592.6896.93
101江苏联欧建设有限公司36139004.2592.6596.90
102宿迁凯业建设工程有限公司33943004.4592.4496.89
103中佳环境建设集团股份有限公司33790004.3892.4996.87
104宿迁宏立建设工程有限公司33986004.3192.5496.85
105常州市神州建设有限公司33943004.492.4496.84
106江苏苏林建设有限公司33812004.5792.2496.81
107常州市绿洲园林建筑工程有限公司33852004.3692.4396.79
108江苏世邦建设有限公司33783004.4792.2796.74
109江苏金鹰建设有限公司33855004.4392.2496.67
110江苏三番建设工程有限公司33733004.1292.4696.58
111江苏大楚建设工程有限公司33812004.3592.1496.49
112湖南森鑫环境景观园林工程有限公司33834004.2592.1996.44
113江苏圣龙市政园林工程有限公司33549004.3692.0496.40
114江苏政联建设有限公司33725004.4191.9496.35
115宿迁远东建筑装饰工程有限公司33681004.591.8396.33
116宿迁明泽市政园林工程有限公司33610004.2592.0796.32
117江苏润成园林建设有限公司33772004.2592.0596.30
118徐州市森洋园林景观工程有限公司33681004.2592.0396.28
119江苏臻烁建设工程有限公司33636004.2491.9496.18
120江苏天桓园林景观建设工程有限公司36571004.0592.1196.16
121宿迁春禾园林绿化工程有限公司33408004.2691.8296.08
122江苏铭天建工集团有限公司33440004.3691.6896.04
123沭阳县华盛园林绿化工程有限公司33437004.3291.6896.00
124江苏金长江建设发展有限公司33440004.2991.6895.97
125江苏绿苑园林建设有限公司33585004.2291.6295.84
126光华建设集团有限公司33431004.5591.2795.82
127江苏九星建设工程有限公司33446004.4991.395.79
128南京新广土建设有限公司33285004.3291.3395.65
129江苏创途建设有限公司33373004.2591.3495.59
130江苏瑞天建设有限公司33435004.3191.2795.58
131江苏艺轩园林景观工程有限公司33243004.4691.0395.49
132皖建生态环境建设有限公司33352004.2991.0995.38
133常州瀚辰园林工程有限公司33606003.5491.6795.21
134江苏冠懋绿化工程有限公司33267004.3190.8895.19
135江苏瑞盛达建设工程有限公司33307004.290.9895.18
136江苏省天宏园林建设工程有限公司37404004.4290.6995.11
137江苏前程建筑装饰工程有限公司33147004.4590.6195.06
138宿迁市奥援建设工程有限公司33137004.4190.5995.00
139常州市源绿园林工程有限公司33146004.090.6194.61
140陕西新鸿业生态景观设计工程有限公司33002004.2190.2894.49
141江苏永威环境科技股份有限公司32849004.1190.2394.34
142江苏琦至建设工程有限公司32765004.3689.9494.30
143江苏新梦想生态环境建设股份有限公司32793004.3889.894.18
144宿迁市荣港建设工程有限公司32579004.3689.593.86
145宿迁东昂建设工程有限公司32621004.489.493.8
146江苏泗强建设有限公司32549004.4389.3493.77
147南通嘉信园林绿化工程有限公司32897003.5590.0493.59
148江苏风之景园林建设有限公司32607003.2989.3792.66

7、拟确定中标人:江苏竣智建设有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自:2020/4/22起,至2020/4/24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:宿迁市市政公用事业服务中心
日期:2020/4/21
()

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索