长沙县高桥镇整镇推进分散式污水处理建设项目中标候选人公示
长沙县高桥镇整镇推进分散式污水处理建设项目中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙县高桥镇整镇推进分散式污水处理建设项目评标工作已经结束,本项目采用《湖南省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标评标暂行办法》(湘建监督〔2018〕116号)中规定的“经评审的最低投标价法”办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。
公示期2020年4月22日至2020年4月26日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:长沙县高桥镇人民政府
联系电话:****-********
监管部门:长沙县发展和改革局
联系电话:****-********
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南顺峰建设有限公司 | 湖南坤鼎建设有限公司 | 湖南捞刀河建设 集团有限公司 | |
投标报价(元) | *******.89 | *******.7 | *******.43 | |
详细评审得分情况 | 综合得分 | 97.48 | 96.39 | 95.99 |
信用评价 | 5.48 | 4.72 | 5.85 | |
投标报价 | 92 | 91.67 | 90.14 | |
质量 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | |
工期 | 75日历天 | 75日历天 | 75日历天 | |
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / |
经营地址 | / | / | / | |
联系电话 | / | / | / |
中标候选人关键岗位人员信息公示
第一中标候选人:湖南顺峰建设有限公司 | ||||
岗位 | 姓名 | 证书名称 | 证号 | 专业 |
项目负责人 | 陈献 | 建造师证/B证 | 湘********5374/ 湘建安B(2017)******* | 市政公用工程 |
技术负责人 | 周毅 | 工程师证 | 市政公用工程 | |
第二中标候选人:湖南坤鼎建设有限公司 | ||||
岗位 | 姓名 | 证书名称 | 证号 | 专业 |
项目负责人 | 吴进 | 建造师证 | 湘********2345/ 湘建安B(2018)******* | 市政公用工程 |
技术负责人 | 林枫 | 工程师证 | 市政公用工程 | |
第三中标候选人:湖南捞刀河建设集团有限公司 | ||||
岗位 | 姓名 | 证书名称 | 证号 | 专业 |
项目负责人 | 罗志红 | 建造师证 | 湘********1930 | 市政公用工程 |
技术负责人 | 许圆圆 | 中级职称证 | 市政公用工程 |
被否决投标的投标人名单:
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 湖南警安工程有限公司 | 工程量清单漏项 |
2 | 湖南华程建设工程有限公司 | 工程量清单漏项 |
3 | 湖南昌驰建设工程有限公司 | 工程量清单漏项 |
4 | 凯益环境建设集团有限公司 | 工程量清单漏项 |
5 | 湖南省虞唐建筑工程有限公司 | 工程量清单漏项 |
6 | 湖南博方环保科技有限公司 | 工程量清单漏项 |
7 | 湖南大誉景观建设有限公司 | 工程量清单漏项 |
8 | 中浏建设有限公司 | 工程量清单漏项 |
9 | 湖南润辰景观建设有限公司 | 没有提供项目经理未在其他项目发生过变更撤换的承诺书 |
10 | 湖南擎天建设工程有限公司 | 工程量清单漏项 |
11 | 湖南方梓项目管理咨询有限公司 | 工程量清单漏项 |
12 | 湖南福临建设工程有限公司 | 工程量清单漏项 |
13 | 湖南东晖耀建设有限公司 | 工程量清单漏项 |
14 | 湖南翰兴景观建设工程有限公司 | 工程量清单漏项 |
15 | 湖南新城园林建设工程有限公司 | 工程量清单漏项 |
16 | 湖南天茂建设集团有限公司 | 工程量清单漏项 |
17 | 湖南联众建设工程有限公司 | 工程量清单漏项 |
18 | 湖南上方建工园林有限公司 | 工程量清单漏项 |
19 | 湖南省丰源水务投资建设有限责任公司 | 工程量清单漏项 |
20 | 湖南旌竣建设工程有限公司 | 否决低于成本单位 |
21 | 湖南同欣园林建设有限公司 | 没有提供项目经理在其他项目发生过变更撤换的承诺书 |
22 | 湖南钢铸建筑工程有限公司 | 工程量清单漏项 |
23 | 长沙春华建筑有限公司 | 工程量清单漏项 |
24 | 湖南森华园林建设有限公司 | 工程量清单漏项 |
25 | 湖南省枫和园林绿化工程有限公司 | 工程量清单漏项 |
26 | 望建(集团)有限公司 | 工程量清单漏项 |
27 | 湖南米球建设有限公司 | 工程量清单漏项 |
28 | 湖南国恒建设有限公司 | 工程量清单漏项 |
29 | 长沙金典建设工程有限公司 | 工程量清单漏项 |
30 | 湖南中梓建设工程有限公司 | 工程量清单漏项 |
31 | 湖南志恒建工有限公司 | 工程量清单漏项 |
32 | 湖南乾隆建设有限公司 | 工程量清单漏项 |
33 | 湖南广颂建设工程有限公司 | 工程量清单漏项 |
34 | 长沙市张公岭建筑工程有限公司 | 工程量清单漏项 |
35 | 湖南丰梅湖建设工程有限公司 | 工程量清单漏项 |
36 | 湖南众诚建设集团有限公司 | 工程量清单漏项 |
37 | 湖南雄新建筑有限公司 | 工程量清单漏项 |
38 | 湖南森鑫环境景观园林工程有限公司 | 工程量清单漏项 |
39 | 湖南鼎坤建设有限公司 | 项目经理未在其他项目发生过变更撤换的 承诺书内容不合格 |
40 | 湖南美辰建设园林工程有限公司 | 工程量清单漏项 |
41 | 湖南华侨建设开发集团有限公司 | 工程量清单漏项 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无