如泰运河景观提升工程如泰运河景观提升工程施工02标中标候选人公示

如泰运河景观提升工程如泰运河景观提升工程施工02标中标候选人公示



评标结果公示

项目概况

招标人名称

泰兴市城市投资发展集团有限公司

招标方式

公开招标

标段名称

如泰运河景观提升工程的如泰运河景观提升工程施工02标[N****************001002]

开标时间

2020-04-23

公示时间

2020-4-26到2020-4-28

招标工期
(日历天)

123

质量标准

合格

招标控制价(元)

*******.72

中标候选人




投标人名称

江苏鼎洲建设有限公司

组织机构代码

****************XU

投标报价(元)

*******.89

暂列金额(元)

0.00

暂估价(元)

0.00

工期(日历天)

123

质量标准

合格

投标人(项目负责人)业绩

/

市场信用评价或奖项

AAA

项目组主要成员

职务

姓名

资格及等级

证书编号

身份证号码

备注

项目负责人

陈世鹏

水利水电工程建造师二级

********9907

321283********0416




投标人名称

泰州市浩宇建设工程有限公司

组织机构代码

****************0B

投标报价(元)

*******.64

暂列金额(元)

0.00

暂估价(元)

0.00

工期(日历天)

123

质量标准

合格

投标人(项目负责人)业绩

/

市场信用评价或奖项

AA

项目组主要成员

职务

姓名

资格及等级

证书编号

身份证号码

备注

项目负责人

高晶

水利水电工程建造师一级

132*****2587

321283********5438




投标人名称

南京市水务建设工程有限公司

组织机构代码

****************14

投标报价(元)

*******.08

暂估金额(元)

0.00

暂估价(元)

0.00

工期(日历天)

123

质量标准

合格

投标人(项目负责人)业绩

/

市场信用评价或奖项

AA

项目组主要成员

职务

姓名

资格及等级

证书编号

身份证号码

备注

项目负责人

陈飞

水利水电工程建造师二级

********0292

320826********0037

被判无效标的投标人名称、原因及对应否决性条款

序号

投标人名称

判定无效标对应的否决性条款

判定无效标的原因

1

江苏银丰建设工程有限公司

(2)按照本章第2.1.3款列出的资格评审标准,出现一项评审因素不符合评审标准的;

安全文明措施费分解表不符合招标文件前附表10.4第15条规定。

2

江苏盐城水利建设有限公司

经评标委员会认定投标人的投标报价低于成本的,评标委员会作无效标处理

投标报价低于成本价。

3

江苏登湛建设工程有限公司

(1)按照本章第2.1.2款列出的形式性评审标准,出现一项评审因素不符合评审标准的;

安全生产许可证过期。

4

江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司

(1)按照本章第2.1.2款列出的形式性评审标准,出现一项评审因素不符合评审标准的;

项目负责人社保不符合招标文件规定要求。

投标报价修正的原因、依据和修正的结果

序号

投标人名称

修正内容

修正依据

修正结果

——

——

——

——

——

投标人得分情况汇总表

序号

投标人名称

投标

报价

(元)

投标

报价

得分

施工组织设计得分情况

业绩

得分

项目负责人答辩得分

市场信用评价或奖项得分

总得分

排名

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

得分

1

江苏鼎洲建设有限公司

*******.89

94.28

-

-

-

-

-

-

-

-

5

99.28

1

2

泰州市浩宇建设工程有限公司

*******.64

94.61

-

-

-

-

-

-

-

-

4.25

98.86

2

3

南京市水务建设工程有限公司

*******.08

94.32

-

-

-

-

-

-

-

-

4.25

98.57

3

4

扬州臻扬市政工程有限公司

*******.99

90.83

-

-

-

-

-

-

-

-

3

93.83

5

江苏必和必拓建设有限公司

*******.93

93.62

-

-

-

-

-

-

-

-

3.75

97.37

6

江苏晓宇水利建设有限公司

*******.75

93.44

-

-

-

-

-

-

-

-

3

96.44

7

常州市空港水利建筑工程有限公司

*******.57

93.53

-

-

-

-

-

-

-

-

3

96.53

8

江苏千水建设有限公司

*******.17

92.23

-

-

-

-

-

-

-

-

3.75

95.98

9

盐城业伟建筑工程有限公司

*******.07

89.99

-

-

-

-

-

-

-

-

3.75

93.74

10

江苏泰河水务工程有限公司

*******.38

93.41

-

-

-

-

-

-

-

-

4.25

97.66

11

镇江市水利建筑工程有限公司

*******.02

93.29

-

-

-

-

-

-

-

-

3.75

97.04

12

江苏三水建设工程有限公司

*******.95

91.04

-

-

-

-

-

-

-

-

4.25

95.29

13

江苏金宇通建设科技集团有限公司

6852690.57

93.67

-

-

-

-

-

-

-

-

3

96.67

14

江苏国赢建设工程有限公司

6841741.44

93.59

-

-

-

-

-

-

-

-

3

96.59

15

江苏德汇建设有限公司

6849623.72

93.65

-

-

-

-

-

-

-

-

3

96.65

16

江苏利高建设工程有限公司

7386753.69

90.08

-

-

-

-

-

-

-

-

3

93.08

17

江苏泰力建设集团有限公司

6845683.69

93.62

-

-

-

-

-

-

-

-

3

96.62

18

江苏顺德建设工程有限公司

6837777.82

93.56

-

-

-

-

-

-

-

-

3

96.56

19

淮安市淮河水利建设工程有限公司

6907128.51

94.05

-

-

-

-

-

-

-

-

3

97.05

20

泰州市水工建筑工程公司

6892896.83

93.95

-

-

-

-

-

-

-

-

3.75

97.70

21

江苏益民建设工程有限公司

6790439.99

93.23

-

-

-

-

-

-

-

-

3.75

96.98

22

江苏烨泽建设工程有限公司

6547908.29

91.50

-

-

-

-

-

-

-

-

3.75

95.25

23

江苏水工建设有限公司

6941790.66

94.30

-

-

-

-

-

-

-

-

4.25

98.55

24

如皋市水利建筑安装工程有限公司

6524174.66

91.33

-

-

-

-

-

-

-

-

4.25

95.58

25

江苏禹顺建设工程有限公司

6626667.13

92.06

-

-

-

-

-

-

-

-

3.75

95.81

26

江苏鼎尊建设工程有限公司

6443972.68

90.77

-

-

-

-

-

-

-

-

3

93.77

27

江苏广恒建设工程有限公司

6860651.24

93.72

-

-

-

-

-

-

-

-

3

96.72

28

江苏广泽建设有限公司

6516187

91.28

-

-

-

-

-

-

-

-

3

94.28

29

江苏国润水利建设有限公司

6946694.18

94.34

-

-

-

-

-

-

-

-

3.75

98.09

30

扬州宇寰建设有限公司

7239501.13

92.18

-

-

-

-

-

-

-

-

3

95.18

31

江苏儒硕建设工程有限公司

6854240

93.68

-

-

-

-

-

-

-

-

3

96.68

32

南京骏豪建设工程有限公司

6941788.47

94.30

-

-

-

-

-

-

-

-

3

97.30

33

江苏天航建设有限公司

7373445.53

90.27

-

-

-

-

-

-

-

-

3

93.27

本评标结果公示期自2020-4-26起,至2020-4-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 景观提升

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索