“总部统一组织监控,省公司具体实施”国网福建省电力有限公司2020年第二批工程服务类项目招标采购招标公告的中标结果公告
“总部统一组织监控,省公司具体实施”国网福建省电力有限公司2020年第二批工程服务类项目招标采购招标公告的中标结果公告
“总部统一组织监控,省公司具体实施”国网福建省电力有限公司2020年第二批工程服务类项目(招标编号:FJZB-2020-02)建设资金已落实,来自企业自有资金和银行贷款,项目已具备招标条件。国网福建省电力有限公司(以下简称“招标人”)委托国网福建招标有限公司(以下简称“招标代理机构”),采用公开招标方式邀请有兴趣的潜在投标人提交密封的有竞争性的投标文件。
2 项目概况、招标范围及投标保证金(1)项目概况与招标范围见附件《需求一览表》。所有投标都必须附有投标保证金,每包投标保证金的金额见《需求一览表》。除投标保函、投标保证保险、年度投标保证金以外的投标保证金,必须通过潜在投标人“基本账户”对公办理银行汇票或银行转账或电汇。
(2)联合体投标的,其投标保证金由牵头人递交,否则,投标人的投标将被否决。
(3)已提交年度投标保证金的潜在投标人,将不需交纳本次招标的投标保证金,仅需提供有效的年度投标保证金的财务证明(扫描件)。
3 投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须为中华人民共和国境内依法注册的企业法人或其它组织,须具备完成和保障如期交付承担招标项目的能力。
3.2本次招标发展部、建设部可研勘察设计一体化项目分标中可研勘察设计一体化招标项目接受联合体投标,其他项目不接受联合体投标。
3.2.1发展部、建设部可研勘察设计一体化项目分标中可研勘察设计一体化项目若为联合体投标,联合体牵头人须是从事工程咨询业务并具有独立法人资格的企业、事业单位,且必须具有相应输变电工程设计资质,设总(项目经理)由牵头人在职员工(至少一人)担任。
3.3本次招标不接受代理商投标。
3.4 资质要求、业绩要求和人员要求
3.4.1通用资质要求
发展部、建设部可研勘察设计一体化项目分标、 设备部技改大修可研设计一体化框架分标 | 建设部施工项目分标、 建设部通信施工项目分标、 设备部配网施工项目分标 | 建设部施工监理项目分标 | 设备部技术服务项目分标 |
1.必须具有完成招标项目所需的场地、设施设备以及试验检测能力。 2.取得招标人要求的有效认证证书。 3.取得国家法律、法规、部门规章及规范标准规定的有效许可证。 4.应有良好的财务状况和商业信用。 5.潜在投标人不得存在下列情形之一: (1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); (2)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; (3)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人; (4)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系; (5)为本招标项目的代建人; (6)为本招标项目的招标代理机构; (7)与本招标项目的代建人或招标代理机构同为一个法定代表人; (8)与本招标项目的代建人或招标代理机构存在控股或参股关系; (9)被依法暂停或者取消投标资格; (10)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (11)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (12)在最近三年内发生骗取中标或严重违约或重大可研或设计质量问题(重大可研或设计质量问题以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准); (13)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单(黑名单)或列入经营异常名录信息; (14)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入“黑名单”; (15)在开标日前三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的; (16)违反“重法纪、讲诚信”承诺函列出的情形; (17)法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。 | 1.有效营业执照及有效的资质等级证书。 2.应具备有效的安全生产许可证。 3.投标人不得存在下列情形之一: (1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); (2)为本标段前期准备提供设计或咨询服务的,但设计施工总承包的除外; (3)为本标段的监理人; (4)为本标段的代建人; (5)为本标段提供招标代理服务的; (6)与本标段的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人的; (7)与本标段的监理人或代建人或招标代理机构相互控股或参股的; (8)与本标段的监理人或代建人或招标代理机构相互任职或工作的; (9)被责令停业的; (10)被依法暂停或取消投标资格的; (11)财产被接管或冻结的; (12)在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的(重大工程质量问题以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)。 (13)违反“重法纪、讲诚信”承诺函列出的情形; (14)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一标包投标的。 (15)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; (16)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (17)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单(黑名单)或列入经营异常名录信息; (18)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入“黑名单”; (19)在开标日前三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的。 (20)法律法规规定的其他情形。 | 1.必须具有完成招标项目所需的场地、设施设备以及试验检测能力。 2.取得招标人要求的有效认证证书。 3.应有良好的财务状况和商业信用。 4.潜在投标人不得存在下列情形之一: (1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); (2)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; (3)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人; (4)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系; (5)为本招标项目的代建人; (6)为本招标项目的招标代理机构; (7)与本招标项目的代建人或招标代理机构同为一个法定代表人; (8)与本招标项目的代建人或招标代理机构存在控股或参股关系; (9)与本招标项目的施工承包人以及建筑材料、建筑构配件和设备供应商有隶属关系或者其他利害关系; (10)被依法暂停或者取消投标资格; (11)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (12)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (13)在最近三年内发生骗取中标或严重违约或重大监理质量问题(重大监理质量问题以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准); (14)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单(黑名单)或列入经营异常名录信息; (15)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入“黑名单”; (16)在开标日前三年内投标人或其法定代表人、拟委任的总监理工程师有行贿犯罪行为的; (17)违反“重法纪、讲诚信”承诺函列出的情形; (18)法律法规规定的其他情形。 | 1.必须具有完成招标项目所需的场地、设施设备以及试验检测能力。 2.取得招标人要求的有效认证证书。 3.应有良好的财务状况和商业信用。 4.潜在投标人不得存在下列情形之一: (1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); (2)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; (3)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人; (4)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系; (5)为本招标项目的代建人; (6)为本招标项目的招标代理机构; (7)与本招标项目的代建人或招标代理机构同为一个法定代表人; (8)与本招标项目的代建人或招标代理机构存在控股或参股关系; (9)被依法暂停或者取消投标资格; (10)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (11)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (12)在最近三年内发生骗取中标或严重违约或重大质量问题(重大质量问题以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准); (13)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单(黑名单)或列入经营异常名录信息; (14)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入“黑名单”; (15)在开标日前三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的; (16)违反“重法纪、讲诚信”承诺函列出的情形; (17)法律法规规定的其他情形。 |
3.4.2专用资质要求、业绩要求和人员要求
分标名称 | 专用资质要求 | 业绩要求 | 人员资格要求 | 备注 | |||
发展部、建设部可研勘察设计一体化项目分标 | 可研勘察设计一体化项目 | (1)500千伏输变电工程 1)在中国境内设立的从事工程咨询业务并具有独立法人资格的企业、事业单位。 2)具有中华人民共和国住房和城乡建设部(原国家建设部)认定的输变电工程设计甲级及以上和勘察甲级(含岩土工程和工程测量专业)及以上企业资质。 (2)220千伏输变电工程 1)在中国境内设立的从事工程咨询业务并具有独立法人资格的企业、事业单位。 2)具有国家建设行政主管部门认定的输变电工程设计乙级及以上和勘察乙级(含岩土工程和工程测量专业)及以上企业资质。 (3)110(66)千伏及以下输变电工程 1)在中国境内设立的从事工程咨询业务并具有独立法人资格的企业、事业单位。 2)具有国家建设行政主管部门认定的输变电工程设计丙级及以上和勘察丙级(含岩土工程和工程测量专业)及以上企业资质。 | (1)500千伏输变电工程 开标日前2个自然年内,投标人具有与招标项目同等电压等级及以上在建或投产类似工程可行性研究和勘察设计业绩。其中:变电工程不少于2座;线路工程不少于100公里。输变电工程应同时具有线路工程与变电工程业绩。投标人具有的比招标项目低一级电压等级的工程业绩(即330kV或220kV或直流±320kV工程业绩)可按0.5倍折算并累积。 (2)220千伏输变电工程 开标日前2个自然年内,投标人具有与招标项目同等电压等级及以上在建或投产类似工程可行性研究和勘察设计业绩。其中:变电工程不少于2座;线路工程不少于100公里。输变电工程应同时具有线路工程与变电工程业绩。投标人具有的比招标项目低一级电压等级的工程业绩可按0.5倍折算并累积。 (3)110(66)千伏输变电工程 开标日前2个自然年内,投标人具有与招标项目同等电压等级及以上在建或投产类似工程可行性研究和勘察设计业绩不少于2项。投标人具有的比招标项目低一级电压等级的工程业绩可按0.5倍折算并累积。 (4)35千伏输变电工程 开标日前2个自然年内,投标人具有与招标项目同等电压等级及以上在建或投产类似工程可行性研究和勘察设计业绩不少于2项。投标人具有的比招标项目低一级电压等级的勘察设计工程业绩可按0.5倍折算并累积。 | 开标日前2个自然年内,担任过与招标项目相同及以上电压等级在建或投产类似工程设总(项目经理)或主设人经历。 | 500kV输变电工程(含新建、改扩建工程);220kV新建输变电工程(即220kV新建变电站及其配套线路工程) (即包6); 220kV新建、改造架空线路单项工程(不含全线利于旧塔的改造架空线路单项工程)(即包2、14);220kV电缆折单长度5km及以上的单项工程(即包5);35kV-110kV新建变电站工程(即包1、3、4、8~13、16、18)三维设计软件的要求: 投标截止日至后续两年内,投标人拥有三维设计软件,或拥有三维设计软件使用权。(需提供软件购买合同或发票,或者合作开发合同或协议,或者租赁使用协议等作为证明材料)。 | ||
可研设计一体化项目 | (1)500千伏输变电工程 1)在中国境内设立的从事工程咨询业务并具有独立法人资格的企业、事业单位。 2)具有中华人民共和国住房和城乡建设部(原国家建设部)认定的输变电工程设计甲级及以上企业资质。 (2)220千伏输变电工程 1)在中国境内设立的从事工程咨询业务并具有独立法人资格的企业、事业单位。 2)具有国家建设行政主管部门认定的输变电工程设计乙级及以上企业资质。 (3)110(66)千伏及以下输变电工程 1)在中国境内设立的从事工程咨询业务并具有独立法人资格的企业、事业单位。 2)具有国家建设行政主管部门认定的输变电工程设计丙级及以上企业资质。 | (1)500千伏输变电工程 开标日前2个自然年内,投标人具有与招标项目同等电压等级及以上在建或投产类似工程可行性研究和设计业绩。其中:变电工程不少于2座;线路工程不少于100公里。输变电工程应同时具有线路工程与变电工程业绩。投标人具有的比招标项目低一级电压等级的工程业绩(即330kV或220kV或直流±320kV工程业绩)可按0.5倍折算并累积。 (2)220千伏输变电工程 开标日前2个自然年内,投标人具有与招标项目同等电压等级及以上在建或投产类似工程可行性研究和设计业绩。其中:变电工程不少于2座;线路工程不少于100公里。输变电工程应同时具有线路工程与变电工程业绩。投标人具有的比招标项目低一级电压等级的工程业绩可按0.5倍折算并累积。 (3)110(66)千伏输变电工程 开标日前2个自然年内,投标人具有与招标项目同等电压等级及以上在建或投产类似工程可行性研究和设计业绩不少于2项。投标人具有的比招标项目低一级电压等级的工程业绩可按0.5倍折算并累积。 | 开标日前2个自然年内,担任过与招标项目相同及以上电压等级在建或投产类似工程设总(项目经理)或主设人经历。 | ||||
建设部施工项目分标 | (1)330kV及以上输变电工程、330kV及以上变电工程、330kV及以上含保护改造(或间隔工程或电缆)的线路工程 具有中华人民共和国住房和城乡建设部(原国家建设部)颁发的电力工程施工总承包一级及以上或输(送)变电工程专业承包一级资质;具有电力监管机构核发的《承装(修、试)电力设施许可证》,许可范围包含一级承装、承试。 (2)330千伏及以上架空线路工程 具有中华人民共和国住房和城乡建设部(原国家建设部)颁发的电力工程施工总承包一级及以上或输(送)变电工程专业承包一级资质;具有电力监管机构核发的《承装(修、试)电力设施许可证》,许可范围包含一级承装。 (3)220kV输变电工程、220kV变电工程、220kV含保护改造(或间隔工程或电缆)的线路工程 具有国家建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包二级及以上或输(送)变电工程专业承包二级及以上资质;具有电力监管机构核发的《承装(修、试)电力设施许可证》,许可范围包含二级及以上承装、承试。 (4)220千伏架空线路工程 具有国家建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包二级及以上或输(送)变电工程专业承包二级及以上资质;具有电力监管机构核发的《承装(修、试)电力设施许可证》,许可范围包含二级及以上承装。 (5)110kV输变电工程、110kV变电工程、110kV含保护改造(或间隔工程或电缆)的线路工程 具有国家建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上或输(送)变电工程专业承包三级及以上资质;具有电力监管机构核发的《承装(修、试)电力设施许可证》,许可范围包含三级及以上承装、承试。 (6)110(66)千伏架空线路工程 具有国家建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上或输(送)变电工程专业承包三级及以上资质;具有电力监管机构核发的《承装(修、试)电力设施许可证》,许可范围包含三级及以上承装。 (7)35kV输变电工程、35kV变电工程、35kV含保护改造(或间隔工程或电缆)的线路工程 具有国家建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上或输(送)变电工程专业承包三级及以上资质;具有电力监管机构核发的《承装(修、试)电力设施许可证》,许可范围包含四级及以上承装、承试。 (8)35千伏架空线路工程 具有国家建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上或输(送)变电工程专业承包三级及以上资质;具有电力监管机构核发的《承装(修、试)电力设施许可证》,许可范围包含四级及以上承装。 | (1)220千伏及以上输变电工程 ①开标日前2个自然年内,投标人具有与招标项目同等电压等级及以上在建或投产类似工程施工业绩。其中:变电工程不少于2座;线路工程不少于100公里。输变电工程应同时具有线路工程与变电工程业绩。投标人具有的比招标项目低一级电压等级的工程业绩可按0.5倍折算并累积。 (2)110千伏及以下输变电工程 ①开标日前2个自然年内,投标人具有与招标项目同等电压等级及以上在建或投产类似工程施工业绩不少于2项。投标人具有的比招标项目低一级电压等级的工程业绩可按0.5倍折算并累积。 | 应按招标公告附件《需求一览表》中每个标包工程规模类型分别配置1套施工项目管理关键人员,每套人员均应满足《施工项目管理关键人员最低配置标准表》要求。 | ||||
建设部施工监理项目分标 | (1)220千伏以上输变电工程 具有中华人民共和国住房和城乡建设部(原国家建设部)认定颁发的电力工程监理甲级企业资质或工程监理综合资质。 (2)220千伏及以下输变电工程 具有国家建设行政主管部门认定颁发的电力工程监理乙级及以上企业资质或工程监理综合资质。 | (1)220千伏及以上输变电工程 ①开标日前2个自然年内,投标人具有与招标项目同等电压等级及以上在建或投产工程类似工程监理业绩。其中:变电工程不少于2座;线路工程不少于100公里。输变电工程应同时具有线路工程与变电工程业绩。投标人具有的比招标项目低一级电压等级的工程业绩可按0.5倍折算并累积。 (2)110千伏及以下输变电工程 ①开标日前2个自然年内,投标人具有与招标项目同等电压等级及以上在建或投产类似工程监理业绩不少于2项。投标人具有的比招标项目低一级电压等级的工程业绩可按0.5倍折算并累积。 | 应按招标公告附件《需求一览表》中每个标包分别配备1套监理项目部关键人员,每套人员均应满足《监理项目部关键人员最低配置标准表》要求。 | ||||
注:1. 类似工程是指与招标项目在结构形式、使用功能、建设规模相同或相近的项目;输变电工程应同时具有线路工程与变电工程业绩。 2.在建工程业绩以合同签订时间为依据,即合同签订时间需在开标日前2个自然年内。 3.投产工程业绩以竣工验收证书(工程启动竣工验收证书、或交接证书、或验收证书等)签订时间为依据,即竣工验收证书签订时间需在开标日前2个自然年内。 4.工程业绩电压等级序列:1000(直流±1100、直流±800)千伏、750(直流±660)千伏、500(直流±500、直流±400)千伏、330(220、直流±320)千伏、110(66)千伏、35千伏、10千伏等。 5.开标日前2个自然年内是指2018年1月1日至2020年4月12日内,开标日前5个自然年内是指2015年1月1日至2020年4月12日内。 6.线路工程业绩按线路折单计算。 7.输变电工程配置的设总可按标包配置一名,也可按变电、线路专业独立配置。(适用于发展部、建设部可研勘察设计一体化项目分标) 8.以上1-7条适用于发展部、建设部可研勘察设计一体化项目分标/建设部施工项目分标/建设部施工监理项目分标。 | |||||||
建设部通信施工项目分标 | 1、具有国家建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包二级及以上或通信工程施工总承包三级及以上资质。 2、具有电力监管机构核发的《承装(修、试)电力设施许可证》,许可范围包含五级及以上承装、承修,或包含五级及以上承装类(限电力通信)、承修类(限电力通信),或包含五级及以上承装类(含电力通信)、承修类(含电力通信)。 | 开标日前五年内,承担过2个单项施工合同金额不少于20万元的500千伏及以上电压等级配套通信工程施工,且竣工验收合格的业绩。 | 无要求 | ||||
设备部技改大修可研设计一体化框架分标 | 具有国家建设行政主管部门颁发的输变电工程设计丙级及以上企业资质。 | 开标日前三年内,投标人具有独立承担过至少1个在建或投产的电力设备检测试验系统或物资检测试验系统或调度管理控制系统类设计业绩。 | 无要求 | ||||
设备部配网施工项目分标 | 1.具有国家建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上或输(送)变电工程专业承包三级及以上资质; 2.具有电力监管机构核发的《承装(修、试)电力设施许可证》,许可范围包含五级及以上承装、承试。 | 开标日前五年内,投标人具有3个已建成投产类似工程或10kV及以上已建成投产新建电网工程施工业绩。 | 项目经理具备机电专业二级及以上注册建造师资格。 | ||||
设备部技术服务项目分标 | 1、具有软件企业认定证书; 2、具有CMMI 5级证书; 3、具有有效的ISO9000系列质量保证体系认证证书、ISO27000系列信息安全管理、ISO20000 IT服务管理、ISO14001系列环境管理体系认证证书。 | 开标日前三年内,具有至少3项单项合同金额400万元及以上在研或已验收的系统研发或实施运维业绩。 | 无要求 | ||||
注: 1. 在开展业绩、在建工程、在开发、在研项目业绩以合同签订时间为依据。 2.(已建成)投产工程、已验收业绩以竣工验收证书(工程启动竣工验收证书、或交接证书、或验收证书等)签订时间为依据。 3.工程业绩电压等级序列:1000(直流±1100、直流±800)千伏、750(直流±660)千伏、500(直流±500、直流±400)千伏、330(220、直流±320)千伏、110(66)千伏、35千伏、10千伏等。 4.开标日前五年内是指2015年4月13日至2020年4月12日内,开标日前三年内是指2017年4月13日至2020年4月12日内。 5.以上1-4条适用于除发展部、建设部可研勘察设计一体化项目分标/建设部施工项目分标/建设部施工监理项目分标以外的其它分标。 | |||||||
3.5其他要求
3.5.1 信誉要求:
潜在投标人不得存在下列情形之一:
①开标日前三年内有骗取中标或严重违约的;
②开标日前两年内存在违反国家有关法律禁止转分包规定的行为。
3.5.2安全质量要求:
潜在投标人不得存在下列情形之一:
自开标日前三年内发生因投标人负同等及以上责任造成的重大质量事故(二级及以上质量事件);一年内发生因投标人负同等及以上责任造成的较大及以上人身死亡事故(三级及以上人身安全事件)、较大及以上电网、设备事故(三级及以上电网、设备安全事件);六个月内发生因投标人负同等及以上责任造成的一般人身死亡事故(四级人身安全事件)、一般电网、设备事故(四级电网、设备安全事件)或较大质量事故(三级质量事件);三个月内发生因投标人负同等及以上责任造成的一般质量事故(四级质量事件)。
3.5.3 财务要求
2016年至2018年经会计师事务所或审计机构审计的年度财务报告,不得出现连续三年亏损。
4招标文件的获取4.1 本次实行网上发售电子版招标文件,潜在投标人应在国家电网有限公司电子商务平台(hp://ecp.sgcc.com.cn,以下简称“电子商务平台”)购买招标文件,并按《电子招标投标办法》等国家法律法规要求,到第三方认证机构办理CA证书电子钥匙。电子钥匙的办理流程请登录电子商务平台网站“下载专区”——“电子钥匙办理及安装”下载所有文件仔细阅读。电子钥匙的办理需要一定的时间,请潜在投标人高度重视。
4.2 凡有意参加投标者,请于2020年3月19日至2020年3月26日17时(北京时间,下同),登陆电子商务平台网站购买招标文件。
4.3 招标文件每包售价¥0元。
4.4 请潜在投标人注意的其他事项:
招标文件在电子商务平台上下载;图纸等附件的电子版请投标人加入QQ:********82领取;建设部施工项目分标请投标人的法定代表人或其委托代理人到国网福建省电力有限公司供应商服务大厅一楼领取纸质控制价文本,委托代理人须持法定代表人授权委托书领取,地点:福建省福州市东浦路140号国网福建招标有限公司,电话:****-********。
5 投标文件的递交本批次招标项目投标人不接受到开标现场递交投标文件及投标文件的修改文件,也不接受邮寄方式提交投标文件及投标文件的修改文件。
本次招标项目接受电子投标文件、电子版投标文件。
电子投标文件:指提交至电子商务平台的投标文件,下同。
电子版投标文件:指投标人提交至以下接收邮箱的投标文件,下同。
序号 | 项目类别 | 投标文件提交、密码发送接收邮箱 |
1 | 发展部、建设部可研勘察设计一体化项目分标 | |
2 | 设备部技改大修可研设计一体化框架分标 | |
3 | 设备部技术服务项目分标 | |
4 | 建设部施工监理项目分标 | |
5 | 建设部施工项目分标 | |
6 | 建设部通信施工项目分标 | |
7 | 设备部配网施工项目分标 |
5.1电子版投标文件提交至接收邮箱的截止时间(投标截止时间,下同)为2020年4月13日 11:00:00(北京时间),电子投标文件提交电子商务平台的截止时间同上。电子版投标文件提交截止时间以接收邮箱的系统时间为准。
为保证邮件顺利接收,邮件中的附件应以超大附件形式添加,并保证截标时间后10日内仍有效可下载。普通附件可能因为容量太大造成接收失败。建议使用QQ等超大附件允许容量大、存放期较长,下载速度快的邮箱发送电子版投标文件。投标人在发送完投标文件后,接收邮箱会向投标人发送包含以下内容的邮件:“1、邮件已收到;2、投标人应在规定时间内将投标文件解压密码发送至对应电子邮箱。3、本批次线上开标,不举行现场开标,投标人自行登陆国网电子商务平台查看开标结果。”投标人应当及时检查是否收到包含以上内容的邮件,如未收到,请重新发送。
(1)1)投标人投标截止时间前,将电子版投标文件加密后,以分标为单位发送至接收邮箱。一个分标一个邮件,同一分标的投标文件应通过同一邮件发送。同一个投标人不同分标的投标文件应通过不同封的邮件发送。邮件主题名称统一格式为:“【投标】分标名称-投标人单位全称”,邮件内含各附件名称格式分别为:“分标名称-投标人单位全称-商务投标文件电子版”、“分标名称-投标人单位全称-技术投标文件电子版”、“分标名称-投标人单位全称-投标保证金凭证文件电子版”、“分标名称-投标人单位全称-投标人信息表”。2)商务投标文件、技术投标文件、投标保证金凭证文件三者压缩包格式均为.zip或.rar格式,分别使用相同的压缩密码加密;投标人信息表不需要加密,采用彩色扫描件,文件格式为PDF或JPG或JPEG或TIF。3)投标人发送投标文件的邮箱应当与《投标人信息表》中的邮箱一致,同一投标人不要多人分别用不同邮箱发送投标文件。4)若不同投标人使用同一邮箱发送投标文件,可视为串通投标。5)同一投标人如因修改造成多次发送,应使用《投标人信息表》同一邮箱发送,评审时将以投标截止时间之前最后一次发送的投标文件为准。
(2)《投标人信息表》请投标人前往电子商务平台首页左上角的“招标采购”“服务采购”“公共信息”模块(下同)“国网福建省电力有限公司2020年第二批工程服务类项目招标采购——相关文件”下载,经法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位公章,彩色扫描件随各投标文件附件一起发送到接收邮箱。
《投标人信息表》下载方法和下载地点同“10 其他重要提示”10.1.3(1)中1)投标人商务响应表。
(3)开标时,在监督人员监督下检查投标文件加密情况,若投标人的投标文件未加密,或者已加密但提前发送正确密码,期间内投标人发送错误密码或者未按照要求发送密码,导致投标文件无法解密的,均视为无效投标文件。
(4)投标截止时间过后,在2020年4月13日11:00:00-13:00:00(北京时间),投标人应通过与发送上述投标文件相同的邮箱再将投标文件正确密码发送至接收邮箱,此时仅接受密码,不接受其它文件,确保开标时间前投标文件属于无法解压状态。
5.2 投标截止时间之后提交或者未提交到接收邮箱的电子版投标文件,投标截止时间之后提交或者未提交到电子商务平台的电子投标文件,招标人不予受理。不接受邮寄方式提交投标文件及投标文件的修改文件。
5.3 未按本公告要求购买招标文件的投标,招标人不予受理。
5.4请潜在投标人注意的其他事项:
若潜在投标人在“电子商务平台”填写的企业联系人已经离职的,请潜在投标人要定期登陆“电子商务平台”及时更新企业联系人信息。具体操作方式:登陆“电子商务平台”→进入“供应商管理”→页面左侧“供应商信息”→“基本信息”→企业联系人,自行及时更新企业联系人相关信息,删除已经离职的企业联系人相关信息。如有具体操作疑问请联系电子商务平台运维电话:***-********。
6 开标时间及地点开标时间同投标截止时间、开标地点:福建省电力职业技能学院(地址:福建省泉州市洛江区河市镇溪头村洛滨北路)。为配合做好疫情防控,本批次在电子商务平台进行线上开标,不组织投标人到开标地点集中开标,各投标人自行在电子商务平台查看开标结果。
7 限授限额
7.1建设部施工项目分标
在本分标中,当同一个投标人在多个标包中综合得分同时最高,但项目负责人(即项目经理)、项目部安全员、项目部质检员、班长兼指挥员、班组安全员、班组技术兼质检员、牵张机械操作手出现任一重复时,则以投标金额最高的包为优先推荐其中标;如果投标金额也相同,则由评标委员会推荐;该投标人在其所投的剩余包中,只参加评审、不参加排序(排序为空)和推荐中标。在此基础上,推荐综合评审排序第一的投标人为中标候选人和中标人。
7.2建设部施工监理项目分标
在本分标中,同一总监拟任的项目数量,不得超过3项(包括在本分标中拟任项目及同期担任总监的项目);当同一个投标人在多个标包中综合得分同时最高,且总监理工程师出现重复时,则以投标金额最高的包为优先推荐其中标(同一总监在本分标中拟任项目数量加上同期担任总监的项目数量累计不超过3项);如果投标金额也相同,则由评标委员会推荐;当该投标人达到最大限授限额时,该投标人在其所投的剩余包中,只参加评审、不参加排序(排序为空)和推荐中标。在此基础上,推荐综合评审排序第一的投标人为中标候选人和中标人。
8 发布公告的媒介本次招标采取公开招标方式,招标代理机构仅在“中国招标投标公共服务平台”(www.cebpubservice.com)、“福建省公共资源交易电子公共服务平台”(hps://ggzyfw.fj.gov.cn/)、国网福建省电力有限公司门户网站(hp://www.fj.sgcc.com.cn)、“电子商务平台”(hp://ecp.sgcc.com.cn/)上发布招标公告,招标公告将明确对潜在投标人的资格要求、发售招标文件的日期和地点、投标、开标等事宜。
9 联系方式9.1招标人和招标代理机构联系方式
招 标 人:国网福建省电力有限公司招标代理机构:国网福建招标有限公司
地 址:福建省福州市五四路257号地址:福建省福州市东浦路140号1楼
邮 编:350003邮编:350003
联 系 人:廖工 联系人:邱女士
电 话:****-********电话:****-********
传 真:****-********传真:****-********
开户银行:∕开户银行:中国民生银行福州屏山支行
账 号:∕账号:见招标文件“第二章投标人须知前附表3.4.1投标保证金”
收款人名称:∕收款人名称:国网福建招标有限公司
9.2咨询服务联系方式
供应商服务大厅咨询、投标保证金退付、电子商务平台技术支持等联系方式
供应商服务大厅咨询联系人:邱女士、电话:****-********、传真: ****-********、电子邮件:gczb4@fj.sgcc.com.cn;
投标保证金事宜联系方式:黄彩琴、电话:****-********、QQ群:********5;
电子商务平台技术支持联系方式: ***-********。
10 其他重要提示10.1特别提醒事项
10.1.1招标人在电子商务平台进行线上开标,不组织投标人到开标地点集中开标。各投标人可于开标当日在电子商务平台查看开标一览表。浮动系数由招标人代表在监督人员监督下现场随机抽取。招标代理机构在投标截止时间当日在电子商务平台“公共信息”模块公示浮动系数抽取结果。各投标人前往电子商务平台首页“公共信息”模块查看。
10.1.2若投标人在电子商务平台提交的开标文件(含投标函和投标函附录,下同)、报价文件(含总报价表、报价明细表(如有)、已标价工程量清单(如有),下同)内容与投标文件电子版里的内容有差异,以电子商务平台上提交的内容为准。
10.1.3对于本批次所有分标项目,投标人需以分标编号为单位提交商务投标文件电子版、技术投标文件电子版、投标保证金凭证文件电子版、投标人信息表电子版。投标文件电子版的编制方法及相关说明详见招标文件投标文件格式章节。
(1)以分标为单位提交的商务投标文件电子版按以下要求存放:总文件夹命名:“分标编号-投标人名称全称-商务投标文件电子版”;总文件夹包含四个子文件夹,分别命名:“投标人商务响应表”、“商务投标文件(或商务资格证明文件)”(以下简称“商务文件”)、“报价文件”、“开标文件”;每个子文件夹分别包含以下内容:
1)投标人商务响应表:
投标人以分标为单位按表格注解要求填写招标文件投标文件格式章节的“投标人商务响应表”。投标人商务响应表必须只以Excel 2003版xls格式文件形式存放在电子版里(不接受以其他版本Excel软件或Word软件存储的投标人商务响应表),文件命名:“分标编号-投标人名称全称-投标人商务响应表”。投标人商务响应表无需上传电子商务平台,也无需提交纸质材料。
请投标人前往电子商务平台“公共信息”模块(筛选“国网福建省电力有限公司”进行搜索),在公共信息下载本批次所投分标Office Excel 2003版xls格式的《投标人商务(技术)响应表》后,并按招标文件要求填写递交。
2)商务文件:
商务文件按分标制作。商务文件的文件命名:“分标编号-投标人名称全称-商务文件-适用的包号”,一个分标下不同包必须共用一份商务文件。务必将投标资料按照要求依序对应放置在同一个双层PDF文件里,严禁拆分存放。
3)报价文件:
报价文件按分包制作。报价文件的文件命名:“分标编号-投标人名称全称-报价文件-包号”,不同包号的报价文件必须分开独立存放。务必将同一个包投标资料按照要求依序对应放置在同一个双层PDF文件里,严禁拆分存放。
4)开标文件:
开标文件按分包制作。开标文件的文件命名:“分标编号-投标人名称全称-开标文件-包号”,不同包号的开标文件必须分开独立存放。务必将同一个包投标资料按照要求依序对应放置在同一个双层PDF文件里,严禁拆分存放。
(2)以分标为单位提交的技术投标文件电子版按以下要求存放:总文件夹命名:“分标编号-投标人名称全称-技术投标文件电子版”;总文件夹包含二个子文件夹,分别命名:“投标人技术响应表”、“技术文件”、每个子文件夹分别包含以下内容:
1)投标人技术响应表:
投标人以分标为单位按表格注解要求填写招标文件投标文件格式章节的“投标人技术响应表”。文件命名:“分标编号-投标人名称全称-投标人技术响应表”。“投标人技术响应表”文件形式、下载方法和其他要求同本公告10.1.3(1)1)“投标人商务响应表”。
2)技术投标文件:
技术文件按分包(或分标制作,具体要求见招标文件投标人须知前附表)制作。技术文件的文件命名:“分标编号-投标人名称全称-技术文件-适用的包号”,招标文件投标人须知前附表写明技术文件按分包制作的,不同包号的技术文件必须分开独立存放;招标文件投标人须知前附表写明技术文件按分标制作的,一个分标下不同包必须共用一份技术文件。务必将同一个包投标资料按照该条款要求依序放置在同一个双层PDF文件里,严禁拆分存放。
(3)以分标为单位的投标保证金凭证文件电子版按以下要求存放:总文件夹命名:“投标人名称全称-投标保证金凭证文件电子版”;总文件夹包含以下内容:投标保证金凭证文件。
投标保证金凭证文件按分包制作。投标保证金凭证文件的文件命名:“分标编号-投标人名称全称-投标保证金凭证文件-包号”。不同包号的投标保证金凭证文件必须分开独立存放。务必将同一个包投标资料按照要求依序对应放置在同一个双层PDF文件里,严禁拆分存放。
10.1.4本批次双层PDF格式的投标文件电子版制作要求:
(1)除投标人商务响应表、投标人技术响应表无需制成双层PDF外,每份投标文件电子版中技术文件、商务文件、报价文件、开标文件、投标保证金凭证文件的投标文件电子版均要单独制作成双层PDF格式。不按此格式要求提交而产生不利于投标人的后果,由投标人自行承担。
(2)投标人应先制作一套完整的开标文件、报价文件、商务文件、技术文件、投标保证金凭证文件,然后按照招标文件投标文件格式章节中“投标文件制成双层PDF格式的操作手册”分别将开标文件、报价文件、商务文件、技术文件、投标保证金凭证文件制作成双层PDF的投标文件电子版。上述文件需包含的资料内容请详见招标文件投标文件格式章节中相应内容。
(3)每份双层PDF格式的电子版技术文件、商务文件、报价文件、开标文件都必须含有书签目录,每一条书签目录内容、排序必须与正文对应章节标题内容、排序完全一致。每份双层PDF格式的开标文件的章节目录可在离线投标工具生成的文件上做适当补充完善。双层PDF格式投标文件的书签目录应涵盖所有正文索引目录,双层PDF文件书签目录可比正文索引目录更详细。投标文件正文每一张证书扫描件都应设置一个章节标题,且章节标题内容都应在双层PDF格式投标文件的书签目录中全部体现。双层PDF格式投标文件的书签目录应尽可能采用多级目录。每份双层PDF格式的投标文件电子版书签目录制作效果详见投标文件格式章节中“双层PDF格式投标文件书签目录制作效果事例”。
(4)每份双层PDF格式的电子版技术文件、商务文件、报价文件、开标文件都必须含有封面,每个封面上必须同时含有投标人可透视的单位电子公章和法定代表人(或其委托代理人)可透视电子签名;其中,法定代表人(或其委托代理人)可透视电子签名可采用法定代表人(或其委托代理人)单独纸质手签,扫描成JPEG或TIFF格式小图片插入投标文件封面相应位置,再将投标文件制成双层PDF格式的投标文件电子版。每份双层PDF格式的投标文件电子版封面可透视单位电子公章和法定代表人(或其委托代理人)可透视电子签名制作效果详见招标文件投标文件格式章节中“双层PDF格式投标文件封面签章签名制作效果事例”。
(5)由委托代理人签字的,附有效的法定代表人授权委托书的。双层PDF格式的电子版商务文件中“法定代表人授权委托书”里面的“委托代理人签字”一栏必须是委托代理人签字,“法定代表人签字”一栏必须是法定代表人签字;同时,“(盖单位章)”一栏处必须加盖可透视单位公章。商务文件中“法定代表人授权委托书”应先打印纸质,纸质经签字、盖章后扫描成JPEG或TIFF格式的图片插入商务文件中“法定代表人授权委托书”一页处,再将商务文件制成双层PDF格式的投标文件电子版。制作效果详见招标文件投标文件格式章节中“双层PDF格式商务文件的法定代表人授权委托书制作效果事例”。
(6)Office软件线下由投标人进行电子签名:对报价文件,由投标人利用Office控件线下进行电子签名、签章后上传至离线投标工具,离线投标工具增加校验功能,如果投标人未进行电子签名,系统进行相应提示。报价文件电子版(2007版Excel)应以附件形式上传至电子商务平台“行报价”部分。再按照招标文件投标文件格式章节中“投标文件制成双层PDF格式的操作手册”将EXCEL版本的投标文件制成双层PDF格式的投标文件电子版。
(7)双层PDF格式的投标文件电子版中若使用投标文件使用电子投标专用章替代单位电子公章,投标专用章效力的证明文件制作要求及效果同上述第(5)点。
10.1.5其他重要说明:
(1)投标人采用不同介质提供的同一章节或同一条款的投标文件的内容必须一致且均可作为评标、签订合同及履约的依据;若由于上述内容不一致而产生不利于投标人的后果,由投标人自行承担。
(2)投标文件电子版提交前,须确认该电子版内容可读。对于不可读取的电子版内容将不作评审。(若电子版内容在不少于三台电脑上重新下载均无法打开,则视为其电子版文件不可读取)。
10.2关于建设部施工项目分标、建设部通信施工项目分标已标价工程量清单规范格式的特别说明
10.2.1国网福建电力在“建设部施工项目分标”、“建设部通信施工项目分标”招标项目中将使用工程量清单标准化应用工具开展辅助评标工作,请投标人按照招标人发布的招标工程量清单,严格按要求进行编制。
10.2.2本批次“建设部施工项目分标” 、“建设部通信施工项目分标”工程量清单同时发布“福建电力工程招标工程量清单标准化应用软件2017”(以下简称“清标软件(招标版)”)编制的工程量清单(文件后缀名为.fjzb17格式)和Excel格式工程量清单,两份工程量清单内容相同,投标人可根据自身情况自愿选择其中一种格式使用。
10.2.2.1本批次不再提供“免费试用清标软件(投标版)”。投标人可凭自愿原则选用“清标软件(投标版)”,具体应用事宜请联系蒋工,电话:139*****978,邮箱:********56@qq.com">********56@qq.com。
10.2.2.2投标Excel格式工程量清单应用流程:
(1)下载“投标工程量清单Excel规范格式”,下载方法同本公告10.1.3(1)1)“投标人商务响应表”。
(2)若投标人采用Excel格式工程量清单编制已标价工程量清单,必须按照上述第(1)点下载的“投标工程量清单Excel规范格式”编制并电子签章,已标价工程量清单电子表格格式与工作表数量均应与“招标工程量清单”(Excel)完全一致,已标价工程量清单的子表(内附表)即使不涉及工程相关内容也严禁删除或更改,特别是清单中项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量等5项内容严禁更改。投标人工程量清单未按要求响应,而导致的否决投标情况,由投标人自行承担。
10.2.2.3若投标人采用“清标软件(投标版)”,除10kV线路迁改部分(若有)仅提供Excel格式已标价工程量清单外,其余内容投标人须按照单项工程编制完成已标价工程量清单后,须经“清标软件(投标版)”导出带有“国家电网”底纹和ID标识的Excel格式的已标价工程量清单,会同10kV线路迁改部分(若有)可编辑版Excel格式,一起进行电子签章。10kV线路迁改部分报价(若有)须计入投标总价。
10.2.3其他要求详见“建设部施工项目分标”、“建设部通信施工项目分标”招标文件。
10.3供应商不良行为处理的措施
依据《国家电网公司供应商关系管理办法》(国家电网法〔2013〕1082号之国网(物资/2)128-2013)及《国家电网有限公司供应商不良行为处理管理细则》(规章制度编号:国网(物资/4)249-2018),若供应商存在不良行为,将采取以下处理措施:(1)暂停中标资格:是指在一定期限内,在部分种类的货物、工程、服务招标采购中停止供应商的中标资格。(2)黑名单:是指永久或在一定期限内,在所有货物、工程、服务招标采购中停止供应商的中标资格。具体处理措施如下:
暂停中标资格 | 黑名单 | ||||||
供应商有下列情形之一的,暂停中标资格2个月 | 供应商有下列情形之一的,暂停中标资格4个月 | 供应商有下列情形之一的,暂停中标资格6个月 | 供应商有下列情况之一的,暂停中标资格12个月 | 供应商有下列情况之一的,给予列入黑名单1年的处理 | 供应商有下列情况之一的,给予列入黑名单2年的处理 | 供应商有下列情况之一的,给予列入黑名单3年的处理 | 供应商有下列情况之一的,给予永久列入黑名单的处理 |
(一)因供应商责任造成六级安全事件或质量事件的; (二)因供应商责任造成六级及以上施工机械设备事件、火灾事故、环境污染事件; (三)供应商负主要责任的重大及以上交通事故的; (四)因供应商责任造成工程项目信息安全事件以及对公司造成一定影响的安全稳定事件的; (五)因供应商原因未按照合同约定或里程碑计划完成相关设计、交付图纸、开工、投产等工作,延误超过30天的; (六)供应商无正当理由不参加设计联络会、施工图会检、工程协调会等会议的; (七)供应商对建设管理单位(业主项目部)开展设计质量评价或工程全过程创优(公司达标投产、优质工程金银奖、中国电力优质工程奖、国家级优质工程等)工作配合不到位的; (八)供应商不配合属地协调工作,造成属地协调工作无法有效开展,被属地公司投诉的; (九)供应商主要设计人员、项目管理关键人员现场服务或指导不到位,被业主或建设管理单位(业主项目部)投诉的; (十)因供应商责任造成设计方案发生重大变化、概算造价超过可研(核准)投资估算的; (十一)供应商对安全文明措施费挪作他用负有责任的; (十二)因供应商责任导致工程款流失的; (十三)因供应商责任未实现工程达标投产及国网优质工程目标的; (十四)供应商档案资料(工程图纸)管理不到位,致使过程档案资料不齐全,或不能及时按要求移交完整工程档案资料,情节严重的; (十五)供应商在设备质保期内不积极配合建设管理单位进行消缺,影响设备正常运行的。 | (一)因供应商责任造成五级安全事件或质量事件的; (二)供应商违反约定对非主体工程进行分包的; (三)供应商因自身原因未按照合同约定或里程碑计划完成相关设计、交付图纸、开工、投产等工作,延误超过60天的; (四)因供应商责任致造成100万元以上200万元以下经济损失的; (五)因供应商责任致使工程存在重大安全质量隐患的; (六)因供应商责任引发不稳定事件,或因不良事件经新闻媒介曝光,给公司带来负面影响的。 | (一)因供应商责任造成四级安全事件或质量事件的; (二)因供应商责任致造成200万元以上经济损失的。 | 因供应商责任造成三级安全事件或质量事件的。 | (一)供应商拒绝业主单位监督检查,或者提供虚假情况逃避监督的; (二)供应商修改招标文件明确列明的技术参数并进行响应的; (三)货物类供应商违法转包或违规分包合同货物,或工程、服务类供应商违法转包或对主体工程、关键性工作进行分包的; (四)因货物类供应商原因造成四级安全事件或质量事件的; (五)供应商存在质量、履约等问题,项目单位多次督促仍拒不整改的; (六)经业主单位检测,供应商产品6个月内累计4次一般质量问题,或3次较严重质量问题的; (七)供应商具有行贿行为,行贿数额3万元(含)以上不满100万元的。 | (一)供应商无正当理由,不按招投标文件签订合同的; (二)供应商无正当理由不履行合同义务,导致合同解除或终止的; (三)供应商设备被公司认定为家族性缺陷且整改不到位的; (四)经业主单位检测,供应商同类产品6个月内累计出现4次较严重质量问题,或2次严重质量问题的; (五)因货物类供应商原因造成三级安全事件或质量事件,或因工程、服务类供应商原因造成二级安全事件或质量事件的; (六)供应商具有行贿行为,行贿数额100万元(含)以上不满500万元的。 | (一)供应商在招投标活动中存在相互串通投标,或招标人与投标人串通投标,或视为投标人相互串通投标情形的; (二)供应商在招标采购、资质能力核实、合同履约等活动中提供虚假信息或证明文件的; (三)供应商为谋取不正当利益,降低产品设计标准、偷工减料,或产品使用劣质原材料、组部件以次充好,造成重大安全隐患或严重影响物资使用寿命的;或供应商产品经检测存在特别严重质量问题的; (四)供应商捏造事实或者提供虚假材料,对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意投诉的; (五)供应商伪造虚假图纸或工程量,或参与伪造虚假工程量骗取工程款的; (六)因货物类供应商原因造成二级安全事件或质量事件的; (七)经业主单位检测,供应商产品6个月内累计5次(含)以上一般或较严重质量问题,或3次(含)以上严重质量问题的; (八)供应商具有行贿行为,行贿数额500万元(含)以上的。 | (一)供应商在合同履约过程中,因生产环境严重劣化、破产等原因不再具备履约能力的; (二)因供应商原因造成一级安全事件或质量事件的; (三)供应商具有行贿行为,给公司造成严重影响的; (四)供应商曾被列入黑名单,或被列入黑名单处理期间,再次发生左边“列入黑名单1-3年及永久列入黑名单处理”所述情形的。 |
附件1:施工项目管理关键人员最低配置标准表
施工项目管理关键人员最低配置标准表
序号 | 人员 | 数量 | 兼任要求 | 任职条件 | 人员属性 | 年龄要求 | |
一、施工项目部人员 | |||||||
1 | 项目经理 | 1 | 专职 | 一、大型工程: (1)取得机电工程类一级注册建造师资格证书。 (2)持有省级政府部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书和国家电网公司或省级公司颁发的安全培训合格证书。 (3)具有从事3年及以上同类型工程施工管理经历。 二、中型工程及A类小型工程: (1)取得机电工程类二级及以上注册建造师资格证书。 (2)持有省级政府部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书和国家电网公司或省级公司颁发的安全培训合格证书。 (3)具有从事2年及以上同类型工程施工管理经历。 三、B类小型工程: (1)宜取得机电工程类二级及以上注册建造师资格证书(最高投标限价超过3000万(不含3000万)的,必须取得机电工程类二级及以上注册建造师资格证书)。 (2)持有省级政府部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书和国家电网公司或省级公司颁发的安全培训合格证书。 (3)具有从事2年及以上同类型工程施工管理经历。 (4)施工企业任命未取得注册建造师人员担任时,除满足上述(2)条款要求外,年龄不超过60周岁,中级及以上职称或技师及以上资格,具有从事5年及以上同类型施工管理经历。 | 本单位在职正式职工 | 60周岁及以下 | |
2 | 项目总工 | 1 | 可适当兼任 | 一、大、中型工程: (1)持有国家电网公司或省级公司颁发的安全培训合格证书。 (2)具有中级及以上技术职称。 (3)具有从事3个及以上同类型工程施工技术管理经历。 二、小型工程: (1)持有国家电网公司或省级公司颁发的安全培训合格证书。 (2)具有初级及以上技术职称。 (3)具有从事2个及以上同类型工程施工技术管理经历。 | 本单位在职正式职工 | 60周岁及以下 | |
3 | 项目部安全员 | 1 | 专职 | (1)持有省级政府部门颁发的安全管理人员安全生产考核合格证书和国家电网公司或省级公司颁发的安全培训合格证书。 (2)具有从事2年及以上同类型工程施工安全管理经历。 | 本单位在职正式职工 | 60周岁及以下 | |
4 | 项目部质检员 | 1 | 专职 | (1)持有电力质量监督部门颁发的相应质量培训合格证书。 (2)具有从事2年及以上同类型工程施工质量管理经历。 | 本单位在职正式职工 | 60周岁及以下 | |
二、作业层班组骨干 | |||||||
5 | 班长兼指挥员 | 1 | 专职 | (1)具有2个及以上线路组立塔(架线)工程现场施工组织经验。 (2)持有省级公司颁发的安全培训合格证书。 (3)通过施工单位或上级单位组织的岗位技能培训并持证,具备担任作业负责人、填写作业票、全面组织指挥现场作业能力。 (4)具有本单位安监部门出具的当年审批有效的工作负责人名录,且在该名录内。 (5)具有业主或上级主管单位出具的“开标日前2年内负责的线路工程作业段未发生六级及以上的安全、质量事件的证明“。 | 本单位在职职工(含社会化用工) | 60周岁及以下 | |
6 | 班组安全员 | 组塔为1(架线为2) | 专职 | (1)具有3个及以上线路组立塔(架线)工程现场作业实践经验。 (2)熟悉现场安全管理要求,持有省级公司颁发的安全培训合格证书。 (3)通过施工单位或上级单位组织的岗位技能培训并持证,具备担任现场作业安全监护人、识别现场安全作业条件、抓实现场安全风险管控能力。 (4)具有业主或上级主管单位出具的“开标日前2年内负责的线路工程作业段未发生六级及以上的安全事件的证明”。 | 本单位在职职工(含社会化用工) | 60周岁及以下 | |
7 | 技术兼质检员 | 1 | 专职 | (1)具有3个及以上线路组立塔(架线)工程现场作业实践经验。 (2)具有相关专业助理工程师或高级工及以上职称。 (3)熟悉现场作业技术要求、标准工艺、质量标准,通过施工单位或上级单位组织的安全培训并考试合格。 (4)通过施工单位或上级单位组织的岗位技能培训并持证,具备现场施工技术管理要求,开展施工质量自检能力。 (5)具有业主或上级主管单位出具的“开标日前2年内负责的线路工程作业段未发生六级及以上的质量事件的证明”。 | 本单位在职职工(含社会化用工) | 60周岁及以下 | |
8 | 牵张机械操作手 | 2 | 专职 | (1)具有线路架线工程放线作业现场实践经验,熟悉现场安全管理要求。 (2)通过施工单位或上级单位组织的岗位技能培训并持证,具备操作牵张设备、大型机具的能力。 (3)通过施工单位或上级单位组织的安全培训并考试合格。 (4)具有业主或上级主管单位出具的“开标日前2年内负责的线路工程作业段未发生六级及以上的安全事件的证明”。 | 本单位在职职工(含社会化用工) | 60周岁及以下 | |
注:①上表序号1-4适用于变电、线路、输变电工程施工项目部;序号5-7仅适用于输变电(或线路)工程组塔作业层班组、架线部分作业层(包括放线班组、紧挂线班组、附件安装班组);序号8仅适用于输变电(或线路)工程架线部分放线作业层班组。
②若本标包仅为变电工程,则上表中序号1-4为该标包施工项目管理关键人员最低配置标准(以下简称“人员最低配置标准”)。
若本标包为输变电(或线路)工程,则上表中序号1-4为该标包施工项目部人员最低配置标准;针对架线部分作业层:序号5-8为该标包每一个架线段每一套班组(放线班组、紧挂线班组、附件安装班组)骨干最低配置标准,每一个架线段可配置同一套班组,完成全部架线作业,其中35kV输变电(或线路)工程每20km线路路径长度为一个架线段,不足20km的,按20km计取,超过60km(不含本数)的至少按三个架线段计取、其余电压等级输变电(或线路)每15km线路路径长度为一个架线段,不足15km的,按15km计取,超过45km(不含本数)的至少按三个架线段计取;针对组塔作业层:序号5-7为该标包一套组塔班组骨干最低配置标准,投标人可根据招标项目规模及工期要求等自行配置一套及以上。
③上述证件必须合法有效。
④专职:是指不得兼任本标包施工项目部和作业层班组任何职务(以下情况除外:本标包组塔作业层班组骨干可与本标包架线部分作业层班组骨干适当兼职;当本标包按要求只配置同一套作业层班组时,则该标包作业层班组骨干可以兼任本标包施工项目部人员(但不能兼任项目经理)),且不得兼任其他待建或在建基建工程施工项目部和作业层班组任何职务。
同类型工程:是指具有与招标项目同等电压等级及以上,且在结构形式、使用功能相同的项目;输变电工程应同时具有线路工程与变电工程类型。
⑤上表序号1-4施工项目部人员必须提供与本单位订立的劳动合同及社会养老保险关系证明(或建立劳动工资证明);序号5-8作业层班组骨干必须提供与本单位订立的劳动合同或社会养老保险关系证明或建立劳动工资证明。
⑥工程规模按照下表电压等级等条件划分为大、中、小型三类。
项目 | 大型 | 中型 | 小型 |
线路 | 330千伏及以上或220千伏30公里及以上送电线路工程 | 220千伏30公里以下送电线路工程 | 110千伏及以下送电线路工程 |
变电 | 330千伏及以上变电站 | 220千伏变电站 | 110千伏及以下变电站 |
电缆 | 220千伏及以上电缆工程 | 110千伏电缆工程 | 110千伏以下电缆工程 |
⑦A类小型工程:是指110千伏新建变电、线路、输变电工程。B类小型工程:是指110千伏新建变电、线路、输变电工程以外的小型工程。
附件2:监理项目部关键人员最低配置标准表
监理项目部关键人员最低配置标准表
分标名称 | 总监理工程师/安全监理师/专业监理师资格要求 | |
建设部施工监理项目分标 | 总监理工程师 | 1、总监任职条件:总监必须具有国家注册监理工程师资格证书,3年及以上同类工程监理工作经验。 2、总监其他要求: (1)年龄要求:不超过65周岁。 (2)人员属性:本单位在职员工。 (3)总监兼任要求:同期担任总监的项目数量限制: 500千伏新建变电、线路、输变电工程均不得兼任;其它项目兼任不得超过3项。 |
安全监理师 | 1、安全监理师以项目数量为准配置,数量:1人。 2人员属性:本单位在职员工。 2、安全监理师兼任要求:专职。 3、安全监理师年龄要求:不超过65周岁。 4、安全监理师任职条件:在开标日前2年内,参加过国网公司或网省公司举办的安全培训,经考试合格,并具备下列条件之一: (1)注册安全师或注册监理师,熟悉电力建设工程管理。 (2)具有省(市)级专业监理工程师资格证书或安全培训证书,熟悉电力工程管理。 (3)从事电力建设工程安全管理工作或相关工作5年及以上(220kV及以下新建变电站工程及各电压等级改扩建工程、220kV 30公里及以下送电线路、110千伏及以下送电线路及电缆工程,从事相关工作3年及以上),且具有大专学历。 | |
专业监理师 | 1、专业监理师数量对应配置。 2人员属性:本单位在职员工。 3、专业监理师兼任要求:合理兼任。 4、专业监理师年龄要求:不超过65周岁。 5、专业监理师任职条件: (1)2年及以上同类工程监理工作经验。 (2)具有工程类注册执业资格或省(市)级专业监理工程师岗位资格证书,或中级及以上专业技术职称经培训和考试合格。 |
注:①同类工程:是指具有与招标项目同等电压等级及以上,且在结构形式、使用功能相同的项目;输变电工程应同时具有线路工程与变电工程类型。
②上述证件必须合法有效。
③专职是指:不得兼任本标包监理项目部任何职务,且不得兼任其他待建或在建基建工程监理项目部任何职务。
附件3:需求一览表
分标名称:发展部、建设部可研勘察设计一体化项目分标
序号 | 分标编号 | 包号 | 包名称(招标项目名称) | 工程名称 | 项目建设地点 | 工程建设规模 | 招标范围 | 可行性研究报告交付工期 | 整套初步设计文件交付工期 | 可研、勘察设计(或设计)最高投标限价(万元) | 其中:可研最高投标限价(万元) | 其中:勘察设计(或设计)最高投标限价(万元) | 投标保证金(万元) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
变电(万kV安) | 线路(千米) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | KYKS-FZJS | 1 | 福建厦门同北2#35kV输变电等三项工程可研勘察设计一体化 | 福建厦门同北2#35kV输变电工程 | 厦门同安 | 2×0.63 | 1×0.6(架空) | 1.可行性研究:包括变电站站址选择(如有);项目可行性研究报告编制、评审等;项目相关专题研究;相关协议办理;配合业主办理后期核准需要的相关工作等。 | 可行性研究委托合同签订后90天内交付可行性研究报告 | 输变电工程勘察设计合同签订后60日内交付整套初步设计文件 | 116.57 | 20.3 | 96.27 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福建厦门小坪35kV输变电扩建工程 | 厦门同安 | 1×0.63 | 1×4.73(架空) | 1.可行性研究:包括变电站站址选择(如有);项目可行性研究报告编制、评审等;项目相关专题研究;相关协议办理;配合业主办理后期核准需要的相关工作等。 | 可行性研究委托合同签订后90天内交付可行性研究报告 | 输变电工程勘察设计合同签订后60日内交付整套初步设计文件 | 56.02 | 20.3 | 35.72 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福建厦门汀溪110kV变电站35kV送出工程 | 厦门同安 | 2×2(架空) | 1.可行性研究:包括变电站站址选择(如有);项目可行性研究报告编制、评审等;项目相关专题研究;相关协议办理;配合业主办理后期核准需要的相关工作等。 | 可行性研究委托合同签订后90天内交付可行性研究报告 | 输变电工程勘察设计合同签订后60日内交付整套初步设计文件 | 40.85 | 6.09 | 34.76 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | KYKS-FZJS | 2 | 福建福州先农~南郊220kV线路工程可研勘察设计一体化 | 福建福州先农~南郊220kV线路工程 | 福州仓山 | 扩建2个220kV间隔 | 1×10(电缆) | 1.可行性研究:包括变电站站址选择(如有);项目可行性研究报告编制、评审等;项目相关专题研究;相关协议办理;配合业主办理后期核准需要的相关工作等。 | 可行性研究委托合同签订后60天内交付可行性研究报告 | 输变电工程勘察设计合同签订后60日内交付整套初步设计文件 | 441.36 | 38.57 | 402.79 | 8.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | KYKS-FZJS | 3 | 福建福州永泰西山110kV输变电等四项工程可研勘察设计一体化 | 福建福州连江文山110kV变电站主变增容工程 | 福州连江 | 2×5 | 1.可行性研究:包括变电站站址选择(如有);项目可行性研究报告编制、评审等;项目相关专题研究;相关协议办理;配合业主办理后期核准需要的相关工作等。 | 可行性研究委托合同签订后30天内交付可行性研究报告 | 输变电工程勘察设计合同签订后60日内交付整套初步设计文件 | 47.08 | 15 | 32.08 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福建福州永泰西山110kV输变电工程 | 福州永泰 | 1×6.3 | 2×30(架空) | 1.可行性研究:包括变电站站址选择(如有);项目可行性研究报告编制、评审等;项目相关专题研究;相关协议办理;配合业主办理后期核准需要的相关工作等。 | 可行性研究委托合同签订后30天内交付可行性研究报告 | 输变电工程勘察设计合同签订后60日内交付整套初步设计文件 | 300.84 | 60 | 240.84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福建福州闽清池园110kV变电站主变扩建工程 | 福州闽清 | 1×5 | 1.可行性研究:包括变电站站址选择(如有);项目可行性研究报告编制、评审等;项目相关专题研究;相关协议办理;配合业主办理后期核准需要的相关工作等。 | 可行性研究委托合同签订后30天内交付可行性研究报告 | 输变电工程勘察设计合同签订后60日内交付整套初步设计文件 | 38.02 | 15 | 23.02 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福建福州罗源鉴江110kV变电站110kV间隔扩建工程 | 福州罗源 | 扩建1个110千伏间隔 | 1.可行性研究:包括变电站站址选择(如有);项目可行性研究报告编制、评审等;项目相关专题研究;相关协议办理;配合业主办理后期核准需要的相关工作等。 | 可行性研究委托合同签订后30天内交付可行性研究报告 | 输变电工程勘察设计合同签订后60日内交付整套初步设计文件 | 9 | 4 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | KYKS-FZJS | 4 | 福建福州平潭上楼110kV输变电等四项工程可研勘察设计一体化 | 福建福州平潭上楼110kV输变电工程 | 平潭 | 2×5 | 2×7.6(电缆) | 1.可行性研究:包括变电站站址选择(如有);项目可行性研究报告编制、评审等;项目相关专题研究;相关协议办理;配合业主办理后期核准需要的相关工作等。 | 可行性研究委托合同签订后30天内交付可行性研究报告 | 输变电工程勘察设计合同签订后60日内交付整套初步设计文件 | 212.52 | 54 | 158.52 | 10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福建福州闽侯铁岭110kV输变电工程 | 福州闽侯 | 2×5 | 2×3(架空) | 1.可行性研究:包括变电站站址选择(如有);项目可行性研究报告编制、评审等;项目相关专题研究;相关协议办理;配合业主办理后期核准需要的相关工作等。 | 可行性研究委托合同签订后30天内交付可行性研究报告 | 输变电工程勘察设计合同签订后60日内交付整套初步设计文件 | 157.63 | 48 | 109.63 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福建福州闽侯高岐~上街110kV线路改造工程 | 福州闽侯高新区 | 1×7(架空) | 1.可行性研究:包括变电站站址选择(如有);项目可行性研究报告编制、评审等;项目相关专题研究;相关协议办理;配合业主办理后期核准需要的相关工作等。 | 可行性研究委托合同签订后30天内交付可行性研究报告 | 输变电工程勘察设计合同签订后60日内交付整套初步设计文件 | 44.12 | 15 | 29.12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福建福州连江玉荷110kV输变电工程 | 福州连江 | 2×6.3 | 1×10(架空)+1×3.2(电缆) | 1.可行性研究:包括变电站站址选择(如有);项目可行性研究报告编制、评审等;项目相关专题研究;相关协议办理;配合业主办理后期核准需要的相关工作等。 | 可行性研究委托合同签订后30天内交付可行性研究报告 | 输变电工程勘察设计合同签订后60日内交付整套初步设计文件 | 205.93 | 66 | 139.93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | KYKS-FZJS | 5 | 福建厦门钟山~海沧220kV线路等二项工程可研勘察设计一体化 | 福建厦门钟山~海沧220kV线路工程 | 厦门海沧 | 扩建2个220kV间隔 | 2×10(架空) | 1.可行性研究:包括变电站站址选择(如有);项目可行性研究报告编制、评审等;项目相关专题研究;相关协议办理;配合业主办理后期核准需要的相关工作等。 | 可行性研究委托合同签订后90天内交付可行性研究报告 | 输变电工程勘察设计合同签订后60日内交付整套初步设计文件 | 261.71 | 38.57 | 223.14 | 10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福建厦门钟山~嵩屿220kV线路工程 | 厦门海沧 | 2×6(电缆) | 1.可行性研究:包括变电站站址选择(如有);项目可行性研究报告编制、评审等;项目相关专题研究;相关协议办理;配合业主办理后期核准需要的相关工作等。 | 可行性研究委托合同签订后90天内交付可行性研究报告 | 输变电工程勘察设计合同签订后60日内交付整套初步设计文件 | 412.912 | 29.232 | 383.68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | KYKS-FZJS | 6 | 福建厦门下峰220kV输变电工程可研勘察设计一体化 | 福建厦门下峰220kV输变电工程 | 厦门同安 | 2×24 | 2×5(架空) | 1.可行性研究:包括变电站站址选择(如有);项目可行性研究报告编制、评审等;项目相关专题研究;相关协议办理;配合业主办理后期核准需要的相关工作等。 | 可行性研究委托合同签订后90天内交付可行性研究报告 | 输变电工程勘察设计合同签订后60日内交付整套初步设计文件 | 614.78 | 75.11 | 539.67 | 10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | KYKS-FZJS | 7 | 福建厦门围里220kV变电站主变扩建等二项工程可研设计一体化 | 福建厦门围里220kV变电站主变扩建工程 | 厦门湖里 | 1×24 | 1.可行性研究:包括变电站站址选择(如有);项目可行性研究报告编制、评审等;项目相关专题研究;相关协议办理;配合业主办理后期核准需要的相关工作等。 | 可行性研究委托合同签订后90天内交付可行性研究报告 | 输变电工程勘察设计合同签订后60日内交付整套初步设计文件 | 96.62 | 20.3 | 76.32 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福建厦门东岗变500kV变电站220kV间隔扩建工程 | 厦门翔安 | 扩建1个220kV间隔 | 1.可行性研究:包括变电站站址选择(如有);项目可行性研究报告编制、评审等;项目相关专题研究;相关协议办理;配合业主办理后期核准需要的相关工作等。 | 可行性研究委托合同签订后90天内交付可行性研究报告 | 输变电工程勘察设计合同签订后60日内交付整套初步设计文件 | 21.185 | 7.105 | 14.08 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | KYKS-FZJS | 8 | 福建厦门迎宾220kV变电站110kV送出等四项工程可研勘察设计一体化 | 福建厦门迎宾220kV变电站110kV送出工程 | 厦门翔安 | 1×1.2(电缆) | 1.可行性研究:包括变电站站址选择(如有);项目可行性研究报告编制、评审等;项目相关专题研究;相关协议办理;配合业主办理后期核准需要的相关工作等。 | 可行性研究委托合同签订后90天内交付可行性研究报告 | 输变电工程勘察设计合同签订后60日内交付整套初步设计文件 | 45.1746 | 12.7646 | 32.41 | 9 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福建厦门市头110kV输变电扩建工程 | 厦门翔安 | 2×5 | 2×0.75(架空) | 1.可行性研究:包括变电站站址选择(如有);项目可行性研究报告编制、评审等;项目相关专题研究;相关协议办理;配合业主办理后期核准需要的相关工作等。 | 可行性研究委托合同签订后90天内交付可行性研究报告 | 输变电工程勘察设计合同签订后60日内交付整套初步设计文件 | 155.3404 | 27.7704 | 127.57 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福建厦门塔埔110kV变电站3号主变扩建工程 | 厦门湖里 | 1×6.3 | 1.可行性研究:包括变电站站址选择(如有);项目可行性研究报告编制、评审等;项目相关专题研究;相关协议办理;配合业主办理后期核准需要的相关工作等。 | 可行性研究委托合同签订后90天内交付可行性研究报告 | 输变电工程勘察设计合同签订后60日内交付整套初步设计文件 | 37.645 | 15.225 | 22.42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福建厦门汀溪110kV输变电工程 | 厦门同安 | 2×5 | 2×6(架空) | 1.可行性研究:包括变电站站址选择(如有);项目可行性研究报告编制、评审等;项目相关专题研究;相关协议办理;配合业主办理后期核准需要的相关工作等。 | 可行性研究委托合同签订后90天内交付可行性研究报告 | 输变电工程勘察设计合同签订后60日内交付整套初步设计文件 | 245.2712 | 46.7712 | 198.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | KYKS-FZJS | 9 | 福建厦门枋塘110kV变电站新建等四项工程可研勘察设计一体化 | 福建厦门枋塘110kV变电站新建工程 | 厦门集美 | 仅土建 | 1.可行性研究:包括变电站站址选择(如有);项目可行性研究报告编制、评审等;项目相关专题研究;相关协议办理;配合业主办理后期核准需要的相关工作等。 | 可行性研究委托合同签订后90天内交付可行性研究报告 | 输变电工程勘察设计合同签订后60日内交付整套初步设计文件 | 100.824 | 30.45 | 70.374 | 10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福建厦门柯达110kV变电站主变增容工程 | 厦门海沧 | 2×5 | 1.可行性研究:包括变电站站址选择(如有);项目可行性研究报告编制、评审等;项目相关专题研究;相关协议办理;配合业主办理后期核准需要的相关工作等。 | 可行性研究委托合同签订后90天内交付可行性研究报告 | 输变电工程勘察设计合同签订后60日内交付整套初步设计文件 | 136.045 | 15.225 | 120.82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福建厦门鼎美~芸伟π入林埭变电站110kV线路工程 | 厦门海沧 | 2×4(电缆) | 1.可行性研究:包括变电站站址选择(如有);项目可行性研究报告编制、评审等;项目相关专题研究;相关协议办理;配合业主办理后期核准需要的相关工作等。 | 可行性研究委托合同签订后90天内交付可行性研究报告 | 输变电工程勘察设计合同签订后60日内交付整套初步设计文件 | 142.2546 | 16.9546 | 125.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福建厦门林埭220kV变电站110kV送出工程 | 厦门海沧 | 1×6(电缆) | 1.可行性研究:包括变电站站址选择(如有);项目可行性研究报告编制、评审等;项目相关专题研究;相关协议办理;配合业主办理后期核准需要的相关工作等。 | 可行性研究委托合同签订后90天内交付可行性研究报告 | 输变电工程勘察设计合同签订后60日内交付整套初步设计文件 | 146.281 | 13.601 | 132.68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | KYKS-FZJS | 10 | 福建莆田中心110kV输变电工程工程可研勘察设计一体化 | 福建莆田中心110kV输变电工程 | 莆田城厢 | 2×6.3; | 2×1.5(架空)+2×5.5(电缆) | 1.可行性研究:包括变电站站址选择(如有);项目可行性研究报告编制、评审等;项目相关专题研究;相关协议办理;配合业主办理后期核准需要的相关工作等。 | 可行性研究委托合同签订后60天内交付可行性研究报告 | 输变电工程勘察设计合同签订后60日内交付整套初步设计文件 | 406.63 | 65.45 | 341.18 | 8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | KYKS-FZJS | 11 | 福建莆田栖枫110kV输变电工程可研勘察设计一体化 | 福建莆田栖枫110kV输变电工程 | 莆田城厢 | 2×5; | 2×6.1(架空)+2×0.4(电缆) | 1.可行性研究:包括变电站站址选择(如有);项目可行性研究报告编制、评审等;项目相关专题研究;相关协议办理;配合业主办理后期核准需要的相关工作等。 | 可行性研究委托合同签订后60天内交付可行性研究报告 | 输变电工程勘察设计合同签订后60日内交付整套初步设计文件 | 390.86 | 68.41 | 322.45 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | KYKS-FZJS | 12 | 福建莆田山柄110kV输变电工程可研勘察设计一体化 | 福建莆田山柄110kV输变电工程 | 莆田湄洲湾 | 2×5; | 2×7.6(架空)+2×0.4(电缆) | 1.可行性研究:包括变电站站址选择(如有);项目可行性研究报告编制、评审等;项目相关专题研究;相关协议办理;配合业主办理后期核准需要的相关工作等。 | 可行性研究委托合同签订后60天内交付可行性研究报告 | 输变电工程勘察设计合同签订后60日内交付整套初步设计文件 | 419.24 | 68.41 | 350.83 | 8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | KYKS-FZJS | 13 | 福建泉州安溪剑斗110kV输变电工程(异地重建)等二项工程可研勘察设计一体化 | 福建泉州安溪剑斗110kV输变电工程(异地重建) | 泉州安溪 | 1×5 | 1×2.9(架空) | 1.可行性研究:包括变电站站址选择(如有);项目可行性研究报告编制、评审等;项目相关专题研究;相关协议办理;配合业主办理后期核准需要的相关工作等。 | 可行性研究委托合同签订后60天内交付可行性研究报告 | 输变电工程勘察设计合同签订后60日内交付整套初步设计文件 | 224.4974 | 41.7774 | 182.72 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福建泉州安溪大坪35kV输变电工程(异地重建) | 泉州安溪 | 2×1 | 2×0.5(架空)+1×1(架空)+2×0.4(电缆) | 1.可行性研究:包括变电站站址选择(如有);项目可行性研究报告编制、评审等;项目相关专题研究;相关协议办理;配合业主办理后期核准需要的相关工作等。 | 可行性研究委托合同签订后60天内交付可行性研究报告 | 输变电工程勘察设计合同签订后60日内交付整套初步设计文件 | 131.353 | 22.533 | 108.82 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | KYKS-FZJS | 14 | 福建漳州海园~油田双回220kV线路工程可研勘察设计一体化 | 福建漳州海园~油田双回220kV线路工程 | 漳州漳浦 | 扩建2个220kV间隔 | 2×11.1(架空) | 1.可行性研究:包括变电站站址选择(如有);项目可行性研究报告编制、评审等;项目相关专题研究;相关协议办理;配合业主办理后期核准需要的相关工作等。 | 可行性研究委托合同签订后90天内交付可行性研究报告 | 输变电工程勘察设计合同签订后60日内交付整套初步设计文件 | 264.61 | 38.57 | 226.04 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | KYKS-FZJS | 15 | 福建漳州漳浦佛昙110kV变电站3号主变扩建工程可研设计一体化 | 福建漳州漳浦佛昙110kV变电站3号主变扩建工程 | 漳州漳浦 | 1×5 | 1.可行性研究:包括变电站站址选择(如有);项目可行性研究报告编制、评审等;项目相关专题研究;相关协议办理;配合业主办理后期核准需要的相关工作等。 | 可行性研究委托合同签订后60天内交付可行性研究报告 | 输变电工程勘察设计合同签订后30日内交付整套初步设计文件 | 48.63 | 15.23 | 33.4 | 0.9 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | KYKS-FZJS | 16 | 福建龙岩上杭才溪110kV输变电新建等三项工程可研勘察设计一体化 | 福建省龙岩市辖区曹溪220kV变电站110kV间隔改造工程 | 龙岩新罗 | 改造(扩建)16个110千伏间隔 | 1.可行性研究:包括变电站站址选择(如有);项目可行性研究报告编制、评审等;项目相关专题研究;相关协议办理;配合业主办理后期核准需要的相关工作等。 | 可行性研究委托合同签订后90天内交付可行性研究报告 | 输变电工程勘察设计合同签订后60日内交付整套初步设计文件 | 84.44 | 30 | 54.44 | 9 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福建龙岩上杭才溪110kV输变电新建工程 | 龙岩上杭 | 2×3.15;扩建1个110千伏间隔 | 1×18(架空)+1×7(架空) | 1.可行性研究:包括变电站站址选择(如有);项目可行性研究报告编制、评审等;项目相关专题研究;相关协议办理;配合业主办理后期核准需要的相关工作等。 | 可行性研究委托合同签订后90天内交付可行性研究报告 | 输变电工程勘察设计合同签订后60日内交付整套初步设计文件 | 235.17 | 59.5 | 175.67 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福建龙岩长汀南岩35kV输变电工程 | 龙岩长汀 | 2×0.63 | 1×12(架空)+1×19(架空) | 1.可行性研究:包括变电站站址选择(如有);项目可行性研究报告编制、评审等;项目相关专题研究;相关协议办理;配合业主办理后期核准需要的相关工作等。 | 可行性研究委托合同签订后90天内交付可行性研究报告 | 输变电工程勘察设计合同签订后60日内交付整套初步设计文件 | 149.54 | 28.62 | 120.92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 | KYKS-FZJS | 17 | 福建三明将乐玉华~积善110kV线路工程可研勘察设计一体化 | 福建三明将乐玉华~积善110kV线路工程 | 三明将乐 | 1×24(架空) | 1.可行性研究:包括变电站站址选择(如有);项目可行性研究报告编制、评审等;项目相关专题研究;相关协议办理;配合业主办理后期核准需要的相关工作等。 | 可行性研究委托合同签订后60天内交付可行性研究报告 | 输变电工程勘察设计合同签订后30日内交付整套初步设计文件 | 81 | 21.8 | 59.2 | 1.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 | KYKS-FZJS | 18 | 福建宁德蕉城金马110kV输变电等六项工程可研勘察设计一体化 | 福建宁德蕉城金马110kV输变电工程 | 宁德蕉城 | 2×6.3 | 2×4(架空)) | 1.可行性研究:包括变电站站址选择(如有);项目可行性研究报告编制、评审等;项目相关专题研究;相关协议办理;配合业主办理后期核准需要的相关工作等。 | 可行性研究委托合同签订后30天内交付可行性研究报告 | 输变电工程勘察设计合同签订后60日内交付整套初步设计文件 | 183.33 | 49.65 | 133.68 | 10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福建宁德蕉城新厝220kV变电站110kV车里湾新能源专用变间隔扩建工程 | 宁德蕉城 | 扩建2个110千伏间隔 | 1.可行性研究:包括变电站站址选择(如有);项目可行性研究报告编制、评审等;项目相关专题研究;相关协议办理;配合业主办理后期核准需要的相关工作等。 | 可行性研究委托合同签订后30天内交付可行性研究报告 | 输变电工程勘察设计合同签订后60日内交付整套初步设计文件 | 18.54 | 8.12 | 10.42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福建宁德福安城东110kV输变电工程 | 宁德福安 | 2×5 | 2×3(架空) | 1.可行性研究:包括变电站站址选择(如有);项目可行性研究报告编制、评审等;项目相关专题研究;相关协议办理;配合业主办理后期核准需要的相关工作等。 | 可行性研究委托合同签订后30天内交付可行性研究报告 | 输变电工程勘察设计合同签订后60日内交付整套初步设计文件 | 176.05 | 46.89 | 129.16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福建宁德福鼎白琳110kV变电站1、2号主变增容工程 | 宁德福鼎 | 2×5 | 1.可行性研究:包括变电站站址选择(如有);项目可行性研究报告编制、评审等;项目相关专题研究;相关协议办理;配合业主办理后期核准需要的相关工作等。 | 可行性研究委托合同签订后30天内交付可行性研究报告 | 输变电工程勘察设计合同签订后60日内交付整套初步设计文件 | 50.47 | 15.23 | 35.24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福建宁德霞浦西关110kV变电站3号主变扩建工程 | 宁德霞浦 | 1×5 | 1.可行性研究:包括变电站站址选择(如有);项目可行性研究报告编制、评审等;项目相关专题研究;相关协议办理;配合业主办理后期核准需要的相关工作等。 | 可行性研究委托合同签订后30天内交付可行性研究报告 | 输变电工程勘察设计合同签订后60日内交付整套初步设计文件 | 46.73 | 15.23 | 31.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福建宁德古田凤都110kV变电站2号主变扩建工程 | 宁德古田 | 1×5 | 1.可行性研究:包括变电站站址选择(如有);项目可行性研究报告编制、评审等;项目相关专题研究;相关协议办理;配合业主办理后期核准需要的相关工作等。 | 可行性研究委托合同签订后30天内交付可行性研究报告 | 输变电工程勘察设计合同签订后60日内交付整套初步设计文件 | 43.66 | 15.23 | 28.43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
分标名称:建设部施工项目分标 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 分标编号 | 包号 | 包名称(招标项目名称) | 工程名称 | 项目建设地点 | 工程建设规模 | 工程规模类型 | 招标范围 | 计划开工日期(年月) | 计划竣工日期(年月) | 最高投标限价(万元) | 投标保证金(万元) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
变电(万kV安) | 线路(千米) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | SG-JS | 1 | 宁德霞浦岚后220kV变电站110kV时代一汽专用变间隔扩建等四项工程施工 | 宁德霞浦岚后220kV变电站110kV时代一汽专用变间隔扩建工程 | 宁德霞浦 | 扩建2个110千伏间隔 | B类小型工程 | 1.建筑工程; | 2020年6月 | 2020年12月 | 66.3378 | 12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福安桂林~苏坂35kV线路工程 | 宁德市福安市 | 扩建1个35千伏间隔 | 1×6.656(架空)+1×0.275(电缆) | 1.架空线路工程(含OPGW工程); | 2020年6月 | 2021年4月 | 187.0211 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
柘荣黄柏35kV变电站2号主变扩建工程 | 宁德市柘荣县 | 1×0.63 | 1.电气安装及调试工程; | 2020年6月 | 2021年4月 | 58.6366 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
柘荣褚坪~黄柏35kV线路工程 | 宁德市柘荣县 | 1×8.138(架空)+1×0.075(电缆) | 1.架空线路工程(含OPGW工程); | 2020年6月 | 2021年4月 | 316.6094 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | SG-JS | 2 | 泉州~大园Ⅰ、Ⅱ回π入洋荷变500千伏线路工程施工 | 泉州~大园Ⅰ、Ⅱ回π入洋荷变500千伏线路工程 | 泉州南安 | 2×14.6(架空)+1×2.7(架空) | 大型工程 | 1.架空线路工程(含OPGW工程); | 2020年10月 | 2022年1月 | 4051.8178 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | SG-JS | 3 | 福州福清苍底110kV变电站等四项工程施工 | 福州福清苍底110kV变电站工程 | 福清 | 2×5 | A类小型工程 | 1.三通一平工程; | 2020年8月 | 2021年9月 | 1188.2546 | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福州福清上迳~华塘Ⅱ回110kV线路开断接入苍底变工程(架空部分) | 福清 | 1×0.261(架空)+2×5.301(架空) | 1.架空线路工程(含OPGW工程); | 2020年8月 | 2021年9月 | 534.5029 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福州福清上迳~华塘Ⅱ回110kV线路开断接入苍底变工程(电缆部分) | 福清 | 2*0.0522(电缆) | 1.电缆土建、安装及调试工程; | 2020年8月 | 2021年9月 | 53.4246 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福州福清赤厝220kV变电站110kV间隔扩建工程 | 福清 | 扩建4个110千伏间隔 | 1.间隔扩建工程; | 2020年7月 | 2021年7月 | 71.1378 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | SG-JS | 4 | 福州超山~高岐220kV线路改造等三项工程施工 | 福州超山~高岐220kV线路改造工程 | 闽侯 | 改造1个间隔 | 1×8.51(架空) | 中型工程 | 1.架空线路工程; | 2020年5月 | 2021年8月 | 227.3285 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福州碧里220kV变电站220kV间隔扩建工程 | 罗源 | 扩建1个间隔 | 1.线路间隔扩建工程; | 2020年6月 | 2020年12月 | 37.0332 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福州半章220kV变电站220kV间隔扩建工程 | 罗源 | 扩建1个间隔 | 1.线路间隔扩建工程; | 2020年6月 | 2020年12月 | 38.5638 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | SG-JS | 5 | 福州长乐沙岭~金峰Ⅰ线延伸至首峰变110kV线路等五项工程施工 | 福州长乐沙岭~金峰Ⅰ线延伸至首峰变110kV线路工程 | 长乐 | 1×2.784(架空) | B类小型工程 | 1.架空线路工程(含OPGW); | 2020年5月 | 2021年6月 | 684.1107 | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福州长乐曹朱110kV变电站2号主变扩建工程 | 长乐 | 1×5 | 1.建筑工程; | 2020年5月 | 2021年6月 | 177.0433 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福州长乐阜山~曹朱110kV线路工程 | 长乐 | 1×4.932(架空)+2×2.338(架空) | 1.架空线路工程(含OPGW); | 2020年5月 | 2021年6月 | 706.5054 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福州罗源霍口水电站110kV送出工程 | 罗源 | 1×15.6(架空)+2×0.3(架空) | 1.架空线路工程; | 2020年6月 | 2021年7月 | 637.6974 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福州沙岭220kV变电站110kV间隔扩建工程 | 长乐 | 扩建2个间隔 | 1.间隔扩建工程; | 2020年5月 | 2021年6月 | 53.9148 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | SG-JS | 6 | 厦门翔安220kV变电站3号主变扩建工程施工 | 厦门翔安220kV变电站3号主变扩建工程 | 厦门市翔安区 | 1×24 | 中型工程 | 1.建筑工程; | 2020年6月 | 2020年12月 | 446.1617 | 8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | SG-JS | 7 | 厦门晓路110kV变电站2号主变扩建等二项工程施工 | 厦门晓路110kV变电站2号主变扩建工程 | 厦门市翔安区 | 1×5 | A类小型工程 | 1.建筑工程; | 2020年6月 | 2020年12月 | 121.8055 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
厦门晓路T 接翔安~新厝110kV线路工程 | 厦门市翔安区 | 1×0.05(架空)+1×0.17(电缆) | 1、架空线路工程; | 2020年6月 | 2020年12月 | 35.1438 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | SG-JS | 8 | 莆田厚峰220kV变电站主变扩建等二项工程施工 | 莆田厚峰220kV变电站主变扩建工程(2号主变) | 莆田市涵江区 | 1×18 | 中型工程 | 1.建筑工程; | 2020年8月 | 2021年11月 | 235.3403 | 9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
莆田木兰220kV变电站主变扩建工程(2号主变) | 莆田市城厢区 | 1×18 | 1.建筑工程; | 2020年8月 | 2021年11月 | 218.0923 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | SG-JS | 9 | 莆田仙游园庄110kV变电站2号主变扩建等九项工程施工 | 莆田仙游园庄110kV变电站2号主变扩建工程 | 莆田市仙游县 | 1×5 | B类小型工程 | 1.建筑工程; | 2020年8月 | 2021年9月 | 132.5299 | 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
莆田仙游昌山110kV变电站2号主变扩建工程 | 莆田市仙游县 | 1×5 | 1.建筑工程; | 2020年8月 | 2021年9月 | 139.9071 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
莆田仙游度峰110kV变电站2号主变扩建工程 | 莆田市仙游县 | 1×5 | 1.进线改接0.052km; | 2020年7月 | 2021年8月 | 139.2699 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
莆田三山110kV变电站2号主变扩建工程 | 莆田市荔城区 | 1×5 | 1.建筑工程; | 2020年8月 | 2021年9月 | 78.8067 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
莆田仙游菜溪35kV变电站主变扩建工程 | 莆田市仙游县 | 1×1 | 1.建筑工程; | 2020年9月 | 2021年10月 | 46.2256 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
莆田仙游社硎35kV变电站主变扩建工程 | 莆田市仙游县 | 1×1 | 1.建筑工程; | 2020年9月 | 2021年10月 | 52.4929 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
莆田35kV东平线脱开东峤变改接进埭头变线路工程 | 莆田市秀屿区 | 1×0.143(架空)+1×2.543(电缆) | 1.架空线路工程; | 2020年8月 | 2021年10月 | 307.1838 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
莆田大洋35kV变电站2号主变扩建工程 | 莆田市涵江区 | 1×0.63 | 1.建筑工程; | 2020年6月 | 2021年7月 | 61.8397 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
莆田大洋-新县35kV线路工程 | 莆田市涵江区 | 1×3.17(架空)+1×0.7(电缆) | 1.架空线路工程(含OPGW工程); | 2020年6月 | 2021年7月 | 292.9537 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | SG-JS | 10 | 泉州埔当(霞美)220kV输变电工程施工 | 泉州埔当(霞美)220kV变电站新建工程 | 泉州南安 | 2×24 | 中型工程 | 1.三通一平工程(不含站外电源线路配套工程); | 2020年6月 | 2021年9月 | 4342.0733 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
泉州~紫岭Ⅰ、Ⅱ回π入埔当220kV线路工程 | 泉州南安 | 2×1.131(架空)+1×0.365(架空)+2×0.27(电缆) | 1.架空线路工程(含OPGW工程); | 2020年6月 | 2021年9月 | 1136.2577 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
井山~江南Ⅰ、Ⅱ回脱开江南改接埔当220kV线路工程 | 泉州南安 | 2×1.122(架空) | 1.架空线路工程(含OPGW工程); | 2020年6月 | 2021年9月 | 218.3048 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | SG-JS | 11 | 福建泉州百崎(后海)220kV输变电工程施工 | 泉州百崎(后海)220kV变电站新建工程 | 泉州台商投资区 | 1×24 | 中型工程 | 1.三通一平工程(不含站外电源线路配套工程); | 2020年10月 | 2022年1月 | 3870.4196 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
百崎~长新220kVⅠ、Ⅱ回线路工程 | 泉州台商投资区 | 2×1.8(电缆)+2×10.534(架空) | 1.架空线路工程(含OPGW工程); | 2020年10月 | 2022年1月 | 1882.0573 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | SG-JS | 12 | 福建泉州南安扶茂110kV变电站主变扩建工程等四项工程施工 | 福建泉州南安扶茂110kV变电站主变扩建工程 | 泉州南安 | 1×6.3 | B类小型工程 | 1.建筑工程; | 2020年9月 | 2021年9月 | 95.8968 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福建泉州南安朴新110kV变电站主变扩建工程 | 泉州南安 | 1×6.3 | 1.建筑工程; | 2020年9月 | 2021年9月 | 105.3696 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福建泉州晋江山峰220kV变电站110kV百宏聚纤二间隔扩建工程 | 泉州晋江 | 扩建1个110千伏间隔 | 1.建筑工程; | 2020年5月 | 2021年8月 | 42.9885 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福建泉州凤阳220千伏变电站110千伏百宏间隔扩建工程 | 泉州泉港区 | 扩建1个110千伏间隔 | 1.建筑工程; | 2020年7月 | 2021年8月 | 20.7655 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | SG-JS | 13 | 漳州兴泰220kV变电站3号主变扩建工程施工 | 漳州兴泰220kV变电站3号主变扩建工程 | 漳州市长泰县 | 1×18 | 中型工程 | 1、建筑工程; | 2020年6月 | 2021年9月 | 343.4679 | 6.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | SG-JS | 14 | 漳州云霄下坂110kV变电站2号主变扩建等二项工程施工 | 云霄下坂110kV变电站2号主变扩建工程 | 漳州市云霄县 | 1×5 | A类小型工程 | 1、建筑工程; | 2020年7月 | 2021年8月 | 171.1864 | 3.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
莆美~下坂Ⅱ回110kV线路工程 | 漳州市云霄县 | 1×0.04(架空)+1×0.28(电缆) | 1.架空线路工程; | 2020年7月 | 2021年8月 | 25.8089 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | SG-JS | 15 | 龙岩龙翔220kV变电站主变扩建工程(2号主变)等五项工程施工 | 龙岩龙翔220kV变电站主变扩建工程(2号主变) | 龙岩市上杭县 | 1×18 | 中型工程 | 1.建筑工程; | 2020年6月 | 2021年9月 | 204.9887 | 12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
龙岩上杭龙翔220kV变110kV茂捷间隔扩建工程 | 龙岩市上杭县 | 扩建1个110千伏间隔 | 1.建筑工程; | 2020年9月 | 2021年10月 | 22.3173 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
龙岩新罗新祠110kV变电站3号主变扩建工程 | 龙岩市新罗区 | 1×5 | 1.建筑工程; | 2020年5月 | 2021年6月 | 176.7423 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
龙岩永定岐岭110kV变电站2号主变扩建工程 | 龙岩市永定县 | 1×3.15 | 1.建筑工程; | 2020年8月 | 2021年10月 | 110.6519 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
龙岩连城文亨110kV变电站主变增容工程(1号主变) | 龙岩市连城县 | 1×3.15 | 1.建筑工程; | 2020年5月 | 2021年6月 | 93.7507 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | SG-JS | 16 | 龙岩上杭南阳~尧埔35kV线路改造工程等三项工程施工 | 龙岩上杭南阳~尧埔35kV线路改造工程(架空部分) | 龙岩市上杭县 | 1×12.55(架空) | B类小型工程 | 1.架空线路工程(含OPGW工程); | 2020年7月 | 2021年8月 | 516.5799 | 11 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
龙岩上杭南阳~尧埔35kV线路改造工程(电缆部分) | 龙岩市上杭县 | 1×0.1(电缆) | 1.电缆土建工程; | 2020年7月 | 2021年8月 | 12.8157 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
龙岩新罗铜砵35kV变电站2号主变扩建工程 | 龙岩市新罗区 | 1×1 | 1.建筑工程; | 2020年6月 | 2021年7月 | 44.7316 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 | SG-JS | 17 | 福建三明宁化水茜35kV变电站2号主变扩建等九项工程施工 | 福建三明宁化水茜35kV变电站2号主变扩建工程 | 三明市宁化县 | 1×0.63 | B类小型工程 | 1.建筑工程; | 2020年7月 | 2021年8月 | 46.3589 | 8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福建三明泰宁新桥35kV变电站2号主变扩建工程 | 三明市泰宁县 | 1×0.63 | 1.建筑工程; | 2020年7月 | 2021年8月 | 44.3693 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福建三明宁化中沙35kV变电站2号主变扩建工程 | 三明市宁化县 | 1×0.63 | 1.建筑工程; | 2020年7月 | 2021年8月 | 47.1804 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福建三明清流温郊35千伏变电站1号主变增容工程 | 三明市清流县 | 1×1 | 1.建筑工程; | 2020年7月 | 2021年8月 | 40.845 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福建三明清流沙芜35千伏变电站2号主变扩建工程 | 三明市清流县 | 1×0.63 | 1.建筑工程; | 2020年7月 | 2021年8月 | 53.2352 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福建三明清流赖坊35千伏变电站2号主变扩建工程 | 三明市清流县 | 1×0.63 | 1.建筑工程; | 2020年7月 | 2021年8月 | 49.8511 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福建三明宁化治平35kV变电站2号主变扩建工程 | 三明市宁化县 | 1×0.63 | 1.建筑工程; | 2020年7月 | 2021年8月 | 56.2423 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福建三明建宁花桥35kV变电站2号主变扩建工程 | 三明市建宁县 | 1×0.63 | 1.建筑工程; | 2020年7月 | 2021年8月 | 42.2917 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福建三明尤溪台溪35kV变电站2号主变扩建工程 | 三明市尤溪县 | 1×0.63 | 1.建筑工程; | 2020年7月 | 2021年8月 | 53.5396 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 | SG-JS | 18 | 福建三明永安磷厚35kV变电站2号主变扩建等六项工程施工 | 福建三明大田梅山35kV变电站2号主变扩建工程 | 三明市大田县 | 1×0.63 | B类小型工程 | 1.建筑工程; | 2020年7月 | 2021年8月 | 53.2723 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福建三明永安小陶~旗坑T接磷厚变电站35kV线路工程 | 三明市永安市 | 1×0.1(架空) | 1.架空线路工程(含OPGW工程); | 2020年8月 | 2021年9月 | 33.8756 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福建三明永安磷厚35kV变电站2号主变扩建工程 | 三明市永安市 | 1×0.63 | 1.建筑工程; | 2020年8月 | 2021年9月 | 63.73 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福建三明沙县南阳35kV变电站2号主变扩建工程 | 三明市沙县 | 1×0.63 | 1.建筑工程; | 2020年7月 | 2021年8月 | 50.7729 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福建三明将乐余坊35kV变电站2号主变扩建工程 | 三明市将乐县 | 1×0.63 | 1.建筑工程; | 2020年7月 | 2021年8月 | 40.9038 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福建三明大田奇韬35kV变电站2号主变扩建工程 | 三明市大田县 | 1×0.63 | 1.建筑工程; | 2020年7月 | 2021年8月 | 83.1894 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 | SG-JS | 19 | 南平鼎盛220kV变电站2号主变扩建工程施工 | 南平鼎盛220kV变电站2号主变扩建工程 | 南平光泽 | 1×18 | 中型工程 | 1.建筑工程; | 2020年9月 | 2021年9月 | 378.3511 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 | SG-JS | 20 | 邵武电厂~故县220kV线路脱开邵武电厂改接入鼎盛变工程施工 | 邵武电厂~故县220kV线路脱开邵武电厂改接入鼎盛变工程 | 南平光泽 | 1×31.133(架空)+2×1.129(架空) | 中型工程 | 1.架空线路工程(含OPGW工程); | 2020年9月 | 2021年9月 | 2176.1749 | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 | SG-JS | 21 | 南平建瓯建安110kV变电站2号主变扩建等五项工程施工 | 南平建瓯建安110kV变电站2号主变扩建工程 | 南平建瓯 | 1×5 | B类小型工程 | 1.建筑工程; | 2020年6月 | 2021年6月 | 222.8429 | 22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
东安~建安Ⅱ回110kV线路工程 | 南平建瓯 | 1×9.851(架空)+2×0.275(架空) | 1.架空线路工程(含OPGW工程); | 2020年6月 | 2021年6月 | 528.3264 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
南平政和鹤岭110kV变电站2号主变扩建工程 | 南平政和 | 1×5 | 1.建筑工程; | 2020年5月 | 2021年5月 | 130.978 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
南平顺昌金溪110kV变电站2号主变扩建工程 | 南平顺昌 | 1×5 | 1.建筑工程; | 2020年5月 | 2021年5月 | 171.6812 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
南平武夷山岚谷35kV变电站2号主变扩建工程 | 南平武夷山 | 1×0.63 | 1.建筑工程; | 2020年5月 | 2021年5月 | 83.8576 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 | SG-JS | 22 | 宁德棠园(福鼎)500kV变电站220kV间隔扩建等四项工程施工 | 宁德棠园(福鼎)500kV变电站220kV间隔扩建工程 | 宁德福鼎市白琳镇棠园村 | 扩建1个220千伏间隔 | 中型工程 | 1.建筑工程; | 2020年9月 | 2021年10月 | 39.9959 | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
桐城~柳城Ⅰ、Ⅱ路π入棠园变220kV线路工程 | 宁德市福鼎市 | 2×18.622(架空)+1×2.628(架空) | 1.架空线路工程(含OPGW工程); | 2020年9月 | 2021年10月 | 2109.4951 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
崇儒~树兜Ⅱ路π入棠园变220kV线路工程 | 宁德市福鼎市 | 2×3.618(架空)+1×1.057(架空) | 1.架空线路工程(含OPGW工程); | 2020年9月 | 2021年10月 | 606.4391 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
宁德霞浦岚后220kV变电站220kV间隔扩建工程 | 宁德霞浦县岚后村 | 扩建1个220千伏间隔 | 1.建筑工程; | 2020年8月 | 2021年8月 | 56.997 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 | SG-JS | 23 | 洋荷(南安)500千伏变电站新建工程施工 | 洋荷(南安)500千伏变电站新建工程 | 泉州南安 | 1×100 | 大型工程 | 1.三通一平工程(不含站外电源线路配套工程); | 2020年10月 | 2022年1月 | 7731.6423 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
分标名称:建设部施工监理项目分标 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 分标编号 | 包号 | 包名称(招标项目名称) | 工程名称 | 项目建设地点 | 工程建设规模 | 招标范围 | 计划开工日期(年月) | 计划竣工日期(年月) | 暂定监理费(万元)(适用于增值税按6%承诺的投标人) | 暂定监理费(万元)(适用于增值税按3%承诺的投标人) | 投标保证金(万元) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
变电(万kV安) | 线路(千米) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | JL-JS | 1 | 福建洋荷(南安)500千伏输变电工程施工监理 | 福建洋荷(南安)500千伏输变电工程 | 泉州南安 | 1×100 | 2×14.6(架空)+1×2.7(架空) | 施工监理 | 2020年10月 | 2022年1月 | 322.9878 | 313.85 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | JL-JS | 2 | 福州福清苍底110kV变电站等四项工程施工监理 | 福州福清苍底110kV变电站工程 | 福清 | 2×5 | 施工监理 | 2020年8月 | 2021年9月 | 60.63 | 58.91 | 1.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
上迳~华塘Ⅱ回110kV线路开断接入苍底变工程 | 福清 | 1×0.261(架空)+2×5.301(架空)+2*0.0522(电缆) | 施工监理 | 2020年8月 | 2021年9月 | 6.87 | 6.68 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福州福清赤厝220kV变电站110kV间隔扩建工程 | 福清 | 扩建4个110千伏间隔 | 施工监理 | 2020年7月 | 2021年7月 | 2.95 | 2.87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福州沙岭220kV变电站110kV间隔扩建工程 | 长乐 | 扩建2个间隔 | 施工监理 | 2020年5月 | 2021年6月 | 10.07 | 9.79 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | JL-JS | 3 | 厦门晓路110kV变电站2号主变扩建等二项工程施工监理 | 厦门晓路110kV变电站2号主变扩建工程 | 厦门市翔安区 | 1×5 | 施工监理 | 2020年6月 | 2020年12月 | 7.09 | 6.89 | 0.15 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
厦门晓路T 接翔安~新厝110kV线路工程 | 厦门市翔安区 | 1×0.05(架空)+1×0.17(电缆) | 施工监理 | 2020年6月 | 2020年12月 | 1.26 | 1.22 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | JL-JS | 4 | 莆田厚峰220kV变电站主变扩建等六项工程施工监理 | 莆田厚峰220kV变电站主变扩建工程(2号主变) | 莆田市涵江区 | 1×18 | 施工监理 | 2020年8月 | 2021年11月 | 11.3 | 10.98 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
莆田木兰220kV变电站主变扩建工程(2号主变) | 莆田市城厢区 | 1×18 | 施工监理 | 2020年8月 | 2021年11月 | 13.23 | 12.86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
莆田仙游园庄110kV变电站2号主变扩建工程 | 莆田市仙游县 | 1×5 | 施工监理 | 2020年8月 | 2021年9月 | 9.37 | 9.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
莆田仙游昌山110kV变电站2号主变扩建工程 | 莆田市仙游县 | 1×5 | 施工监理 | 2020年8月 | 2021年9月 | 8.21 | 7.98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
莆田仙游度峰110kV变电站2号主变扩建工程 | 莆田市仙游县 | 1×5 | 施工监理 | 2020年7月 | 2021年8月 | 7.8 | 7.58 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
莆田三山110kV变电站2号主变扩建工程 | 莆田市荔城区 | 1×5 | 施工监理 | 2020年8月 | 2021年9月 | 5.03 | 4.89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | JL-JS | 5 | 泉州埔当(霞美)220kV输变电工程施工监理 | 泉州埔当(霞美)220kV变电站新建工程 | 泉州南安 | 2×24 | 施工监理 | 2020年6月 | 2021年9月 | 173.27 | 168.37 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
泉州~紫岭Ⅰ、Ⅱ回π入埔当220kV线路工程 | 泉州南安 | 2×1.131(架空)+1×0.365(架空)+2×0.27(电缆) | 施工监理 | 2020年6月 | 2021年9月 | 20.65 | 20.06 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
井山~江南Ⅰ、Ⅱ回脱开江南改接埔当220kV线路工程 | 泉州南安 | 2×1.122(架空) | 施工监理 | 2020年6月 | 2021年9月 | 6.69 | 6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | JL-JS | 6 | 泉州南安扶茂110kV变电站主变扩建等四项工程施工监理 | 福建泉州南安扶茂110kV变电站主变扩建工程 | 泉州南安 | 1×6.3 | 施工监理 | 2020年9月 | 2021年9月 | 6.67 | 6.48 | 0.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福建泉州南安朴新110kV变电站主变扩建工程 | 泉州南安 | 1×6.3 | 施工监理 | 2020年9月 | 2021年9月 | 8.75 | 8.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福建泉州晋江山峰220kV变电站110kV百宏聚纤二间隔扩建工程 | 泉州晋江 | 扩建1个110千伏间隔 | 施工监理 | 2020年5月 | 2021年8月 | 1.77 | 1.72 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福建泉州凤阳220千伏变电站110千伏百宏间隔扩建工程 | 泉州泉港区 | 扩建1个110千伏间隔 | 施工监理 | 2020年7月 | 2021年8月 | 1.06 | 1.03 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | JL-JS | 7 | 龙岩龙翔220kV变电站主变扩建工程(2号主变)等六项工程施工监理 | 龙岩龙翔220kV变电站主变扩建工程(2号主变) | 龙岩市上杭县 | 1×18 | 施工监理 | 2020年6月 | 2021年9月 | 9.96 | 9.68 | 0.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
龙岩上杭龙翔220kV变110kV茂捷间隔扩建工程 | 龙岩市上杭县 | 扩建1个110千伏间隔 | 施工监理 | 2020年9月 | 2021年10月 | 0.81 | 0.79 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
龙岩新罗新祠110kV变电站3号主变扩建工程 | 龙岩市新罗区 | 1×5 | 施工监理 | 2020年5月 | 2021年6月 | 10.75 | 10.45 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
龙岩永定岐岭110kV变电站2号主变扩建工程 | 龙岩市永定县 | 1×3.15 | 施工监理 | 2020年8月 | 2021年10月 | 6.13 | 5.96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
龙岩连城文亨110kV变电站主变增容工程(1号主变) | 龙岩市连城县 | 1×3.15 | 施工监理 | 2020年5月 | 2021年6月 | 4.39 | 4.27 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
龙岩上杭南阳~尧埔35kV线路改造工程 | 龙岩市上杭县 | 1×12.55(架空) | 施工监理 | 2020年7月 | 2021年8月 | 8.83 | 8.58 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | JL-JS | 8 | 南平政和鹤岭110kV变电站2号主变扩建等三项工程施工监理 | 南平政和鹤岭110kV变电站2号主变扩建工程 | 南平政和 | 1×5 | 施工监理 | 2020年5月 | 2021年5月 | 8.61 | 8.37 | 0.25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
南平武夷山岚谷35kV变电站2号主变扩建工程 | 南平武夷山 | 1×0.63 | 施工监理 | 2020年5月 | 2021年5月 | 5.42 | 5.27 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
三明永安攀龙110kV变电站35kV翔丰华间隔扩建工程 | 三明永安 | 扩建1个35千伏间隔 | 施工监理 | 2020年6月 | 2021年6月 | 0.6 | 0.58 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | JL-JS | 9 | 宁德棠园(福鼎)500kV变电站220kV间隔扩建等六项工程施工监理 | 宁德棠园(福鼎)500kV变电站220kV间隔扩建工程 | 宁德福鼎市白琳镇棠园村 | 扩建1个220千伏间隔 | 施工监理 | 2020年9月 | 2021年10月 | 1.31 | 1.27 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
宁德霞浦岚后220kV变电站220kV间隔扩建工程 | 宁德霞浦县岚后村 | 扩建1个220千伏间隔 | 施工监理 | 2020年8月 | 2021年8月 | 2.78 | 2.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
宁德霞浦岚后220kV变电站110kV时代一汽专用变间隔扩建工程 | 宁德霞浦 | 扩建2个110千伏间隔 | 施工监理 | 2020年6月 | 2020年12月 | 2.85 | 2.77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福安桂林~苏坂35kV线路工程 | 宁德市福安市 | 扩建1个35千伏间隔 | 1×6.656(架空)+1×0.275(电缆) | 施工监理 | 2020年6月 | 2021年4月 | 3.3 | 3.21 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
柘荣黄柏35kV变电站2号主变扩建工程 | 宁德市柘荣县 | 1×0.63 | 施工监理 | 2020年6月 | 2021年4月 | 4.9 | 4.76 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
柘荣褚坪~黄柏35kV线路工程 | 宁德市柘荣县 | 1×8.138(架空)+1×0.075(电缆) | 施工监理 | 2020年6月 | 2021年4月 | 6 | 5.83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
分标名称:建设部通信施工项目分标 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 分标编号 | 包号 | 包名称(招标项目名称) | 工程名称 | 项目建设地点 | 工程建设规模 | 招标范围 | 计划开工日期(年月) | 计划竣工日期(年月) | 最高投标限价(万元) | 投标保证金(万元) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
变电(万kV安) | 线路(千米) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | TSG-JS | 1 | 福建福州特高压变电站-三阳500千伏线路工程配套系统通信等三项工程施工 | 福建福州特高压变电站-三阳500千伏线路工程配套系统通信工程 | 福州 | 1、光传输设备安装调试及电路开通; | 2020年5月 | 2021年8月 | 7.7878 | 1.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福建厦门集美500kV输变电工程光通信设备工程 | 厦门 | 1、光传输设备安装调试及电路开通; | 2020年12月 | 2021年7月 | 38.7741 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福鼎500千伏输变电工程光纤通信工程 | 福鼎 | 1、光传输设备安装调试及电路开通; | 2020年12月 | 2021年7月 | 26.2136 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
分标名称:设备部技改大修可研设计一体化框架分标 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 分标编号 | 包号 | 包名称(招标项目名称) | 工程名称 | 项目建设地点 | 工程建设规模 | 招标范围 | 整套初步设计文件交付工期 | 最高投标限价(万元) | 最高投标限价(折扣比例%) | 投标保证金(万元) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | GKKYKS-SB | 1 | 国网福建电科院2021年生产技改大修项目可研设计一体化 | 国网福建电科院2021年生产技改大修项目 | 福建省内 | 2021年实施的单项工程设计合同估算价100万元以下的电科院所属各专业中心的生产技改和大修项目。 | 1、可行性研究报告(或项目建议书)编制(含估算书); | 合同签订后30日内交付整套初步设计文件 | 120 | 折扣比例不大于100%即≤100% | 2.4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
分标名称:设备部配网施工项目分标 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 分标编号 | 包号 | 包名称(招标项目名称) | 工程名称 | 项目建设地点 | 工程建设规模 | 招标范围 | 计划开工日期(年月) | 计划竣工日期(年月) | 最高投标限价(万元) | 投标保证金(万元) | |||||||||||
1 | PSG-SB | 1 | 福州罗源220kV碧里变10kV垃圾厂Ⅰ、Ⅱ回配套送出工程施工 | 福州罗源220kV碧里变10kV垃圾厂Ⅰ、Ⅱ回配套送出工程 | 福州罗源 | 双回架设JL/G1A-150/25mm2 10kV线路9.346km,双回敷设YJV22-10kV-3*240mm2电缆0.67km;架设24芯OPGW复合光缆9.97km;新立35kV铁塔34基(其中直线塔13基、转角塔21基)。新建一二次融合柱上断路器8台,FTU装置8套,新建4*MPP?150管0.481km;新建工井11个(直线井4个,转角井7个)。 | 1、架空线路工程(含OPGW工程) | 2020年5月 | 2020年11月 | 597.4365 | 11 | |||||||||||
分标名称:设备部技术服务项目分标 | ||||||||||||||||||||||
序号 | 分标编号 | 包号 | 包名称(招标项目名称) | 工程名称 | 项目建设地点 | 工程概况 | 招标范围 | 计划开工日期(年月) | 计划竣工日期(年月) | 最高投标限价(万元) | 投标保证金(万元) | |||||||||||
1 | JF-SB | 1 | 国网福建厦门公司高压电缆在线监测等设备功能完善项目 | 国网福建厦门公司高压电缆在线监测等设备功能完善项目 | 厦门 | 本项目根据国网设备部要求及国网厦门供电公司建设需求,建设一套支持总部、省公司、地市公司的高压电缆专业精益化管理综合平台。重点围绕输电电缆专业精益化管理专项工作管控需求,实现专项工作进度管控、运维数据管理,实现输电电缆线路状态综合诊断、风险预警、差异化运维决策、老化评估及退役决策等智能化运维管控功能。 | 主要建设内容包括高压电缆精益化综合管理平台省级应用模块、地市级应用模块、移动作业APP、电缆网数据采集APP、数据质量管控系统、三维展示模块。 | 2020年5月 | 2021年12月 | 791.1 | 10 | |||||||||||
2020年3月19日
“总部统一组织监控,省公司具体实施”
国网福建省电力有限公司2020年第二批工程服务类项目招标采购
推荐的中标候选人公示
(招标编号:FJZB-2020-02)
各相关投标人:
“总部统一组织监控,省公司具体实施”国网福建省电力有限公司2020年第二批工程服务类项目招标采购评标工作已经结束,依据《中标人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人予以公示,公示期3日(2020年4月21日至2020年4月24日)。投标人或者其他利害关系人若对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间以书面形式(传真)提出。
序号 | 分标编号 | 包号 | 工程名称 | 排序 | 推荐的中标候选人 | 投标报价(万元) | 质量 | 工期 | 评标情况 | 资格能力条件 | 项目负责人 | ||
姓名 | 证书 | 编号 | |||||||||||
1 | FJZB-2020-02-KYKS-FZJS | 包1 | 福建厦门同北2#35kV输变电等三项工程可研勘察设计一体化 | 第一 | 厦门电力勘察设计院有限公司 | 192.096 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 万紫阳 | / | / |
2 | FJZB-2020-02-KYKS-FZJS | 包2 | 福建福州先农~南郊220kV线路工程可研勘察设计一体化 | 第一 | 中国电建集团福建省电力勘测设计院有限公司 | 403.84 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 吴聂根 | / | / |
3 | FJZB-2020-02-KYKS-FZJS | 包3 | 福建福州永泰西山110kV输变电等四项工程可研勘察设计一体化 | 第一 | 福州万山电力咨询有限公司 | 357.2233 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 林建建、陈杨健 | / | / |
4 | FJZB-2020-02-KYKS-FZJS | 包4 | 福建福州平潭上楼110kV输变电等四项工程可研勘察设计一体化 | 第一 | 福州电力设计院有限公司和福建闽电电力技术经济咨询有限公司联合体 | 573.685 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 靳小喜、陈瑞力、薛亭、张小洪 | / | / |
5 | FJZB-2020-02-KYKS-FZJS | 包5 | 福建厦门钟山~海沧220kV线路等二项工程可研勘察设计一体化 | 第一 | 厦门电力勘察设计院有限公司和福建永福电力设计股份有限公司联合体 | 590.2943 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 叶景达 | / | / |
6 | FJZB-2020-02-KYKS-FZJS | 包6 | 福建厦门下峰220kV输变电工程可研勘察设计一体化 | 第一 | 中国电建集团福建省电力勘测设计院有限公司和厦门电力勘察设计院有限公司联合体 | 558.84 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 李静虹、高巍、陈旭林 | / | / |
7 | FJZB-2020-02-KYKS-FZJS | 包7 | 福建厦门围里220kV变电站主变扩建等二项工程可研设计一体化 | 第一 | 中国电建集团福建省电力勘测设计院有限公司 | 107.32 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 李静虹、高巍 | / | / |
8 | FJZB-2020-02-KYKS-FZJS | 包8 | 福建厦门迎宾220kV变电站110kV送出等四项工程可研勘察设计一体化 | 第一 | 福建永福电力设计股份有限公司 | 447.1739 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 王日恒、许栋梁 | / | / |
9 | FJZB-2020-02-KYKS-FZJS | 包9 | 福建厦门枋塘110kV变电站新建等四项工程可研勘察设计一体化 | 第一 | 厦门电力勘察设计院有限公司 | 470.2372 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 于成洋 | / | / |
10 | FJZB-2020-02-KYKS-FZJS | 包10 | 福建莆田中心110kV输变电工程工程可研勘察设计一体化 | 第一 | 中国电建集团福建省电力勘测设计院有限公司 | 367.19 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 王欣、李伟鹏 | / | / |
11 | FJZB-2020-02-KYKS-FZJS | 包11 | 福建莆田栖枫110kV输变电工程可研勘察设计一体化 | 第一 | 莆田荔源电力勘察设计有限公司和福建博电工程设计有限公司联合体 | 354.51 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 罗伟 | / | / |
12 | FJZB-2020-02-KYKS-FZJS | 包12 | 福建莆田山柄110kV输变电工程可研勘察设计一体化 | 第一 | 莆田荔源电力勘察设计有限公司和福建博电工程设计有限公司联合体 | 376.0583 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 罗伟 | / | / |
13 | FJZB-2020-02-KYKS-FZJS | 包13 | 福建泉州安溪剑斗110kV输变电工程(异地重建)等二项工程可研勘察设计一体化 | 第一 | 福建亿兴电力设计院有限公司 | 311.3691 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 林水来 | / | / |
14 | FJZB-2020-02-KYKS-FZJS | 包14 | 福建漳州海园~油田双回220kV线路工程可研勘察设计一体化 | 第一 | 福建永福电力设计股份有限公司 | 237.0905 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 傅心荣 | / | / |
15 | FJZB-2020-02-KYKS-FZJS | 包15 | 福建漳州漳浦佛昙110kV变电站3号主变扩建工程可研设计一体化 | 第一 | 漳州电力勘察设计院有限公司 | 44.25 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 何建东 | / | / |
16 | FJZB-2020-02-KYKS-FZJS | 包16 | 福建龙岩上杭才溪110kV输变电新建等三项工程可研勘察设计一体化 | 第一 | 龙岩电力勘察设计院有限公司 | 426.4574 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 蔡晋龙 | / | / |
17 | FJZB-2020-02-KYKS-FZJS | 包17 | 福建三明将乐玉华~积善110kV线路工程可研勘察设计一体化 | 第一 | 三明亿源电力勘察设计有限公司 | 71.685 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 郑功锤 | / | / |
18 | FJZB-2020-02-KYKS-FZJS | 包18 | 福建宁德蕉城金马110kV输变电等六项工程可研勘察设计一体化 | 第一 | 宁德市电力勘察设计所 | 415.5428 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 李向温 | / | / |
19 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包1 | 宁德霞浦岚后220kV变电站110kV时代一汽专用变间隔扩建等四项工程施工 | 第一 | 宁德市昌达输变电工程有限公司 | 625.4427 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 游晶晶 | 机电二级注册建造师 | |
20 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包2 | 泉州~大园Ⅰ、Ⅱ回π入洋荷变500千伏线路工程施工 | 第一 | 福建省送变电工程有限公司 | 4019.5175 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 方毅 | 机电一级注册建造师 | |
21 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包4 | 福州超山~高岐220kV线路改造等三项工程施工 | 第一 | 福建省送变电工程有限公司 | 299.4106 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 陈永生 | 机电二级注册建造师 | |
22 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包5 | 福州长乐沙岭~金峰Ⅰ线延伸至首峰变110kV线路等五项工程施工 | 第一 | 福建省亿力建设工程有限公司 | 2243.0515 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 李明坚 | 机电二级注册建造师 | |
23 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包6 | 厦门翔安220kV变电站3号主变扩建工程施工 | 第一 | 厦门电力工程集团有限公司 | 441.7009 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 林高珊 | 机电二级注册建造师 | |
24 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包7 | 厦门晓路110kV变电站2号主变扩建等二项工程施工 | 第一 | 厦门电力工程集团有限公司 | 155.4365 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 许毅文 | 机电二级注册建造师 | |
25 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包8 | 莆田厚峰220kV变电站主变扩建等二项工程施工 | 第一 | 福建省莆田市电力工程有限公司 | 443.5667 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 徐志忠 | 机电二级注册建造师 | 闽2352006200807188 |
26 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包9 | 莆田仙游园庄110kV变电站2号主变扩建等九项工程施工 | 第一 | 福建省莆田市电力工程有限公司 | 1225.8237 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 叶奕阳 | 机电二级注册建造师 | 闽2352012201356635 |
27 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包10 | 泉州埔当(霞美)220kV输变电工程施工 | 第一 | 福建省送变电工程有限公司 | 5553.8787 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 李勤 | 机电二级注册建造师 | 闽********00815131 |
28 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包11 | 福建泉州百崎(后海)220kV输变电工程施工 | 第一 | 福建省送变电工程有限公司 | 5608.628 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 林榕 | 机电二级注册建造师 | 闽2352006200811750 |
29 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包12 | 福建泉州南安扶茂110kV变电站主变扩建工程等四项工程施工 | 第二 | 泉州亿兴电力工程建设有限公司 | 259.7854 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 肖芳孝 | 机电二级注册建造师 | 闽********00921117 |
30 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包13 | 漳州兴泰220kV变电站3号主变扩建工程施工 | 第一 | 漳州新源电力工程有限公司 | 336.5998 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 杨志玲 | 机电二级注册建造师 | 闽********00810063 |
31 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包14 | 漳州云霄下坂110kV变电站2号主变扩建等二项工程施工 | 第二 | 漳州新源电力工程有限公司 | 193.4421 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 卢锦江 | 机电二级注册建造师 | 闽********01023856 |
32 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包15 | 龙岩龙翔220kV变电站主变扩建工程(2号主变)等五项工程施工 | 第一 | 江西易创电力发展有限公司 | 584.1129 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 张前涛 | 机电二级注册建造师 | 赣236161762624 |
33 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包16 | 龙岩上杭南阳~尧埔35kV线路改造工程等三项工程施工 | 第一 | 龙岩亿力电力工程有限公司 | 557.2997 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 辛永忠 | 机电二级注册建造师 | 闽********00809339 |
34 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包17 | 福建三明宁化水茜35kV变电站2号主变扩建等九项工程施工 | 第一 | 中国能源建设集团安徽电力建设第一工程有限公司 | 430.4325 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 谢官峰 | 机电二级注册建造师 | 皖234181906027 |
35 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包18 | 福建三明永安磷厚35kV变电站2号主变扩建等六项工程施工 | 第一 | 三明亿源电力工程建设有限公司 | 317.5717 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 张大都 | 机电二级注册建造师 | 闽********00812546 |
36 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包19 | 南平鼎盛220kV变电站2号主变扩建工程施工 | 第一 | 福建省南平闽延电力建设有限公司 | 369.7525 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 张夏茂 | 机电二级注册建造师 | 闽2352011201250073 |
37 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包20 | 邵武电厂~故县220kV线路脱开邵武电厂改接入鼎盛变工程施工 | 第一 | 福建省送变电工程有限公司 | 2150.3492 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 游何 | 机电二级注册建造师 | 闽********00815138 |
38 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包21 | 南平建瓯建安110kV变电站2号主变扩建等五项工程施工 | 第一 | 福建省南平闽延电力建设有限公司 | 1104.1888 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 王平 | 机电二级注册建造师 | 闽2352006200923142 |
39 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包22 | 宁德棠园(福鼎)500kV变电站220kV间隔扩建等四项工程施工 | 第一 | 福建省送变电工程有限公司 | 2784.9942 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 杨晓梅 | 机电二级注册建造师 | 闽2352011201251956 |
40 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包23 | 洋荷(南安)500千伏变电站新建工程施工 | 第一 | 福建省送变电工程有限公司 | 7669.8639 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 潘强灵 | 机电二级注册建造师 | 闽135151513813 |
41 | FJZB-2020-02-JL-JS | 包2 | 福州福清苍底110kV变电站等四项工程施工监理 | 第一 | 福州电业监理咨询有限公司 | 80.52 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 倪世纪 | 国家注册监理工程师 | 35002119 |
42 | FJZB-2020-02-JL-JS | 包3 | 厦门晓路110kV变电站2号主变扩建等二项工程施工监理 | 第一 | 厦门电力勘察设计院有限公司 | 8.35 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 柯展富 | 国家注册监理工程师 | 35005168 |
43 | FJZB-2020-02-JL-JS | 包4 | 莆田厚峰220kV变电站主变扩建等六项工程施工监理 | 第一 | 福建闽能咨询有限公司 | 54.94 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 黄金海 | 国家注册监理工程师 | 35008124 |
44 | FJZB-2020-02-JL-JS | 包5 | 泉州埔当(霞美)220kV输变电工程施工监理 | 第一 | 福建闽能咨询有限公司 | 200.61 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 韩绍渊 | 国家注册监理工程师 | 35009265 |
45 | FJZB-2020-02-JL-JS | 包6 | 泉州南安扶茂110kV变电站主变扩建等四项工程施工监理 | 第二 | 福建亿兴电力设计院有限公司 | 18.25 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 庄宝洪 | 国家注册监理工程师 | 35004544 |
46 | FJZB-2020-02-JL-JS | 包7 | 龙岩龙翔220kV变电站主变扩建工程(2号主变)等六项工程施工监理 | 第一 | 龙岩电力勘察设计院有限公司 | 40.87 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 陈晓军 | 国家注册监理工程师 | 35005484 |
47 | FJZB-2020-02-JL-JS | 包8 | 南平政和鹤岭110kV变电站2号主变扩建等三项工程施工监理 | 第一 | 福建闽能咨询有限公司 | 14.63 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 黄金海 | 国家注册监理工程师 | 35008124 |
48 | FJZB-2020-02-TSG-JS | 包1 | 福建福州特高压变电站-三阳500千伏线路工程配套系统通信等三项工程施工 | 第一 | 福建省邮电工程有限公司 | 59.6785 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 郑祥国 | 机电二级注册建造师 | 闽********00808275 |
49 | FJZB-2020-02-GKKYKS-SB | 包1 | 国网福建电科院2021年生产技改大修项目可研设计一体化 | 第一 | 福建永福电力设计股份有限公司 | 112.32 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | / | / | / |
50 | FJZB-2020-02-PSG-SB | 包1 | 福州罗源220kV碧里变10kV垃圾厂Ⅰ、Ⅱ回配套送出工程施工 | 第一 | 福州亿力电力工程有限公司 | 579.5137 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 张海锦 | 机电二级注册建造师 | 闽2352006200700305 |
51 | FJZB-2020-02-JF-SB | 包1 | 国网福建厦门公司高压电缆在线监测等设备功能完善项目 | 第一 | 厦门亿力吉奥信息科技有限公司 | 723.88 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | / | / | / |
52 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包3 | 福州福清苍底110kV变电站等四项工程施工 | 流标 | / | / | / | / | / | / | / | / | / |
53 | FJZB-2020-02-JL-JS | 包1 | 福建洋荷(南安)500千伏输变电工程施工监理 | 流标 | / | / | / | / | / | / | / | / | / |
54 | FJZB-2020-02-JL-JS | 包9 | 宁德棠园(福鼎)500kV变电站220kV间隔扩建等六项工程施工监理 | 流标 | / | / | / | / | / | / | / | / | / |
投标人对以上结果如有异议,可以自公示之日起3日内,向招标人提出。
根据招标投标法及相关法规规定,投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
1. 异议必须在中标结果公示结束前以书面形式传真提出。
2.应当提交异议书,并包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及有效联系方式;
(2)被异议人的名称;
(3)异议事项的基本事实;
(4)有效线索和相关证明材料。
3.异议人为法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书;异议人为个人的,异议书必须由异议人本人签字,并附有效身份证明,由本人提交。
4.下列异议将不予接收:
(1)在中标结果公示结束后提出的;
(2)异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人;
(3)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;
(4)对异议事项已经答复,且异议人没有提出新的证据的。
5. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。
评标委员会成员名单:肖方顺、陈耀升、陈晓冉、黄昭斌、蔡剑雄、巫庆通、刘文海、陈邵荣、吴树涛、蔡秀雯、潘贤栋、柯鹏、刘兴正、钱健君、邱建仁、林水冷、庄文雄、杨志玲、詹柏荣、叶鑫、黄斌、陈幼珍、杨其莲、谢钟兴、洪海明、黄建煌、陈奇太
国网福建省电力有限公司物资部督察处:0591-87076737 传真:****-********
国网福建招标有限公司:****-******** 传真:****-********
“总部统一组织监控,省公司具体实施”
国网福建省电力有限公司2020年第二批工程服务类项目招标采购
否决原因公示
各相关投标人:
“总部统一组织监控,省公司具体实施”国网福建省电力有限公司2020年第二批工程服务类项目招标采购工作已完成,现将招评标有关主要否决原因公示如下。
序号 | 分标编号 | 分标名称 | 包号 | 投标人 | 否决依据 | 否决理由 |
1 | FJZB-2020-02-GKKYKS-SB | 设备部技改大修可研设计一体化框架分标 | 包1 | 智方工程设计有限公司 | 招标文件第三章评标办法3.1规定:在评标过程中发现下列情况之一的,相应投标人的投标文件作否决投标处理:投标人不满足本次招标文件要求的投标人资格条件的。 招标文件第一章招标公告3.4.2条专用资质要求、业绩要求和人员要求:开标日前三年内,投标人具有独立承担过至少1个在建或投产的电力设备检测试验系统或物资检测试验系统或调度管理控制系统类设计业绩。 | 投标人仅提供输变电工程设计、非生场所安防等智能工程设计业绩,不符合招标文件要求。 |
2 | FJZB-2020-02-GKKYKS-SB | 设备部技改大修可研设计一体化框架分标 | 包1 | 沈阳科远国网电力工程勘察设计有限公司 | 招标文件第三章评标办法3.1规定:在评标过程中发现下列情况之一的,相应投标人的投标文件作否决投标处理:投标人不满足本次招标文件要求的投标人资格条件的。 招标文件第一章招标公告3.4.2条专用资质要求、业绩要求和人员要求:开标日前三年内,投标人具有独立承担过至少1个在建或投产的电力设备检测试验系统或物资检测试验系统或调度管理控制系统类设计业绩。 | 投标人仅提供输变电工程设计、光伏发电工程设计业绩,不符合招标文件要求。 |
3 | FJZB-2020-02-JF-SB | 设备部技术服务项目分标 | 包1 | 安徽南瑞继远电网技术有限公司 | 招标文件第三章评标办法,附表一否决条件,规定:在评标过程中发现下列情况之一的,相应投标人的投标文件作否决投标处理:不满足本次招标文件要求的投标人资格条件的。 招标公告3.4.2专用资质要求、业绩要求和人员要求:1、具有软件企业认定证书; 2、具有CMMI 5级证书。 | 投标人未提供:CMMI 5级证书。 |
4 | FJZB-2020-02-JF-SB | 设备部技术服务项目分标 | 包1 | 北京爱朗格瑞科技有限公司 | 招标文件第三章评标办法,附表一否决条件,规定:在评标过程中发现下列情况之一的,相应投标人的投标文件作否决投标处理:不满足本次招标文件要求的投标人资格条件的。 招标公告3.4.2专用资质要求、业绩要求和人员要求:1、具有软件企业认定证书; 2、具有CMMI 5级证书; )。 | 投标人未提供:软件企业认定证书; |
5 | FJZB-2020-02-JF-SB | 设备部技术服务项目分标 | 包1 | 南京南瑞信息通信科技有限公司 | 招标文件第三章评标办法,附表一否决条件,规定:在评标过程中发现下列情况之一的,相应投标人的投标文件作否决投标处理:不满足本次招标文件要求的投标人资格条件的。 招标公告3.4.2专用资质要求、业绩要求和人员要求:开标日前三年内,具有至少3项单项合同金额400万元及以上在研或已验收的系统研发或实施运维业绩。 | 投标人提供的单项在研或已验收的系统研发或实施运维业绩合同金额均未达到400万。 |
6 | FJZB-2020-02-PSG-SB | 设备部配网施工项目分标 | 包1 | 中州建设有限公司 | 招标文件第三章评标办法附表一:否决条件:在评标过程中发现下列情况之一的,相应投标人的投标文件作否决投标处理:22.改变工程量清单:投标人擅自改变工程量清单(包括工程量、暂估价、暂列金额、招标人提供设备、材料、项目特征等内容)的和国网福建省电力有限公司2020年第二批工程服务类项目招标采购招标文件澄清、修改函,补充提供FJZB-2020-02-PSG-SB-1福州罗源220kV碧里变10kV垃圾厂Ⅰ、Ⅱ回配套送出工程施工项目的工程量清单, 2.1.2.1 导线架设:钢芯铝绞线(截面积mm2) 150以内 单位100m 数量:560.76。 | 投标人擅自改变了部分项工程量清单与计价表里导线架设的工程量数量(2.1.2.1导线架设:钢芯铝绞线(截面积mm2) 150以内单位100m 数量: 5.608),改变工程量,不满足招标文件要求。 |
7 | FJZB-2020-02-PSG-SB | 设备部配网施工项目分标 | 包1 | 江西易创电力发展有限公司 | 招标文件第三章评标办法附表一:否决条件:在评标过程中发现下列情况之一的,相应投标人的投标文件作否决投标处理:22.改变工程量清单:投标人擅自改变工程量清单(包括工程量、暂估价、暂列金额、招标人提供设备、材料、项目特征等内容)的和国网福建省电力有限公司2020年第二批工程服务类项目招标采购招标文件澄清、修改函,补充提供FJZB-2020-02-PSG-SB-1福州罗源220kV碧里变10kV垃圾厂Ⅰ、Ⅱ回配套送出工程施工项目的工程量清单, 2.1.2.1 导线架设:钢芯铝绞线(截面积mm2) 150以内 单位100m 数量:560.76。 | 投标人擅自改变了部分项工程量清单与计价表里导线架设的工程量数量(2.1.2.1导线架设:钢芯铝绞线(截面积mm2) 150以内单位100m 数量: 5.608),改变工程量,不满足招标文件要求。 |
8 | FJZB-2020-02-PSG-SB | 设备部配网施工项目分标 | 包1 | 江苏正业电力发展有限公司 | 招标文件第三章评标办法附表一:否决条件:在评标过程中发现下列情况之一的,相应投标人的投标文件作否决投标处理:22.改变工程量清单:投标人擅自改变工程量清单(包括工程量、暂估价、暂列金额、招标人提供设备、材料、项目特征等内容)的和国网福建省电力有限公司2020年第二批工程服务类项目招标采购招标文件澄清、修改函,补充提供FJZB-2020-02-PSG-SB-1福州罗源220kV碧里变10kV垃圾厂Ⅰ、Ⅱ回配套送出工程施工项目的工程量清单,(2.1.1.1 铁塔全掏挖基础挖孔基础挖方坚土坑 坑深(3.0m以上)446.33m3)。 | 投标人擅自改变了部分项工程量清单与计价表里架空线路工程铁塔全掏挖基础的土方数量(2.1.1.1 铁塔全掏挖基础挖孔基础挖方 坚土坑 坑深(3.0m以上)1183.93m3), 改变工程量,不满足招标文件要求。 |
9 | FJZB-2020-02-PSG-SB | 设备部配网施工项目分标 | 包1 | 福建容昇实业发展有限公司 | 招标文件第三章评标办法附表一:否决条件:在评标过程中发现下列情况之一的,相应投标人的投标文件作否决投标处理:22.改变工程量清单:投标人擅自改变工程量清单(包括工程量、暂估价、暂列金额、招标人提供设备、材料、项目特征等内容)的和国网福建省电力有限公司2020年第二批工程服务类项目招标采购招标文件澄清、修改函,要求补充提供FJZB-2020-02-PSG-SB-1福州罗源220kV碧里变10kV垃圾厂Ⅰ、Ⅱ回配套送出工程施工项目的工程量清单。 | 投标人未提供工程量清单,不满足招标文件要求。 |
10 | FJZB-2020-02-PSG-SB | 设备部配网施工项目分标 | 包1 | 福建省顺昌新业电力工程有限公司 | 招标文件第三章评标办法附表一:否决条件:在评标过程中发现下列情况之一的,相应投标人的投标文件作否决投标处理:22.改变工程量清单:投标人擅自改变工程量清单(包括工程量、暂估价、暂列金额、招标人提供设备、材料、项目特征等内容)的和国网福建省电力有限公司2020年第二批工程服务类项目招标采购招标文件澄清、修改函,要求补充提供FJZB-2020-02-PSG-SB-1福州罗源220kV碧里变10kV垃圾厂Ⅰ、Ⅱ回配套送出工程施工项目的工程量清单。 | 投标人未提供工程量清单,不满足招标文件要求。 |
11 | FJZB-2020-02-PSG-SB | 设备部配网施工项目分标 | 包1 | 福建闽高电力股份有限公司 | 招标文件第三章评标办法附表一:否决条件:在评标过程中发现下列情况之一的,相应投标人的投标文件作否决投标处理:22.改变工程量清单:投标人擅自改变工程量清单(包括工程量、暂估价、暂列金额、招标人提供设备、材料、项目特征等内容)的和国网福建省电力有限公司2020年第二批工程服务类项目招标采购招标文件澄清、修改函,要求补充提供FJZB-2020-02-PSG-SB-1福州罗源220kV碧里变10kV垃圾厂Ⅰ、Ⅱ回配套送出工程施工项目的工程量清单。 | 投标人未提供工程量清单,不满足招标文件要求。 |
12 | FJZB-2020-02-PSG-SB | 设备部配网施工项目分标 | 包1 | 福建佳成电力有限公司 | 招标文件第三章评标办法附表一否决条件:在评标过程中发现下列情况之一的,相应投标人的投标文件作否决投标处理:第5点投标担保(1)未按招标文件要求提交投标保证金。招标文件第二章投标人须知3.4.1(3)要求:投标人采用投标保证保险形式的,被保险人为国网福建招标有限公司。 | 投标人提交的投标保险,被保险人为国网福建省电力有限公司,不满足招标文件要求。 |
13 | FJZB-2020-02-KYKS-FZJS | 发展部、建设部可研勘察设计一体化项目分标 | 包5 | 中国电建集团江西省电力设计院有限公司 | 招标文件第三章评标办法评标办法前附表:附表一否决条件:在评标过程中发现下列情况之一的,相应投标人的投标文件作否决评标处理:16.第(2)款,招标文件中明确规定了最高投标限价,投标人的投标价格超过最高投标限价的。 | 该投标人“福建厦门钟山~嵩屿220kV线路工程”可研投标价格为29.9166万元,最高限价为29.232万元,投标报价超过招标文件规定的最高限价,不满足招标文件要求。 |
14 | FJZB-2020-02-JL-JS | 建设部施工监理项目分标 | 包8 | 江西通能咨询有限公司 | 招标公告 附件2:监理项目部关键人员最低配置标准表 4、安全监理师任职条件:在开标日前2年内,参加过国网公司或网省公司举办的安全培训,经考试合格,并具备下列条件之一:(1)注册安全师或注册监理师,熟悉电力建设工程管理。 (2)具有省(市)级专业监理工程师资格证书或安全培训证书,熟悉电力工程管理。(3)从事电力建设工程安全管理工作或相关工作5年及以上(220kV及以下新建变电站工程及各电压等级改扩建工程、220kV 30公里及以下送电线路、110千伏及以下送电线路及电缆工程,从事相关工作3年及以上),且具有大专学历。 | 投标人安全监理师未提供国网公司或网省公司举办的安全培训合格证(仅提供江西省安全技术研究所安全培训证),不满足招标文件的要求。 |
15 | FJZB-2020-02-SG-JS | 建设部施工项目分标 | 包9 | 福建省万维新能源电力有限公司 | 招标文件第三章评标办法,附表一否决条件,规定:在评标过程中发现下列情况之一的,相应投标人的投标文件作否决投标处理:不满足本次招标文件要求的投标人资格条件的。招标文件第一章招标公告3.4.2专用资质要求、业绩要求和项目经理要求中人员资格要求:应按附件1“需求一览表”中本标包工程规模类型数量分别配置施工项目管理关键人员均应满足附件2《施工项目管理关键人员最低配置标准表》要求。其中项目经理必须具有从事2年及以上同类型工程施工管理经历 | 投标人项目经理只提供10kV配网工程业绩,未提供本标包所需的110kV工程业绩,不符合招标文件要求。 |
16 | FJZB-2020-02-SG-JS | 建设部施工项目分标 | 包10 | 中国电建集团河北工程有限公司 | 招标文件第三章评标办法附表一否决条件:在评标过程中发现下列情况之一的,相应投标人的投标文件作否决投标处理:不满足本次招标文件要求的投标人资格条件的。招标文件第一章招标公告3.4.2专用资质要求、业绩要求和项目经理要求中人员资格要求:应按附件1“需求一览表”中本标包工程规模类型数量分别配置施工项目管理关键人员均应满足附件2《施工项目管理关键人员最低配置标准表》要求。其中项目经理持有省级政府部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书和国家电网公司或省级公司颁发的安全培训合格证书。 | 投标人项目经理未提供国家电网公司或省级公司颁发的安全培训合格证书,不符合招标文件要求。 |
17 | FJZB-2020-02-SG-JS | 建设部施工项目分标 | 包11 | 中国电建集团河北工程有限公司 | 招标文件第三章评标办法附表一否决条件:在评标过程中发现下列情况之一的,相应投标人的投标文件作否决投标处理:不满足本次招标文件要求的投标人资格条件的。招标文件第一章招标公告3.4.2专用资质要求、业绩要求和项目经理要求中人员资格要求:应按附件1“需求一览表”中本标包工程规模类型数量分别配置施工项目管理关键人员均应满足附件2《施工项目管理关键人员最低配置标准表》要求。其中项目经理持有省级政府部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书和国家电网公司或省级公司颁发的安全培训合格证书。 | 投标人项目经理未提供国家电网公司或省级公司颁发的安全培训合格证书,不符合招标文件要求。 |
18 | FJZB-2020-02-KYKS-FZJS | 发展部、建设部可研勘察设计一体化项目分标 | 包14 | 中国葛洲坝集团电力有限责任公司 | "招标公告3.4.2专用资质要求、业绩要求和人员要求,对可研勘察设计一体化项目的业绩要求:220千伏输变电工程开标日前2个自然年内,投标人具有与招标项目同等电压等级及以上在建或投产类似工程可行性研究和勘察设计业绩。其中:变电工程不少于2座;线路工程不少于100公里。输变电工程应同时具有线路工程与变电工程业绩。投标人具有的比招标项目低一级电压等级的工程业绩可按0.5倍折算并累积。220kV新建、改造架空线路单项工程(不含全线利于旧塔的改造架空线路单项工程)(即包2、14) | 投标人本标包提供的业绩为:(1)220千伏蝴蝶变电站、桂水变电站增容扩建工程(2)高新区三星二期110kV专用变输变电工程EPC项目(二次)(3)重庆铁路枢纽东环线郭家沱牵引站110kV外部供电工程(4)新疆宜化厂区220kV、110kV线路改造及110kV合成氨变电站迁移工程。投标人本标包提供的所有电压等级业绩总长52.825公里,其中110kV线路业绩按0.5折算为220kV线路业绩后,所有业绩总计28.249公里,不满足招标文件线路工程不少于100公里的要求。 |
19 | FJZB-2020-02-SG-JS | 建设部施工项目分标 | 包16 | 福建容昇实业发展有限公司 | 招标文件第三章评标办法附表一否决条件:在评标过程中发现下列情况之一的,相应投标人的投标文件作否决投标处理:不满足本次招标文件要求的投标人资格条件的。招标文件第一章招标公告3.4.2专用资质要求、业绩要求和项目经理要求中人员资格要求:应按附件1“需求一览表”中本标包工程规模类型数量分别配置施工项目管理关键人员均应满足附件2《施工项目管理关键人员最低配置标准表》要求。其中项目经理持有省级政府部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书和国家电网公司或省级公司颁发的安全培训合格证书。 | 投标人项目经理未提供国家电网公司或省级公司颁发的安全培训合格证书,不符合招标文件要求。 |
20 | FJZB-2020-02-KYKS-FZJS | 发展部、建设部可研勘察设计一体化项目分标 | 包17 | 福建博电工程设计有限公司 | 招标文件第三章评标办法(综合评估法)附表一否决条件规定:在评标过程中发现下列情况之一的,相应投标人的投标文件作否决投标处理:第6点格式内容:投标文件未按招标文件规定的格式填写,内容不全或者关键字迹模糊无法辨认的。 | 投标人未提交电子版技术投标文件,不满足招标文件的要求。 |
21 | FJZB-2020-02-SG-JS | 建设部施工项目分标 | 包20 | 中国电建集团河北工程有限公司 | 招标文件第三章评标办法附表一否决条件:在评标过程中发现下列情况之一的,相应投标人的投标文件作否决投标处理:不满足本次招标文件要求的投标人资格条件的。招标文件第一章招标公告3.4.2专用资质要求、业绩要求和项目经理要求中人员资格要求:应按附件1“需求一览表”中本标包工程规模类型数量分别配置施工项目管理关键人员均应满足附件2《施工项目管理关键人员最低配置标准表》要求。其中项目经理持有省级政府部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书和国家电网公司或省级公司颁发的安全培训合格证书。 | 投标人项目经理未提供国家电网公司或省级公司颁发的安全培训合格证书,不符合招标文件要求。 |
特此公示。
国网福建招标有限公司 二0二0年四月二十一日
“总部统一组织监控,省公司具体实施”
国网福建省电力有限公司2020年第二批工程服务类项目招标
中标人名单
(招标编号:FJZB-2020-02)
“总部统一组织监控,省公司具体实施”国网福建省电力有限公司2020年第二批工程服务类项目的中标候选人公示活动已经结束。现将中标人名单公告如下:
(公告期10日:2020年4月26日至2020年5月6日)。
序号 | 分标编号 | 包号 | 工程名称 | 排序 | 中标人 | 中标价格 (万元) | 质量 | 工期 | 评标情况 | 资格能力条件 | 项目负责人 | ||
姓名 | 证书 | 编号 | |||||||||||
1 | FJZB-2020-02-KYKS-FZJS | 包1 | 福建厦门同北2#35kV输变电等三项工程可研勘察设计一体化 | 第一 | 厦门电力勘察设计院有限公司 | 192.096 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 万紫阳 | / | / |
2 | FJZB-2020-02-KYKS-FZJS | 包2 | 福建福州先农~南郊220kV线路工程可研勘察设计一体化 | 第一 | 中国电建集团福建省电力勘测设计院有限公司 | 403.84 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 吴聂根 | / | / |
3 | FJZB-2020-02-KYKS-FZJS | 包3 | 福建福州永泰西山110kV输变电等四项工程可研勘察设计一体化 | 第一 | 福州万山电力咨询有限公司 | 357.2233 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 林建建、陈杨健 | / | / |
4 | FJZB-2020-02-KYKS-FZJS | 包4 | 福建福州平潭上楼110kV输变电等四项工程可研勘察设计一体化 | 第一 | 福州电力设计院有限公司和福建闽电电力技术经济咨询有限公司联合体 | 573.685 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 靳小喜、陈瑞力、薛亭、张小洪 | / | / |
5 | FJZB-2020-02-KYKS-FZJS | 包5 | 福建厦门钟山~海沧220kV线路等二项工程可研勘察设计一体化 | 第一 | 厦门电力勘察设计院有限公司和福建永福电力设计股份有限公司联合体 | 590.2943 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 叶景达 | / | / |
6 | FJZB-2020-02-KYKS-FZJS | 包6 | 福建厦门下峰220kV输变电工程可研勘察设计一体化 | 第一 | 中国电建集团福建省电力勘测设计院有限公司和厦门电力勘察设计院有限公司联合体 | 558.84 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 李静虹、高巍、陈旭林 | / | / |
7 | FJZB-2020-02-KYKS-FZJS | 包7 | 福建厦门围里220kV变电站主变扩建等二项工程可研设计一体化 | 第一 | 中国电建集团福建省电力勘测设计院有限公司 | 107.32 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 李静虹、高巍 | / | / |
8 | FJZB-2020-02-KYKS-FZJS | 包8 | 福建厦门迎宾220kV变电站110kV送出等四项工程可研勘察设计一体化 | 第一 | 福建永福电力设计股份有限公司 | 447.1739 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 王日恒、许栋梁 | / | / |
9 | FJZB-2020-02-KYKS-FZJS | 包9 | 福建厦门枋塘110kV变电站新建等四项工程可研勘察设计一体化 | 第一 | 厦门电力勘察设计院有限公司 | 470.2372 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 于成洋 | / | / |
10 | FJZB-2020-02-KYKS-FZJS | 包10 | 福建莆田中心110kV输变电工程工程可研勘察设计一体化 | 第一 | 中国电建集团福建省电力勘测设计院有限公司 | 367.19 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 王欣、李伟鹏 | / | / |
11 | FJZB-2020-02-KYKS-FZJS | 包11 | 福建莆田栖枫110kV输变电工程可研勘察设计一体化 | 第一 | 莆田荔源电力勘察设计有限公司和福建博电工程设计有限公司联合体 | 354.51 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 罗伟 | / | / |
12 | FJZB-2020-02-KYKS-FZJS | 包12 | 福建莆田山柄110kV输变电工程可研勘察设计一体化 | 第一 | 莆田荔源电力勘察设计有限公司和福建博电工程设计有限公司联合体 | 376.0583 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 罗伟 | / | / |
13 | FJZB-2020-02-KYKS-FZJS | 包13 | 福建泉州安溪剑斗110kV输变电工程(异地重建)等二项工程可研勘察设计一体化 | 第一 | 福建亿兴电力设计院有限公司 | 311.3691 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 林水来 | / | / |
14 | FJZB-2020-02-KYKS-FZJS | 包14 | 福建漳州海园~油田双回220kV线路工程可研勘察设计一体化 | 第一 | 福建永福电力设计股份有限公司 | 237.0905 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 傅心荣 | / | / |
15 | FJZB-2020-02-KYKS-FZJS | 包15 | 福建漳州漳浦佛昙110kV变电站3号主变扩建工程可研设计一体化 | 第一 | 漳州电力勘察设计院有限公司 | 44.25 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 何建东 | / | / |
16 | FJZB-2020-02-KYKS-FZJS | 包16 | 福建龙岩上杭才溪110kV输变电新建等三项工程可研勘察设计一体化 | 第一 | 龙岩电力勘察设计院有限公司 | 426.4574 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 蔡晋龙 | / | / |
17 | FJZB-2020-02-KYKS-FZJS | 包17 | 福建三明将乐玉华~积善110kV线路工程可研勘察设计一体化 | 第一 | 三明亿源电力勘察设计有限公司 | 71.685 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 郑功锤 | / | / |
18 | FJZB-2020-02-KYKS-FZJS | 包18 | 福建宁德蕉城金马110kV输变电等六项工程可研勘察设计一体化 | 第一 | 宁德市电力勘察设计所 | 415.5428 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 李向温 | / | / |
19 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包1 | 宁德霞浦岚后220kV变电站110kV时代一汽专用变间隔扩建等四项工程施工 | 第一 | 宁德市昌达输变电工程有限公司 | 625.4427 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 游晶晶 | 机电二级注册建造师 | |
20 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包2 | 泉州~大园Ⅰ、Ⅱ回π入洋荷变500千伏线路工程施工 | 第一 | 福建省送变电工程有限公司 | 4019.5175 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 方毅 | 机电一级注册建造师 | |
21 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包4 | 福州超山~高岐220kV线路改造等三项工程施工 | 第一 | 福建省送变电工程有限公司 | 299.4106 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 陈永生 | 机电二级注册建造师 | |
22 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包5 | 福州长乐沙岭~金峰Ⅰ线延伸至首峰变110kV线路等五项工程施工 | 第一 | 福建省亿力建设工程有限公司 | 2243.0515 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 李明坚 | 机电二级注册建造师 | |
23 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包6 | 厦门翔安220kV变电站3号主变扩建工程施工 | 第一 | 厦门电力工程集团有限公司 | 441.7009 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 林高珊 | 机电二级注册建造师 | |
24 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包7 | 厦门晓路110kV变电站2号主变扩建等二项工程施工 | 第一 | 厦门电力工程集团有限公司 | 155.4365 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 许毅文 | 机电二级注册建造师 | |
25 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包8 | 莆田厚峰220kV变电站主变扩建等二项工程施工 | 第一 | 福建省莆田市电力工程有限公司 | 443.5667 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 徐志忠 | 机电二级注册建造师 | 闽2352006200807188 |
26 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包9 | 莆田仙游园庄110kV变电站2号主变扩建等九项工程施工 | 第一 | 福建省莆田市电力工程有限公司 | 1225.8237 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 叶奕阳 | 机电二级注册建造师 | 闽2352012201356635 |
27 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包10 | 泉州埔当(霞美)220kV输变电工程施工 | 第一 | 福建省送变电工程有限公司 | 5553.8787 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 李勤 | 机电二级注册建造师 | 闽********00815131 |
28 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包11 | 福建泉州百崎(后海)220kV输变电工程施工 | 第一 | 福建省送变电工程有限公司 | 5608.628 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 林榕 | 机电二级注册建造师 | 闽2352006200811750 |
29 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包12 | 福建泉州南安扶茂110kV变电站主变扩建工程等四项工程施工 | 第二 | 泉州亿兴电力工程建设有限公司 | 259.7854 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 肖芳孝 | 机电二级注册建造师 | 闽********00921117 |
30 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包13 | 漳州兴泰220kV变电站3号主变扩建工程施工 | 第一 | 漳州新源电力工程有限公司 | 336.5998 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 杨志玲 | 机电二级注册建造师 | 闽********00810063 |
31 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包14 | 漳州云霄下坂110kV变电站2号主变扩建等二项工程施工 | 第二 | 漳州新源电力工程有限公司 | 193.4421 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 卢锦江 | 机电二级注册建造师 | 闽********01023856 |
32 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包15 | 龙岩龙翔220kV变电站主变扩建工程(2号主变)等五项工程施工 | 第一 | 江西易创电力发展有限公司 | 584.1129 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 张前涛 | 机电二级注册建造师 | 赣236161762624 |
33 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包16 | 龙岩上杭南阳~尧埔35kV线路改造工程等三项工程施工 | 第一 | 龙岩亿力电力工程有限公司 | 557.2997 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 辛永忠 | 机电二级注册建造师 | 闽********00809339 |
34 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包17 | 福建三明宁化水茜35kV变电站2号主变扩建等九项工程施工 | 第一 | 中国能源建设集团安徽电力建设第一工程有限公司 | 430.4325 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 谢官峰 | 机电二级注册建造师 | 皖234181906027 |
35 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包18 | 福建三明永安磷厚35kV变电站2号主变扩建等六项工程施工 | 第一 | 三明亿源电力工程建设有限公司 | 317.5717 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 张大都 | 机电二级注册建造师 | 闽********00812546 |
36 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包19 | 南平鼎盛220kV变电站2号主变扩建工程施工 | 第一 | 福建省南平闽延电力建设有限公司 | 369.7525 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 张夏茂 | 机电二级注册建造师 | 闽2352011201250073 |
37 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包20 | 邵武电厂~故县220kV线路脱开邵武电厂改接入鼎盛变工程施工 | 第一 | 福建省送变电工程有限公司 | 2150.3492 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 游何 | 机电二级注册建造师 | 闽********00815138 |
38 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包21 | 南平建瓯建安110kV变电站2号主变扩建等五项工程施工 | 第一 | 福建省南平闽延电力建设有限公司 | 1104.1888 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 王平 | 机电二级注册建造师 | 闽2352006200923142 |
39 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包22 | 宁德棠园(福鼎)500kV变电站220kV间隔扩建等四项工程施工 | 第一 | 福建省送变电工程有限公司 | 2784.9942 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 杨晓梅 | 机电二级注册建造师 | 闽2352011201251956 |
40 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包23 | 洋荷(南安)500千伏变电站新建工程施工 | 第一 | 福建省送变电工程有限公司 | 7669.8639 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 潘强灵 | 机电二级注册建造师 | 闽135151513813 |
41 | FJZB-2020-02-JL-JS | 包2 | 福州福清苍底110kV变电站等四项工程施工监理 | 第一 | 福州电业监理咨询有限公司 | 80.52 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 倪世纪 | 国家注册监理工程师 | 35002119 |
42 | FJZB-2020-02-JL-JS | 包3 | 厦门晓路110kV变电站2号主变扩建等二项工程施工监理 | 第一 | 厦门电力勘察设计院有限公司 | 8.35 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 柯展富 | 国家注册监理工程师 | 35005168 |
43 | FJZB-2020-02-JL-JS | 包4 | 莆田厚峰220kV变电站主变扩建等六项工程施工监理 | 第一 | 福建闽能咨询有限公司 | 54.94 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 黄金海 | 国家注册监理工程师 | 35008124 |
44 | FJZB-2020-02-JL-JS | 包5 | 泉州埔当(霞美)220kV输变电工程施工监理 | 第一 | 福建闽能咨询有限公司 | 200.61 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 韩绍渊 | 国家注册监理工程师 | 35009265 |
45 | FJZB-2020-02-JL-JS | 包6 | 泉州南安扶茂110kV变电站主变扩建等四项工程施工监理 | 第二 | 福建亿兴电力设计院有限公司 | 18.25 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 庄宝洪 | 国家注册监理工程师 | 35004544 |
46 | FJZB-2020-02-JL-JS | 包7 | 龙岩龙翔220kV变电站主变扩建工程(2号主变)等六项工程施工监理 | 第一 | 龙岩电力勘察设计院有限公司 | 40.87 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 陈晓军 | 国家注册监理工程师 | 35005484 |
47 | FJZB-2020-02-JL-JS | 包8 | 南平政和鹤岭110kV变电站2号主变扩建等三项工程施工监理 | 第一 | 福建闽能咨询有限公司 | 14.63 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 黄金海 | 国家注册监理工程师 | 35008124 |
48 | FJZB-2020-02-TSG-JS | 包1 | 福建福州特高压变电站-三阳500千伏线路工程配套系统通信等三项工程施工 | 第一 | 福建省邮电工程有限公司 | 59.6785 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 郑祥国 | 机电二级注册建造师 | 闽********00808275 |
49 | FJZB-2020-02-GKKYKS-SB | 包1 | 国网福建电科院2021年生产技改大修项目可研设计一体化 | 第一 | 福建永福电力设计股份有限公司 | 112.32 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | / | / | / |
50 | FJZB-2020-02-PSG-SB | 包1 | 福州罗源220kV碧里变10kV垃圾厂Ⅰ、Ⅱ回配套送出工程施工 | 第一 | 福州亿力电力工程有限公司 | 579.5137 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 张海锦 | 机电二级注册建造师 | 闽2352006200700305 |
51 | FJZB-2020-02-JF-SB | 包1 | 国网福建厦门公司高压电缆在线监测等设备功能完善项目 | 第一 | 厦门亿力吉奥信息科技有限公司 | 723.88 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | / | / | / |
52 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包3 | 福州福清苍底110kV变电站等四项工程施工 | 流标 | / | / | / | / | / | / | / | / | / |
53 | FJZB-2020-02-JL-JS | 包1 | 福建洋荷(南安)500千伏输变电工程施工监理 | 流标 | / | / | / | / | / | / | / | / | / |
54 | FJZB-2020-02-JL-JS | 包9 | 宁德棠园(福鼎)500kV变电站220kV间隔扩建等六项工程施工监理 | 流标 | / | / | / | / | / | / | / | / | / |
招 标 人:国网福建省电力有限公司 招标代理机构:国网福建招标有限公司
地 址:福建省福州市五四路257号 地 址:福建省福州市东浦路140号1楼
联 系 人: 廖工 联 系 人: 邱工
电 话: ****-******** 电 话: ****-********
传 真:****-******** 传 真: ****-********
中标人缴纳招标代理服务费、领取中标通知书业务,请按照以下流程进行办理:
1. 先缴纳招标代理服务费。应缴纳的招标代理服务费金额详见文末“附件一”。退保证金、领取发票事宜咨询:刘女士,0591-87023240;黄女士,****-********;
招标代理服务费汇款帐号:
单 位 国网福建招标有限公司
开户行 中国工商银行福州市鼓楼支行
账 号 1402 0232 0960 0213 182
2. 凭缴纳的招标代理服务费凭证获取中标通知书。中标人在中标结果公告发布2个工作日后,携带“本人身份证原件及复印件、法人授权委托书原件及公司营业执照复印件、招标代理服务费缴费凭证”办理。办理咨询:邱女士,****-********;或者加入“招标工作部信息群”QQ群:519034692。
3. 办理地点:福州市鼓楼区东浦路140号,国网福建省电力有限公司供应商服务大厅。
附件一:应缴纳的招标代理服务费金额
序号 | 分标编号 | 包号 | 包名称 | 中标人 | 代理服务费(元) |
1 | FJZB-2020-02-KYKS-FZJS | 包1 | 福建厦门同北2#35kV输变电等三项工程可研勘察设计一体化 | 厦门电力勘察设计院有限公司 | 22368 |
2 | FJZB-2020-02-KYKS-FZJS | 包2 | 福建福州先农~南郊220kV线路工程可研勘察设计一体化 | 中国电建集团福建省电力勘测设计院有限公司 | 39307 |
3 | FJZB-2020-02-KYKS-FZJS | 包3 | 福建福州永泰西山110kV输变电等四项工程可研勘察设计一体化 | 福州万山电力咨询有限公司 | 35578 |
4 | FJZB-2020-02-KYKS-FZJS | 包4 | 福建福州平潭上楼110kV输变电等四项工程可研勘察设计一体化 | 福州电力设计院有限公司和福建闽电电力技术经济咨询有限公司联合体 | 50316 |
5 | FJZB-2020-02-KYKS-FZJS | 包5 | 福建厦门钟山~海沧220kV线路等二项工程可研勘察设计一体化 | 厦门电力勘察设计院有限公司和福建永福电力设计股份有限公司联合体 | 51063 |
6 | FJZB-2020-02-KYKS-FZJS | 包6 | 福建厦门下峰220kV输变电工程可研勘察设计一体化 | 中国电建集团福建省电力勘测设计院有限公司和厦门电力勘察设计院有限公司联合体 | 49648 |
7 | FJZB-2020-02-KYKS-FZJS | 包7 | 福建厦门围里220kV变电站主变扩建等二项工程可研设计一体化 | 中国电建集团福建省电力勘测设计院有限公司 | 15586 |
8 | FJZB-2020-02-KYKS-FZJS | 包8 | 福建厦门迎宾220kV变电站110kV送出等四项工程可研勘察设计一体化 | 福建永福电力设计股份有限公司 | 42774 |
9 | FJZB-2020-02-KYKS-FZJS | 包9 | 福建厦门枋塘110kV变电站新建等四项工程可研勘察设计一体化 | 厦门电力勘察设计院有限公司 | 44619 |
10 | FJZB-2020-02-KYKS-FZJS | 包10 | 福建莆田中心110kV输变电工程工程可研勘察设计一体化 | 中国电建集团福建省电力勘测设计院有限公司 | 36375 |
11 | FJZB-2020-02-KYKS-FZJS | 包11 | 福建莆田栖枫110kV输变电工程可研勘察设计一体化 | 莆田荔源电力勘察设计有限公司和福建博电工程设计有限公司联合体 | 35361 |
12 | FJZB-2020-02-KYKS-FZJS | 包12 | 福建莆田山柄110kV输变电工程可研勘察设计一体化 | 莆田荔源电力勘察设计有限公司和福建博电工程设计有限公司联合体 | 37085 |
13 | FJZB-2020-02-KYKS-FZJS | 包13 | 福建泉州安溪剑斗110kV输变电工程(异地重建)等二项工程可研勘察设计一体化 | 福建亿兴电力设计院有限公司 | 31910 |
14 | FJZB-2020-02-KYKS-FZJS | 包14 | 福建漳州海园~油田双回220kV线路工程可研勘察设计一体化 | 福建永福电力设计股份有限公司 | 25967 |
15 | FJZB-2020-02-KYKS-FZJS | 包15 | 福建漳州漳浦佛昙110kV变电站3号主变扩建工程可研设计一体化 | 漳州电力勘察设计院有限公司 | 6638 |
16 | FJZB-2020-02-KYKS-FZJS | 包16 | 福建龙岩上杭才溪110kV输变电新建等三项工程可研勘察设计一体化 | 龙岩电力勘察设计院有限公司 | 41117 |
17 | FJZB-2020-02-KYKS-FZJS | 包17 | 福建三明将乐玉华~积善110kV线路工程可研勘察设计一体化 | 三明亿源电力勘察设计有限公司 | 10753 |
18 | FJZB-2020-02-KYKS-FZJS | 包18 | 福建宁德蕉城金马110kV输变电等六项工程可研勘察设计一体化 | 宁德市电力勘察设计所 | 40243 |
19 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包1 | 宁德霞浦岚后220kV变电站110kV时代一汽专用变间隔扩建等四项工程施工 | 宁德市昌达输变电工程有限公司 | 44899 |
20 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包2 | 泉州~大园Ⅰ、Ⅱ回π入洋荷变500千伏线路工程施工 | 福建省送变电工程有限公司 | 171183 |
21 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包4 | 福州超山~高岐220kV线路改造等三项工程施工 | 福建省送变电工程有限公司 | 23959 |
22 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包5 | 福州长乐沙岭~金峰Ⅰ线延伸至首峰变110kV线路等五项工程施工 | 福建省亿力建设工程有限公司 | 109007 |
23 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包6 | 厦门翔安220kV变电站3号主变扩建工程施工 | 厦门电力工程集团有限公司 | 33919 |
24 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包7 | 厦门晓路110kV变电站2号主变扩建等二项工程施工 | 厦门电力工程集团有限公司 | 13881 |
25 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包8 | 莆田厚峰220kV变电站主变扩建等二项工程施工 | 福建省莆田市电力工程有限公司 | 34050 |
26 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包9 | 莆田仙游园庄110kV变电站2号主变扩建等九项工程施工 | 福建省莆田市电力工程有限公司 | 73404 |
27 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包10 | 泉州埔当(霞美)220kV输变电工程施工 | 福建省送变电工程有限公司 | 216578 |
28 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包11 | 福建泉州百崎(后海)220kV输变电工程施工 | 福建省送变电工程有限公司 | 217673 |
29 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包12 | 福建泉州南安扶茂110kV变电站主变扩建工程等四项工程施工 | 泉州亿兴电力工程建设有限公司 | 21185 |
30 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包13 | 漳州兴泰220kV变电站3号主变扩建工程施工 | 漳州新源电力工程有限公司 | 26562 |
31 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包14 | 漳州云霄下坂110kV变电站2号主变扩建等二项工程施工 | 漳州新源电力工程有限公司 | 16541 |
32 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包15 | 龙岩龙翔220kV变电站主变扩建工程(2号主变)等五项工程施工 | 江西易创电力发展有限公司 | 42626 |
33 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包16 | 龙岩上杭南阳~尧埔35kV线路改造工程等三项工程施工 | 龙岩亿力电力工程有限公司 | 41151 |
34 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包17 | 福建三明宁化水茜35kV变电站2号主变扩建等九项工程施工 | 中国能源建设集团安徽电力建设第一工程有限公司 | 33130 |
35 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包18 | 福建三明永安磷厚35kV变电站2号主变扩建等六项工程施工 | 三明亿源电力工程建设有限公司 | 25230 |
36 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包19 | 南平鼎盛220kV变电站2号主变扩建工程施工 | 福建省南平闽延电力建设有限公司 | 28883 |
37 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包20 | 邵武电厂~故县220kV线路脱开邵武电厂改接入鼎盛变工程施工 | 福建省送变电工程有限公司 | 105762 |
38 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包21 | 南平建瓯建安110kV变电站2号主变扩建等五项工程施工 | 福建省南平闽延电力建设有限公司 | 69147 |
39 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包22 | 宁德棠园(福鼎)500kV变电站220kV间隔扩建等四项工程施工 | 福建省送变电工程有限公司 | 127975 |
40 | FJZB-2020-02-SG-JS | 包23 | 洋荷(南安)500千伏变电站新建工程施工 | 福建省送变电工程有限公司 | 258897 |
41 | FJZB-2020-02-JL-JS | 包2 | 福州福清苍底110kV变电站等四项工程施工监理 | 福州电业监理咨询有限公司 | 12078 |
42 | FJZB-2020-02-JL-JS | 包3 | 厦门晓路110kV变电站2号主变扩建等二项工程施工监理 | 厦门电力勘察设计院有限公司 | 1253 |
43 | FJZB-2020-02-JL-JS | 包4 | 莆田厚峰220kV变电站主变扩建等六项工程施工监理 | 福建闽能咨询有限公司 | 8241 |
44 | FJZB-2020-02-JL-JS | 包5 | 泉州埔当(霞美)220kV输变电工程施工监理 | 福建闽能咨询有限公司 | 23049 |
45 | FJZB-2020-02-JL-JS | 包6 | 泉州南安扶茂110kV变电站主变扩建等四项工程施工监理 | 福建亿兴电力设计院有限公司 | 2738 |
46 | FJZB-2020-02-JL-JS | 包7 | 龙岩龙翔220kV变电站主变扩建工程(2号主变)等六项工程施工监理 | 龙岩电力勘察设计院有限公司 | 6130.5 |
47 | FJZB-2020-02-JL-JS | 包8 | 南平政和鹤岭110kV变电站2号主变扩建等三项工程施工监理 | 福建闽能咨询有限公司 | 2195 |
48 | FJZB-2020-02-TSG-JS | 包1 | 福建福州特高压变电站-三阳500千伏线路工程配套系统通信等三项工程施工 | 福建省邮电工程有限公司 | 5968 |
49 | FJZB-2020-02-GKKYKS-SB | 包1 | 国网福建电科院2021年生产技改大修项目可研设计一体化 | 福建永福电力设计股份有限公司 | 15986 |
50 | FJZB-2020-02-PSG-SB | 包1 | 福州罗源220kV碧里变10kV垃圾厂Ⅰ、Ⅱ回配套送出工程施工 | 福州亿力电力工程有限公司 | 42373 |
51 | FJZB-2020-02-JF-SB | 包1 | 国网福建厦门公司高压电缆在线监测等设备功能完善项目 | 厦门亿力吉奥信息科技有限公司 | 57075 |
国网福建招标有限公司
二0二0年四月二十六日
招标
|
国网福建招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无