商丘市黄河路(商周高速-中州路)路灯改建工程中标候选人公示

商丘市黄河路(商周高速-中州路)路灯改建工程中标候选人公示


商丘市黄河路(商周高速-中州路)路灯改建工程

评标结果公示

本招标项目商丘市黄河路(商周高速-中州路)路灯改建工程已由商丘市人民政府批准建设,招标人为商丘市市政建设投资有限公司,建设资金来自自筹资金。按规定的程序进行了开标、评标,现将本次评标结果公示如下:

一、工程概况和招标范围:

项目名称:商丘市黄河路(商周高速-中州路)路灯改建工程

招标编号:商工程【2020】068号

项目建设地点:商丘境内

招标范围、内容及规模:

本项目黄河路(商周高速-中州路)段位于商丘市,全长12421.37米,在机动车道侧石外2米对称布置金属柱灯,灯高15米。双臂路灯灯具为150W+300W/LED,中华灯灯具为300W+100W+2*150W/LED。灯杆全部采用热镀锌喷塑拔梢钢杆。交叉路口及侧分带断开处在人行道侧石外1米处设置15米投光灯照明,灯具为3*LED300W。

资金来源:自筹资金

工期:90日历天(合同签订后7日内开工)

质量要求:合格

工程特征:路灯改建

标段划分:本项目共划分为2个标段

第一标段施工标:

招标控制价:********.90元;其中:规费:108893.09元,安全文明施工措施费 : 110454.81元,税金:997130.14元,暂列金额:0元,专业工程暂估价:0元,分部分项工程费:********.79元;措施费(不含安全文明施工措施费):40408.07元;

第二标段监理:工程决算价的1%

二、招标公告发布日期及媒介:2020年3月31日在《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。

三、评标信息:

1.评标日期:2020年4月24日

2.评标地点:商丘市公共资源交易中心五楼评标室

四、评标结果:

第一标段:

第一中标候选人:河南创恒建筑工程有限公司

注册地址:河南省商丘市梁园区凯旋路与民主路交叉口向北50米路东旺角广场二楼北侧201号

投标报价:小写:********.58元

大写:壹仟壹佰玖拾叁万壹仟壹佰叁拾贰元伍角捌分整

安全文明施工措施费:小写:110424.29元

大写:壹拾壹万零肆佰贰拾肆元贰角玖分整

规费:小写:106393.31元 大写:壹拾万零陆仟叁佰玖拾叁元叁角壹分整

投标质量:合格投标工期:90日历天(合同签订后7日内开工)

项目经理:王力证书名称:二级注册建造师 注册编号:豫********9109

技术负责人:孔艳艳证书名称:职称证级别:中级 证书编号:C159*****900020

项目经理业绩:无

第二中标候选人:河南省宇阳市政工程有限公司

注册地址:夏邑县昌盛路中段西侧 105 号

投标报价:小写:********.61元

大写:壹仟壹佰捌拾伍万柒仟柒佰叁拾玖元陆角壹分整

安全文明施工措施费:小写:110224.73元

大写:壹拾壹万零贰佰贰拾肆元柒角叁分整

规费:小写:108831.00元 大写:壹拾万零捌仟捌佰叁拾壹元整

投标质量:合格投标工期:90日历天(合同签订后7日内开工)

项目经理:徐磊证书名称:二级注册建造师 注册编号:豫********2524

技术负责人:靳秋丽证书名称:职称证级别:中级 证书编号:C149*****9421053

项目经理业绩:无

第二标段:

第一中标候选人:河南拓朴工程咨询有限公司

注册地址:郑州市金水区经三北路32号财富广场6号楼7楼东南户

投标报价:小写:工程决算价的0.99%大写:工程决算价的百分之零点玖玖

投标工期:同施工工期及缺陷责任期

投标质量:合格

项目总监理工程师:刘玉峰证书名称:注册监理工程师注册号:********

项目总监代表:张振举证书名称:注册监理工程师注册号:********

项目总监理工程师业绩①:信阳市中环路大修工程(高新区段南半幅)

项目总监理工程师业绩②:信阳市平桥新区平三路(龙江大道-宁西铁路)新建工程

总监代表业绩①:漯河经济技术开发区湘江路景观绿化工程(融资)项目

总监代表业绩②:太康县张集镇、马厂镇等乡镇村道路建设工程9标段

第二中标候选人:河南中尚工程咨询有限公司

注册地址:郑州市金水区纬五路12号河南合作大厦B座16楼

投标报价:小写:工程决算价的0.98%大写:工程决算价的百分之零点玖捌

投标工期:同施工工期及缺陷责任期

投标质量:合格

项目总监理工程师:王尊龙证书名称:注册监理工程师注册号:********

项目总监代表:张长青证书名称:注册监理工程师注册号:********

项目总监理工程师业绩:金水科教园区内107辅道以东32条道路工程监理(一标段)

总监代表业绩:商丘市装备制造园区市政道路项目

五、本项目废标单位及原因:

河南诚聚建筑工程有限公司:未按招标文件要求上传已标价工程量清单,按无效标处理。

六、评标结果公示期:2020年4月28日至2020年4月30日

七、异议和投诉

各投标人或其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

八、监督单位:商丘市城市管理局

九、联系方式

招标人:商丘市市政建设投资有限公司

地 址:商丘市睢阳区南京西路

联系人:张先生、李先生

电 话:****-***********-*******

招标代理机构:河南永乐工程咨询有限公司

地址:安阳市文峰区中华路与迎春东街交叉口东南角

联系人:李女士

电 话:173*****366

监督单位:商丘市城市管理局

地 址:商丘市神火大道89号

联系人:祝先生

电 话:****-*******

河南永乐工程咨询有限公司

2020年4月27日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改建 路灯 高速

0人觉得有用

招标
业主

河南永乐工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索