桐乡市未来广场工程室外工程中标候选人公示
桐乡市未来广场工程室外工程中标候选人公示
桐乡市未来广场工程室外工程中标候选人公示
项目编号 | 招标方式 | 公开招标 | ||
全省统一赋码 | / | |||
招标人 | 桐乡市振东新区建设投资有限公司 | |||
招标代理机构 | 浙江求真工程管理咨询有限公司 | |||
工程规模 | 室外面积约11200平方米 | |||
中标候选人 | 浙江丰溪建设有限公司 | 浙江崇德建设有限公司 | 嘉兴亚典建设工程有限公司 | |
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
投标报价 | 695.7611万元 | 695.7000万元 | 695.6392万元 | |
响应招标文件资格 能力条件 | 施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级 | 施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 | 施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级 | |
项目经理(负责人) | 刘成浩 | 沈国强 | 金方偲 | |
项目经理资质 | 市政公用工程二级建造师 | 市政公用工程二级建造师 | 市政公用工程二级建造师 | |
证书注册编号 | 浙********0192 | 浙********4156 | 浙********7577 | |
工期 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | |
质量目标 | 合格 | 合格 | 合格 | |
评标情况 | ||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||
浙江祥达建设有限公司 | 未按招标文件规定格式提供“欠薪保证书”,未通过资格审查。 | |||
嘉兴市秀水园林绿化工程有限公司 | 未按招标文件规定格式提供“欠薪保证书”,未通过资格审查。 | |||
复评时间 | 2020-4-27 09:00 | |||
公示日期 | 2020年4月28日至2020年4月30日 | |||
备注 | 绍兴军博建设有限公司未在投标截止时间前将加密的电子投标文件上传至“桐乡市公共资源交易网上投标平台”,其非加密电子投标文件作拒收处理。平湖市福通建设工程有限公司、桐乡市绿耘园林工程有限公司递交的非加密电子光盘无法识别读取,其上传的加密电子投标文件作退回处理。 2020年4月21日开标的桐乡市未来广场工程室外工程,因在评审时对桐乡市四季绿化市政工程有限公司的投标文件评审有误,招标人组织复评。所以2020年4月22日发布的“桐乡市未来广场工程室外工程中标候选人公示”作废,以本次上传的中标候选人公示为准。 | |||
监督电话 | 行政监督:桐乡重点办 0573-********,桐乡市公管办:****-******** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。
招标
|
浙江求真工程管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无