国际农业发展基金贷款优势特色产业发展示范(红寺堡区)温室大棚改造工程预中标结果

国际农业发展基金贷款优势特色产业发展示范(红寺堡区)温室大棚改造工程预中标结果

A****************001001中标候选人公示中金招标有限责任公司 受 吴忠市红寺堡区农业农村局 的委托,对 国际农业发展基金贷款优势特色产业发展示范项目(红寺堡区)温室大棚改造工程国际农业发展基金贷款优势特色产业发展示范项目(红寺堡区)温室大棚改造工程 进行公开招标 ,已于2020-04-21 18:00:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名单位名称投标报价投标报价(备用)工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分
第一中标候选人宁夏常博建设发展有限公司*******.88元90天合格杨娟********18270.0
第二中标候选人宁夏瑞德建设工程有限公司*******.28元90天合格刘小红********66640.0
第三中标候选人宁夏昱博市政建设工程有限公司*******.59元90天合格刘慧********34460.0
二、开标记录:红寺堡温棚改造-开标记录表********.pdf三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号被否决投标人名称否决原因及依据
1宁夏吉兴建筑工程有限公司投标文件中第63页“关键岗位人员无在建项目承诺书”中人员:杨万福、张恒、王杰与投标文件第221至第225页中当前还执行的合同、在建项目“吴忠监狱改扩建项目”中人员重复,该项目合同工期为:2019年5月15日至2020年5月14日尚未完工,不响应招标文件第三章评标和资格标准第2.5款人员的要求;其投标文件中第423页进度表工期为180天与招标文件工期3个月不相符,不响应招标文件第三章评标和资格标准第1.1款技术建议书的适当性,没有实质性响应招标文件中第一章投标人须知中第29条投标的响应性条款要求,未通过初步审核否决其投标。
2宁夏亘利建筑工程有限公司授权委托书中委托代理人身份证号码填写与身份证原件的公民身份证号码不符合,没有实质性响应招标文件中第一章投标人须知中第29条投标的响应性条款要求,未通过初步审核否决其投标。
四、评标委员会评标计分汇总表五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向吴忠市红寺堡区农业农村局或中金招标有限责任公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布公告八、公示期:2020-04-28至2020-05-01九、联系方式:招 标 人:吴忠市红寺堡区农业农村局联 系 人:雍艳霞 电 话:****-*******代理机构:中金招标有限责任公司联 系 人:甘雨 电 话:****-*******十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。中金招标有限责任公司日期:2020-04-28

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 大棚改造 温室 示范

0人觉得有用

招标
业主

中金招标有限责任公司联

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索