贵州电网公司2020年第二批服务类(2020年-2021年办公室消防设施维护保养)公开招标结果公示
贵州电网公司2020年第二批服务类(2020年-2021年办公室消防设施维护保养)公开招标结果公示
贵州电网公司2020年第二批服务类(2020年-2021年办公室消防设施维护保养)公开招标中标候选人公示
公示开始时间:2020年04月29日
公示结束时间:2020年05月02日
贵州电网公司2020年第二批服务类(2020年-2021年办公室消防设施维护保养)公开招标(项目编号:****************)经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、评标情况
1.中标候选人基本情况
序号 | 标的 | 标包 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(万元) |
1 | 贵州电网公司2020年-2021年办公室消防设施维护保养 | 【1】2020年-2021年公司本部及综合单位办公楼消防设施维护保养;贵阳供电局、贵安供电局办公楼及变电站消防设施维护保养 | 1 | 贵州光力检测有限责任公司 | 491.000000 |
2 | 贵州迈捷消防检测有限责任公司 | 480.014891 | |||
3 | 贵州铂盾电气消防检测有限公司 | 480.546468 | |||
2 | 贵州电网公司2020年-2021年办公室消防设施维护保养 | 【2】2020年-2021年凯里供电局办公楼及变电站消防设施维护保养 | 1 | 贵州光力检测有限责任公司 | 296.000000 |
2 | 贵州迈捷消防检测有限责任公司 | 289.497285 | |||
3 | 贵州铂盾电气消防检测有限公司 | 289.81788 | |||
3 | 贵州电网公司2020年-2021年办公室消防设施维护保养 | 【3】2020年-2021年六盘水供电局办公楼及变电站消防设施维护保养 | 1 | 贵州迈捷消防检测有限责任公司 | 263.61279 |
2 | 贵州铂盾电气消防检测有限公司 | 263.90472 | |||
3 | 贵州腾升联创检测维护有限公司 | 265.660445 | |||
4 | 贵州电网公司2020年-2021年办公室消防设施维护保养 | 【4】2020年-2021年都匀供电局办公楼及变电站消防设施维护保养 | 1 | 贵州迈捷消防检测有限责任公司 | 262.71882 |
2 | 贵州铂盾电气消防检测有限公司 | 263.00976 | |||
3 | 贵州腾升联创检测维护有限公司 | 264.76000 | |||
5 | 贵州电网公司2020年-2021年办公室消防设施维护保养 | 【5】2020年-2021年遵义供电局办公楼及变电站消防设施维护保养 | 1 | 贵州铂盾电气消防检测有限公司 | 236.11576 |
2 | 贵州腾升联创检测维护有限公司 | 237.68217 | |||
3 | 贵州京图阳消防技术服务有限公司 | 237.6829 | |||
6 | 贵州电网公司2020年-2021年办公室消防设施维护保养 | 【6】2020年-2021年铜仁供电局办公楼及变电站消防设施维护保养 | 1 | 贵州铂盾电气消防检测有限公司 | 235.04 |
2 | 贵州腾升联创检测维护有限公司 | 236.60 | |||
3 | 贵州京图阳消防技术服务有限公司 | 236.60 | |||
7 | 贵州电网公司2020年-2021年办公室消防设施维护保养 | 【7】2020年-2021年兴义供电局办公楼及变电站消防设施维护保养 | 1 | 贵州腾升联创检测维护有限公司 | 199.990235 |
2 | 贵州京图阳消防技术服务有限公司 | 200.200000 | |||
3 | 贵州懿华消防科技有限公司 | 202.400000 | |||
8 | 贵州电网公司2020年-2021年办公室消防设施维护保养 | 【8】2020年-2021年毕节供电局办公楼及变电站消防设施维护保养 | 1 | 贵州腾升联创检测维护有限公司 | 189.916903 |
2 | 贵州京图阳消防技术服务有限公司 | 191.100000 | |||
3 | 贵州懿华消防科技有限公司 | 193.200000 | |||
9 | 贵州电网公司2020年-2021年办公室消防设施维护保养 | 【9】2020年-2021年安顺供电局办公楼及变电站消防设施维护保养 | 1 | 贵州京图阳消防技术服务有限公司 | 181.727 |
2 | 贵州懿华消防科技有限公司 | 183.700 | |||
3 | 贵州安元通科技有限公司 | 185.721 |
2.初评被否决投标人名单及其否决原因汇总
序号 | 供应商名称 | 标的 | 标包 | 否决投标原因 |
1 | 贵州安元通科技有限公司 | 贵州电网公司2020年-2021年办公室消防设施维护保养 | 【1】2020年-2021年公司本部及综合单位办公楼消防设施维护保养;贵阳供电局、贵安供电局办公楼及变电站消防设施维护保养 | 未按招标文件的投标函格式和报价表格式进行报价,符合初评要素12其他否决条款,不满足招标文件投标人须知第3.2.2.3)项投标人只能按投标函格式和报价表格式进行报价,不得另外制作表格,否则,作否决投标处理。(未提供分项报价表) |
2 | 贵州科盾技防科技有限公司 | 未按招标文件的投标函格式和报价表格式进行报价,符合初评要素12其他否决条款,不满足招标文件投标人须知第3.2.2.3)项投标人只能按投标函格式和报价表格式进行报价,不得另外制作表格,否则,作否决投标处理。(未提供分项报价表) | ||
3 | 贵州鼎黔城消防检测技术服务有限公司 | 未按招标文件的投标函格式和报价表格式进行报价,符合初评要素12其他否决条款,不满足招标文件投标人须知第3.2.2.3)项投标人只能按投标函格式和报价表格式进行报价,不得另外制作表格,否则,作否决投标处理。(另外制作分项报价表) | ||
4 | 贵州同力消防技术服务有限公司 | 投标总报价小于对应总价最高投标限价的最大下浮值,未附成本分析报告,不满足招标文件报价要求,作否决投标处理 | ||
5 | 弘毅建设集团有限公司 | 营业执照中未包含:消防设施维护、保养、检测或消防安全系统的检测、维修、保养,不满足专用资格要求,作否决投标处理 | ||
6 | 贵州绿色大名检测科技有限公司 | 贵州电网公司2020年-2021年办公室消防设施维护保养 | 【2】2020年-2021年凯里供电局办公楼及变电站消防设施维护保养 | 投标总报价小于对应总价最高投标限价的最大下浮值,未附成本分析报告,不满足招标文件报价要求,作否决投标处理 |
7 | 贵州同力消防技术服务有限公司 | 投标总报价小于对应总价最高投标限价的最大下浮值,未附成本分析报告,不满足招标文件报价要求,作否决投标处理 | ||
8 | 贵州科盾技防科技有限公司 | 投标总报价等于对应总价最高投标限价的最大下浮值,未附成本分析报告,不满足招标文件报价要求,作否决投标处理 | ||
9 | 弘毅建设集团有限公司 | 营业执照中未包含:消防设施维护、保养、检测或消防安全系统的检测、维修、保养,不满足专用资格要求,作否决投标处理 | ||
10 | 贵州科盾技防科技有限公司 | 贵州电网公司2020年-2021年办公室消防设施维护保养 | 【3】2020年-2021年六盘水供电局办公楼及变电站消防设施维护保养 | 投标总报价等于对应总价最高投标限价的最大下浮值,未附成本分析报告,不满足招标文件报价要求,作否决投标处理 |
11 | 贵州同力消防技术服务有限公司 | 投标总报价小于对应总价最高投标限价的最大下浮值,未附成本分析报告,不满足招标文件报价要求,作否决投标处理 | ||
12 | 弘毅建设集团有限公司 | 营业执照中未包含:消防设施维护、保养、检测或消防安全系统的检测、维修、保养,不满足专用资格要求,作否决投标处理 | ||
13 | 贵州红煜星光消防科技有限公司 | 贵州电网公司2020年-2021年办公室消防设施维护保养 | 【4】2020年-2021年都匀供电局办公楼及变电站消防设施维护保养 | 只对部分标包投标,作否决投标处理,符合初评要素 12 条其他否决条款,招标文件中要求购买标书、投标限制: 购买数量要求:投标人购买贵州电网公司2020年第二批服务类(2020年-2021年办公室消防设施维护保养)公开招标的任一标包招标文件时必须购买本批次所有标包的招标文件。 投标数量要求:投标人必须对已购买的贵州电网公司2020年第二批服务类(2020年-2021年办公室消防设施维护保养)公开招标招标文件中所有标包进行投标。投标人只对部分标包投标者,均作否决投标处理 |
14 | 贵州科盾技防科技有限公司 | 投标总报价等于对应总价最高投标限价的最大下浮值,未附成本分析报告,不满足招标文件报价要求,作否决投标处理 | ||
15 | 贵州同力消防技术服务有限公司 | 投标总报价小于对应总价最高投标限价的最大下浮值,未附成本分析报告,不满足招标文件报价要求,作否决投标处理 | ||
16 | 贵州中盾消防检测有限公司 | 投标总报价大于对应总价最高投标限价,不满足招标文件报价要求,作否决投标处理 | ||
17 | 弘毅建设集团有限公司 | 营业执照中未包含:消防设施维护、保养、检测或消防安全系统的检测、维修、保养,不满足专用资格要求,作否决投标处理 | ||
18 | 贵州科盾技防科技有限公司 | 贵州电网公司2020年-2021年办公室消防设施维护保养 | 【5】2020年-2021年遵义供电局办公楼及变电站消防设施维护保养 | 投标总报价等于对应总价最高投标限价的最大下浮值,未附成本分析报告,不满足招标文件报价要求,作否决投标处理 |
19 | 贵州同力消防技术服务有限公司 | 投标总报价小于对应总价最高投标限价的最大下浮值,未附成本分析报告,不满足招标文件报价要求,作否决投标处理 | ||
20 | 弘毅建设集团有限公司 | 营业执照中未包含:消防设施维护、保养、检测或消防安全系统的检测、维修、保养,不满足专用资格要求,作否决投标处理 | ||
21 | 贵州科盾技防科技有限公司 | 贵州电网公司2020年-2021年办公室消防设施维护保养 | 【6】2020年-2021年铜仁供电局办公楼及变电站消防设施维护保养 | 投标总报价等于对应总价最高投标限价的最大下浮值,未附成本分析报告,不满足招标文件报价要求,作否决投标处理 |
22 | 贵州同力消防技术服务有限公司 | 投标总报价小于对应总价最高投标限价的最大下浮值,未附成本分析报告,不满足招标文件报价要求,作否决投标处理 | ||
23 | 弘毅建设集团有限公司 | 营业执照中未包含:消防设施维护、保养、检测或消防安全系统的检测、维修、保养,不满足专用资格要求,作否决投标处理 | ||
24 | 贵州红煜星光消防科技有限公司 | 贵州电网公司2020年-2021年办公室消防设施维护保养 | 【7】2020年-2021年兴义供电局办公楼及变电站消防设施维护保养 | 只对部分标包投标,作否决投标处理,符合初评要素 12 条其他否决条款,招标文件中要求购买标书、投标限制: 购买数量要求:投标人购买贵州电网公司2020年第二批服务类(2020年-2021年办公室消防设施维护保养)公开招标的任一标包招标文件时必须购买本批次所有标包的招标文件。 投标数量要求:投标人必须对已购买的贵州电网公司2020年第二批服务类(2020年-2021年办公室消防设施维护保养)公开招标招标文件中所有标包进行投标。投标人只对部分标包投标者,均作否决投标处理 |
25 | 贵州绿色大名检测科技有限公司 | 投标总报价小于对应总价最高投标限价的最大下浮值,未附成本分析报告,不满足招标文件报价要求,作否决投标处理 | ||
26 | 贵州同力消防技术服务有限公司 | 投标总报价小于对应总价最高投标限价的最大下浮值,未附成本分析报告,不满足招标文件报价要求,作否决投标处理 | ||
27 | 贵州科盾技防科技有限公司 | 投标总报价等于对应总价最高投标限价的最大下浮值,未附成本分析报告,不满足招标文件报价要求,作否决投标处理 | ||
28 | 弘毅建设集团有限公司 | 营业执照中未包含:消防设施维护、保养、检测或消防安全系统的检测、维修、保养,不满足专用资格要求,作否决投标处理 | ||
29 | 贵州科盾技防科技有限公司 | 贵州电网公司2020年-2021年办公室消防设施维护保养 | 【8】2020年-2021年毕节供电局办公楼及变电站消防设施维护保养 | 投标总报价等于对应总价最高投标限价的最大下浮值,未附成本分析报告,不满足招标文件报价要求,作否决投标处理 |
30 | 贵州同力消防技术服务有限公司 | 投标总报价小于对应总价最高投标限价的最大下浮值,未附成本分析报告,不满足招标文件报价要求,作否决投标处理 | ||
31 | 弘毅建设集团有限公司 | 营业执照中未包含:消防设施维护、保养、检测或消防安全系统的检测、维修、保养,不满足专用资格要求,作否决投标处理 | ||
32 | 长开建工集团有限公司 | 贵州电网公司2020年-2021年办公室消防设施维护保养 | 【9】2020年-2021年安顺供电局办公楼及变电站消防设施维护保养 | 只对部分标包投标,作否决投标处理,符合初评要素 12 条其他否决条款,招标文件中要求购买标书、投标限制: 购买数量要求:投标人购买贵州电网公司2020年第二批服务类(2020年-2021年办公室消防设施维护保养)公开招标的任一标包招标文件时必须购买本批次所有标包的招标文件。 投标数量要求:投标人必须对已购买的贵州电网公司2020年第二批服务类(2020年-2021年办公室消防设施维护保养)公开招标招标文件中所有标包进行投标。投标人只对部分标包投标者,均作否决投标处理 |
33 | 贵州科盾技防科技有限公司 | 投标总报价等于对应总价最高投标限价的最大下浮值,未附成本分析报告,不满足招标文件报价要求,作否决投标处理 | ||
34 | 贵州同力消防技术服务有限公司 | 投标总报价小于对应总价最高投标限价的最大下浮值,未附成本分析报告,不满足招标文件报价要求,作否决投标处理 | ||
35 | 弘毅建设集团有限公司 | 营业执照中未包含:消防设施维护、保养、检测或消防安全系统的检测、维修、保养,不满足专用资格要求,作否决投标处理 |
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式(格式详见附件,须加盖单位公章)提出异议,可当面递交或发送至指定邮箱。异议文件应当包括下列内容:
●提出异议人的名称、地址及有效联系方式;
●异议事项;
●有效线索和相关证明材料;
●提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。
异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,招标人只接受实名有效投诉,查实投诉与事实不符的,贵州电网有限责任公司将追究相关单位责任。
三、其他公示内容:无
四、监督部门
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。
●监督部门:贵州电网物资有限公司监察部;
●投诉电话:****-********;
●投诉邮箱:gzdwts@163.com;
●投诉地址:贵州省贵阳市南明粑粑街7号;
●邮编:550002
五、联系方式
●招标代理机构名称:贵州电网物资有限公司(招标三部)
●招标代理机构地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街7号
●联系电话:4008-100-100
●咨询时间:周一至周五上午08:30-12:00、下午14:00-17:30
招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):___________________
招标人或其招标代理机构(盖章):___________________
2020年04月29日
附件:
投诉书
项目名称: | |||
投诉提出日期:××××年××月××日 | |||
投诉人名称 (投标单位或其他利害关系人) | 法定代表人或授权委托人 (签字并盖单位公章) | ||
联系地址 | 联系电话 | ||
投诉对象 | |||
投诉事项的基本事实(法律依据) | |||
相关请求及主张 | |||
有效线索和相关证明材料 | (可以以附件形式提供) |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无