开封市消防支队空气呼吸器性能检测项目-结果公告

开封市消防支队空气呼吸器性能检测项目-结果公告


开封市消防支队空气呼吸器性能检测项目

流标公告

一、项目名称:开封市消防支队空气呼吸器性能检测项目

二、项目编号:汴财招标采购-2020-21

三、采购公告发布日期:2020年4 月9 日

四、开标日期:2020年4月29日

五、采购方式:公开招标

六、流标原因:在规定解密时间内,共有5家投标单位解密了投标文件,分别是:东营市方正钢瓶检测有限责任公司、湖南春雨检验检测有限公司、陕西卓衡油田设备检测服务有限公司、山东国安特种设备检验检测有限公司、宝鸡西北气体防护技术有限公司。在资格审查中:东营市方正钢瓶检测有限责任公司未提供2016年度及2017年度财务审计报告,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格审查标准《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,未通过资格审查。湖南春雨检验检测有限公司未提供有效的财务审计报告,提供的依法缴纳税收证明和社会保障资金证明不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格审查标准《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,未通过资格审查。陕西卓衡油田设备检测服务有限公司投标文件中未提供依法缴纳税收证明,投标人提供的2017年度财务审计报不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格审查标准《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,未通过资格审查。宝鸡西北气体防护技术有限公司未提供社会保障资金证明,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格审查标准《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,未通过资格审查。因有效投标单位只剩一家无法进行评审,故本项目流标。

七、公告发布的媒介

本公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》、《中新创达咨询有限公司》上发布。

八、联系方式:

招标人:开封市公安消防支队

地 址:第五大街与宋城路交叉口向北200米路东

联系人:石先生

联系方式:150*****111

代理机构:中新创达咨询有限公司

地 址:郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号95号幢

联系人:李先生

联系方式:****-********

监督人:开封市财政局政府采购监督管理办公室

联系电话:****-********


附件下载:********prj8.jpg">开封市消防支队空气呼吸器性能检测项目流标公告1 (2).jpg
附件下载:********dc4h.jpg">开封市消防支队空气呼吸器性能检测项目流标公告2 (2).jpg
我要质疑 我要投诉

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 性能检测 空气呼吸器 消防支队

0人觉得有用

招标
业主

中新创达咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索