[公开招标][施工][大连市]金州至普兰店湾新区城际铁路工程车站装修工程一标段建设工程中标候选人公示施工
[公开招标][施工][大连市]金州至普兰店湾新区城际铁路工程车站装修工程一标段建设工程中标候选人公示施工
金州至普兰店湾新区城际铁路工程车站装修工程中标候选人公示 | |||||||||||||||||||
工程编号 | 210101TP********1 | 工程名称 | 金州至普兰店湾新区城际铁路工程车站装修工程 | ||||||||||||||||
标段编号 | 210101TP*************** | 标段名称 | 金州至普兰店湾新区城际铁路工程车站装修工程一标段 | ||||||||||||||||
建设单位 | 大连地铁集团有限公司 | 填报单位 | 信利达(大连)项目管理咨询有限公司 | ||||||||||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||||||
公示开始时间 | 2020年04月30日 | 公示结束时间 | 2020年05月07日 | ||||||||||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·大连市·大连市 | 建设地点 | 大连市 | ||||||||||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||||||||||
深圳三森装饰集团股份有限公司 | 王军涛 | 建筑工程一级注册建造师 | 粤144*****6243 | ********.660000元 | 180日历日 | 合格 | 建筑装饰装修工程专业承包一级及建筑幕墙工程专业承包一级 | 93.77 | |||||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||||||||||
单位名称 | 深圳三森装饰集团股份有限公司 | 中建八局装饰工程有限公司 | 河北建工集团装饰工程有限公司 | ||||||||||||||||
项目负责人 | 王军涛 | 马世泰 | 李娜 | ||||||||||||||||
注册资格 | 建筑工程一级注册建造师 | 建筑工程一级注册建造师 | 建筑工程一级注册建造师 | ||||||||||||||||
证书编号 | 粤144*****6243 | 沪********2614 | 冀********0681 | ||||||||||||||||
投标报价 | ********.660000元 | ********.440000元 | ********.790000元 | ||||||||||||||||
工程工期 | 180日历日 | 180日历日 | 180日历天 | ||||||||||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||||||||||
企业资质 | 建筑装饰装修工程专业承包一级及建筑幕墙工程专业承包一级 | 建筑装修装饰工程专业承包一级及建筑幕墙工程专业承包一级 | 建筑装修装饰工程专业承包一级及建筑幕墙工程工程专业承包一级 | ||||||||||||||||
评审得分 | 93.77 | 93.54 | 91.56 | ||||||||||||||||
企业业绩 |
|
|
| ||||||||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | |||||||||||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||||||||||
深圳市宝鹰建设集团股份有限公司 | 投标报价超过招标控制价 | ||||||||||||||||||
中亿丰建设集团股份有限公司 | 投标文件中未提供建筑幕墙工程专业承包一级资质证书 | ||||||||||||||||||
辽宁悦利建设科技发展集团有限公司 | 在规定时间内未完成投标文件解密 | ||||||||||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无