经济开发区民生佳苑公租房建设工程(一期)施工评标结果
经济开发区民生佳苑公租房建设工程(一期)施工评标结果
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标价(万元) (经修正) | 评标价(万元) | 项目负责人姓名 | 执业注册资格名称 | 注册证号 | 职称 | 职称专业 | 职称证号 |
第一中标候选人 | 江西省国利建设集团有限公司 | 1730.5066 | 1589.1933 | 张小平 | 建造师证 | 工程师 | 工民建 | ||
第二中标候选人 | 四川东益建筑工程有限公司 | 1799.0770 | 1615.8730 | 刘卓农 | 建造师证 | 川********9436 | 工程师 | 建筑 | 内中020979 |
第三中标候选人 | 四川省安岳县宏达建筑工程公司 | 1777.0793 | 1633.6362 | 梁恩勇 | 建造师 | 川********5675 | 工程师 | 建筑 | ********67 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 项目负责人 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
馨居雅苑工程 | 江西省海威房地产开发有限公司 | 新建县 | 2009年4月1日 | 2010年4月25日 | 张小平 | 73000平方米 | 框架 | 6502.706858 |
新校区一期建设工程四标段(学生公寓2#、4#、6#楼工程) | 江西建设职业技术学院 | 南昌小蓝经济开发区 | 2009年10月20日 | 2010年7月10日 | 帅志辉 | 17084.08平方米 | 砖混 | 1877.485510 |
南昌县东新乡大洲安居一期第二批一标段工程 | 南昌县东新乡人民政府 | 南昌县东新乡大洲村 | 2009年8月27日 | 2010年9月10日 | 卢绍军 | 43643.25平方米 | 框架 | 3133.490671 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 项目负责人 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
雅安市雨城区沙湾小学灾后重建工程 | 雅安市雨城区教育局 | 雅安市雨城区 | 2010年3月21日 | 2011年4月10日 | 颜利平 | 13800平方米 | 框架 | 2531.1686 |
内江六中学生公寓及体艺教学用房建设项目工程 | 四川省内江市第六中学 | 内江市西林新区兴隆路南侧 | 2008年10月6日 | 2009年8月26日 | 刘卓农 | 14698.48平方米 | 框架 | 1495.0302 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 项目负责人 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
阿坝州农产品质量检验监测中心实验办公楼及阿坝州农业有害生物预警与控制区域站 | 阿坝藏族羌族自治州农业局 | 阿坝州马尔康县马尔康镇州农科所内 | 2010年5月10日 | 2010年11月10日 | 罗选安 | 框架 | 371.888632 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
馨居雅苑工程 | 江西省海威房地产开放有限公司 | 江西省 | 2009年4月1日 | 2010年4月25日 | 71914.69平方米 | 框架 | 6502.706858 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
内江市六中学生公寓体育馆及体艺教学用房建设项目 | 内江市第六中学 | 内江市西林新区兴隆南侧 | 2008年10月6日 | 2009年8月26日 | 14698.48平方米 | 框架 | 1495.030241 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
资阳好莱坞商业广场二期(1#、4#) | 资阳华亨建设投资有限公司 | 资阳市大道市政府办公大楼东侧 | 2008年1月6日 | 2009年1月6日 | 12825.95平方米 | 框架 | 2603.164742 |
投标人名称 | 废标理由 | 备注 |
四川欧鹏建筑工程公司 | 评标价双低 | |
深圳市银广厦建筑工程有限公司 | 评标价双低 | |
四川广安建设集团有限公司 | 评标价双低 | |
四川荭星建筑工程有限公司 | 评标价双低 | |
成都民正建设有限公司 | 评标价双低 | |
四川千业建筑安装工程有限公司 | 投标文件没有营业执照、资质证书、安全生产许可证的正本复印件,不满足招标文件第20页,3.5.1条规定 | |
四川荣慧建筑工程有限公司 | 投标文件工作量清单建筑工程第7、8项,装设工程第6、7、9的项目特征描述与招标文件不一致 | |
泸县第二建筑工程有限公司 | 投标函的委托人未签字 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无