葫芦岛市绥中县2020年普通国省道路建设改造工程中标候选人公示
葫芦岛市绥中县2020年普通国省道路建设改造工程中标候选人公示
葫芦岛市绥中县2020年普通国省道路建设改造工程中标候选人公示
(招标代码:********020075)
葫芦岛市绥中县2020年普通国省道路建设改造工程招标评标工作于2020年5月7日在葫芦岛市公共资源交易中心会议室结束,现将评标委员会推荐的中标候选人名单以及招标项目名称、评标结果、中标候选人名称、排列顺序、预期中标价、投标文件中的企业业绩和主要人员信息相关证书信息、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因信息进行公示。公示期为三日,如有疑义,请在公示期内以真实姓名和单位向监督部门反映或投诉。
公示时间为2020年5月8日至2020年5月10日。
合同段 | 推荐意见 | 预期中标价 (元) | |
第一合同段 | 第一中标候选人 | 梦果欣实业有限公司 | 17,984,669.96 |
第二中标候选人 | 中交一公局海威工程建设有限公司 | 18,059,888.00 | |
第三中标候选人 | 银广厦集团有限公司 | 17,174,431.21 | |
第二合同段 | 第一中标候选人 | 沈阳众磊道桥有限公司 | 27,419,568.13 |
第二中标候选人 | 四川川金建筑工程有限公司 | 27,215,352.49 | |
第三中标候选人 | 中交一公局海威工程建设有限公司 | 27,594,384.00 |
第一合同段:
梦果欣实业有限公司——企业业绩信息
梦果欣实业有限公司公司—企业业绩信息 | ||||||
序号 | 项目合同全称 | 发包人 | 建设地点 | 交(竣)工年月 | 合同金额 | 合同内容 |
1 | 清流县长灌路口至上平庵公路建设工程 | 清流县百通路桥建设有限公司 | 清流县 | 2016年4月11日 2016年10月10日 | 4583.46万元 | 公路工程 |
…… |
梦果欣实业有限公司——主要人员信息
梦果欣实业有限公司公司—企业主要人员信息 | ||||||||
序号 | 拟任职务 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 | |||
编号 | 项目合同全称 | 完工年月 | 合同内容 | |||||
1 | 项目经理 | 张仁聪 | 建造师证 | 050126 | / | 连塘坑至黄岗坝公路改扩建工程 | 2015年9月10日 | 公路 工程 |
安全B证 | 闵交安B(14)G3O148 | |||||||
2 | 项目总工 | 胡庚金 | 安全B证 | 闵交安B(14)G3O278 | / | / | / | / |
中交一公局海威工程建设有限公司——企业业绩信息
中交一公局海威工程建设有限公司—企业业绩信息 | ||||||
序号 | 项目合同全称 | 发包人 | 建设地点 | 交(竣) 工年月 | 合同金额 | 合同内容 |
1 | 重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段)WL05标段 | 重庆万利万达高速公路有限公司 | 重庆市 | 2017-12-26 | 合同价: 56412.5828万元 结算价: 65594.0611万元 | 本项目采用BOT+EPC的建设模式,施工总承包单位为中交第一公路工程局有限公司,本合同段为WL05标段,由中交一公局海威工程建设有限公司承建,起始桩号K28+200,终止桩号K35+820,全线长7.62km,技术标准为双向四车道,设计时速80km/h。主要工程量为:大桥4座,万家塘大桥:左幅长885.75m,右幅长845.75m,上部结构采用40m预应力砼先简支后结构连续T梁;冉家坝大桥:左线长582.5m,右线长574.5m ,上部结构采用30m+35m+40m预应力砼先简支后结构连续T梁;老店子大桥:左线长419.5m,右线长449.5m,上部结构采用30m+40m预应力砼先简支后结构连续T梁;何家沟大桥:左线长227.52m,右线长231.52m,上部结构采用30m+40m预应力砼先简支后结构连续T梁;另有长滩互通石板皮中桥:左右线长46.06m,上部结构采用30m预应力砼简支T梁;长滩互通F匝道桥:桥长123.5m,上部结构采用普通钢筋砼连续箱梁;K29+200车行天桥:桥长43m,上部结构采用预应力钢筋砼简支箱梁。隧道2座,长滩隧道:左洞长945m,右洞长930m,隧道类型为:一般小净距+分离式;赵家坡隧道:左洞长530m,右洞长525m,隧道类型为:极小净距+一般小净距。路基挖方约为162.72万m3,路基填方约为111.11万m3,防护及排水约为17.35万m3,涵洞共有39道,其中钢筋砼盖板涵31道,管涵8道。 |
序号 | 项目合同全称 | 发包人 | 建设地点 | 交(竣) 工年月 | 合同金额 | 合同内容 |
2 | 重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段)WL07标段 | 重庆万利万达高速公路有限公司 | 重庆市 | 2017-12-26 | 合同价: 58576.4963万元 结算价: 60164.7708万元 | 本项目采用BOT+EPC的建设模式,施工总承包单位为中交第一公路工程局有限公司,本合同段的具体施工由中交一公局海威工程建设有限公司承担。WL07标起讫桩号K42+845~K47+940.5,里程长5.096公里,为新建双向四车道高速公路,主要工程量为:大桥8座,菜子岭大桥,左线长161.5m,右线长157m,上部结构为30米预应力砼先简支后连续结构T梁;薛家坝1#大桥:右线长266m,上部结构为30+40米预应力砼先简支后连续结构T梁;薛家坝2#大桥:左线长:820m,右线长533.5m,上部结构为30+40米预应力砼先简支后连续结构T梁+(65+120+65)米预应力砼连续刚构;郎家院子大桥:左线长:372.5m,右线长:434m,上部结构为30+40米预应力砼先简支后连续结构T梁;尖山大桥:左右线均长:416m。上部结构为40米预应力砼先简支后连续结构T梁;新店子大桥:左线长72m,右线长:214m,上部结构为20米预应力砼先简支后连续结构T梁;碉堡梁1#大桥:左线长302.5m,上部结构为30米预应力砼先简支后连续结构T梁+现浇预应力混凝土连续箱梁;碉堡梁2#大桥:右线长:334m,上部结构为20+30米预应力砼先简支后连续结构T梁+现浇预应力混凝土连续箱梁;互通立交桥3座,B匝道桥,桥长333.5m,上部结构为30米预应力砼先简支后连续结构T梁;C匝道桥:桥长63米,上部结构为现浇预应力混凝土连续箱梁;U匝道桥:桥长211.84m,上部结构为现浇预应力混凝土连续箱梁+30米预应力砼先简支后连续结构T梁;互通连接线桥1座:唐家湾中桥:桥长72.04m,上部结构为现浇预应力混凝土连续箱梁。隧道2座:太吉隧道:左洞长275m,右洞长:253m;刘家岩隧道:左洞长:970m,右洞长:835m。路基土石挖方约133万方,填方约66.4万方。涵洞:主线3道,互通区15道。 |
序号 | 项目合同全称 | 发包人 | 建设地点 | 交(竣) 工年月 | 合同金额 | 合同内容 |
3 | 辽宁中部环线高速公路铁岭至本溪段项目路基工程施工路基工程第四合同段(桥梁类) | 辽宁省高等级公路建设局 | 辽宁省 抚顺市 | 2018-11-30 | 合同价: 26534.0019万元 | 本标段由K297+200至K304+650,7.45km,公路等级为高速公路,主要工程内容: 起止里程桩号为K297+200~K304+650,全线长7.45公里。本合同段主线采用整体式路基(路基全宽24.5m,中央分隔带2m+2×0.5m路缘带+2×2×3.75m行车道+2×2.5m硬路肩+2×0.75m土路肩),采用标准双向四车道。全线结构物包括大桥3座,其中浑河大桥跨越浑河及浑河堤坝和园区道路,桥梁全长867m(左幅)、877m(右幅),左幅孔径为40+30+30+19×40m,右幅孔径为40+30+30+19×30m,上部结构为预制预应力混凝土先简支后连续T梁,下部结构为柱式墩、桩基础,肋板台、桩基础,简易台、浅基础,设计角度为60度,中心桩号为K303+953(左幅)、K303+948(右幅)。(其中门进沟大桥进行维修加固),中桥2座,分离式立交5座,互通式立交1座,型式为变苜蓿叶型,采用主线下穿沈吉高速公路方式,交叉桩号为K301+256,立交区范围为K300+400-K301+960.该立交功能主要是实现本项目与沈吉高速公路之间的交通流转换,(包括A、B、E、I1、I2共5座匝道桥)其中A匝道路线全长1211m、B匝道路线全长1112m、C匝道路线全长760m、D匝道路线全长804m、E匝道路线全长898m、F匝道路线全长519m、G匝道路线全长398m、H匝道路线全长521m、I匝道路线全长1266m、J匝道路线全长1162m,天桥2座(门进沟天桥进行维修加固)),涵洞25道(盖板涵23道,圆管涵2道),通道8座,过道涵6道。路基挖方157.7569万m3,填方101.0917万m3,弃土石方56.9214万m,借土石方11.8404万立方米。路基全线由截水沟、挖方平台急流槽、边坡平台流水槽、盲渗沟、路堑边沟、路堤边沟、填方泄水槽,与路面排水]路基防护、桥涵构筑物等共同形成完善的排水系统。本标段防护形式主要有:挡土墙、浆砌片石锥坡、植草护坡、菱形方格网、SNS网主动防护、锚杆框架植草、砌石护脚墙及护肩墙等。 |
4 | 荣成-乌海高速公路河北徐水至涞源(冀晋界)段路基桥梁施工LJSG-20标段 | 河北省高速公路管理局 | 河北省 | 2018-01-30 | 合同价: 20800.0000万元 | 第LJSG-20标段由K96+300至K99+335,长约3.020公里,公路等级为双向四车道高速公路,路基宽度28.5米,设计时速100公里/小时。大中桥2110/9(m/座),隧道520/1(m/座),通道、涵洞1处。及其他构造物、路基等。路基长度1.03km,填方61.8万方,挖方43.5万方,涵洞、通道2道,及其防护、排水等附属工程;下台河大桥共分6联,2×30m+(45+80+45)米+5×30m+(45+80+45)m+2×(3×30)m,桥长730m;梨树台1号大桥共分8联,4×(4×30)m+(3×30)m+(45+80+45)m+2×(4×30)m,桥长980m;梨树台2号大桥左幅共分2联,22m+(50+80+80+50)m,左幅桥长282m,右幅共分1联,(50+80+80+50)m,右幅桥长260m。 |
中交一公局海威工程建设有限公司——主要人员信息公示汇总表
中交一公局海威工程建设有限公司—企业主要人员信息 | ||||||||
序号 | 拟任职务 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 | |||
编号 | 项目合同全称 | 完工年月 | 合同内容 | |||||
1 | 项目经理 | 徐超 | 建造师证 | 无 | 无 | 无 | 无 | |
安全B证 | 京交安B(17)G00632 | |||||||
2 | 项目总工 | 谢尧 | 安全B证 | 京交安B(08)G03244 | 无 | 无 | 无 | 无 |
银广厦集团有限公司——企业业绩信息
银广厦集团有限公司公司—企业业绩信息 | ||||||
序号 | 项目合同全称 | 发包人 | 建设地点 | 交(竣)工年月 | 合同金额 | 合同内容 |
1 | 省道308线合江至泸州一级公路改建工程项目路面及附属工程 | 中国水利水电第七工程局有限公司省道308改建工程项目经理部 | 四川省泸州市 | 2016.06.30 | 全线长31.4KM道路改建 | |
…… |
银广厦集团有限公司——主要人员信息
银广厦集团有限公司 公司—企业主要人员信息 | ||||||||
序号 | 拟任职务 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 | |||
编号 | 项目合同全称 | 完工年月 | 合同内容 | |||||
1 | 项目经理 | 邹杰 | 建造师证 | 省道308线合江至泸州一级公路改建工程项目路面及附属工程 | 2016.06.30 | 全线长31.4KM道路改建 | ||
安全B证 | 粤交安B(17)G00357 | |||||||
2 | 项目总工 | 曹辉 | 安全B证 | 粤交安B(17)G00354 | 省道308线合江至泸州一级公路改建工程项目路面及附属工程 | 2016.06.30 | 全线长31.4KM道路改建 | |
第二合段:
沈阳众磊道桥有限公司——企业业绩信息
沈阳众磊道桥有限公司 公司—企业业绩信息 | ||||||
序号 | 项目合同全称 | 发包人 | 建设地点 | 交(竣)工年月 | 合同金额 | 合同内容 |
1 | 黑大线(植物园至小仁镜段)改造工程施工(第二标段) | / | 黑大线 | 2016-08-11 2016-10-30 | 3755.5971万元 | / |
…… |
沈阳众磊道桥有限公司——主要人员信息公示汇总表
沈阳众磊道桥有限公司公司—企业主要人员信息 | ||||||||
序号 | 拟任职务 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 | |||
编号 | 项目合同全称 | 完工年月 | 合同内容 | |||||
1 | 项目经理 | 李冰 | 建造师证 | / | / | / | / | |
安全B证 | 辽交安B(18)18G01157 | / | / | / | / | |||
2 | 项目总工 | 朱光夫 | 安全B证 | 辽交安B(13)G30008 | / | / | / | / |
四川川金建筑工程有限公司——企业业绩信息
四川川金建筑工程有限公司 公司—企业业绩信息 | ||||||
序号 | 项目合同全称 | 发包人 | 建设地点 | 交(竣)工年月 | 合同金额 | 合同内容 |
1 | 国道210、318线大竹县城区过境段改线工程(二期) | 大竹县恒达交通发展有限责任公司 | 大竹县 | 2015年10月1日至2017年5月30 日 | 工程量清单及图纸内容 | |
2 | 国省干线公路连接线(什地至汉旺段)改造工程施工三标段 | 绵竹市金申投资集团有限公司 | 绵竹市 | 按照甲方约定 | 工程量清单及图纸内容 | |
3 | ||||||
…… |
四川川金建筑工程有限公司——主要人员信息
四川川金建筑工程有限公司 公司—企业主要人员信息 | ||||||||
序号 | 拟任职务 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 | |||
编号 | 项目合同全称 | 完工年月 | 合同内容 | |||||
1 | 项目经理 | 唐坤 | 建造师证 | 国省干线公路连接线(什地至汉旺段)改造工程施工三标段 | 按照甲方约定 | 工程量清单及图纸内容 | ||
安全B证 | 川交安B(18)G02681 | 川交安B(18)G02681 | 国省干线公路连接线(什地至汉旺段)改造工程施工三标段 | 按照甲方约定 | 工程量清单及图纸内容 | |||
2 | 项目总工 | 罗燕 | 安全B证 | 川交安B(15)G15037 | 国省干线公路连接线(什地至汉旺段)改造工程施工三标段 | 按照甲方约定 | 工程量清单及图纸内容 | |
国省干线公路连接线(什地至汉旺段)改造工程施工三标段 | 按照甲方约定 | 工程量清单及图纸内容 |
中交一公局海威工程建设有限公司——企业业绩信息
中交一公局海威工程建设有限公司—企业业绩信息 | ||||||
序号 | 项目合同全称 | 发包人 | 建设地点 | 交(竣) 工年月 | 合同金额 | 合同内容 |
1 | 重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段)WL05标段 | 重庆万利万达高速公路有限公司 | 重庆市 | 2017-12-26 | 合同价: 56412.5828万元 结算价: 65594.0611万元 | 本项目采用BOT+EPC的建设模式,施工总承包单位为中交第一公路工程局有限公司,本合同段为WL05标段,由中交一公局海威工程建设有限公司承建,起始桩号K28+200,终止桩号K35+820,全线长7.62km,技术标准为双向四车道,设计时速80km/h。主要工程量为:大桥4座,万家塘大桥:左幅长885.75m,右幅长845.75m,上部结构采用40m预应力砼先简支后结构连续T梁;冉家坝大桥:左线长582.5m,右线长574.5m ,上部结构采用30m+35m+40m预应力砼先简支后结构连续T梁;老店子大桥:左线长419.5m,右线长449.5m,上部结构采用30m+40m预应力砼先简支后结构连续T梁;何家沟大桥:左线长227.52m,右线长231.52m,上部结构采用30m+40m预应力砼先简支后结构连续T梁;另有长滩互通石板皮中桥:左右线长46.06m,上部结构采用30m预应力砼简支T梁;长滩互通F匝道桥:桥长123.5m,上部结构采用普通钢筋砼连续箱梁;K29+200车行天桥:桥长43m,上部结构采用预应力钢筋砼简支箱梁。隧道2座,长滩隧道:左洞长945m,右洞长930m,隧道类型为:一般小净距+分离式;赵家坡隧道:左洞长530m,右洞长525m,隧道类型为:极小净距+一般小净距。路基挖方约为162.72万m3,路基填方约为111.11万m3,防护及排水约为17.35万m3,涵洞共有39道,其中钢筋砼盖板涵31道,管涵8道。 |
序号 | 项目合同全称 | 发包人 | 建设地点 | 交(竣) 工年月 | 合同金额 | 合同内容 |
2 | 重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段)WL07标段 | 重庆万利万达高速公路有限公司 | 重庆市 | 2017-12-26 | 合同价: 58576.4963万元 结算价: 60164.7708万元 | 本项目采用BOT+EPC的建设模式,施工总承包单位为中交第一公路工程局有限公司,本合同段的具体施工由中交一公局海威工程建设有限公司承担。WL07标起讫桩号K42+845~K47+940.5,里程长5.096公里,为新建双向四车道高速公路,主要工程量为:大桥8座,菜子岭大桥,左线长161.5m,右线长157m,上部结构为30米预应力砼先简支后连续结构T梁;薛家坝1#大桥:右线长266m,上部结构为30+40米预应力砼先简支后连续结构T梁;薛家坝2#大桥:左线长:820m,右线长533.5m,上部结构为30+40米预应力砼先简支后连续结构T梁+(65+120+65)米预应力砼连续刚构;郎家院子大桥:左线长:372.5m,右线长:434m,上部结构为30+40米预应力砼先简支后连续结构T梁;尖山大桥:左右线均长:416m。上部结构为40米预应力砼先简支后连续结构T梁;新店子大桥:左线长72m,右线长:214m,上部结构为20米预应力砼先简支后连续结构T梁;碉堡梁1#大桥:左线长302.5m,上部结构为30米预应力砼先简支后连续结构T梁+现浇预应力混凝土连续箱梁;碉堡梁2#大桥:右线长:334m,上部结构为20+30米预应力砼先简支后连续结构T梁+现浇预应力混凝土连续箱梁;互通立交桥3座,B匝道桥,桥长333.5m,上部结构为30米预应力砼先简支后连续结构T梁;C匝道桥:桥长63米,上部结构为现浇预应力混凝土连续箱梁;U匝道桥:桥长211.84m,上部结构为现浇预应力混凝土连续箱梁+30米预应力砼先简支后连续结构T梁;互通连接线桥1座:唐家湾中桥:桥长72.04m,上部结构为现浇预应力混凝土连续箱梁。隧道2座:太吉隧道:左洞长275m,右洞长:253m;刘家岩隧道:左洞长:970m,右洞长:835m。路基土石挖方约133万方,填方约66.4万方。涵洞:主线3道,互通区15道。 |
序号 | 项目合同全称 | 发包人 | 建设地点 | 交(竣) 工年月 | 合同金额 | 合同内容 |
3 | 辽宁中部环线高速公路铁岭至本溪段项目路基工程施工路基工程第四合同段(桥梁类) | 辽宁省高等级公路建设局 | 辽宁省 抚顺市 | 2018-11-30 | 合同价: 26534.0019万元 | 本标段由K297+200至K304+650,7.45km,公路等级为高速公路,主要工程内容: 起止里程桩号为K297+200~K304+650,全线长7.45公里。本合同段主线采用整体式路基(路基全宽24.5m,中央分隔带2m+2×0.5m路缘带+2×2×3.75m行车道+2×2.5m硬路肩+2×0.75m土路肩),采用标准双向四车道。全线结构物包括大桥3座,其中浑河大桥跨越浑河及浑河堤坝和园区道路,桥梁全长867m(左幅)、877m(右幅),左幅孔径为40+30+30+19×40m,右幅孔径为40+30+30+19×30m,上部结构为预制预应力混凝土先简支后连续T梁,下部结构为柱式墩、桩基础,肋板台、桩基础,简易台、浅基础,设计角度为60度,中心桩号为K303+953(左幅)、K303+948(右幅)。(其中门进沟大桥进行维修加固),中桥2座,分离式立交5座,互通式立交1座,型式为变苜蓿叶型,采用主线下穿沈吉高速公路方式,交叉桩号为K301+256,立交区范围为K300+400-K301+960.该立交功能主要是实现本项目与沈吉高速公路之间的交通流转换,(包括A、B、E、I1、I2共5座匝道桥)其中A匝道路线全长1211m、B匝道路线全长1112m、C匝道路线全长760m、D匝道路线全长804m、E匝道路线全长898m、F匝道路线全长519m、G匝道路线全长398m、H匝道路线全长521m、I匝道路线全长1266m、J匝道路线全长1162m,天桥2座(门进沟天桥进行维修加固)),涵洞25道(盖板涵23道,圆管涵2道),通道8座,过道涵6道。路基挖方157.7569万m3,填方101.0917万m3,弃土石方56.9214万m,借土石方11.8404万立方米。路基全线由截水沟、挖方平台急流槽、边坡平台流水槽、盲渗沟、路堑边沟、路堤边沟、填方泄水槽,与路面排水]路基防护、桥涵构筑物等共同形成完善的排水系统。本标段防护形式主要有:挡土墙、浆砌片石锥坡、植草护坡、菱形方格网、SNS网主动防护、锚杆框架植草、砌石护脚墙及护肩墙等。 |
4 | 荣成-乌海高速公路河北徐水至涞源(冀晋界)段路基桥梁施工LJSG-20标段 | 河北省高速公路管理局 | 河北省 | 2018-01-30 | 合同价: 20800.0000万元 | 第LJSG-20标段由K96+300至K99+335,长约3.020公里,公路等级为双向四车道高速公路,路基宽度28.5米,设计时速100公里/小时。大中桥2110/9(m/座),隧道520/1(m/座),通道、涵洞1处。及其他构造物、路基等。路基长度1.03km,填方61.8万方,挖方43.5万方,涵洞、通道2道,及其防护、排水等附属工程;下台河大桥共分6联,2×30m+(45+80+45)米+5×30m+(45+80+45)m+2×(3×30)m,桥长730m;梨树台1号大桥共分8联,4×(4×30)m+(3×30)m+(45+80+45)m+2×(4×30)m,桥长980m;梨树台2号大桥左幅共分2联,22m+(50+80+80+50)m,左幅桥长282m,右幅共分1联,(50+80+80+50)m,右幅桥长260m。 |
中交一公局海威工程建设有限公司——主要人员信息公示汇总表
中交一公局海威工程建设有限公司—企业主要人员信息 | ||||||||
序号 | 拟任职务 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 | |||
编号 | 项目合同全称 | 完工年月 | 合同内容 | |||||
1 | 项目经理 | 徐超 | 建造师证 | 无 | 无 | 无 | 无 | |
安全B证 | 京交安B(17)G00632 | |||||||
2 | 项目总工 | 谢尧 | 安全B证 | 京交安B(08)G03244 | 无 | 无 | 无 | 无 |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
第一合同段:
序号 | 投标人名称 | 否决依据 | 原因 |
1 | 沈阳众磊道桥有限公司 | 依据《招标文件》评标办法第第二信封(报价文件)“第2.1.1、2.1.3条(3) 项投标报价中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)”的规定,不能通过第二信封初步评审 | 第二信封(报价文件)中其中一项分项报价超出《招标文件》给定的分项上限 |
2 | 四川川金建筑工程有限公司 | 依据《招标文件》评标办法第第二信封(报价文件)“第2.1.1、2.1.3条(3) 项投标报价中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)”的规定,不能通过第二信封初步评审 | 第二信封(报价文件)中其中一项分项报价超出《招标文件》给定的分项上限 |
招 标 人:葫芦岛市交通运输业保障中心
地址:葫芦岛市龙湾大街21号
招标代理:辽宁仁合工程招标代理有限公司
地址:沈阳市和平区丽岛路46-1号
联 系 人:李阳
电话:***-********转87
2020年5月8日
招标
|
辽宁仁合工程招标代理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无