镇江市征润州取水口长江绿化重点任务工程中标候选人公示

镇江市征润州取水口长江绿化重点任务工程中标候选人公示


镇江市工程建设项目评标结果公示
(适用于资格后审)
标段编号:ZJS********10-01
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,镇江市自来水公司镇江市征润州取水口长江绿化重点任务工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果
1.1、中标候选人情况
第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人
中标候选人名称常州嘉越园林建设有限公司江苏宝翠园林建设有限公司江苏现代环境建设集团有限公司
中标候选人资质等级// /
投标报价(元)*******.82*******.08*******.58
项目负责人姓名李兰萍刘西林唐庆海
项目负责人证号********90********55********99
工期(日历天)202020
质量标准合格合格合格
暂估价(万元)专业工程
材料、设备
暂列金额(万元)

1.2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称人员类别姓名职务执业资格证书注册证号
常州嘉越园林建设有限公司项目负责人李兰萍项目经理园林绿化专业中级职称********90;
江苏宝翠园林建设有限公司项目负责人刘西林项目经理园林绿化专业中级职称********55;
江苏现代环境建设集团有限公司项目负责人唐庆海项目经理园林绿化专业中级职称********99;

1.3、中标候选人评标评分业绩
1.3.1、中标候选人企业评标评分业绩
中标候选人名称工程名称建设单位竣工时间类似指标

1.3.2、中标候选人项目负责人评标评分业绩
中标候选人名称工程名称建设单位竣工时间类似指标

1.4、中标候选人资格必要条件业绩
1.4.1、中标候选人企业资格必要条件业绩
中标候选人名称工程名称建设单位竣工时间类似指标
常州嘉越园林建设有限公司二水厂环境改造及绿化工程泰州市姜堰自来水公司2018-01-28570万元
江苏宝翠园林建设有限公司临城至周庄段旅游廊道绿化工程三标段兴化市交通运输局2019-12-27714万元
江苏现代环境建设集团有限公司2016年城区道路绿化提升工程(二标段:团山路、御桥港路)镇江市城市绿化管理站2017-08-01611万元

1.4.2、中标候选人项目负责人资格必要条件业绩
中标候选人名称工程名称建设单位竣工时间类似指标

2、评标入围
2.1、评标入围单位
序号单位名称
1江苏金腾园林建设有限公司
2常州茂春园林有限公司
3常州嘉越园林建设有限公司
4江苏东方绿洲环境建设有限公司
5常州绿点市政园林有限公司
6常州市益华园林建设工程有限公司
7常州众成园林绿化有限公司
8常州市锦洲园林建设有限公司
9江苏宝翠园林建设有限公司
10江苏巨景园林建设有限公司
11镇江俊雅园林发展有限公司
12江苏现代环境建设集团有限公司
13江苏新苑园林建设工程有限公司
14江苏绿苑园林建设有限公司
15常州百锦苑景观工程有限公司
16江苏泽誉建设工程有限公司

2.2、评标未入围单位及未入围原因
序号未入围单位名称未入围原因
1常州青清景观工程有限公司排序未入围;
2江苏翠海环境建设有限公司排序未入围;
3江苏金禾装饰工程有限公司排序未入围;
4花王生态工程股份有限公司排序未入围;
5江苏华苑环境建设有限公司排序未入围;
6常州文景苑景观工程有限公司排序未入围;
7江苏星美环境建设有限公司排序未入围;
8常州万润建设工程有限公司排序未入围;
9江苏新经纬景观营造有限公司排序未入围;
10常州市方景园林绿化工程有限公司排序未入围;
11江苏艺华园林建设有限公司排序未入围;
12江苏欧邦环境建设工程有限公司排序未入围;
13常州好艺景观工程有限公司排序未入围;
14常州市华景花木园林建筑工程有限公司排序未入围;
15常州森绿风景园林设计有限公司排序未入围;
16常州市尚农园林绿化有限公司排序未入围;
17常州羽坊园林建设工程有限公司排序未入围;
18常州市天恒园林建设工程有限公司排序未入围;
19常州绿湖园林建设有限公司排序未入围;
20常州市绿韵园林有限公司排序未入围;
21常州隆鑫景观工程有限公司排序未入围;
22江苏香江园林建设有限公司排序未入围;
23常州绿涛景观工程有限公司排序未入围;
24常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司排序未入围;
25江苏森宏环境建设工程有限公司排序未入围;
26江苏观昊建设工程有限公司排序未入围;
27江苏朱方建设集团有限公司未按时递交标书;
28丹阳市佳景园林工程有限公司排序未入围;
29江苏润德园林建设有限公司排序未入围;
30镇江市美林建设工程有限公司排序未入围;
31镇江新区绿化园林工程公司排序未入围;
32江苏金世纪环境建设有限公司排序未入围;

3、初步评审
3.1、初步评审不合格单位及原因
序号单位名称不合格阶段不合格原因
------

3.2、无效标单位及原因
序号单位名称无效标原因
1江苏绿苑园林建设有限公司未按照招标文件要求提供项目负责人的社保证明,资格审查不通过;

3.3、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

4、详细评审
4.1、投标人施工组织设计评分
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

4.2、所有投标单位得分情况
序号中标候选人名称投标报价(元)投标报价总分
1常州百锦苑景观工程有限公司 *******.0597.3797.37
2常州嘉越园林建设有限公司 *******.8298.4898.48
3常州绿点市政园林有限公司 *******.9495.4895.48
4常州茂春园林有限公司 *******.4497.0697.06
5常州市锦洲园林建设有限公司 *******.3895.1095.10
6常州市益华园林建设工程有限公司 *******.3396.2296.22
7常州众成园林绿化有限公司 *******.0895.9095.90
8江苏宝翠园林建设有限公司 *******.0898.0598.05
9江苏东方绿洲环境建设有限公司 *******.9294.6094.60
10江苏金腾园林建设有限公司 *******.7096.0996.09
11江苏巨景园林建设有限公司 *******.8294.6994.69
12江苏现代环境建设集团有限公司 *******.5897.7297.72
13江苏新苑园林建设工程有限公司 *******.7894.8194.81
14江苏泽誉建设工程有限公司 *******.9296.5796.57
15镇江俊雅园林发展有限公司 *******.5096.4696.46

5、拟确定中标人:常州嘉越园林建设有限公司
本评标结果公示期自2020/5/9起,至2020/5/11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过“镇江市有形建筑市场开放式应用信息平台”网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:镇江市自来水公司
招标代理机构:江苏建威建设管理有限公司
日期:2020/5/8

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 任务 绿化

0人觉得有用

招标
业主

江苏建威建设管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索