中山市古镇镇土地房屋征收中心古镇美利路旁工业项目用地填泥(含清苗)平整工程成交结果公告

中山市古镇镇土地房屋征收中心古镇美利路旁工业项目用地填泥(含清苗)平整工程成交结果公告


广东盛领工程管理有限公司中山分公司受中山市古镇镇土地房屋征收中心的委托,于2020年05月06日就中山市古镇镇土地房屋征收中心古镇美利路旁工业项目用地填泥(含清苗)平整工程(442000-202004-gz30-0001)采用竞争性磋商进行采购。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下:

一、采购项目编号:442000-202004-gz30-0001;

二、采购项目名称:中山市古镇镇土地房屋征收中心古镇美利路旁工业项目用地填泥(含清苗)平整工程

三、采购项目预算金额:*******.00元

四、采购方式:竞争性磋商

五、中标供应商

中标供应商名称:广东华力建设工程有限公司

法人代表:黄景怀

地址:阳江市江城区总商会大厦702房

六、报价明细

主要中标、成交标的名称

规格型号

数量

单价(元)

服务要求

中标、成交金额(元)

中山市古镇镇土地房屋征收中心古镇美利路旁工业项目用地填泥(含清苗)平整工程

/

/

/

详见招标文件

*******.00

七、评审日期:2020-05-07

评审地点:中山市博爱六路22号行政服务中心二楼中山市公共资源交易中心(详见开标当天开标室安排)

评审委员会(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组):

负责人:钟炳煜成员:李玉春、汤健华(招标人代表)

八、本项目代理收费标准:按国家计委颁发的计价格【2002】1980号文及发改价格[2011]534号文的规定按差额定率累进法计算后下浮30%,收费金额:¥7245.00元。

九、评审意见(非标采购方式或竞争性磋商采购方式采用书面推荐供应商参加采购活动的,还应当公告采购人和评审专家的推荐意见)

供应商

是否通过初审

最终报价

(人民币/元)

价格得分

(60%)

商务技术得分(40%)

综合得分

排名

广东华力建设工程有限公司

*******

60.00

34.67

94.67

1

中山市博辰景观工程有限公司

*******

57.27

29.33

86.60

2

中山市古镇永佳土石方工程队

*******

54.83

30.00

84.83

3

广东炫烨建设工程有限公司

*******

49.90

32.67

82.57

4

广东同品建设工程有限公司

*******

50.40

30.00

80.40

5

广东弘旭建设管理有限公司

*******

37.50

38.00

75.50

6

深圳市星中恒建筑工程有限公司

*******

36.90

35.33

72.23

7

深圳市华胜建设工程有限公司

*******

42.06

28.67

70.73

8

广东鑫磊晶环境建设有限公司

*******

35.00

33.33

68.33

9

广东如一建设科技有限公司

*******

34.05

32.00

66.05

10

中山市广发绿化造林工程有限公司

*******

29.44

24.67

54.11

11

广州市庆和源建设有限公司

*******

29.44

22.67

52.11

12

浙江万里建设工程有限公司

*******

31.50

16.00

47.50

13

广东新誉隆建设有限公司

*******

29.45

16.67

46.12

14

福建省东禹建设工程有限公司

/

/

/

/

/

广东昂正建设工程有限公司

/

/

/

/

/

福建开天建设有限公司

/

/

/

/

/

中山市古镇众成土石方工程部

/

/

/

/

/

江门市蓬江区锐德建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

注:(1)根据磋商文件要求,符合《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库【2011】181号)规定,对于小型或微型企业产品参与政府采购的,其价格得分计算评审时给予6%的价格扣除,用扣除后的价格参加评审。供应商中山市博辰景观工程有限公司、中山市广发绿化造林工程有限公司、广东弘旭建设管理有限公司为微型企业;供应商广东鑫磊晶环境建设有限公司、广东华力建设工程有限公司、广东同品建设工程有限公司、深圳市华胜建设工程有限公司、广东如一建设科技有限公司、广东新誉隆建设有限公司、广东炫烨建设工程有限公司、广州市庆和源建设有限公司为小型企业,因此均给予6%的价格扣除。(调整后的价格仅作为评标价格,不作为成交价格。)

(2)初步审查不通过原因:供应商福建省东禹建设工程有限公司、广东昂正建设工程有限公司两家供应商在提交响应文件截止时间前没有缴纳磋商保证金,因此不通过初步审查。供应商福建开天建设有限公司、中山市古镇众成土石方工程部、江门市蓬江区锐德建筑工程有限公司三家供应商在响应文件中没有提供纳税证明资料,因此不通过初步审查。

十、本公告期限1个工作日。

十一、联系事项:

(一)采购项目联系人(代理机构):胡先生 联系电话:****-********

采购项目联系人(采购人):汤先生联系电话:****-********

(二)采购代理机构 :广东盛领工程管理有限公司中山分公司

地址:中山市孙文东路306号光裕大厦四楼D区

联系人:胡先生 联系电话:****-********

传真:****-******** 邮编:528400

(三)采购人:中山市古镇镇土地房屋征收中心 地址:中山市古镇行政办公区5号楼

联系人:游小宁 联系电话:****-********

传真:****-******** 邮编:528421

各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(政府采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。

发布人:广东盛领工程管理有限公司中山分公司

发布时间:2020年5月8日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 平整 用地 工业

0人觉得有用

招标
业主

广东盛领工程管理有限公司中山分公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索