2020年中央财政扶贫资金(少数民族发展支出方向)中标公示

2020年中央财政扶贫资金(少数民族发展支出方向)中标公示

2020年中央财政扶贫资金(少数民族发展支出方向)

发布时间: 2020年05月09来源:本站原创点击率:2

招标工程编号: JT-SG2001

招标工程名称:2020年中央财政专项扶贫资金(少数民族发展支出方向)

标段编号: JT-SG2001-02

标段名称:2020年中央财政专项扶贫资金(少数民族发展支出方向)

项目计划文号:杜发改字【2020】42号

招标人:黑龙江同舟工程管理咨询服务有限公司

招标方式:公开招标

建设单位:杜尔伯特蒙古族自治县民族事务局

标段投资规模: *******

标段工程规模: 1、敖林西伯乡好尔陶村乡村道路混凝土硬化长1.8公里,宽3.5米,厚20cm。2、克尔台乡前伍代村乡村道路混凝土硬化长0.777公里,宽3.5米,厚20cm。3、江湾乡江湾村乡村道路混凝土硬化长7公里,宽3.5米,厚20cm。

开标日期:2020年05月08日 09时00分

建设地点:杜尔伯特蒙古族自治县境内

公示开始日期:2020年05月09日

公示结束日期:2020年05月12日

中 标 (候 选) 人 公 示


第一中标人

中标人:黑龙江润泽建设有限公司

中标价格:*******

中标工期:2020年 5月 15 日至 2020 年 8 月 31 日,共 108 日历天。

中标人资质:公路工程施工总承包三级

质量标准:工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80∕1-2017);标段交工 验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格。

项目管理机构配备情况

项目经理:李保阳

证书名称:建造师注册证书

安全生产考核合格证

证书编号:********

黑建安B(2016)*******

项目总工:刘娟

证书名称:职称证

证书编号:A********6

安全员:关铁霞

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:黑建安C3(2018)*******

路基路面工程师:邢兆强

证书名称:职称证

证书编号:********




第二中标人

中标人:大庆市百杰同辉建筑安装工程有限公司

中标价格:*******

中标工期:2020年 5月 15 日至 2020 年 8 月 31 日,共 108 日历天。

中标人资质:公路工程施工总承包叁级

质量标准:工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80∕1-2017);标段交工 验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格。

项目管理机构配备情况

项目经理:杨峰

证书名称:建造师注册证书

安全生产考核合格证

证书编号:黑********5247

黑建安B(2018)*******

项目总工:陈雷

证书名称:职称证

证书编号:B********3

安全员:高红艳

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:黑建安C3(2017)*******

路基路面工程师:何百慧

证书名称:职称证

证书编号:B********2





第三中标人

中标人:大庆开发区路桥工程建设有限公司

中标价格:*******

中标工期:2020年 5月 15 日至 2020 年 8 月 31 日,共 108 日历天。

中标人资质:公路工程施工总承包二级 D********3

质量标准:工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80∕1-2017);标段交工 验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格。

项目管理机构配备情况

项目经理:倪春影

证书名称:建造师注册证书

安全生产考核合格证

证书编号:黑********2164

黑建安B(2016)*******

项目总工:李建朋

证书名称:职称证

证书编号:B********9

安全员:高福纪

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:黑建安C(2012)*******

路基路面工程师:郭广路

证书名称:职称证

证书编号:B********7




评标情况

招标工程编号: JT-SG2001-02

招标工程名称: 2020年中央财政专项扶贫资金(少数民族发展支出方向)

已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于2020年05月08日 09时00分时间 , 在大庆市公共资源交易中心四号开标室举行开标会。

经评标委员会详细评审,结果如下:


标段名称

投标单位数量

不合格或废标数量

合格中标候选人数量

2020年中央财政专项扶贫资金(少数民族发展支出方向)

9

3

3


废标原因:

单位名称

原因

哈尔滨博远市政工程有限公司

根据招标文件资格标表要求,其他要求,技术标为暗标, 施工组织设计盖有施工单位红章,显示供应商投标名称,不符合招标要求,为废标处理。

黑龙江省兴昌泰路桥工程有限公司

根据招标文件资格标表要求,其他要求,技术标为暗标,安全生产许可证上传复印件,显示投标人信息,不符合招标要求,为废标处理。

黑龙江佳以特公路工程有限责任公司

工程量清单中未发现综合单价分析表,无法进一步进行成本分析,请指明综合单价分析表在投标文件的什么位置。若投标文件中未提供综合单价分析表,将被视为贵公司的投标报价低于成本,作废标处理


投标人提出异议的方式:在公示期内,向建设单位(包桂玲:138*****323)或者监管部门(于先生:187*****470)以书面形式提出。







联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 少数民族 扶贫 中央财政

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索