湖岭镇鹿木、潮基片区截污纳管二期工程预中标结果

湖岭镇鹿木、潮基片区截污纳管二期工程预中标结果

中标候选人公示通告(评定分离)

一、招标人名称:瑞安市湖岭镇人民政府

二、招标代理机构名称:浙江嘉晟工程项目管理有限公司

三、招标项目名称:瑞安市湖岭镇鹿木、潮基片区截污纳管二期工程

四、招标项目编号:A****************

五、招标方式:公开招标

六、资格审查:资格后审

七、招标公告发布日期:2020年04月07日

八、开标日期:2020年04月30日

九、中标候选人:


中标候选人

名称

浙江协和建设有限公司

浙江正嘉建设有限公司

浙江中良市政工程有限公司

质量

合格;

合格;

合格;

工期

420日历天

420日历天

420日历天

企业资质及证书编号

市政公用工程施工总承包壹级D********7

市政公用工程施工总承包叁级D********1

市政公用工程施工总承包贰级D********4

投标报价(元)

********.00

********.00

********.00

项目负责人

楼斌

彭克勇

钟帆

项目负责人资质及证书编号

二级注册建造师(市政公用工程)浙********10863

二级注册建造师(市政公用工程)浙********0171

二级注册建造师(市政公用工程)浙********09592

十、中标候选人业绩:


业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

浙江协和建设有限公司

嘉善大成环保污水厂扩容工程(一期)厂外管网工程

工程造价:********

浙江正嘉建设有限公司

瑞安市塘下镇镇域范围截污纳管工程四期塘下片区(塘河以东)PPP项目

工程造价:********

浙江中良市政工程有限公司

瑞安市云周街道截污纳管二期工程

工程造价:********

十一、否决投标原因及依据:


序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

恒运市政园林建设有限公司

资格审查资料中未提供的营业执照、资质证书、安全生产许可证,不符合评标办法形式评审、资格评审相关评审标准

根据招标文件第49页第1.3款规定

2

浙江荣瑞建设有限公司

商务标中安全文明施工基本费费率为0,低于规定费率的下限

根据招标文件第49页第2.3款规定

十二、评标情况:见附件。

十三、定标情况:

本项目采用票决定标法定标。经定标委员会票决,浙江协和建设有限公司1票,浙江正嘉建设有限公司5票,浙江中良市政工程有限公司1票,确定浙江正嘉建设有限公司为中标人。

十四、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限自20200508日始三个工作日。

十五、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标及定标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(瑞安市公共资源交易管理委员会办公室)电话:****-********

十六、未中标的投标人名单:

浙江历天建设有限公司、浙江红欣园林艺术有限公司、浙江鼎杰建设有限公司、浙江华安泰工程集团有限公司、浙江罗阳市政园林有限公司、晟亿市政园林建设有限公司、温州市伟业装饰有限公司、温州城建集团股份有限公司、瑞安市东南市政工程建设有限公司、华宇市政园林建设有限公司、浙江环宏市政建设有限公司、浙江名博建设有限公司、恒运市政园林建设有限公司、晟民建设有限公司、浙江安盛建设有限公司、浙江万瑞建设有限公司、浙江伟星环境建设有限公司、浙江国梁建设有限公司、绍兴盛和建设有限公司、浙江文瑞工程建设有限责任公司、浙江九合环境股份有限公司、温州鳌腾建设有限公司、中诚恒诺建设有限公司、温州市阳光建设有限公司、浙江吉瑞建设有限公司、浙江途顺交通建设有限公司、浙江广茂建设有限公司、浙江裕众建设集团有限公司、浙江荣瑞建设有限公司、浙江常建建设有限公司、浙江协和建设有限公司、温州鸿福建设有限公司、温州瑞城市政园林工程有限公司、浙江衢盛建设有限公司、浙江江诚建设有限公司、宁波大秦建设有限公司、浙江金龙建设有限公司、浙江乔登建设有限公司、博地建设集团有限公司、浙江振杰建设有限公司、浙江中良市政工程有限公司、温州腾越建设有限公司、浙江勤奋建设有限公司、金华市政工程有限公司、卓越市政园林建设集团有限公司、浙江锦泰建设有限公司、浙江咏合市政园林工程有限公司、温州弘大市政园林建设有限公司、浙江鸿旭园林建设有限公司、浙江裕锦建设有限公司

瑞安市湖岭镇人民政府

浙江嘉晟工程项目管理有限公司

2020年05月07日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 截污纳管 瑞安

0人觉得有用

招标
业主

浙江嘉晟工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索