乳源瑶族自治县水利水保建设事务中心乳源瑶族自治县千人以下集中供水工程管材及配件的中标、成交公告
乳源瑶族自治县水利水保建设事务中心乳源瑶族自治县千人以下集中供水工程管材及配件的中标、成交公告
公告信息: | |||
采购项目名称 | 乳源瑶族自治县水利水保建设事务中心乳源瑶族自治县千人以下集中供水工程管材及配件的中标、成交公告 | ||
品目 | |||
采购单位 | 乳源瑶族自治县水利水保建设事务中心 | ||
行政区域 | 韶关市 | 公告时间 | 2020年05月11日09:30 |
本项目招标公告日期 | 2020年04月28日 | 中标日期 | 2020年05月09日 |
评审专家名单 | 陈远、华广林、陈远、高超 | ||
总中标金额 | ¥101.882138 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 林先生 | ||
项目联系电话 | ****-******* | ||
采购单位 | 乳源瑶族自治县水利水保建设事务中心 | ||
采购单位地址 | 乳源县鹰峰东路102号 | ||
采购单位联系方式 | 乳源瑶族自治县水利水保建设事务中心 | ||
代理机构名称 | 广州金良工程咨询有限公司韶关分公司 | ||
代理机构地址 | 韶关市武江区新华南路花园新村12幢A1205 | ||
代理机构联系方式 | ***-******** |
广州金良工程咨询有限公司受乳源瑶族自治县水利水保建设事务中心的委托,于2020 年05月09 日就乳源瑶族自治县千人以下集中供水工程管材及配件(440232-202004-400703-0005)采用竞争性磋商进行采购。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目编号:440232-202004-400703-0005
二、采购项目名称:乳源瑶族自治县千人以下集中供水工程管材及配件
三、采购项目预算金额(元):1,040,101
四、采购方式:竞争性磋商
五、中标供应商
1:中标供应商名称韶关市瑞泰机电有限公司法人代表孙慧红地址武江科技工业园内韶关市光华机电五金商贸E幢六层616号办公室
六、报价明细
主要中标、成交标的名称 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求 | 中标、成交金额(元) |
乳源瑶族自治县千人以下集中供水工程管材及配件采购项目 | / | 1项 | / | 详见招标文件 | *******.38 |
七、评审日期:2020-05-09评审地点:韶关市浈江区良村公路38号良村兴强财富广场A栋15楼
评审委员会(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组):
负责人:陈远成员: 华广林、陈远、高超
八、本项目代理收费标准:详见招标文件收费金额:详见招标文件
九、评审意见(非标采购方式或竞争性磋商采购方式采用书面推荐供应商参加采购活动的,还应当公告采购人和评审专家的推荐意见)
初步评审
根据招标文件中评标办法规定的评审因素及评审标准,代理人员对投标人的投标文件进行资格性评审。评审情况如下:
1、符合资格性评审要求的有 3 家供应商。
2、有效投标人:广州新益科技发展有限公司、韶关市瑞泰机电有限公司、江西瑞钛管道有限公司。
3、无效(或废标)的投标人:广州禹力管道设备有限公司。
4、无效(或废标)的投标人的不通过原因:广州禹力管道设备有限公司投标文件正本第38页“2.3.5关于《政府采购法》第二十二条的资格承诺函”中供应商未盖章及未签字。
根据招标文件中评标办法规定的评审因素及评审标准,评标委员会对投标人的投标文件进行符合性评审。评审情况如下:
1、通过符合性评审要求的有3 家供应商。
2、有效投标人:广州新益科技发展有限公司、韶关市瑞泰机电有限公司、江西瑞钛管道有限公司。
3、无效(或废标)的投标人:无
详细评审
本项目预算(招标)控制价为*******.00元,广州新益科技发展有限公司、韶关市瑞泰机电有限公司、江西瑞钛管道有限公司。的投标报价均未超过最高上限值。按照招标文件中规定的评标基准价的计算方法,评标基准价为974835.68元。
评标委员会按照招标文件既定的评标办法规定,进行客观打分,并计算综合得分。
供应商得分汇总如下:
序号 | 供应商名称 | 报价分 | 总分 | 评审报价(元) | 最后报价(元) | 备注 (企业规模) |
1 | 广州新益科技发展有限公司 | 29.26 | 40.59 | 999567.07 | 999567.07 | 无提供 |
2 | 韶关市瑞泰机电有限公司 | 28.70 | 93.03 | *******.38 | *******.38 | 无提供 |
3 | 江西瑞钛管道有限公司 | 30.00 | 51.00 | 974835.68 | 974835.68 | 中型 |
评审结论
评标委员会根据供应商总分由高到低推荐中标候选人如下:
供应商名称 | 总分 | 最后报价(元) | 名次 |
韶关市瑞泰机电有限公司 | 93.03 | *******.38 | 1 |
江西瑞钛管道有限公司 | 51.00 | 974835.68 | 2 |
十、本公告期限1个工作日。
中标、成交标的名称 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求 | 中标、成交金额 |
十一、联系事项:
(一)采购项目联系人(代理机构):广州金良工程咨询有限公司 | 联系电话:****-******* |
采购项目联系人(采购人):林先生 | 联系电话:****-******* |
(二)采购代理机构 :广州金良工程咨询有限公司 | 地址:广州市天河区临江大道31号碧海湾A栋2001室 |
联系人:廖珍梅 | 联系电话:***-******** |
传真:***-******** | 邮编:510623 |
(三)采购人:乳源瑶族自治县水利水保建设事务中心 | 地址:乳源县鹰峰东路102号 |
联系人:林雄 | 联系电话:****-******* |
传真:****-******* | 邮编:512700 |
各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(政府采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。
附件:招标文件(竞争性谈判文件、询价通知书、竞争性磋商文件)
158*****58932.doc" ignore="1">竞争性谈判(磋商)文件/询价通知书
发布人:广州金良工程咨询有限公司
发布时间:2020年05月11日
招标
|
广州金良工程咨询有限公司韶关分公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无