2019-2021年度农村既有建筑节能改造(克井)设计施工总承包预中标结果

2019-2021年度农村既有建筑节能改造(克井)设计施工总承包预中标结果

济源产城融合示范区2019-2021年度农村既有建筑节能改造项目(克井)设计施工总承包中标候选人公示
中和中基工程管理有限公司受济源产城融合示范区住房和城乡建设局的委托,就济源产城融合示范区2019-2021年度农村既有建筑节能改造项目(克井)设计施工总承包进行公开招标,已按规定的程序及评标要求于2020年5月11日上午09:00(北京时间) 在济源市公共资源交易中心进行开标评标,现将结果公布如下:
一、项目名称:济源产城融合示范区2019-2021年度农村既有建筑节能改造项目(克井)设计施工总承包
二、招标编号:JGZJ-工-*******
三、开标时间:2020年5月11日上午09:00
四、评审信息:
招标控制价:
设计费:《工程勘察设计收费管理规定》(计价格【2002】10号)文件的60%。
施工费:经评审的招标控制价的100%。
第一中标候选人:河南宏盛建筑有限公司
牵头人:河南宏盛建筑有限公司
地址:郑州市中牟县万滩镇万寿路01-1号
联合体成员:四川兴华建安建设工程有限公司
地址:成都市青羊区北大街19号3栋7楼713号
设计费:《工程勘察设计收费管理规定》(计价格{2002}10号)文件的55%
施工费:经评审的招标控制价的90.2%
工期:设计周期7日历天,施工工期150日历天
总承包项目经理姓名:郭存斗 证书编号:豫141*****2900
施工负责人姓名:刘新立证书编号:豫141*****9622
设计负责人姓名:徐开证书编号:********3
业绩:
(1)金水区科学院家属院等既有建筑节能改造项目施工——西史赵小区等15个小区
(2)天昌国际烟草有限公司宝丰复烤厂技术改造项目
(3)郑州城-实业有限公司标准化厂房建设项目1#厂房、2#厂房
(4)中牟汽车产业集聚区年产15GWH锂离子电池生产(比克二工厂)厂房二期建设项目
(5)河南晨举实业有限公司标准化厂房
第二中标候选人:林州市永盛建筑有限公司
牵头人:林州市永盛建筑有限公司
地址:林州市合涧昌平大道中段
联合体成员:中科经纬工程技术有限公司
地址:成都高新区九兴大道9号2栋7楼1号
设计费:《工程勘察设计收费管理规定》(计价格{2002}10号)文件的45.8%
施工费:经评审的招标控制价的90.7%
工期:设计周期7日历天,施工工期150日历天
总承包项目经理姓名:杨涛然 证书编号:豫141*****1708
施工负责人姓名:雷建桥证书编号:豫161*****4318
设计负责人姓名:曹雯证书编号:********8
业绩:
(1)万祥紫竹苑住宅小区7#、9#住宅楼
(2)长子县文体中心内部改造工程项目
(3)新郑市新建路街道办事处轩辕路小学迁建工程
(4)平顺县妇幼保健用房及地下停车场、辅助用房
第三中标候选人:河南省天丰建筑工程有限公司
牵头人:河南省天丰建筑工程有限公司
地址:林州市横水镇中心大街1号
联合体成员:济源市规划建筑设计院有限公司
地址:济源市南漭河路中段
设计费:《工程勘察设计收费管理规定》(计价格{2002}10号)文件的44.5%
施工费:经评审的招标控制价的91.7%
工期:设计周期7日历天,施工工期150日历天
总承包项目经理姓名:茹霞证书编号:********4
施工负责人姓名:李纪朋 证书编号:豫141*****2034
设计负责人姓名:茹霞证书编号:********4
业绩:
(1)65367部队装备库房新建及附属配套工程
(2)何家冲红色旅游(教育)基地项目会堂和图书馆、体育馆(革命老区)
(3)卢氏县官坡镇中心小学项目
五、否决投标情况说明:
中商建投建设有限公司的投标文件法定代表人签章处无法定代表人CA印章,不符合招标文件投标人须知前附表4.2.1(2)的规定。
河南昌弘建设工程有限公司投标文件中的设计费报价不符合招标文件投标人须知前附表3.2.5的规定,超过了最高限价。
六、评标结果公示期:2020年 5月13日—2020年5月15日
在公示期间内,各投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理!
八、监督部门及联系方式:
济源市建设工程招标投标管理办公室
电话:****-*******
地址:济源市第二综合行政办公区1号楼市民之家A区四楼
九、招标人(代理机构)及联系方式:
招 标 人:济源产城融合示范区住房和城乡建设局
地址:济源市第二行政区8号楼
联 系 人:尹先生
联系电话:138*****301
代理机构:中和中基工程管理有限公司
地址:济源市黄河大道东段
联 系 人:晋先生
联系电话:****-*******

中和中基工程管理有限公司
2020年5月12日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 总承包 设计施工 节能改造

0人觉得有用

招标
业主

中和中基工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索