芜湖市第一中学2020-2022学年学生服装采购项目中标公告

芜湖市第一中学2020-2022学年学生服装采购项目中标公告




一、 项目相关情况

项目名称:芜湖市第一中学2020-2022学年学生服装采购项目

项目编号:JSDC皖B【招】********

招标方式:公开招标

招标公告发布日期:2020年04月14日

开标日期:2020年05月07日

中标供应商名称:芜湖市天义制衣有限公司

中标供应商联系地址:安徽省芜湖市

中标金额:男生:750元/人 女生:790元/人总价为:*******

主要中标或者成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:满足招标文件要求

评审委员会名单:万一东、王海涛、吕熙霞、陈德林、何家传

招标人名称:芜湖市第一中学

地址:安徽省芜湖市鸠江区

联系人:何主任

联系方式:****-*******

招标机构名称:江苏大成工程咨询有限公司

地址:安徽省芜湖市鸠江区瑞祥路88号皖江财富广场A2座526室

项目负责人:汪苹苹

联系电话:181*****890

收费金额:12769.00元

收费标准:按《芜湖市公共资源交易平台招标采购代理机构名录管理暂行办法》附件2执行,由中标人支付

公告期限:2020年05月08日至2020年05月09日(1个工作日)

若投标供应商对上述结果有异议,可在成交公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式在工作时间向江苏大成工程咨询有限公司提出质疑(异议),质疑材料递交地址:安徽省芜湖市鸠江区瑞祥路88号皖江财富广场A2座526室,联系电话:181*****890

二、 质疑提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:

1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);

3、被质疑人名称;

4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;

5、明确的请求及主张;

6、必要的法律依据;

7、提起质疑的日期。

质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;

2、提起质疑的时间超过规定时限的;

3、质疑材料不完整的;

4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;

三、业绩及其他

无效响应单位及原因:

1. 芜湖云波服饰有限公司:投标文件实质性条款不响应,星号条款第八条中承诺函不满足招标文件要求。处理意见:无效投标。

2. 苏州市青田企业发展有限公司:投标文件实质性条款不响应,星号条款第三条中承诺函不满足招标文件要求。处理意见:无效投标。

3. 青岛雅咪贝贝纺织科技有限公司:投标文件实质性条款不响应,星号条款第三条中承诺函不满足招标文件要求,其他承诺不清晰。处理意见:无效投标。

4.南京乔杉服饰有限公司:不符合招标文件要求,未提供有效身份证复印件。处理意见:无效投标。

5. 芜湖钜工商贸有限公司:投标文件实质性条款不响应,星号条款第三条中承诺函不满足招标文件要求,授权委托书无效。处理意见:无效投标。

6.杭州实兴服饰有限公司:投标文件实质性条款不响应,星号条款第三条中承诺函不满足招标文件要求。处理意见:无效投标。

首选中标单位业绩:

1、芜湖医药卫生学校服装采购合同;金额:*******元;2018年08月12日。

2、芜湖市镜湖小学服装采购项目;金额:*******元;2018年7月10日。

特此公告。

采购人:芜湖市第一中学

采购代理机构:江苏大成工程咨询有限公司

2020年05月08日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 学生服装 芜湖

0人觉得有用

招标
业主

江苏大成工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索