福州市轨道交通5号线一期工程站台门系统设备采购(含安装)项目中标候选人公示

福州市轨道交通5号线一期工程站台门系统设备采购(含安装)项目中标候选人公示


招标编号:榕地铁招*******(GXTC-A-********

本招标项目于2020年5月7日9时45分在福州市公共资源交易服务中心第七开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标项目概况

工程项目名称:福州市轨道交通5号线一期工程站台门系统设备采购(含安装)项目 

招标人名称:福州地铁集团有限公司 

建设规模:6720万元

2、评标办法及评标参数

评标办法:综合评估法

评标参数:/

3、唱标记录

序号

投标人

密封情况

投标保证金(万元)

投标报价
(元)

交货期

备注

1

广州新科佳都科技有限公司、广州市机电安装有限公司(联合体)

密封完好

120

66,800,000

满足招标文件要求

2

杭州优迈科技有限公司、甘肃一安建设科技集团有限公司(联合体)

密封完好

120

66,880,000

满足招标文件要求

3

南京康尼机电股份有限公司、四川三安机电工程有限公司(联合体)

密封完好

120

66,650,000

满足招标文件要求

4

今创集团股份有限公司、浙江中天智汇安装工程有限公司(联合体)

密封完好

120

66,500,000

满足招标文件要求

5

株洲中车时代电气股份有限公司、上海市安装工程集团有限公司(联合体)

密封完好

120

66,380,000

满足招标文件要求

6

方大智创科技有限公司

密封完好

120

66,627,389

满足招标文件要求

7

北京鼎汉技术集团股份有限公司、成都建工工业设备安装有限公司(联合体)

密封完好

120

66,850,000

满足招标文件要求

8

上海轨道交通设备发展有限公司、四川省第一建筑工程有限公司(联合体)

密封完好

120

66,700,000

满足招标文件要求

9

上海嘉成轨道交通安全保障系统股份公司、江苏天目建设集团有限公司(联合体)

密封完好

120

66,348,130

满足招标文件要求

4、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

北京鼎汉技术集团股份有限公司、成都建工工业设备安装有限公司(联合体)

否决投标

资格业绩证明文件未提供合同关键页(包括关键货物清单,能明确体现货物名称、规格型号及数量),因此其投标被否决

招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1的要求

/

上海轨道交通设备发展有限公司、四川省第一建筑工程有限公司(联合体)

否决投标

资格业绩证明文件未提供合同关键页(包括关键货物清单,能明确体现货物名称、规格型号及数量),因此其投标被否决

招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1的要求

/

7、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:方大智创科技有限公司

组织机构代码:****************3P

项目负责人:付长生

投标金额:********(元)

(2)第二中标候选人名称:南京康尼机电股份有限公司、四川三安机电工程有限公司(联合体) 

组织机构代码:****************1J ****************3F

项目负责人:龚国银

投标金额:********(元)

(3)第三中标候选人名称:广州新科佳都科技有限公司、广州市机电安装有限公司(联合体) 

组织机构代码:****************0F ****************5E

项目负责人:郭杰

投标金额:********(元)

8、公示时间

公示时间为20200513日至20200518日。

9、联系方式

招标人:福州地铁集团有限公司

办公地址: 福州市台江区达道路156号

邮政编码:350009,联系电话:****-********

传真:****-********,联系人:先生

招标代理机构:国信招标集团股份有限公司

办公地址:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦11层

邮政编码:100044,电话:****-********

传真:****-********,联系人:先生

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:福州市工信局

办公地址:福州市仓山区南江滨西大道193号东部办公区5号楼

联系电话:****-*******8

日期:2020年05月13日


0

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 安装 系统设备 站台

0人觉得有用

招标
业主

国信招标集团股份有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索