湘府路(河西段)快速化改造工程声屏障专项工程施工中标候选人公示
湘府路(河西段)快速化改造工程声屏障专项工程施工中标候选人公示
根根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湘府路(河西段)快速化改造工程声屏障专项工程施工评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督[2018]116号文件中规定的“综合评估法Ⅱ”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期2020年5月14日至2020年5月19日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
项目业主:湖南湘江新区投资集团有限公司
联系电话:****-********
监管部门:湖南湘江新区管委会住建环保局
联系电话:****-********
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南金安交通设施亮化景观建设有限公司 | 湖南新浩建设有限公司 | 湖南世纪园林建设有限公司 | |
投标报价(元) | ********.70 | ********.86 | ********.20 | |
其中暂估价(元) | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 85.83 | 83.51 | 83.50 |
施工组织设计 | 14.00 | 12.85 | 12.40 | |
项目管理机构 | 10.50 | 10.50 | 9.75 | |
现场安全质量管理评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
信用评价 | 16.49 | 15.30 | 16.49 | |
投标报价 | 44.84 | 44.86 | 44.86 | |
工程业绩 | / | / | / | |
获奖情况 | / | / | / | |
项目经理 | 姓名 | 单华 | 贾振 | 谭世勇 |
工程业绩 | 长沙市主城区桥梁隔音屏(第二批)工程施工采购项目(标段一) | 永宁路声屏障工程施工项目 | / | |
获奖情况 | / | / | / | |
技术负责人 | 姓名 | 李彦琪 | 齐志彬 | 魏文卿 |
工程业绩 | 长沙市主城区桥梁隔音屏(第二批)工程施工采购项目(标段一) | 永宁路声屏障工程施工项目 | 麻阳县杨岸大道、庄民街隔音屏工程项目施工 | |
获奖情况 | / | / | / | |
投标担保信息 | 担保机构 | 中国建设银行股份有限公司长沙河西支行 | 亚太财产保险有限公司 | 太平财产保险有限公司 |
经营地址 | 长沙市岳麓区河西荣湾镇新民路1号金融大厦 | 长沙市五一大道456号亚大时代大厦20楼 | 长沙市韶山北路460号兴威名座五楼 | |
联系电话 | 95506 | 95589 |
中标候选人关键岗位人员信息公示
第一中标候选人:湖南金安交通设施亮化景观建设有限公司
主要项目管理机构人员:
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
单华 | 男 | 建造师注册证书 | 一级 | 市政公用工程 | 430****1073 | 项目经理 | |
单华 | 男 | 安全生产考核合格证B证 | B类 | 湘建安B(2019)******* | / | 430****1073 | 项目经理 |
李彦琪 | 男 | 职称证 | 高级 | ZGB******** | 电气 | 110****6834 | 技术负责人 |
第二中标候选人:湖南新浩建设有限公司
主要项目管理机构人员:
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
贾振 | 男 | 建造师证、安全生产考核合格证 | 一级 | 湘143*****1653、湘建安B(2019)******* | 市政公用工程 | 430****0517 | 项目负责人 |
齐志彬 | 男 | 职称证 | 高级 | 道路与桥梁 | 410****3656 | 技术负责人 |
第三中标候选人:湖南世纪园林建设有限公司
主要项目管理机构人员:
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
谭世勇 | 男 | 一级建造师证/安全考核B证 | 一级 | 湘143*****2910/湘建安B(2015)********8 | 市政公用工程 | 430****0299 | 项目负责人 |
魏文卿 | 男 | 高级工程师证 | 高级 | ********07470 | 市政公用工程 | 360****0031 | 技术负责人 |
进入投标报价评审的投标人施工组织设计得分情况
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 湖南世纪园林建设有限公司 | 82 | 84 | 81 | 82 | 85 |
2 | 湖南金安交通设施亮化景观建设有限公司 | 93 | 92 | 93 | 96 | 94 |
3 | 湖南新浩建设有限公司 | 87 | 86 | 84 | 83 | 87 |
4 | 湖南达陆基交通工程有限公司 | 77 | 80 | 77 | 78 | 76 |
5 | 西藏中驰集团股份有限公司 | 82 | 85 | 83 | 84 | 90 |
被否决投标的投标人名单
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 江苏金阳交通工程有限公司 | 未提供类似业绩的证明截图,根据10.1.1条款,也未能在“湖南省和全国的监管服务平台”查询到项目名称 |
2 | 安徽中源建设有限公司 | 10.13.7投标报价中暂列金额和总包服务费未按招标文件要求计取 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无