天津市2020年高速公路路面修复性养护维修工程(1-4标段)施工招标评标结果公示
天津市2020年高速公路路面修复性养护维修工程(1-4标段)施工招标评标结果公示
建设单位:天津高速公路集团有限公司
招标代理单位:天津城投建设工程管理咨询有限公司
招标编号:GSDZXSG2020-01
2020年高速公路路面修复性养护维修工程(1-4标段),在天津市公路事业发展服务中心盛佳斌的监督下,于2020年5月12日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:
一、中标候选人排序、名称、投标报价
一标段:
排序 | 单位名称 | 资格条件 | 质量标准 | 工期 | 投标报价(元) |
1 | 天津市公路工程总公司 | 具备省级交通主管部门颁发的公路养护工程二类(甲级) 资质 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 | 98日历天 | |
2 | 陕西高速机械化工程有限公司 | 具备省级交通主管部门颁发的公路养护工程二类(甲级) 资质 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 | 98日历天 | |
3 | 江西省公路桥梁工程有限公司 | 具备省级交通主管部门颁发的公路养护工程二类(甲级) 资质 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 | 98日历天 |
二标段:
排序 | 单位名称 | 资格条件 | 质量标准 | 工期 | 投标报价(元) |
1 | 天津市高速公路养护有限公司 | 具备省级交通主管部门颁发的公路养护工程二类(甲级) 资质 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 | 98日历天 | |
2 | 安徽省高路建设有限公司 | 具备省级交通主管部门颁发的公路养护工程二类(甲级) 资质 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 | 98日历天 | |
3 | 天津市鑫路路桥工程有限责任公司 | 具备省级交通主管部门颁发的公路养护工程二类(甲级) 资质 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 | 98日历天 |
三标段:
排序 | 单位名称 | 资格条件 | 质量标准 | 工期 | 投标报价(元) |
1 | 天津市鑫路路桥工程有限责任公司 | 具备省级交通主管部门颁发的公路养护工程二类(甲级) 资质 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 | 98日历天 | |
2 | 天津市金路美城高速公路维护工程有限公司 | 具备省级交通主管部门颁发的公路养护工程二类(甲级) 资质 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 | 98日历天 | |
3 | 天津市高速公路养护有限公司 | 具备省级交通主管部门颁发的公路养护工程二类(甲级) 资质 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 | 98日历天 |
四标段:
排序 | 单位名称 | 资格条件 | 质量标准 | 工期 | 投标报价(元) |
1 | 天津市金路美城高速公路维护工程有限公司 | 具备省级交通主管部门颁发的公路养护工程二类(甲级) 资质 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 | 98日历天 | |
2 | 天津市鑫路路桥工程有限责任公司 | 具备省级交通主管部门颁发的公路养护工程二类(甲级) 资质 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 | 98日历天 | |
3 | 天津市高速公路养护有限公司 | 具备省级交通主管部门颁发的公路养护工程二类(甲级) 资质 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 | 98日历天 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
一标段
第一中标候选人:天津市公路工程总公司
姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 证书及编号 |
胡建鑫 | 项目经理 | 2016年高速公路维修加固(注浆)工程1标段 2016年高速公路维修工程4标段 2019年高速公路路面修复性养护维修工程2标段 | 高级工程师S040739 |
王晓军 | 项目总工 | 2016年高速公路维修加固(注浆)工程1标段 2016年高速公路维修工程4标段 2019年高速公路路面修复性养护维修工程2标段 | 高级工程师S035916 |
第二中标候选人:陕西高速机械化工程有限公司
姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 证书及编号 |
黄方勇 | 项目经理 | 2015年济广高速公路商丘段路面养护专项工程 陕西高速集团2016年路面养护中修工程LMYH-2016-01标段 陕西高速集团西汉分公司2017年养护中修工程施工XH-02标段 | 高级工程师******* |
李许峰 | 项目总工 | 2015年济广高速公路商丘段路面养护专项工程 陕西高速集团2016年路面养护中修工程LMYH-2016-01标段 陕西高速集团西汉分公司2017年养护中修工程施工XH-02标段 | 高级工程师******* |
第三中标候选人:江西省公路桥梁工程有限公司
姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 证书及编号 |
谌强 | 项目经理 | 江西昌泰高速公路技改工程AP1标段 泰和管理中心泉南高速石吉段2017年路面预防性养护工程 赣州管理中心2018年路面养护维修LM1标段 | 高级工程师********02583 |
周长水 | 项目总工 | 赣州管理中心2018年路面养护维修LM2标段 | 高级工程师********03710 |
二标段
第一中标候选人:天津市高速公路养护有限公司
姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 证书及编号 |
梁敬伟 | 项目经理 | 2017年高速公路维修工程3标段 2018年高速公路路面维修工程5标段 2019年高速公路预防性养护(微表处)维修工程1标段 | 高级工程师S035535 |
李亚东 | 项目总工 | 2017年高速公路维修工程3标段 2018年高速公路路面维修工程5标段 2019年高速公路预防性养护(微表处)维修工程1标段 | 高级工程师S034954 |
第二中标候选人:安徽省高路建设有限公司
姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 证书及编号 |
章浩 | 项目经理 | 合安高速公路路面养护铣刨修复工程 2016年度安徽省部分高速公路沥青路面专项养护工程02A标段 2019年高速公路桥梁养护维修工程4标段 | 高级工程师(10)******** |
傅宝玉 | 项目总工 | 界阜蚌高速公路2014—2015年度沥青路面养护工程 2016年度安徽省部分高速公路沥青路面专项养护工程01A标段 2017-2018年度安徽省部分高速公路沥青路面专项养护工程JKGSXB-2017-01A | 高级工程师(10)******** |
第三中标候选人:天津市鑫路路桥工程有限责任公司
姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 证书及编号 |
张凌轩 | 项目经理 | 2018年高速公路路面维修工程6标段 京哈高速公路2018年维修工程道路工程2标段 2019年高速公路路面修复性养护维修工程5标段 | 高级工程师S046357 |
杨禄 | 项目总工 | 2018年高速公路路面维修工程6标段 京哈高速公路2018年维修工程道路工程2标段 2019年高速公路路面修复性养护维修工程5标段 | 高级工程师S046581 |
三标段
第一中标候选人:天津市鑫路路桥工程有限责任公司
姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 证书及编号 |
张凌轩 | 项目经理 | 2018年高速公路路面维修工程6标段 京哈高速公路2018年维修工程道路工程2标段 2019年高速公路路面修复性养护维修工程5标段 | 高级工程师S046357 |
杨禄 | 项目总工 | 2018年高速公路路面维修工程6标段 京哈高速公路2018年维修工程道路工程2标段 2019年高速公路路面修复性养护维修工程5标段 | 高级工程师S046581 |
第二中标候选人:天津市金路美城高速公路维护工程有限公司
姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 证书及编号 |
赵维东 | 项目经理 | 2016年高速公路维修加固工程4标段 2017年高速公路维修工程6标段 津晋、荣乌高速公路2018年维修工程 | 高级工程师S021403 |
张晨 | 项目总工 | 2016年高速公路维修加固工程4标段 2017年高速公路维修工程6标段 津晋、荣乌高速公路2018年维修工程 | 高级工程师S020209 |
第三中标候选人:天津市高速公路养护有限公司
姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 证书及编号 |
梁敬伟 | 项目经理 | 2017年高速公路维修工程3标段 2018年高速公路路面维修工程5标段 2019年高速公路预防性养护(微表处)维修工程1标段 | 高级工程师S035535 |
李亚东 | 项目总工 | 2017年高速公路维修工程3标段 2018年高速公路路面维修工程5标段 2019年高速公路预防性养护(微表处)维修工程1标段 | 高级工程师S034954 |
四标段
第一中标候选人:天津市金路美城高速公路维护工程有限公司
姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 证书及编号 |
赵维东 | 项目经理 | 2016年高速公路维修加固工程4标段 2017年高速公路维修工程6标段 津晋、荣乌高速公路2018年维修工程 | 高级工程师S021403 |
张晨 | 项目总工 | 2016年高速公路维修加固工程4标段 2017年高速公路维修工程6标段 津晋、荣乌高速公路2018年维修工程 | 高级工程师S020209 |
第二中标候选人:天津市鑫路路桥工程有限责任公司
姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 证书及编号 |
张凌轩 | 项目经理 | 2018年高速公路路面维修工程6标段 京哈高速公路2018年维修工程道路工程2标段 2019年高速公路路面修复性养护维修工程5标段 | 高级工程师S046357 |
杨禄 | 项目总工 | 2018年高速公路路面维修工程6标段 京哈高速公路2018年维修工程道路工程2标段 2019年高速公路路面修复性养护维修工程5标段 | 高级工程师S046581 |
第三中标候选人:天津市高速公路养护有限公司
姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 证书及编号 |
梁敬伟 | 项目经理 | 2017年高速公路维修工程3标段 2018年高速公路路面维修工程5标段 2019年高速公路预防性养护(微表处)维修工程1标段 | 高级工程师S035535 |
李亚东 | 项目总工 | 2017年高速公路维修工程3标段 2018年高速公路路面维修工程5标段 2019年高速公路预防性养护(微表处)维修工程1标段 | 高级工程师S034954 |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
一标段
排序 | 单位名称 | 项目业绩 |
第一中标候选人 | 天津市公路工程总公司 | 康大高速路面维修工程 十天高速公路(G7011)甘肃段养护维修工程 安楚高速公路病害处治工程 |
第二中标候选人 | 陕西高速机械化工程有限公司 | 陕西高速集团2016年路面养护中修工程LMYH-2016-01标段 陕西高速集团2017年路面养护中修工程LMYH-2017-01标段 G70福银高速同心至沿川子段、G6京藏高速桃山至兴仁段及G2012定武高速公路病害处治工程施工第一标段 陕西高速集团2018年路面养护中修工程LMYH-2018-02标段 陕西高速公路建设集团公司2019年路面养护中修工程LMYH-2019标段 |
第三中标候选人 | 江西省公路桥梁工程有限公司 | 河北省宣大高速公路路面病害治理等工程施工2018-LMBHZL-1标段 京承高速公路承德段2018年养护专项路面病害治理等工程施工LM-1标段 赣州管理中心2018年路面养护专项工程LM2标段 |
二标段
排序 | 单位名称 | 项目业绩 |
第一中标候选人 | 天津市高速公路养护有限公司 | 京哈高速公路2018年维修工程道路工程1标段 2017年高速公路维修工程3标段 2019年高速公路路面修复性养护维修工程4标段 2019年高速公路路面修复性养护维修工程1标段 |
第二中标候选人 | 安徽省高路建设有限公司 | 2016-2018年度界阜蚌高速公路蒙蚌段沥青路面养护工程 2016-2017年度安徽省滁新高速公路部分沥青路面专项养护工程 2016-2018年度安徽省汤屯高速、黄塔桃高速等部分高速公路沥青路面专项工程 |
第三中标候选人 | 天津市鑫路路桥工程有限责任公司 | 2019年高速公路路面修复性养护维修工程5标段 京哈高速公路2019年维修工程道路1标段 京哈高速公路2017年维修工程1标段 2016年高速公路维修加固工程3标段 |
三标段
排序 | 单位名称 | 项目业绩 |
第一中标候选人 | 天津市鑫路路桥工程有限责任公司 | 2019年高速公路路面修复性养护维修工程5标段 京哈高速公路2019年维修工程道路1标段 京哈高速公路2017年维修工程1标段 2016年高速公路维修加固工程3标段 |
第二中标候选人 | 天津市金路美城高速公路维护工程有限公司 | 2016年高速公路维修加固工程4标段 2017年高速公路维修工程6标段 津保、荣乌高速公路2017年路面维修加固工程1标段 京沪、长深、津石、荣乌、津晋、津港、宁静等高速公路路面维修工程 |
第三中标候选人 | 天津市高速公路养护有限公司 | 京哈高速公路2018年维修工程道路工程1标段 2017年高速公路维修工程3标段 2019年高速公路路面修复性养护维修工程4标段 2019年高速公路路面修复性养护维修工程1标段 |
四标段
排序 | 单位名称 | 项目业绩 |
第一中标候选人 | 天津市金路美城高速公路维护工程有限公司 | 2016年高速公路维修加固工程4标段 2017年高速公路维修工程6标段 津保、荣乌高速公路2017年路面维修加固工程1标段 京沪、长深、津石、荣乌、津晋、津港、宁静等高速公路路面维修工程 |
第二中标候选人 | 天津市鑫路路桥工程有限责任公司 | 2019年高速公路路面修复性养护维修工程5标段 京哈高速公路2019年维修工程道路1标段 京哈高速公路2017年维修工程1标段 2016年高速公路维修加固工程3标段 |
第三中标候选人 | 天津市高速公路养护有限公司 | 京哈高速公路2018年维修工程道路工程1标段 2017年高速公路维修工程3标段 2019年高速公路路面修复性养护维修工程4标段 2019年高速公路路面修复性养护维修工程1标段 |
四、被否决投标的情况说明:
第一个信封(商务及技术文件)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
1标段:
天津市静通公路养护有限公司所递交的第一个信封(商务及技术文件)中,未提供本标段的相关人员社保缴费证明,不满足招标文件投标人须知附表3.5.5项的要求,依据评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审第一信封(商务及技术文件)评审标准(1)c的规定,否决其投标。
2标段:
江西中煤建设集团有限公司所递交的第一个信封(商务及技术文件)中,未按招标文件要求提供各类证照的彩色扫描件或彩色复印件,不满足投标人须知补充第2.1.2项的要求。依据评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审第一信封(商务及技术文件)评审标准(1)c的规定,否决其投标。
北旺建设集团有限公司所递交的第一个信封(商务及技术文件)中,工期的填报不符合招标文件的规定,依据评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审第一信封(商务及技术文件)评审标准(1)a的规定,否决其投标。
第二个信封(投标报价和工程量清单)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无
评标委员会推荐的中标候选人在“《天津市交通运输委员会官网》和《天津市公共资源交易网》”公示3天无异议后可确定,中标人为天津市高速公路养护有限公司。
五、提出异议的渠道和方式
如果投标人或利害关系人对评标结果公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议。
联系人:刘志华 电话:***-********
六、招标监督部门
联系人:盛佳斌电话:***-********
现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。
公示期为:2020年5月14日至2020年5月17日止。
特此公告。
天津高速公路集团有限公司
天津城投建设工程管理咨询有限公司
2020年5月14日
招标
|
天津城投建设工程管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无