盐碱化耕地改良示范预中标结果
盐碱化耕地改良示范预中标结果
内蒙古兆和工程项目管理有限公司受五原县农牧和科技局委托,于2020年5月7日上午9:30时,就五原县盐碱化耕地改良示范项目改良措施采购,采用国内公开招标,现就本次采购的中标(成交)结果公告如下:
1、项目名称:五原县盐碱化耕地改良示范项目改良措施采购
2、批准文号:五财购准【*******】
3、采购文件编号:NMZH-2020-001
4、采购方式:公开招标
5、资金来源:财政拨款
6、采购规模及内容:
包号 | 货物服务名称 | 采购范围和内容 | 预算金额(元) |
1 | 工程措施 | 暗管排盐。实施数量865亩。 | |
2 | 农艺措施(1) | (1)腐熟有机肥,实施数量29000t (2)有机肥机械抛洒,实施数量29000t (3)明沙+机械抛撒,实施数量9900t (4)明沙机械抛撒,实施数量9900t (5)脱硫石膏,实施数量2101t (6)脱硫石膏机械抛撒,实施数量2101t。 | |
3 | 农艺措施(2) | (1)腐熟有机肥,实施数量27260t (2)有机肥机械抛洒,实施数量27260t | |
4 | 农艺措施(3) | (1)农作物秸杆隔盐阻盐,实施数量500亩 (2)试验区管理费(包括物料投放等),实施数量350亩 (3)物料深施,实施数量500亩 | 945000 |
5 | 农艺措施(4) | 粉垄,实施数量500亩。 | 200000 |
6 | 化学措施(1) | 土壤改良剂1,实施数量1250亩, 参数要求:有机质≥15%;N+P2O5+K2O≥45%等(详细参数见采购文件要求) | 500000 |
7 | 化学措施(2) | 土壤改良剂2,实施数量500亩 参数要求:有机质≥45%;N+P2O5+K2O≥5%等(详细参数见采购文件要求) | 200000 |
8 | 化学措施(3) | 土壤改良剂3,实施数量500亩 参数要求:有机质≥10%;N+P2O5+K2O≥14%等(详细参数见采购文件要求) | 200000 |
9 | 项目监测评价 | 2万亩项目区实施效果监测与评价 | |
10 | 项目广告宣传服务 | 设计制作试验示范不同规格的标牌、印刷宣传材料等(详细参数见采购文件要求) | 200000 |
请中标供应商在公示期结束后到我单位领取通知书并办理相关手续,按规定时限和程序签订政府采购合同。
7、评标委员会推荐中标候选人名单:
分包一:
第一名:东营金川水土环境工程有限公司
投标报价:(大写)壹佰贰拾玖万陆仟元整
(小写)*******.00元
质量目标:符合国家行业标准
工期:合同签订之日起30日历天
项目经理:王涛
证书编号:鲁********7630
联系人:刘通
联系电话:159*****000
第二名:巴彦淖尔市鸿利元工程建设有限责任公司
投标报价:(大写)壹佰贰拾玖万陆仟伍佰玖拾贰元整
(小写)*******.00元
质量目标:符合国家行业标准
工期:合同签订之日起30日历天完工(维护期3年2020年-2022年)
项目负责人:李红霞
证书编号:蒙********7605
联系人:黄兴
联系电话:137*****385
分包四:
第一名:五原县惠民农机服务专业合作社
投标报价:(大写)玖拾肆万元整
(小写)940000.00元
工期:2020年-2022年
质量:符合国家及行业检测产品标准
投标有效期:开标之日起60天
联系人:刘海亮
联系电话:151*****097
第二名:五原县晟华农机专业合作社
投标报价:(大写)玖拾肆万贰仟元整
(小写)942000.00元
工期:2020年-2022年
质量:符合国家及行业检测产品标准
投标有效期:开标之日起60天
联系人:邬金良
联系电话:158*****482
第三名:五原县浩成农民专业合作社
投标报价:(大写)玖拾叁万元整
(小写)930000.00 元
工期:2020年-2022年
质量:质量标准必须符合国家及行业检测产品标准
投标有效期:开标之日起60天
联系人:白银磊
联系电话:151*****182
分包五:
第一名:广西现代田园农业科技服务有限公司
投标报价:(大写)壹拾玖万捌仟元整
(小写)198000.00 元
工期:自合同签订之日起,具体项目完成期限由采购人根据项目实际情况确定
质量:符合现行国家行业部门颁布的有关规程规范和标准,粉垄深度≥60cm;碎土率≥90%
投标有效期:开标之日起60天
联系人:谢意林
联系电话:136*****343
第二名:广西丰兆农业科技服务有限公司
投标报价:(大写)壹拾玖万玖仟玖佰元整
(小写)199900.00元
工期:自合同签订之日起,具体项目完成期限由采购人根据项目实际情况确定
质量:保证粉垄深度达到60cm
投标有效期:开标之日起60天
联系人:梁家铭
联系电话:181*****882
第三名:广西五丰市场营销服务有限责任公司
投标报价:(大写)壹拾玖万捌仟玖佰陆拾伍元整
(小写)198965.00元
工期:自合同签订之日起,具体项目完成期限由采购人根据项目实际情况确定
质量:符合粉垄深度达到60cm
投标有效期:开标之日起60天
联系人:黄景强
联系电话:181*****236
分包六:
第一名:河北硅谷肥业有限公司
投标报价:(大写)肆拾玖万陆仟捌佰元整
(小写)496800.00元
交货时间:合同签订后10个工作日
交货地点:甲方指定地点
投标有效期:开标之日起60天
质保期:到货之日起1年
联系人:王秉生
联系电话:186*****976
第二名:甘肃民丰科技发展有限公司
投标报价:(大写)肆拾玖万玖仟叁佰捌拾元整
(小写)499380.00元
交货时间:自中标之日起15日内
交货地点:中标后等候业主通知具体地址
投标有效期:开标之日起60天
质保期:到货之日起1年
联系人:袁劭
联系电话:155*****233
第三名:河北沃野肥业有限公司
投标报价:(大写)肆拾玖万捌仟伍佰贰拾元整
(小写)498520.00元
交货时间:2020年-2022年
交货地点:中标后等候业主通知具体地址
投标有效期:开标之日起60天
质保期:货到之日起1年
联系人:霍利君
联系电话:13363042594
分包七:
第一名:陕西优美柯生物科技有限责任公司
投标报价:(大写)壹拾玖万玖仟元整
(小写)199000.00元
交货时间:2020年-2022年
交货地点:中标后等候业主通知具体地址
投标有效期:开标之日起60天
质保期:三年
联系人:刘建光
联系电话:13847846818
第二名:广西喷施宝股份有限公司
投标报价:(大写)壹拾玖万玖仟伍佰元整
(小写)199500.00元
交货时间:按合同要求
交货地点:按合同要求
投标有效期:开标之日起60天
质保期:一年
联系人:霍晓宁
联系电话:17604884433
第三名:内蒙古博源国际农业生产资料有限公司
投标报价:(大写)壹拾玖万玖仟伍佰元整
(小写)199500.00元
交货时间:2020年-2022年
交货地点:招标人指定地点
投标有效期:开标之日起60天
质保期:3年
联系人:付强
联系电话:18747979286
分包八:
第一名:广西喷施宝股份有限公司
投标报价:(大写)壹拾玖万玖仟伍佰元整
(小写)199500.00元
交货时间:按合同要求
交货地点:按合同要求
投标有效期:开标之日起60天
质保期:48个月
联系人:霍晓宁
联系电话:17604884433
第二名:陕西优美柯生物科技有限责任公司
投标报价:(大写)壹拾玖万玖仟玖佰元整
(小写)199900.00元
交货时间:2020年-2022年
交货地点:中标后等候业主通知具体地址
投标有效期:开标之日起60天
质保期:三年
联系人:刘建光
联系电话:13847846818
第三名:青岛蓝贝力海藻工业有限公司
投标报价:(大写)壹拾玖万玖仟捌佰元整
(小写)199800.00元
交货时间:2020年-2022年
交货地点:中标后等候业主通知具体地址
投标有效期:开标之日起60天
质保期:三年
联系人:王晓梅
联系电话:18947389761
分包九:
第一名:内蒙古宏建工程咨询有限公司
投标报价:(大写)壹佰玖拾贰万伍仟元整
(小写)1925000.00元
服务期:2020年-2022年
投标有效期:开标之日起60天
联系人:孙宇乐
联系电话:15754899168
第二名:呼和浩特市丰泽水利勘测设计有限公司
投标报价:(大写)壹佰玖拾贰万柒仟元整
(小写)1927000.00元
服务期:2020年-2022年
投标有效期:开标之日起60天
联系人:杨少东
联系电话:15849160105
第三名:内蒙古金华源环境资源工程咨询有限责任公司
投标报价:(大写)壹佰玖拾贰万捌仟元整
(小写)1928000.00元
服务期:2020年-2022年
投标有效期:开标之日起60天
联系人:高鹏程
联系电话:18248115261
分包十:
第一名:内蒙古橙果装饰有限责任公司
投标报价:(大写)壹拾玖万捌仟玖佰捌拾伍元整
(小写)198985.00元
交货时间:2020年-2022年
交货地点:五原县隆兴昌镇同联村和五星村
投标有效期:开标之日起共60天
质保期:三年
联系人:边艳霞
联系电话:15147898199
第二名:五原县智澜装饰装璜有限责任公司
投标报价:(大写)壹拾玖万玖仟伍佰壹拾叁元整
(小写)199513.00元
交货时间:2020年-2022年
交货地点:中标后等候业主通知具体地址
投标有效期:开标之日起共60天
质保期:三年
联系人:韩娜
联系电话:13190873663
第三名:五原县乐人广告有限公司
投标报价:(大写)壹拾玖万玖仟捌佰捌拾伍元整
(小写)199885.00元
交货时间:2020年-2022年
交货地点:五原县隆兴昌镇同联村和五星村
投标有效期:开标之日起共60天
质保期:三年
联系人:高健强
联系电话:17747812404
8、废标情况说明:
第二包:五原县国兴机械租赁站因投标保证金未从其基本账户转出,与投标承诺书中载明的开户账号不符,满足了资格审查中的第(4)项投标人未提供投标保证金或金额不足的;初步评审未通过;五原县志军砂石料厂因未提供营业执照原件,满足了资格审查中的第(4)项投标人未提供招标文件中要求的投标人投标时必须提供的其他资质原件的;初步评审未通过;致本包通过初步评审的公司不足三家,本包废标。
第三包:内蒙古力能肥业生物科技有限公司因法定代表人授权委托书中项目名称错误,且身份证扫描件未加盖公章,与招标文件格式要求不符,满足了符合性审查第(1)项投标文件编写不符合招标文件要求,或没有按招标文件要求填写格式文件的;初步评审未通过;五原县国兴机械租赁站因投标保证金未从其基本账户转出,与投标承诺书中载明的开户账号不符,满足了资格审查中的第(4)项投标人未提供投标保证金或金额不足的;初步评审未通过;五原县志军砂石料厂因未提供营业执照原件,满足了资格审查中的第(4)项投标人未提供招标文件中要求的投标人投标时必须提供的其他资质原件的;初步评审未通过;致本包通过初步评审的公司不足三家,本包废标。
9、公示时间:2020年5月11日-2020年5月11日
10、评标委员会:郝建华(评标委员会主任)、张志刚、苏富荣、贾全强、姜美仙、戈超(采购人代表)、王剑(采购人代表)
如投标人认为中标结果使自己的合法权益受到损害的,可在中标结果公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向采购人和采购代理机构提出质疑。
监督单位:五原县财政局政府采购管理股
联系电话:0478-5235029
采购人:五原县农牧和科技局
联系人:李二珍
联系电话:0478-7960100
招标代理机构:内蒙古兆和工程项目管理有限公司
联系人:张先生
电 话:18648413884
2020年5月9日
招标
|
内蒙古兆和工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无