乌审旗无定河镇河南学校综合教学楼附属工程建设项目施工标段中标候选人公示

乌审旗无定河镇河南学校综合教学楼附属工程建设项目施工标段中标候选人公示

乌审旗无定河镇河南学校综合教学楼附属工程建设项目施工标段中标候选人公示

招标人名称

乌审旗教育体育局





招标代理机构名称

内蒙古万龙建设工程招标代理有限公司





招标项目名称

乌审旗无定河镇河南学校综合教学楼附属工程建设项目

招标项目编号

E150*****060********





标段(包)名称

施工标段





标段(包)编号

E150*****060********001





开标时间

2020年05月13日 09时30分





开标地点

不见面开标室





公示期

2020年05月15日 至 2020年05月18日





发布媒介

《中国采贩不招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》、《乌审旗公共资源交易网》发布。

最高限价

*******.0000元





第一中标候选人

投标人名称

四川安佳创合建设工程有限公司





投标报价

*******.5900元





工期(交货期)

154日历天





工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包叁级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

陈强

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程贰级建造师 执业资格证:********;注册证:川********3259;安考证:川建安B(2019) *******

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

陈灏

技术负责人资格
(或项目总工)

中级工程师 证书编号:川建厅职改办发[2018]36号

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1
项目名称:隆化职业中学校综合改及附属工程
发包人名称:重庆市南川隆化职业中学校
合同价格:*******.00元
合同签订日期:2019年6月25日

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不得存在下列情形之一:
①近年(2017年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)
②近年(2017年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失


信被执行人名单(投标文件需附网页彩色截图)。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页彩色截图)

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)资料员:李泓锦;资格或职称:岗位证:********500649;专业:建筑工程;
(2)材料员:张梦;资格或职称:岗位证:********005515;专业:建筑工程;
(3)安全员:袁德勇;资格或职称:安考证:川建安C(2018)*******;专业:建筑工程;
(4)质检员:苏姣;资格或职称:岗位证:********004582;专业:建筑工程;
(5)施工员:陈浪;资格或职称:岗位证:********301395;专业:建筑工程;
(6)预算员:袁蕾;资格或职称:岗位证:川********8;专业:建筑工程;

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古晨杰建设工程有限公司





投标报价

*******.8400元





工期(交货期)

154日历天





工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包叁级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张晓光

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程贰级建造师 执业资格证:NMG*******;注册证书:蒙********4934;安考证:蒙建安B(2019)*******

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

史瑞丰

技术负责人资格
(或项目总工)

中级工程师 证书编号:********0

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1
项目名称:准格尔旗薛家湾镇大诚酒店附属工程
发包人名称:准格尔旗大诚房地产开发有限责任公司
合同价格:********.00元
合同签订日期:2019年4月8日

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不得存在下列情形之一:
①近年(2017年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)
②近年(2017年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页彩色截图)。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页彩色截图)

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)预算员:范荣;资格或职称:岗位证:152*****90810145;专业:建筑工程;
(2)安全员:赵占祥;资格或职称:安考证:蒙建安C2(2019)*******;专业:建筑工程;
(3)施工员:秦二红;资格或职称:岗位证:1520181040810081;专业:市政工程;
(4)资料员:高燕霞;资格或职称:岗位证:1520181140810249;专业:建筑工程;
(5)质检员:胡占元;资格或职称:岗位证:1520181060810114;专业:建筑工程;
(6)材料员:张琴琴;资格或职称:岗位证:1520181110810202;专业:建筑工程;

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

恒洲建设集团有限公司





投标报价

3019980.3600元





工期(交货期)

154日历天





工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李希文

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程贰级建造师 执业资格证:JX0032670;注册证书:赣236141427092;安考证:赣建安B(2014)0049685

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

张燕军

技术负责人资格
(或项目总工)

中级工程师 资格证书:12008673

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1
项目名称:赣州经济技术开发区大坪明德小学体育馆工程
发包人名称:赣州经济技术开发区大坪明德小学
合同价格;13927248.94元
合同签订日期:2017年2月20日
业绩2
项目名称:大余县新珠村塘窝里易地扶贫搬迁安置房建设项目
发包人名称:大余县住房保障管理中心
合同价格;9778549.95元
合同签订日期:2017年8月8日
业绩3
项目名称:赣州一中扩建工程综合楼建设项目
发包人名称:赣州市第一中学
合同价格;27100079.77元
合同签订日期:2017年6月7日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:
(1)近年(2016年~至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
(2)近年(2016年~至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(3)近年(2016年~至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录。
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”


(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)施工员:邓鹏;资格或职称:岗位证;36171010008653;专业:建筑工程;
(2)资料员:黄国华;资格或职称:岗位证:36171140006548;专业:建筑工程;
(3)材料员:刘道云;资格或职称:岗位证:36151110003592;专业:建筑工程;
(4)预算员:曾璐;资格或职称:岗位证:赣建15M10368;专业:建筑工程;
(5)质检员:张黎源;资格或职称:岗位证;36171060007076;专业:建筑工程;
(6)安全员:刘小花;资格或职称:安考证;赣建安C(2015)0061261;专业:建筑工程;

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

榆林市皓海建设工程有限公司

提供的资质不响应招标文件要求

资质要求

2

呼和浩特市东巨工程建设有限公司

未按要求提供养老保险

项目管理机构其它人员要求

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王科,联系电话:15947273111。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(乌审旗住房和城乡建设局,联系电话:0477-7220350)提出投诉。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 教学楼 综合 学校

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古万龙建设工程招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索