繁昌县沿河北路(金峨桥-西门桥)工程中标候选人公示

繁昌县沿河北路(金峨桥-西门桥)工程中标候选人公示


项目名称

繁昌县沿河北路(金峨桥-西门桥)工程

项目编号

WH10GC2020SZ7280

标段名称

繁昌县沿河北路(金峨桥-西门桥)工程

标段编号

WH10GC2020SZ728001

招标人

名称

繁昌县重点工程建设管理中心

地址

县政务文化中心1楼

联系人及电话

汤祥报
********752

招标代理机构

名称

芜湖中天工程咨询有限公司

地址

芜湖市镜湖区文化路39-2号海螺商务楼北楼4-5层

联系人及电话

邰梦琴
183*****665

招标方式

公开招标

开标时间

2020年05月15日

第一中标
候选人

单位名称

芜湖金满大地建设有限公司

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包三级

投标报价(元)/费率(%)

*******.31

项目负责人/项目总监

李晓龙

证书编号:皖********5334

证书名称:

二级建造师注册证书(市政公用工程)

工期(天)

120

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

/

规定公示的
项目负责人业绩

/

第二中标
候选人

单位名称

安徽天培建设有限公司

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包三级

投标报价(元)/费率(%)

*******.33

项目负责人/项目总监

卫祺祺

证书编号:皖********8320

证书名称:

二级建造师注册证书(市政公用工程)

工期(天)

120

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

/

规定公示的
项目负责人业绩

/

第三中标
候选人

单位名称

芜湖丽园园林工程有限责任公司

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包三级

投标报价(元)/费率(%)

*******.06

项目负责人/项目总监

姚淑芬

证书编号:皖********5532

证书名称:

二级建造师注册证书(市政公用工程)

工期(天)

120

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

/

规定公示的
项目负责人业绩

/

评标被否决单位及原因

1.南京金固建设(集团)有限公司(原因:未按招标文件要求提供”企业承诺书“和”项目负责人承诺书“,资格性审查不通过。)

2.安徽成建市政工程有限公司(原因:未按招标文件要求提供”企业承诺书“和”项目负责人承诺书“,资格性审查不通过。)

3.安徽兴宇土木工程有限公司(原因:未按招标文件要求提供”企业承诺书“和”项目负责人承诺书“,资格性审查不通过。)

4.安徽腾云建筑工程有限公司(原因:未按招标文件要求提供”企业承诺书“和”项目负责人承诺书“,资格性审查不通过。)

5.安徽鸿博建筑工程有限公司(原因:未按时缴纳投标保证金,资格性审查不通过。)

6.安徽茶马道路工程有限公司(原因:未按招标文件要求提供”企业承诺书“和”项目负责人承诺书“,资格性审查不通过。)

7.安徽省长江河道工程有限责任公司(原因:未按时缴纳投标保证金,资格性审查不通过。)

8.芜湖鑫泰市政工程有限公司(原因:”措施项目与清单计价表“报价为零)

9.芜湖市友珩佳建筑工程有限公司(原因:授权委托书未按招标文件要求提供代理人身份证复印件。)

10.安徽升升建设工程有限公司(原因:未按时缴纳投标保证金,资格性审查不通过。)

11.安徽省路港工程有限责任公司(原因:未按招标文件要求提供”企业承诺书“和”项目负责人承诺书“,资格性审查不通过,项目经理孙鸣建造师证书过期。)

12.芜湖聚瑞建设有限公司(原因:”措施项目与清单计价表“报价为零)

13.芜湖鑫运建设工程有限公司(原因:未按时缴纳投标保证金,资格性审查不通过。)

14.合肥健祥道路工程有限公司(原因:”措施项目与清单计价表“报价为零)

公示时间

公示发布次日起3个工作日

其他招标文件规定的公示项

参与平均值计算的十家单位:1.安徽飞跃路桥工程有限公司2.安徽省强坤建筑工程有限责任公司 3.宣城华瓴建设工程有限公司 4.安徽繁鸿建设工程有限公司 5.安徽俊阳生态科技有限公司 6.安徽启安建设有限公司 7.安徽燕荣建设工程有限公司 8.芜湖盛和花木工程有限公司 9.安徽荣权建设工程有限公司 10.温岭市市政环境工程公司

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式在工作时间(上午8:30-12:00,下午1:30-5:30,双休日、节假日休息)向招标人或招标代理机构提出异议。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内向芜湖市公共资源交易投诉服务中心提出投诉,并将投诉书面材料递交至芜湖市公共资源交易投诉服务中心(地址:芜湖市鸠江区皖江财富广场A4座六楼三号窗口),联系人:王工、金工,联系电话:****-*******

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

芜湖中天工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索