农业中学师生宿舍楼加固工程中标结果

农业中学师生宿舍楼加固工程中标结果

长乐市农业中学师生宿舍楼加固工程 中标公示 招标编号:124165
所属行业:
招标代理:福州晋建工程造价咨询有限公司
标 价 : *******
中标单位:福建省海鸿市政建设工程有限公司
中标结果公示

招标编号:榕晋建招[2011]第045号
本工程于2012年1月10日9:30时在长乐市建设工程交易管理中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标项目概况
招标项目名称:长乐市农业中学师生宿舍楼加固工程
招标人名称:长乐市农业中学
建设规模:3843平方米,约283万元
招标方式:公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:/
专家评委: 陈福生、林敏、许金添、李猛、董永乐
评标办法:合理区间造价抽取中标人办法
评标参数:K=10%
3、中标人及其投标文件相关内容
中标人名称: 福建省海鸿市政建设工程有限公司
项目负责人:陈雪明
中标金额: *******
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时 间 建筑面积(㎡) 工程造价(万元) 项 目
负责人 备 注
/ / / / / / / /

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:
投标人名称 评审结果 原 因 依据及理由 备 注
福建省施达工程发展有限公司 资格评审不合格 未提供有效的资质 不符合招标文件6.1.4要求 /
福建省建筑科学研究院技术开发部 资格评审不合格 未提供有效的资质 不符合招标文件6.1.4要求 /

5、公示时间
公示期为2012年1月11日至2012年1月21日。
6、联系方式
招 标 人:长乐市农业中学
办公地址:长乐市松下镇垅下村
邮政编码:350206 联系电话:136*****866
联 系 人:林老师

招标代理机构:福州晋建工程造价咨询有限公司
地 址:福州市工业路523号福州大学(东门)行政楼一层125房;
邮编:350001;
电 话:****-********;传 真:****-********
联系人: 方工 。
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
监督机构名称:长乐市建设局
办公地址:长乐市建设路24号(原电信局大楼院内)
联系电话:****-********

日期:2012年1月11日





联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福州晋建工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索