延吉市第十八幼儿园建设项目中标候选人公示
延吉市第十八幼儿园建设项目中标候选人公示
延吉市第十八幼儿园建设项目中标候选人公示
项目名称 | 延吉市第十八幼儿园建设项目 | 项目编号 | ||||||||||||||
建设单位 | 延吉市向阳幼儿园 | 建设地点 | 延吉市公园路北侧、卧龙街西侧 | |||||||||||||
招标方式 | 公开招标 | 工程类别 | 房屋建筑工程 | 建筑面积 | 8500平方米 | 投标最高限价 | ********.0000 | |||||||||
开标日期 | 2020年05月18日09时00分 | 开标地点 | 延吉市公共资源交易中心(延边朝鲜族自治州、延吉市政务楼开标2室) | |||||||||||||
中标工程范围 | 建筑、采暖、给排水、消防、通风、室外给排水、电气、弱电、消防报警等工程、室外消防工程、支架工程(详见工程量清单) | |||||||||||||||
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 资格等级 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价 | 综合评标得分 | ||||||||||
第一候选人 | 吉林天宇建设集团股份有限公司 | 建筑工程施工总承包一级 | 合格 | 2021年12月20日 | ********.0000 | 附件下载 | ||||||||||
第二候选人 | 江西牧鑫建设工程有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | 合格 | 2021年12月20日 | ********.0000 | 附件下载 | ||||||||||
第三候选人 | 延边博宁建筑安装有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | 合格 | 2021年12月20日 | ********.0000 | 附件下载 | ||||||||||
中标候选人排序 | 拟任项目负责人 | |||||||||||||||
姓名 | 职称证书 | 注册执业资格 | 证书编号 | 纳入评审计分获奖情况 | ||||||||||||
第一候选人 | 赵春起 | 工程师 | 二级注册建造师 | 吉********7391 | 延吉市新兴小学校实验楼、食堂及连廊建设项目被评为2018年年度省级标准化管理示范工地 | |||||||||||
第二候选人 | 杨爱琴 | 工程师 | 二级注册建造师 | 贛********9874 | 无 | |||||||||||
第三候选人 | 宋业民 | 工程师 | 二级注册建造师 | 吉********2854 | 无 | |||||||||||
第一中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩 | ||||||||||||||||
企业业绩 | 序号 | 项目名称 | ||||||||||||||
1 | 第十四幼儿园建设项目 | |||||||||||||||
2 | 延吉市棚户区C12地块改造项目二期施工1-8号楼 | |||||||||||||||
3 | 延吉市棚户区C12地块改造建设项目(一) | |||||||||||||||
项目负责人业绩 | 序号 | 项目名称 | ||||||||||||||
1 | 延吉市新兴小学校实验楼、食堂及连廊建设项目施工 | |||||||||||||||
第二中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩 | ||||||||||||||||
企业业绩 | 序号 | 项目名称 | ||||||||||||||
1 | 城厢区华亭镇山牌片区改造项目安置房(一期)工程 | |||||||||||||||
项目负责人业绩 | 序号 | 项目名称 | ||||||||||||||
第三中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩 | ||||||||||||||||
企业业绩 | 序号 | 项目名称 | ||||||||||||||
1 | 白云宾馆建设项目 | |||||||||||||||
项目负责人业绩 | 序号 | 项目名称 | ||||||||||||||
评标委员会成员 | 职称 | 注册执业资格 | 评审专业 | |||||||||||||
专家一 | 高级工程师 | 无 | 工业与民用建筑 | |||||||||||||
专家二 | 高级工程师 | 造价师 | 土建安装 | |||||||||||||
专家三 | 高级工程师 | 造价师 | 土建安装 | |||||||||||||
专家四 | 高级工程师 | 无 | 工业与民用建筑 | |||||||||||||
专家五 | 高级工程师 | 无 | 工业与民用建筑 | |||||||||||||
中标候选人排序 | 投标保证金缴纳情况 | |||||||||||||||
形式 | 承保银行、担保公司或保险公司名称 | 经营地址 | 联系电话 | |||||||||||||
第一候选人 | 担保公司保函 | 吉林省建设融资担保投资集团有限公司 | 长春市宽城区贵阳街287号建设大厦1702室 | |||||||||||||
第二候选人 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司深圳莲花山支行 | 深圳市福田区红荔西路5004号莲花大厦首层 | |||||||||||||
第三候选人 | 担保公司保函 | 长春市中小企业融资担保有限公司 | 长春市高新区蔚山路3777号 | |||||||||||||
否决投标情况说明 | ||||||||||||||||
投标人名称 | 否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||||||||||
延边韩兴建筑安装工程有限公司 | 延边韩兴建筑安装工程有限公司未按招标文件要求提供有效的项目经理安全生产考核合格证书原件或二维码的电子证书,资格评审不合格 | 无 | ||||||||||||||
中标候选人公示期 | 2020年05月19日-2020年05月21日 | |||||||||||||||
联系方式 | 招标人 | 延吉市向阳幼儿园 | 联系人 | 王晓博 | 联系电话 | |||||||||||
招标代理机构 | 吉林建宇工程咨询有限公司 | 联系人 | 李平 | 联系电话 | ||||||||||||
行政监督部门 | 延吉市建设工程招投标经办中心 | 联系人 | 安维 | 联系电话 |
注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中的“项目负责人”中工程总承包项目还应当包括设计负责人和施工负责人。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函、保险保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。
标签: 幼儿园建设
0人觉得有用
招标
|
吉林建宇工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无