龙华职专二部实训大楼(A座)建设工程中标结果
龙华职专二部实训大楼(A座)建设工程中标结果
福清龙华职专二部实训大楼(A座)项目建设工程中标公示 招标编号:123901
所属行业:
招标代理:福州信源工程造价咨询有限公司
标 价 :********.77元
中标单位:福建省高华建设工程有限公司
中标结果公示
招标编号: XYZB1169
本工程于2012年 1月 12日9时30分在福清市建设工程交易中心本项目开标室 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标项目概况
招标项目名称:福清龙华职专二部实训大楼(A座)项目建设工程
招标人名称:福建省福清龙华职业中专学校
建设规模:总建筑面积约21724㎡,工程预算价约3999万元
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: /
专家评委:陈金来,林山、谷鸿飞、郭新梅、陈瑞莲。
评标办法:经评审的最低投标价中标法
评标参数:K=10.87%,C = /
3、中标人及其投标文件相关内容
中标人名称:福建省高华建设工程有限公司
项目负责人:陈志
中标金额:********.77元
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑
面积
(M2) 工程
造价
(万元) 项目
负责人 备注
/
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 评审结果 原因 依据及理由 备注
福建卓越建设工程开发有限公司、福建省惠房建设工程有限公司、福建九鼎建设集团有限公司、福州市第三建筑工程公司、福建省泷澄建设集团有限公司、福建省中嘉建设工程有限公司、福建省永富建设集团有限公司、福建省中大工程建设有限公司 废标 投标总价低于招标最低控制价 商务文件初步评审办法和标准中的7.1.8条款
5、公示时间
公示期为 2012年1月13日至 2012年 1月22日。
6、联系方式
招标人:福建省福清龙华职业中专学校
办公地址:福清城关文兴路60号
邮政编码:350300,联系电话:****-********
联系人:陈老师
招标代理机构:福州信源工程造价咨询有限公司
办公地址:福州市湖东路169号中闽天骜大厦6层,
邮政编码:350001 ,联系电话:****-********
传真:****-******** ,联系人:张新生
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
部门或机构名称:
福清市纪委监察局
地 址:福清市市政府
监督电话:****-********
福清市招标办
地 址:福清市清昌大道建设局大楼
监督电话:****-********
标签:
0人觉得有用
招标
|
福州信源工程造价咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无