黄骅港综合港区船舶燃料油码头工程检测、监测预中标结果

黄骅港综合港区船舶燃料油码头工程检测、监测预中标结果


黄骅港综合港区船舶燃料油码头工程检测、监测中标候选人公示
公示内容:

黄骅港综合港区船舶燃料油码头工程检测、监测中标候选人公示

招标项目编号:RHP-C182*****0938-1

所属行业:水运工程

所属地区:河北省沧州市渤海新区

招标内容:本工程施工阶段、交(竣)工验收阶段检测、监测服务,具体内容详见技术规格书。包括但不限于码头、围堰施工期及使用期的监测,码头(含后方库区)桩基检测,混凝土实体检测、真空预压监测等。其余未尽事宜需满足本工程施工图、设计说明、相关规范以及当地质监部门要求,详见检测、监测要求。

中标候选人:

第一中标候选人:中交第一航务工程勘察设计院有限公司。

第二中标候选人:天津港湾工程质量检测中心有限公司。

第三中标候选人:中设设计集团股份有限公司。

中标候选人人员及业绩:

第一中标候选人:中交第一航务工程勘察设计院有限公司。

投标报价:*******.00元

质量要求:符合国家相关规范要求;

安全目标:不发生重大安全生产责任事故

检测、监测服务期限:自甲方通知乙方检测、监测人员入场始,至完成应承担的全部监测与检测技术服务工作,并提交完整归档资料,经验收合格后止。围堰使用期监测为交工验收之日起3年;码头使用期监测自码头水工工程和港池挖泥交工验收之日起3年;施工期的监测自开始施工至交工验收结束;其余未尽事宜需满足本工程施工图、设计说明、相关规范以及当地质监部门要求,详见检测、监测要求。

企业业绩:1、青岛港董家口港区原油商业储备库(一期)工程地基处理检测。

2、烟台港西港区一期工程地质勘察及检测。

3、舟山绿色石化基地围填海工程(东区成陆)现场专项检测。

4、舟山市岱山县大小鱼山促淤围涂项目大桥接线成陆工程与大鱼山北部成陆工程现场专项检测。

5、黄骅港综合港区沧州黄骅港钢铁物流有限公司通用散货码头工程监测与检测。

6、锦州港油品罐区(二期)地基处理基础检测。

7、锦州港煤炭码头一期工程JC-01标段(质量检测及原型观测)。

8、唐山港曹妃甸港区煤码头三期工程变形监测合同。

9、舟山绿色石化基地鱼山大桥引桥段工程现场专项检测。

项目负责人:成建强,高级工程师,证书编号:*******。试验检测师,证书编号:(水运)检师*******JD。

项目负责人业绩:1、黄骅港综合港区沧州黄骅港钢铁物流有限公司通用散货码头工程监测与检测。

2、锦州港煤炭码头一期工程JC-01标段(质量检测及原型观测)。

第二中标候选人:天津港湾工程质量检测中心有限公司

投标报价:*******.00元

质量要求:符合国家相关规范要求;

安全目标:不发生重大安全生产责任事故

检测、监测服务期限:自甲方通知乙方检测、监测人员入场始,至完成应承担的全部监测与检测技术服务工作,并提交完整归档资料,经验收合格后止。围堰使用期监测为交工验收之日起3年;码头使用期监测自码头水工工程和港池挖泥交工验收之日起3年;施工期的监测自开始施工至交工验收结束;其余未尽事宜需满足本工程施工图、设计说明、相关规范以及当地质监部门要求,详见检测、监测要求。

企业业绩:1、深圳至中山跨江通道西人工岛地基处理施工监测及钢圆筒稳定监测。

2、深圳至中山跨江通道西人工岛地基处理检测、高压旋喷桩检测、岛内振冲检测、岛壁挤密砂桩检测。

3、深圳至中山跨江通道西人工岛钢圆筒施工监测。

4、江西信江八字嘴航电枢纽工程主体土建工程(BW1)施工监测及检测。

5、连云港市连云新城蓝色海湾基础工程监测检测。

6、黄骅港散货港区矿石码头一期(续建)工程-工程监测及检测。

7、大连临空产业园填海造地工程检测工程项目(二标段)。

项目负责人:陈智军,高级工程师,证书编号:*******。试验检测师,证书编号:********0306。

项目负责人业绩:1、深圳至中山跨江通道西人工岛钢圆筒施工监测。

2、深圳至中山跨江通道西人工岛地基处理施工监测及钢圆筒稳定监测。

3、深圳至中山跨江通道西人工岛地基处理检测、高压旋喷桩检测、岛内振冲检测、岛壁挤密砂桩检测。

第三中标候选人:中设设计集团股份有限公司。

投标报价:*******.00元

质量要求:符合国家相关规范要求;

安全目标:不发生重大安全生产责任事故

检测、监测服务期限:自甲方通知乙方检测、监测人员入场始,至完成应承担的全部监测与检测技术服务工作,并提交完整归档资料,经验收合格后止。围堰使用期监测为交工验收之日起3年;码头使用期监测自码头水工工程和港池挖泥交工验收之日起3年;施工期的监测自开始施工至交工验收结束;其余未尽事宜需满足本工程施工图、设计说明、相关规范以及当地质监部门要求,详见检测、监测要求。

企业业绩:1、连云港港徐圩港区防波堤工程质量鉴定检测评价。

2、澜沧江244界碑至临沧港四级航道建设工程中心试验室。

3、福建漳州古雷炼化一体化项目百万吨级乙烯及下游深加工装置主厂区场地软基预处理项目。

4、连云港港30万吨级航道二期工程交、竣工质量检测。

5、引江济淮工程(安徽段)交工验收检测(水运工程部分)。

6、连云港港徐圩港区集装箱泊位区堆场围堤起步工程围堤监测检测项目XWGQ-JZX-WDJC标段。

7、二干河闸外及九龙港内港池码头检测评估、能力复核及修复加固工程设计项目。

项目负责人:刘亚楼 ,研究员级高级工程师,证书编号:********。试验检测师,证书编号:(水运)检师*******CDJ。

项目负责人业绩:1、澜沧江 244 界碑至临沧港四级航道建设工程中心试验室。

2、连云港港 30 万吨级航道二期工程交、竣工质量检测。

被否决单位及原因:1、上海航源港口工程质量检测有限公司的其他人员数量不满足招标文件要求,不能通过第一信封资格评审。

2、广州港湾工程质量检测有限公司的其他人员证书不满足招标文件要求,不能通过第一信封资格评审。

3、武汉港湾工程质量检测有限公司的投标函未加盖单位公章,不能通过第二信封形式评审与响应性评审。

参加投标单位:

1、中交第一航务工程勘察设计院有限公司

2、天津港湾工程质量检测中心有限公司

3、中设设计集团股份有限公司

4、上海航源港口工程质量检测有限公司

5、广州港湾工程质量检测有限公司

6、武汉港湾工程质量检测有限公司

7、天津市北洋水运水利勘察设计研究院有限公司

8、天津市大地海陆岩土工程技术开发有限公司

9、交通运输部天津水运工程科学研究所

提出异议的方式和渠道:

1、异议人可在中标候选人公示期间,书面形式通知招标人和招标代理。

2、异议材料可发至招标代理邮箱或传真:rhjtcangzhou@163.com,****-*******,招标人联系方式:****-***********-*******

开标时间:2020年5月18日

公示时间:2020年5月20日

公示截止时间:2020年5月22日

招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司

业主单位名称:沧州渤海新区港坤船舶燃料有限公司

地址:石家庄市建设南大街269号河北师范大学科技园B座12层

邮编:050010

项目经理:鲁健

联系人:张献献

电话:****-*******

传真:****-********

电子邮件:rhjtcangzhou@163.com

备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间:2020-05-20
公示截止时间:2020-05-22
开标时间:2020-05-18
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 监测 检测 码头

0人觉得有用

招标
业主

瑞和安惠项目管理集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索