吉视传媒信息枢纽中心数据中心建设项目【重新招标】-中标候选人公示
吉视传媒信息枢纽中心数据中心建设项目【重新招标】-中标候选人公示
公示开始时间:2020年05月21日08时30分00秒
公示结束时间:2020年05月25日16时00分00秒
本吉视传媒信息枢纽中心数据中心建设项目【重新招标】(招标项目编号:TC*******)经评标委员会评审,确定001 第1包的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况001第1包
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 长春建工集团有限公司 | 4370.6639万元 | / | / |
2 | 中建安装集团有限公司 | 4358.0503万元 | / | / |
3 | 风佳建设有限责任公司 | 4099.9921万元 | / | / |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 长春建工集团有限公司 | / | / |
2 | 中建安装集团有限公司 | / | / |
3 | 风佳建设有限责任公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 长春建工集团有限公司 | / |
2 | 中建安装集团有限公司 | / |
3 | 风佳建设有限责任公司 | / |
/
三、其他公示内容吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称 | 吉视传媒信息枢纽中心数据中心建设项目施工 | 项目编号 | TC******* | |||||||||||||
建设单位 | 吉视传媒股份有限公司 | 建设地点 | 长春市净月开发区生态大街与和美路交汇 | |||||||||||||
招标方式 | 公开招标 | 工程类别 | 施工 | 建筑面积 | -- | 投标最高限价 | ||||||||||
开标日期 | 2020年5月19日 | 开标地点 | 长春市政务服务中心二楼开标室 | |||||||||||||
中标工程范围 | 装饰工程、屏蔽机房工程、电气工程、暖通空调工程、抗震支架工程、综合布线工程、安防系统工程、动环监控工程、空调冷冻水自控系统、消防工程等。具体施工要求详见招标文件、工程量清单所载明内容。 | |||||||||||||||
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 资格等级 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价 | 综合评标得分 | ||||||||||
1 | 长春建工集团有限公司 | 建筑工程施工总承包特级 | 符合国家现行相关工程施工质量验收规范的合格工程 | 2020年9月30日前完成招标范围内全部工程、设备安装、系统调测,并具备运行条件 | 附件下载 | |||||||||||
2 | 中建安装集团有限公司 | 建筑工程施工总承包壹级 | 符合国家现行相关工程施工质量验收规范的合格工程 | 2020年9月30日前完成招标范围内全部工程、设备安装、系统调测,并具备运行条件 | 附件下载 | |||||||||||
3 | 风佳建设有限责任公司 | 建筑工程施工总承包叁级 | 符合国家现行相关工程施工质量验收规范的合格工程 | 2020年9月30日前完成招标范围内全部工程、设备安装、系统调测,并具备运行条件 | 附件下载 | |||||||||||
评标委员会成员 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | … | … | |||||||||
职称 | 高工 | 高工 | 高工 | 高工 | 高工 | |||||||||||
注册执业资格 | - | - | - | - | - | |||||||||||
评审专业 | 机电设备安装工程 | 电气工程 | 工程造价 | 室内装饰装修工程 | 广电工程 | |||||||||||
中标候选人和其他投标人公示期 | 2020年5月21日-2020年5月25日 | |||||||||||||||
联系方式 | 招标人 | 吉视传媒股份有限公司 | 联系人 | 杨宇航 | 联系电话 | |||||||||||
招标代理机构 | 中招国际招标有限公司 | 联系人 | 杜仲秋 | 联系电话 | ||||||||||||
行政监督部门 | 长春净月高新技术产业开发区建设发展局 | 联系人 | 张先生 | 联系电话 | ||||||||||||
续表
序号 | 投标人名称 | 投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩 | ||||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | ||||||
1 | 长春建工集团有限公司 | 首开.万科白鹭郡(X2016P03)工程 | 白城市2017-2018年棚户区改造(城中村)建设项目---中城家园二标段 | 吉林省国际森林食品工业园区建安总承包工程 | ||||
2 | 中建安装集团有限公司 | CBD核心区Z15地块项目地下部分(北京市朝阳区CBD核心区Z15地块项目)、CBD核心区Z15地块项目地上部分等5项(CBD核心区Z15地块项目)机电总承包 | 苏州湾文化中心(苏州大剧院、吴江博览中心)安装工程 | 深圳国际会展中心(一期)机电承包工程 | ||||
3 | 风佳建设有限责任公司 | 高新越达科技产业园一期一标段 | 迪安汽车部件年生产30万塑料燃油箱项目综合厂房及换热站工程 | 凯悦花园1号、2号、8号楼 | ||||
序号 | 投标人名称 | 拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩 | ||||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | ||||||
1 | 长春建工集团有限公司 | 池北区(二道白河镇)二小南回迁区(长青小区二期)项目施工 | - | - | ||||
2 | 中建安装集团有限公司 | - | - | - | ||||
3 | 风佳建设有限责任公司 | 凯悦花园1号、2号、8号楼 | - | - | ||||
序号 | 投标人名称 | 拟任项目负责人 | ||||||
姓名 | 职称证书 | 注册执业资格 | 证书编号 | 纳入评审标准计分的获奖情况 | ||||
1 | 长春建工集团有限公司 | 刘凯 | 高级工程师 | 二级建造师 | 吉********0740 | |||
2 | 中建安装集团有限公司 | 高恒荣 | 高级工程师 | 一级建造师 | 苏州现代传媒广场消防工程 | |||
3 | 风佳建设有限责任公司 | 王丰彪 | 工程师 | 二级建造师 | 吉********2675 | |||
序号 | 投标人名称 | 投标保证金缴纳情况 | ||||||
形式 | 承保银行或担保公司名称 | 经营地址 | 联系电话 | |||||
1 | 长春建工集团有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司深圳福田支行 | 深圳市福田区中心五路大中华国际交易广场西侧二楼 | ||||
2 | 中建安装集团有限公司 | 担保公司保函 | 吉林省建设融资担保投资集团有限公司 | 长春市宽城区贵阳街287号建设大厦1702室 | ||||
3 | 风佳建设有限责任公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司深圳福田支行 | 深圳市福田区中心五路大中华国际交易广场西侧二楼 | ||||
续表
进入详细评审环节所有投标人技术标得分 | ||||||||
序号 | 投标人名称 | 得分 | 序号 | 投标人名称 | 得分 | |||
1 | 长春建工集团有限公司 | 21.8 | ||||||
2 | 中建安装集团有限公司 | 17.4 | ||||||
3 | 风佳建设有限责任公司 | 17 | ||||||
否决投标情况说明 | ||||||||
序号 | 投标人名称 | 否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | |||||
1 | 吉林吉化华强建设有限责任公司 | 投标文件格式不符合招标文件规定,投标函未填写报价。 | / | |||||
本招标项目的监督部门为长春净月高新技术产业开发区建设发展局。
五、联系方式招标人:吉视传媒股份有限公司
地址:吉林省长春市净月区生态大街与和美路交汇 吉视传媒信息枢纽中心
联系人:杨宇航
电子邮件:/
招标代理机构:中招国际招标有限公司
地址:长春市净月区生态大街2345号华荣泰7栋21层
联系人:杜仲秋
电子邮件:duzhongqiu@cntcitc.com.cn
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)
招标
|
中招国际招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无