YZS201902001001江苏省工程建设项目评标结果公示

YZS201902001001江苏省工程建设项目评标结果公示

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号YZS********1001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州育才教育投资有限公司扬州市广陵区北洲中学校安工程教学楼重建工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法(二合一)的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏扬建集团有限公司扬州明煌建设工程有限公司江苏天泽建设工程有限公司
投标报价(万元)703.582948704.560693703.819107
暂估价
(万元)
工程15.00
材料0.00
项目负责人栾星驰巫安军吴学奎
负责人证号
项目负责人业绩
企业业绩
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江苏扬建集团有限公司项目负责人栾星驰********920716****建筑工程二级;********5;
江苏天泽建设工程有限公司项目负责人吴学奎项目经理********781205****建筑工程一级;********;
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
2.1、资格预审结果名单及原因
序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分
2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏豪岩建设有限公司1.事实:未提供授权委托人及项目负责人的养老保险缴费证明2.依据:招标文件前附表 3.1.13.决定:资格审查不通过。
2江苏中新苏建设工程有限公司1.事实:未提供授权委托人的养老保险缴费证明2.依据:招标文件前附表 3.1.13.决定:资格审查不通过。

3.废标及原因

序号单位名称废标原因

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称投标报价(元)综合标投标报价总分
1江苏扬建集团有限公司*******.480.0094.4298.80
2扬州明煌建设工程有限公司*******.930.0094.5197.35
3江苏天泽建设工程有限公司*******.070.0094.4497.27
4江苏扬州建工建设集团有限公司*******.070.0094.1597.04
5江苏兴业环境集团有限公司*******.670.0094.0297.00
6扬州鼎峰建筑装饰工程有限公司*******.980.0094.0396.85
7江苏弘盛建设工程集团有限公司*******.220.0093.6196.64
8安宜建设集团有限公司*******.760.0093.3496.53
9江苏省江建集团有限公司*******.490.0093.0896.13
10江苏华泰路桥建设集团有限公司*******.290.0093.0896.06
11江苏邗建集团有限公司*******.480.0091.7195.93
12上海嘉春装饰设计工程有限公司*******.890.0092.9995.81
13扬州朗迈斯建设工程有限公司*******.190.0092.6395.45
14江苏协晨建筑装饰有限公司*******.620.0092.3595.09
15江苏天地之星建设有限公司*******.360.0092.2295.04
16江苏润桥建设工程有限公司*******.240.0091.7994.53
17扬州鼎恒建筑安装工程有限公司*******.980.0091.4594.19
18江苏广扬环境工程有限公司*******.130.0091.3294.14
19江苏永和建设工程有限公司*******.130.0090.9693.67
20江苏嘉瑞德建设有限公司6593133.660.0090.6893.50
21江苏宏运装饰工程有限公司6559000.040.0090.4093.14
22扬州日模邗沟装饰工程有限公司6478868.940.0089.7292.70
23江苏仪征苏中建设有限公司7545934.40.0089.4092.66
24江苏润扬建设工程集团有限公司7587540.860.0088.8892.00
25江苏诚信嘉业装饰工程有限公司7648716.180.0088.1091.03
26江苏东晟新诚建设集团有限公司7752887.290.0086.7890.11
27扬州裕元建设有限公司7799458.520.0086.1989.27
28江苏省建筑工程集团有限公司7802920.780.0086.1589.07
29扬州众兴建设工程有限公司7806019.370.0086.1188.97
30江苏辉顺建设工程有限公司7808556.550.0086.0888.90
31江苏丰祥建设工程有限公司7825368.180.0085.8688.84
32扬州佳业建设有限公司7814649.130.0086.0088.82
33扬州茂源建设工程有限公司7809846.540.0086.0688.80
34扬州一建集团有限公司7832629.260.0085.7788.75
35江苏厚发建设工程有限公司7829697.570.0085.8188.55
36江苏瑞港建设工程有限公司7836061.340.0085.7388.55
37江苏江都建设集团有限公司7873973.910.0085.2588.46
38江苏锦柏建设工程有限公司7861444.820.0085.4188.38
39江苏华轩建设工程有限公司7857844.980.0085.4588.37
40扬州市润泽建设工程有限公司7864528.920.0085.3788.33
41江苏天璛建设工程有限公司7872578.770.0085.2688.24
42宝应县鸿夏建筑有限公司7863911.610.0085.3788.19
43江苏亘顺建设工程有限公司7871416.920.0085.2888.13
44江苏峻宇建设工程有限公司7861946.420.0085.4088.06
45高邮市飞马装饰工程有限公司5853056.280.0084.4387.33
46扬州市华联装璜广告有限公司5835618.380.0084.2987.27
47江苏皇岗建设(集团)有限公司5862536.590.0084.5187.25
48扬州市启发装饰装潢工程有限公司5850145.520.0084.4187.23
49扬州市通达建设发展有限公司5844260.690.0084.3687.23
50扬州景天建设工程有限公司5847201.550.0084.3887.12
51江苏大斧建设有限公司5845951.970.0084.3787.11
52南京康诺建设工程有限公司5838329.360.0084.3187.05
53江苏宝马装饰装璜工程有限公司5826920.350.0084.2187.03
54江苏国能建设有限公司5820994.630.0084.1686.98
55江苏盛强建设有限公司5823903.750.0084.1986.93
56扬州宏利建筑工程有限公司5812834.270.0084.0986.91
57江苏庆海建设有限公司5820177.250.0084.1686.90
58江苏阳晔建设工程有限公司5808688.920.0084.0686.80

7、拟确定中标人:江苏扬建集团有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自:2020/5/22起,至2020/5/24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:扬州育才教育投资有限公司
日期:2020/5/22
()

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索