G205山深线桓台段(孟家村—西雅和村)更新绿化工程施工·预中标结果
G205山深线桓台段(孟家村—西雅和村)更新绿化工程施工·预中标结果
桓台县G205山深线桓台段(孟家村-西雅和村)更新绿化工程施工(标段1)
中标公示
项目编号: | ZBHTGC-******* | |||||||||||||||||||||||||||||||||
招标方式: | 公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
项目名称: | 桓台县G205山深线桓台段(孟家村-西雅和村)更新绿化工程施工 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
建设规模: | 桓台县G205山深线桓台段(孟家村-西雅和村)更新绿化工程,全长5.6km,单侧绿化范围20m,总绿化面积约224000㎡。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
工程地址: | 淄博市·桓台县 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
招标单位: | 桓台县自然资源事务服务中心 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
联系人: | 何先生 | 联系电话: | ||||||||||||||||||||||||||||||||
招标代理单位: | 山东三维建设项目管理有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
联系人: | 翟乃萍 | 联系电话: | ||||||||||||||||||||||||||||||||
评标评分汇总表 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
单位名称 | 总分 | 商务标 | 资信标 | 技术标 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | |||||||||||||||||||||||
江苏周圈园林有限公司 | 95.88 | 69.97 | 11.00 | 14.91 | 15.28 | 13.55 | 15.17 | 16.00 | 14.56 | 16.41 | 13.43 | |||||||||||||||||||||||
江苏臣普建设有限公司 | 81.39 | 67.32 | 0.00 | 14.07 | 14.81 | 13.31 | 13.88 | 14.05 | 14.19 | 15.16 | 13.42 | |||||||||||||||||||||||
淄博绿景园林工程有限公司 | 95.49 | 69.83 | 11.00 | 14.66 | 15.29 | 13.57 | 14.67 | 15.25 | 14.56 | 15.94 | 13.43 | |||||||||||||||||||||||
山东泰充建设工程有限公司 | 87.73 | 69.20 | 4.00 | 14.53 | 15.09 | 13.43 | 14.55 | 14.95 | 14.63 | 15.61 | 13.42 | |||||||||||||||||||||||
山东大地园林有限公司 | 97.74 | 69.66 | 11.00 | 17.08 | 17.03 | 18.53 | 16.29 | 16.00 | 16.98 | 16.61 | 18.52 | |||||||||||||||||||||||
杭州萧山园林集团有限公司 | 95.97 | 69.74 | 11.00 | 15.23 | 15.26 | 13.56 | 15.54 | 16.10 | 15.69 | 16.37 | 13.42 | |||||||||||||||||||||||
山东天艺市政工程有限公司 | 97.79 | 69.80 | 11.00 | 16.99 | 17.06 | 18.65 | 15.97 | 15.30 | 17.26 | 16.04 | 18.64 | |||||||||||||||||||||||
桓台县新建道路工程有限公司 | 97.99 | 69.64 | 11.00 | 17.35 | 16.98 | 18.77 | 16.79 | 15.95 | 17.75 | 16.48 | 18.76 | |||||||||||||||||||||||
山东艺苑园林工程有限公司 | 98.26 | 69.69 | 11.00 | 17.57 | 17.48 | 18.88 | 17.03 | 15.20 | 18.24 | 16.24 | 18.88 | |||||||||||||||||||||||
废标情况汇总表 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | |||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 山东龙翔市政工程有限公司 | 未按招标文件要求在唱标一览表中做出相应承诺。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 山东阳光园林建设有限公司 | 未按招标文件要求提供无行贿犯罪记录的书面声明函、中国裁判文书网的查询结果截图、信用中国查询记录,资格审查不通过。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 | |||||||||||||||||||||||||||||
山东艺苑园林工程有限公司 | 曲学 | *******.96 | / | / | 中标 | |||||||||||||||||||||||||||||
桓台县新建道路工程有限公司 | 崔若芹 | *******.79 | / | / | 未中标 | |||||||||||||||||||||||||||||
山东天艺市政工程有限公司 | 胡冰 | *******.87 | / | / | 未中标 | |||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 编号 | 执(职)业资格 | |||||||||||||||||||||||||||||||
王娜 | 资料员 | ********350110 | 工程师 | |||||||||||||||||||||||||||||||
张海洋 | 材料员 | ********350163 | 助理工程师 | |||||||||||||||||||||||||||||||
张超 | 质量员 | ********300161 | 助理工程师 | |||||||||||||||||||||||||||||||
王春艳 | 其他 | ********350009 | 无 | |||||||||||||||||||||||||||||||
冯鹏 | 预算员 | 工程师 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
耿伟 | 其他 | ********00202 | 助理会计师 | |||||||||||||||||||||||||||||||
机械员 | 周凯 | ********370308 | 无 | |||||||||||||||||||||||||||||||
施工员 | 胡峰 | ********300185 | 工程师 | |||||||||||||||||||||||||||||||
安全员 | 李伟伟 | 鲁建安C3(2017)******* | 工程师 | |||||||||||||||||||||||||||||||
企业业绩 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 | ||||||||||||||||||||||||||
/ | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||||||
中标单位: | 山东艺苑园林工程有限公司 | 项目负责人: | 曲学 | |||||||||||||||||||||||||||||||
中标价: | *******.96元 | 工期: | 185日历天 | |||||||||||||||||||||||||||||||
开标时间: | 2020年05月22日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
开标地点: | 淄博市公共资源交易中心桓台分中心第一开标室 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
公示时间: | 2020年5月25日至2020年5月28日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
监督单位: | 桓台县自然资源局 | 监督电话: | ||||||||||||||||||||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 2020年05月25日 |
标签: 绿化工程
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无