经济开发区童游组团园区四期绿化工程预中标结果
经济开发区童游组团园区四期绿化工程预中标结果
招标编号:124580
所属行业:
招标代理:福建卓知项目投资顾问有限公司
标 价 :*******
中标单位:厦门市迪一园林建筑工程有限公司
福建闽北经济开发区童游组团园区四期绿化工程
中标结果公示
福建闽北经济开发区童游组团园区四期绿化工程施工招标,于2012年 1月17日下午15:00时在南平市招标投标服务中心公开开标。经评标委员会对投标文件的有效性进行综合评审及招标人在开标会议现场随机抽取中标候选人,现将中标结果及有关事项公示如下:
一、招标人的名称及联系电话:
招标人: 福建闽北经济开发区投资开发有限公司
联系人: 郑工
联系电话:0599-******* 传真:0599-*******
二、招标代理单位及联系电话:
招标代理单位:福建卓知项目投资顾问有限公司
联系人:徐瑶
联系电话: ****-*******
三、本工程发包价:¥*******元人民币,工期:60日历天。
工程质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准
四、中标人名单
第一中标候选人:厦门市迪一园林建筑工程有限公司
建造师:谢素坚
投标报价:¥*******元人民币,工期:60日历天。
五、确定为废标的投标人名称及原因:
1、废标单位:福建九鼎建设集团有限公司、福建武夷山市兴夷园林建设发展有限公司。
废标原因:投标文件未响应招标文件评标办法和标准第6.1.2条要求,未按招标文件规定提交投标保证金。
2、废标单位:福建宏基建设工程有限公司。
废标原因:投标文件未响应招标文件评标办法和标准第6.1.4条要求,未具备有效的建设行政主管部门核发的城市园林绿化三级或以上资质。
3、废标单位:福建江海苑园林工程有限公司。
废标原因:投标文件未响应招标文件投标人资格审查申请书附表5要求,拟派出项目技术负责人许杨平无法证明为该投标人的本企业人员。
六、评委成员名单:刘小琳、施国胜、郑梨凤、陈岚、陈礼琚
七、中标结果公示时间:2012年1月18日起至2012年1月27日止
福建卓知项目投资顾问有限公司
2012年 1月17日
标签:
0人觉得有用
招标
|
福建卓知项目投资顾问有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无