四川省贾柯河牧场一分场产业扶贫道路建设项目第1标段中标候选人公示
四川省贾柯河牧场一分场产业扶贫道路建设项目第1标段中标候选人公示
项目及标段名称 | 贾柯河牧场一分场产业扶贫道路建设项目贾柯河牧场一分场产业扶贫道路建设项目 | ||
项目业主 | 阿坝县交通运输局 | 项目业主联系电话 | ********384 |
招标人 | 阿坝县交通运输局 | 招标人联系电话 | ********384 |
招标代理机构 | 福建省建融工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | |
开标地点 | 标室24(成都) | 开标时间 | 2020/5/22 10:00:00 |
公示期 | 2020/5/26 0:00:00至2020/5/28 23:59:00 | 投标最高限价(元) | 4852.891900 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
第一名 | 四川中建建业工程有限责任公司 | 0 | ||
第二名 | 四川瑞通工程建设集团有限公司 | 0 | ||
第三名 | 四川宝鑫建设有限公司 | 0 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王雅雪 | 建造师证 | 川********0178 | 公路工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 罗伟 | 职称证 | 公路工程 | 中级 | |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张小琴 | 二级注册建造师证 | 道桥 | 中级 | |
项目技术负责人 | 覃凯 | / | / | 道桥 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 谢艳 | 建造师证 | 川********8144 | 道桥 | 中级 |
项目技术负责人 | 刘丽 | 职称证 | 工-000669 | 公路与桥梁工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(四川中建建业工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中建建业工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
平武县交通运输局公路管理所 | 九环东线平武境灾毁恢复工程一标段 | 2018年6月6日 | 2019年1月9日 | 全长57.4公里,包含路基工程,路面工程,桥、涵工程,交通安全设施工程,绿化及环境保护设施工程。 | 刘座安 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中建建业工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(四川瑞通工程建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川瑞通工程建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
梁平县汇达建设工程有限公司 | 梁平县工业园区至火车站农村联网公路建设工程 | 2018年3月31日 | 2019年12月31日 | 该项目长约7.5公里,公路等级为二级,路基宽度30米。其中包含路基工程:路基挖方:76684.22m3,路基填方:84603.4m3,土石方填筑:214146m3,特殊路基处理抛石挤淤:117847.57m3,低填浅挖:11277.04m3,片石换填:108153.1m3,M7.5浆砌片石排水沟:8010.8m3。桥涵工程:中桥3座,涵洞25座。路面工程:沥青混凝土路面208194.23㎡。交通安全设施工程:全线7.5公里,含波形梁护栏、交通安全设施标志牌、交通标线及其他交通安全设施。绿化工程:29674.02㎡。 | ********4.00 | 陈志坚 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川瑞通工程建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩(四川宝鑫建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川宝鑫建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
四川阳安交通投资有限公司 | 简阳市2016年农村公路改善提升工程 | 2017年5月25日 | 2019年7月4日 | 1.公路等级:四级;设计车速:20Km/h;2.汽车荷载等级:公路-II级;3.路基宽:7m;路面宽6m,沥青混凝土路。 | 郭清香 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川宝鑫建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川中尧建筑工程有限公司 | 未上传投标报价文件 | 无 | 无 |
其它需公示的内容 | |||
评标委员会成员名单 | 姓名:艾名鑫 单位:四川中冶监理公司 姓名:刘颖 单位:四川兴华工程项目管理有限公司 姓名:张颖 单位:退休 姓名:王双胜 单位:川交道桥 姓名:陈晓康 单位:建科 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:阿坝县发展和改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:阿坝县交通运输局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为********;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为********-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
福建省建融工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无