新疆维吾尔自治区阿图什、阿克苏片区公路大中修工程施工监理中标候选人公示
新疆维吾尔自治区阿图什、阿克苏片区公路大中修工程施工监理中标候选人公示
新疆维吾尔自治区阿图什、阿克苏片区公路大中修工程施工监理招标中标候选人公示
项目及标段名称 | 新疆维吾尔自治区阿图什、阿克苏片区公路大中修工程施工监理 | ||||
招标人 | 新疆维吾尔自治区公路管理局 | 招标人联系电话 | |||
招标代理机构 | 智诚达项目管理咨询有限公司 | 招标代理机构 联系电话 | |||
开标地点 | 乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源交易大厅 | 开标时间 | 2020年5月14日11时00分 | ||
公示期 | 2020年5月27日至2020年5月29日 | 投标最高限价 | 950000元(含5%暂列金额) | ||
中标候选人 及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | |
第一名 | 重庆中宇工程咨询监理有限责任公司 | 931221.00 | 931221.00 | 94.58 | |
第二名 | 北京华路顺工程咨询有限公司 | 914856.84 | 914856.84 | 93.41 | |
第三名 | 乌鲁木齐鹏程工程建设监理有限公司 | 886618.02 | 886618.02 | 91.49 |
新疆维吾尔自治区公路管理局
2020年5月27日
招标文件规定公示的其他信息
一、中标候选人信息
第一中标候选人:重庆中宇工程咨询监理有限责任公司
项目管理机构主要人员 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||
总监理工程师 | 李智军 | 交通部监理工程师证书 | JGJ******* | 道路与桥梁 | 高级 | |||||||
单位业绩 | ||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||
湖南省永吉高速公路建设开发有限公司 | 湖南省永顺至吉首高速公路J2合同段 | 2013.10 | 2017.11 | / | 高速公路 32.592km | 杨凤华 | ||||||
广东省南粤交通潮漳高速公路管理中心 | 广东省东山(闽粤界)至潮州古巷公路 | 2014.10 | 2017.12 | / | 高速公路 64.561km | 杨兵 | ||||||
贵州省黔烽高速公路建设有限公司 | 贵州省息烽至前夕高速公路XQJL2驻地办 | 2015.5 | 2017.1 | / | 高速公路 19.16km | 向永贵 | ||||||
总监理工程师业绩 | ||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||
城口县交通发展有限公司 | 城口至万源快速公路通道工程(重庆段) | 2010.3 | 2013.8 | / | 二级公路 23.1km | 李智军 |
第二中标候选人:北京华路顺工程咨询有限公司
项目管理机构主要人员 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||
总监理工程师 | 吕艳生 | 交通部监理工程师证书 | JGJ******* | 道路与桥梁 | 高级 | |||||||
单位业绩 | ||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||
广西桂三高速公路有限公司 | 广西桂林至三江高速公路项目土建工程第二监理合同段 | 2013.1 | 2017.10 | / | 高速公路 46.971km | 黄进荣、吴康 | ||||||
湖南利联安邵高速公路开发有限公司 | 二连浩特至广州国家高速公路湖南省安化(梅城)至邵阳高速公路施工监理J1合同段 | 2010.6 | 2016.9 | / | 高速公路 33.547km | 贺雄军、王祥兆 | ||||||
湖南利联安邵高速公路开发有限公司 | 二连浩特至广州国家高速公路湖南省安化(梅城)至邵阳高速公路施工监理J2合同段 | 2010.6 | 2016.9 | / | 高速公路 44.25km | 杜连海、李永前 | ||||||
安徽高等级公路工程建设指挥部 | 北沿江高速公路滁州至马鞍山段项目路基工程第一监理合同段 | 2012.11 | 2015.12 | / | 高速公路 20.36km | 李作天 | ||||||
总监理工程师业绩 | ||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||
湛江市公路管理局雷州分局 | 省道209线雷州市唐家至龙门那双段路面改造工程 | 2014.8 | 2016.6 | / | 二级公路 29km | 吕艳生 | ||||||
湛江市城投实业发展有限责任公司 | 湛江铁路西站客运综合交通枢纽工程(一期) | 2017.9 | 2019.12 | / | 一级公路 1.57km | 吕艳生 |
第三中标候选人:乌鲁木齐鹏程工程建设监理有限公司
项目管理机构主要人员 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||
总监理工程师 | 刘海棠 | 交通部监理工程师证书 | JGJ******* | 道路与桥梁 | 高级 | |||||||
单位业绩 | ||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||
新疆公路管理局 | 新疆维吾尔自治区和田片区2016年公路大中修工程(S210线阿热勒-红白山段、S210线红白山-塔瓦库勒段、G315线巴西托各热克-蛐蛐克苏段、G315线和田市-和田县罕艾力克乡段公路大中修工程 | 2016.5 | 2016.9 | / | 二级公路 61km | 罗清明 | ||||||
新疆公路管理局 | 新疆维吾尔自治区和田地区2017年公路大中修工程(G315线洛浦县到和田市(K2414+180-K2419+716、K2422+948-K2429+441、K2433+103-K2439段)公路大中修工程) | 2017.5 | 2017.9 | / | 二级公路 17.926km | 476600 | 罗清明 | |||||
新疆公路管理局 | 新疆维吾尔自治区阿勒泰地区2017年公路大中修工程(G217线杜来提-布尔津(K78-k94)段公路大中修工程) | 2017.4 | 2017.9 | / | 二级公路 11.87km | 139500 | 刘海棠 | |||||
新疆公路管理局 | 新疆维吾尔自治区库尔勒、吐鲁番片区2018年公路大中修工程(G315线且末县阿克提坎墩乡至巴格艾日克乡(K1815-K1832)段公路大中修工程) | 2018.7 | 2018.10 | / | 二级公路 17km | 484109.3 | 罗清明 | |||||
总监理工程师业绩 | ||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||
新疆公路管理局 | 新疆维吾尔自治区阿勒泰地区2017年公路大中修工程(S227线别斯库都克村至五彩滩(K30-K38)段公路大中修工程、G217线克木齐-盐池(K25-K33+800)段公路大中修工程、G217线杜来提-布尔津(K78-K94)段公路大中修工程) | 2017.5 | 2017.9 | / | 二级公路 24.8km | 刘海棠 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 综合评标得分或备注 |
唐山交通建设工程监理咨询有限责任公司 | 投标函中法定代表人或其委托代理人未签字。 | 不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(2)项的规定 | 否决投标 |
武汉交科工程咨询有限公司 | 拟委任的总监理工程师资格不符合招标文件规定。 | 不符合评标办法第2.1.2(5)项的规定 | 否决投标 |
河南晟源路桥工程管理有限公司 | 投标函未按招标文件规定填报补遗书编号。 | 不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(1)a项的规定 | 否决投标 |
北京诚盟工程项目管理有限公司 | 投标函未按招标文件规定填报补遗书编号。 | 不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(1)a项的规定 | 否决投标 |
北京京博通工程咨询有限公司 | 未附拟委任的总监理工程师参加社保的缴费明细。 | 不符合评标办法第2.1.2(5)项的规定 | 否决投标 |
福建中交建设发展有限公司 | 投标人项目业绩不符合招标文件规定。 | 不符合评标办法第2.1.2(3)项的规定 | 否决投标 |
河南省公路工程监理咨询有限公司 | 投标人的信誉情况表未按招标文件规定填写。 | 不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(1)b项的规定 | 否决投标 |
新疆北方项目管理有限公司 | ①技术建议书的目录未按招标文件规定的格式编制; | 不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(10)a项的规定 | 否决投标 |
北京港通路桥工程监理有限责任公司 | 技术建议书的目录未按招标文件规定的格式编制。 | 不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(10)a项的规定 | 否决投标 |
江苏东南工程咨询有限公司 | 技术建议书的目录未按招标文件规定的格式编制。 | 不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(10)a项的规定 | 否决投标 |
河北四方公路工程咨询有限公司 | 技术建议书的目录未按招标文件规定的格式编制。 | 不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(10)a项的规定 | 否决投标 |
乌鲁木齐天山明杰工程咨询有限公司 | 技术建议书的目录未按招标文件规定的格式编制。 | 不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(10)a项的规定 | 否决投标 |
河北浩洋工程咨询有限公司 | 技术建议书的目录未按招标文件规定的格式编制。 | 不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(10)a项的规定 | 否决投标 |
唐山交通建设工程监理咨询有限责任公司 | 技术建议书的目录未按招标文件规定的格式编制。 | 不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(10)a项的规定 | 否决投标 |
包头市路通公路工程监理咨询有限责任公司 | 技术建议书的目录未按招标文件规定的格式编制。 | 不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(10)a项的规定 | 否决投标 |
甘肃华路捷公路工程技术咨询有限公司 | 技术建议书的目录未按招标文件规定的格式编制。 | 不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(10)a项的规定 | 否决投标 |
河南交院工程技术有限公司 | 技术建议书的目录未按招标文件规定的格式编制。 | 不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(10)a项的规定 | 否决投标 |
新疆公路工程监理中心 | 技术建议书的目录未按招标文件规定的格式编制。 | 不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(10)a项的规定 | 否决投标 |
河南省公路工程监理咨询有限公司 | 技术建议书的目录未按招标文件规定的格式编制。 | 不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(10)a项的规定 | 否决投标 |
新疆坤道工程管理咨询有限责任公司 | 技术建议书的目录未按招标文件规定的格式编制。 | 不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(10)a项的规定 | 否决投标 |
北京京博通工程咨询有限公司 | 技术建议书的目录未按招标文件规定的格式编制。 | 不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(10)a项的规定 | 否决投标 |
河南省豫通工程管理咨询有限公司 | 技术建议书的目录未按招标文件规定的格式编制。 | 不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(10)a项的规定 | 否决投标 |
河南晟源路桥工程管理有限公司 | 技术建议书的目录未按招标文件规定的格式编制。 | 不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(10)a项的规定 | 否决投标 |
武汉交科工程咨询有限公司 | 技术建议书的目录未按招标文件规定的格式编制。 | 不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(10)a项的规定 | 否决投标 |
北京中鑫伟业公路工程监理有限公司 | 技术建议书的目录未按招标文件规定的格式编制。 | 不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(10)a项的规定 | 否决投标 |
北京中交安通工程技术咨询有限公司 | 技术建议书的目录未按招标文件规定的格式编制。 | 不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(10)a项的规定 | 否决投标 |
甘肃新科建工监理咨询有限公司 | 技术建议书的目录未按招标文件规定的格式编制。 | 不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(10)a项的规定 | 否决投标 |
河北德鑫工程监理咨询有限公司 | 技术建议书的目录未按招标文件规定的格式编制。 | 不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(10)a项的规定 | 否决投标 |
福建中交建设发展有限公司 | ①技术建议书的目录未按招标文件规定的格式编制。 | 不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(10)a项的规定 | 否决投标 |
其他需说明事项 | 采用合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况 | ||
行政监督部门名称及联系电话 | 新疆维吾尔自治区交通运输厅 ****-******* 新疆维吾尔自治区公路管理局纪委(监察室) ****-******* | ||
异议投诉注意事项 | 1. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 2. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。 |
招标
|
智诚达项目管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无